Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

irina61085, шарики обычные сердечком , я по штрих коду пробила в россии они стоят на наши деньги 8тысяч ))) ну да у нас в минске дерут за них не слабо , на детях зарабатывают

 

у нас гноились , обычно предлагают альбуцид , но он жжет глаза , потом следующие капли тобрекс , мы с них начинали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки я считаю что люди не обязаны быть рады моему ребёнку.вот кстати за границей другой менталитет.там детки-святое.

Мы вот не так давно я писала были в ресторане.Алиска там расплакалась.я в лицах людей прочитала:"это не место для детей".мне было неуютно и я вообще на улицу вышлаютам ждала мужа и старшую дочь.

Ну а подруга конечно не самая лучшая подруга.Лучшей было бы важнее всё же если бы ты была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Оль, а если сертификат на нижнее белье? - Его то уж точно никогда лишнего не бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу обратиться к невропатологу с такими вопосами:

Мало спим (без мамы никогда)

Висим на груди

Много плачем

Пугливые, каждого шума боимся

Чуткий сон

Ненавидим кроватку, коляску

С 5 утра вертим голову во сне туда сюда, и часто просыпаемся и в крик

Я вообще с этими вопросами по адресу? Или мне скажут терпи, мать!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, у нас когда жара была ,я тебе честно скажу , Антон тоже потел во время кормления , головка вся мокрая была я, я старалась не прикосаться к нему но все равно жарко ведь, кормила только в памперсе , а так голопопили все время и то потничка появлялась

мы кушаем только лежа, т.к. если держать его, то мы липнем друг к другу и потеем друг от друга еще больше, тоже в памперсе одном ходим, но иногда бодик тоненький одеваю, чтобы на ручках поносить и не так сильно прилипать друг к другу

 

Про гелиевые шарики - мы покупаем тоже, они 3-4 дня держатся, а потом сдуваются, а оставшийся воздух я в себя и пою :D

 

Девочки, хочу обратиться к невропатологу с такими вопосами:

Мало спим (без мамы никогда)

Висим на груди

Много плачем

Пугливые, каждого шума боимся

Чуткий сон

Ненавидим кроватку, коляску

С 5 утра вертим голову во сне туда сюда, и часто просыпаемся и в крик

Я вообще с этими вопросами по адресу? Или мне скажут терпи, мать! :)

я задавала вопрос, что мы мало спим днем, мне ответили, что если ночью спит, то радуйся мамаша. Ну а вообще, я думаю, что тебе скажут, что ребеночек твой просто очень чуткий и не может без тебя и скажут потерпеть немножко, пока вырастет, ну может еще в успокоительных травках скажут покупать Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, шарики обычные сердечком , я по штрих коду пробила в россии они стоят на наши деньги 8тысяч ))) ну да у нас в минске дерут за них не слабо , на детях зарабатывают

 

у нас гноились , обычно предлагают альбуцид , но он жжет глаза , потом следующие капли тобрекс , мы с них начинали

Вот и у нас сердечком - за ночь от шарика одно название(((. А что вашим глазкам помогло? Я наверно пока попробую фурацилином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, по адресу точно будет мало спим и много плачем-напишут повышенная нервная возбудимость. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Оль, а если сертификат на нижнее белье? - Его то уж точно никогда лишнего не бывает)))

ооо кстати тема! Я уже про сертификаты думала но тож надо с салоном угодить , поэтому не угадаешь , а вот на белье самое то, в магазинах милавица должны же быть

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, У старшей дочки была грыжа и не исчезла, оперировли её в 1.4 года. На утро домой отпустили. Надувался шарик при крике и угроза защемления была.

Катерина82, Комбез у меня на 80 см и он трансформер, как мешок можно сделать, а можно ножки. Младшая спала в нём в пол года в коляске, всё ок было и потом в 1.5 годя он ей был хорош.

Марюк, А я отдельно от ребёнка и не смогла б - в другой комнате, на каждый её звук я смотрю на неё. Она у нас спит всегда в своей кровати и кроватка стоит прям возле моей стороны(опущен бортик) и у неё выработался рефлекс - положила в кровать и засыпает. Играем с игрушками только в манеже, там в манеже 2 этажа и пеленалка, дуга с игрушками.(стоит в зале) Спим часто на балконе и на улице. Вообще днём стала плохо спать, чё-то ей всё время что-то не так, чсто на руках. Но ночью всегда в своей кроватке.

Изменено пользователем Alinka36
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я чем только не лечила, что только не капала. А 2 дня фурацилином помыла и все прошло

А как им пользоваться, расскажи пжл-та подробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я считаю что люди не обязаны быть рады моему ребёнку.вот кстати за границей другой менталитет.там детки-святое.

Мы вот не так давно я писала были в ресторане.Алиска там расплакалась.я в лицах людей прочитала:"это не место для детей".мне было неуютно и я вообще на улицу вышлаютам ждала мужа и старшую дочь.

Ну а подруга конечно не самая лучшая подруга.Лучшей было бы важнее всё же если бы ты была.

я вот тоже такая же забитая , все думаю чтоб мой ребенок не помешал никому , вот мы в субботу на банкет пойдем , там место офигенское у озера . большая территория , но я ж не возьму с собой ребенка , праздник не у нас.. поэтому попрошу маму с коляской поездить вокруг этого комплекса, там природа , надеюсь поспит , а проснется пойду покормлю или плакать будет так домой поедем , вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем привет! Проснулись мы сегодня в хорошем настроении и пока никто не испортил. Нам сегодня 2 месяца)))) Были в ПК. Мы 59 см (4,5) и 5170 (+900). Сделали вторую прививку гепатита. Наш тупой педиатр в отпуске, были у другой. Она мне так понравилась!!! Реально видно что знающая тетка, не то что наша, которая даже теряется когда ей вопрос задаешь. Увидела она что Алиска язык высовывает ничего не спрашивая полезла в рот к ней. Горло чистое, ротик тоже. Но увидела другое. Сказала ожидать ранние зубки. Десна припухли у нас))) У меня теперь такая надежда, что с нами все хорошо и язык так высовывает чтоб десна потрогать. Сказала ей про эндокринолога и все такое и результаты анализов показала. Сказала это нормально все. Сказала массаж в 3 месяца общий курс пройти, а специальный не нужен, развивается хорошо хотя Алиска так голову нормально и не подняла при ней. Блин, у меня как камень упал. И говорит так уверенно и спокойно. Кто-нибудь знает можно ли перевестись к педиатру из другого участка? Хочу чтоб она нас наблюдала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085,  фурацилин только бери готовый раствор в аптеке а не в таблетках . мы тоже им промывали , мы вобще 2,5месяца мучились с глазами , но у нас непроходимость канала была я массаж делала скорее всего он помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Оль, а ты еще комбезы не смотрела? Интересно, сколько в Минске стоят? А то у нас продают только нашей местной швейной фирмы, да и то только штаны-комбез и куртка и стоит это удовольствие 90-100 у.е. Хотя от комбеза их я бы не отказалась - шьют хорошо (вплоть до защиты подбородка от молнии) и ткань качественная у них всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, это точно не беспечность, но я уверенна что это физиология каждого ребенка.

Лен, я просто видела как у старшего. Очень большая разница. А так, конечно, у всех. Просто в большей или меньшей степени

 

Катерина82, я буду покупать комбез-трансформер р74 на осень 2012-весна 2013(хватит ли?), и на зиму 74 (больше нет смысла думаю на две зимы все равно не хватит) Правильно я думаю?

И еще не вижу смысла покупать лежачему ребенку дорогие мембранные Ленни/Керри и тд. как ходить начнет тогда можно уже.

Я так же думаю. Размер 74. Но очень хочется керри. Он легкий и теплый. Проверено.

 

Эсперанто, Катюша я в личку кинула ссылку. :D

А мне? Поооооожалуйста......

 

Девочки, СОС! Аллергия моя уже на сосок перешла. С начала на руках образовались расчесанные до мяса бляшки, потом на внутренней стороне руки мелкая сыпь, а теперь на больном соске, боюсь чтоб ребенке не перешла, как раз под верхней губой получается. Блин, что теперь, переставать кормить этой грудью? И что может быть аллергеном грецкие орехи\морковь\зефир\каши? Помогите, мне уже страшно. Я вся в этой каке. Ребенку точно не перейдет? Пью только энтеросгель второй день и мажу бепантеном, пробовала фенистилом, не помогло :(

Аллергеном может быть все - даже гречка. От прикосновения к сыпи ребенок не заразится. Но я тоже думаю, что это нервы у тебя.

 

Привет всем! Девочки я сегодня плакала,давно этого не было.. Мы должны были идти на свадьбу к моей подруге детства, но она мне написала,что родители против,чтобы мы пришли с малышом,ну с кем я его оставлю? Банкет 6 часов+ доехать еще... Не знаю ,что из этой ситуации более обидное

Я бы тоже обиделась. Несмотря на то, что тоже считаю как Аделинка. Просто от подруги другого ждешь...

 

А я к вам за советом , помогите выбрать что подарить жене брата , у нее день рождения 34года

Ну с массажером ты загнула))) Я тоже сертификат могу посоветовать, только не на покупки. Есть такие сертификаты, например, на романтический ужин, на урок гончарного искусства, на урок танцев, на экстрим какой-то. Мне кажется, очень круто. Попробуй посмотреть в гугле evoi точка ru. Это к примеру. Таких фирм миллион.

 

Девочки, хочу обратиться к невропатологу с такими вопосами:

Мало спим (без мамы никогда)

Висим на груди

Много плачем

Пугливые, каждого шума боимся

Чуткий сон

Ненавидим кроватку, коляску

С 5 утра вертим голову во сне туда сюда, и часто просыпаемся и в крик

Я вообще с этими вопросами по адресу? Или мне скажут терпи, мать! :)

Думаю, скорее скажут терпи)))

Изменено пользователем Чувство Весны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, Юль, очень-очень рада, что все у вас хорошо))) Зря ты только накручивала себя. А перевестись к другому педиатру я думаю можно, уточни в ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, неа я про комбезы еще не думала, не думала что это такая большая проблема , может в таблетках польше посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, ну вот а ты боялась, теперь жди щелбан :D с кем ты там спорила?! Конечно же можно поменять педиатра через главного врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, лично я не сомневалась даже. Перевестись можно. Нужно заявление заведующей ПК написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, да я радостью проспорю тут всем, главное чтоб с дочей все было хорошо. остался главный прием 1 августа и все. до него окончательно не успокоюсь.

 

irina61085, Чувство Весны, спасиб)) надеюсь все ок. и разрешат перевестись. Хотя как то не удобно будет если в коридоре пересечемся))

 

Вот только не пойму ща спит днем, потом кривит моськи вскрикивает плачет потом или сама успокаивается или приходится на ручках потаскать. Это сон страшный или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не пойму ща спит днем, потом кривит моськи вскрикивает плачет потом или сама успокаивается или приходится на ручках потаскать. Это сон страшный или что-то другое?

у нас тоже так бывает, я думаю, что приснилось что-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, Тогда даже интересно что она считает страшным во сне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, да, тироксин только во время Б пила, хоть мне и говорили пить и после родов, с дочкой я сразу бросила его как родила, ну и с сыном еще не дошла до лабы чтоб сдать анализ на ТТГ себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, лучше в аптеке заказать, но я таблетку растворяла, просто через марлю потом водичку процедила, чтоб не дай бог крупинок не было. Вату стерильную смачивала и протирала каждый раз как гной видишь.

 

Юлэй, мне кстати массажистка тоже говорила, что дети высовывают язык перед зубами, за месяц примерно! Типа десна беспокоят... Дак мне теперь страшно - неужели зубы так рано могут полезть? У нас еще и слюни потекли... Лада их прям пузырями выплевывает, ну прям как маленькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, бабочка у нас отдельно,я ее к капору цепляю,а дуга пока больше старшим нравится чем Василисе.

 

ТАНЮНЬКАС, нет меня не так то просто вскипишить,тем более корочками на голове ,думаю у нас нет ничего неизлечимого а излечимое успешно лечится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...