Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Svetlaj!, У нас слюнопотоп) салфеток не хватает. А какие только пузыри она только не надувает)) я например как новоиспеченая мама не понимаю что-такое набухшие десна и побелевшие) я заглядывала к ней, но кроме слюны не нашла ничего))) ну раз сказали ждать к 4 месяцам, буду ждать. уж лучше бессонные дни и ночи от зубиков, чем диагноз((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlaj!, у нас слюни уже 2 месяца текут текут,узык вытаскиваем,десна им чешет ...а вот припухлости десен не заметила.Я пока пребываю в уверенности что зубы попозже вылезут,просто это клево когда позднии зубы мои вобще не парились особо и могли уже сами себе их почесать и все такое ,а тут такие малыши ,это ж капризы постоянно пока не вылезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, Тогда даже интересно что она считает страшным во сне)

пропажа титьки :D :D :D

irina61085, Юлэй, мне кстати массажистка тоже говорила, что дети высовывают язык перед зубами, за месяц примерно! Типа десна беспокоят... Дак мне теперь страшно - неужели зубы так рано могут полезть? У нас еще и слюни потекли... Лада их прям пузырями выплевывает, ну прям как маленькая)))

мы тоже и плюемся и пузыри надуваем, мне массажистка сказала, что это начинают работать слюнные железы и пока не связывать это с зубками :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, вот я тоже больше к слюнным железам склоняюсь чем к версии про зубы.

 

я если решу на зиму брать ,думаю 80 рост или 74 учитывая что мы пока не больно то большие,скорее миниатюрные ,учитывая что нам 5-ый месяц и мы 61 см тока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня несколько причин-1. На нашей кровати у нее часто спина колесом-меня это волнует. 2. Сон крепче у нас обеих. 3. Побыть с мужем. 4. Расслабить спину. А вчера намечался первый па с мужем :) и облом :) На самом деле я ж не категорична, она уже больше месяца спала в кроватке так-1,5-3 ч , потом кормление и еще часа 2. А потом я ее забирала к нам до утра, тк если снова уложить, почти не спит.. Или если первое кормление часа на 3-4 ночи приходится, сразу забирала..

А днем в кроватку положить спать-дохлый номер. Только на мобиль поглазеть . Поделитесь, как это возможно? :)

А у нас тоже днем ни вкакую, только на мобиль глянуть)) ща я лежу с ноутом и она рядом лежит спит. Перекладывать даже не пытаюсь. Голову ломаю как с мужем побыть... Она как чувствует и сразу просыпается))

 

пропажа титьки :D :D :D

Скорей что ее в кроватку кладут))))

 

мы тоже и плюемся и пузыри надуваем, мне массажистка сказала, что это начинают работать слюнные железы и пока не связывать это с зубками :)

 

Да слюни у нас начали течь еще месяца не было. Тоже не думаю что слюни к зубам. А вот осмотр показал что будем зубастые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я ранних зубов тоже не хочу... Лада еще погремухи то не держит, не то что совать в рот прорезыватель... А еще у нее появилась дурная привычка - как накушается, сжимает десна, аж больно сосок! Моя мама сказала, что я также делала, но в 2 мес. меня перевели на ИВ и в 3 вылезли зубы! Мама говорит - не знаю как кормила бы, еслиб ты зубами так сжимала(

Девочки, у вас дети кусают соски?

Еще понос у нас, в общем все под зубки подходит, но мы гоним эти мысли прочь :D

Полин, как у вас погода?

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня были у невролога - выписали нам пантогам и элькар, кому-нибудь назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, а почему? Какой диагноз? Пантогам мы с Егором пили.

 

ТАНЮНЬКАС, Тогда даже интересно что она считает страшным во сне)

))) Роды приснились)))

 

Девочки, у вас дети кусают соски?

Светик, я кормила первого до года. А там, как понимаешь, полный рот зубов))) Я вычитала где-то, что когда укусит в первый раз, надо вскрикнуть (даже если не так уж и больно) и сисю забрать. Чтобы рефлекс выработался. Там было написано, что ребенок попробует еще разок укусить для проверки, вдруг это не связано))) Нужно сделать так же. И усе. Не знаю, может, девочки еще что посоветуют. Но меня Егор кусал всего два раза. Как по книжке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, элькар это же для аппетита ?

Svetlaj!, облачно,ветер прохладный ,мы были в простом слипике и сверху велюровый ,трикотажная шапочка,ездили в ПК на ручках и на общ. транспорте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Роды приснились)))

:class:

 

Пока кормила, подумала, а ведь скоро август, месяц зачатия наших деток :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, невролог лечит пореждение нервной системы, когда например мозг не так работает, руки не разгибаются, ликвор не отходит из головы, каким боком желание ребенка быть с мамой может быть болезнью?... и надо ли от этого лечить таблетками? тут уже лучше к психологу мне кажется. а проблемы со сном у каждого второго малыша.

Alinka36, а как рефлекс на кроватку вырабатывали? или она там сразу засыпала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ооо, буду кричать тогда)

PolinkaPolinka, у нас также, я хотела погулять - Лада заистерила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, а я выхожу в любом случае,вот счас жду когда старшие проснутся ,покушают и пойдем погуляем ,главное чтоб дождь не начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, пантогам она мне объяснила, назначила потому что мы недоношенные родились, и не оч ей понравилось как он головку лежа на животе держит. Как у вас реакция была на него чего-то я отзывы не оч хорошие почитала, говорят многие детки возбудимые становятся и спят плохо.

PolinkaPolinka, элькар да прописала, т.к мало набирает и для укрепления иммунитета.

 

от прививок дала на 2 мес медотвод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, я кормила первого до года. А там, как понимаешь, полный рот зубов))) Я вычитала где-то, что когда укусит в первый раз, надо вскрикнуть (даже если не так уж и больно) и сисю забрать. Чтобы рефлекс выработался. Там было написано, что ребенок попробует еще разок укусить для проверки, вдруг это не связано))) Нужно сделать так же. И усе. Не знаю, может, девочки еще что посоветуют. Но меня Егор кусал всего два раза. Как по книжке.

Лен, спасибо большое,я даже и не подумала бы, как надо действовать в случае укуса...

 

Пока кормила, подумала, а ведь скоро август, месяц зачатия наших деток :D

Тоже недавно вспомнила об этом :)

 

irina61085, лучше в аптеке заказать, но я таблетку растворяла, просто через марлю потом водичку процедила, чтоб не дай бог крупинок не было. Вату стерильную смачивала и протирала каждый раз как гной видишь.

 

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы скорее всего в больничку, сказали белок в моче лейкоциты-скорее всего почки+возраст 2 мес :( я так больницы не люблю и старшую жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, Ну все жди, тебя Алсу обещала разыскать :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, ну и объяснение... Недоношенные... Впрочем, решать тебе. У меня на Пантогам отзывы самые положительные. Правда он нам не помог))) Но Егор стал точно спокойнее и спать стал лучше. Обрати внимание, что это лекарство дают утром и в обед. Ни в коем случае не вечером. Обычно те, у кого плохо спят от него дети нарушают этот пункт.

 

Марико, ой! Скорее выздоравливайте! Пусть все обойдется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, ох, жалко малышку и старшую тоже. А темпа еще была? Может мочу пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, да я и сама не думала. У меня знакомая на полгода раньше родила и как зубы полезли - бросила кормить. Вот я и озадачилась что по этому поводу говорит наука))) Подошла к зубам во всеоружии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, Ну все жди, тебя Алсу обещала разыскать :D :D

Пока еще не почно. в понедельник пересдаем анализ и 1 августа прием у эндокринолога. А потом надеюсь вы все будете правы и я буду ждать Алсу))) Хотя у нас значения выше чем у Майечки Elzzza, а им уже таблы назначают(((

 

мы скорее всего в больничку, сказали белок в моче лейкоциты-скорее всего почки+возраст 2 мес :( я так больницы не люблю и старшую жалко...

((((((((((( поправляйтесь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я интуитивно поступала таак же когда надумывали куснуть(неважно деснами ли или зубками),и как следствие кусания титек у нас не наблюдалось в дальнейшем.

Марико, бедненькая зайка твоя,я как вспомню свой пиелонефрит ,аж волосы дыбом а тут кроха такая!!!Выздоравливайте скорее!

 

Аленький, я че то не помню на каком сроке вы родились?Вроде б тока у Яськи и уКотофеич детки недоношеные же.

 

Аленький, а как головку дерит что не понравилось врачу?можнт вам перед тем как лекарства давать еще у другого врача проконсультироваться не озвучивая мнения предыдущего врача.А с иммунитетом у вас что такое ?И вес как набираете что мало говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы скорее всего в больничку, сказали белок в моче лейкоциты-скорее всего почки+возраст 2 мес :( я так больницы не люблю и старшую жалко...

 

Бедная крошечка , выздоравливайте скорее @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, Марусе скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, мне невролог тоже указала на этот момент, сказала, что если вдруг пропустим днем, то вообще не давать.

PolinkaPolinka,мы родились в 37 недель ровно, набирает плохо действительно, за прошлый месяц 300 гр всего- мы сейчас 4600 весим, головку плохо на животе держит , да и в положении столбиком еще может мотаться голова периодически. С иммунитетом нет проблем, Слава Богу, но врач сказала, что элькар заодно иммунитет поддержит, я уже тоже подумывала еще другому врачу показаться или дождусь когда наш педиатр выйдет из отпуска с ней посоветуюсь давать или нет

Марико, бедненькие, тоже терпеть не могу больницы, но с такой крохой лучше перестраховаться наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...