Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

а мы сегодня были у кардиолога, сделали повторное экг в заключении написали нарушение сердечного ритма, типа надо месяц пропить какие то капли, а 8 августа записали на Узи, вот думаю наверное сделаем сначала Узи ...ато слушать одного специалиста не очень то хочется... да и пичкать дите таблетками, ведь они очень сильные для сердечка. Кто нить делал ЭКГ либо узи сердца у вас все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

leisanvs, а что за капли назначили? а какое нарушение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, нам размер 86 на зиму когда было 1,5 г. был впритык или мал(что старшей что сыну).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, думаю, на следующую зиму будет мал... Продавай тогда, или меняйся с кем-то из мамочек. У вас местного форума нет?

 

mamelella, погугли есть сайт слингоконсультант точка ру. Там все понятно описано. Сюда не буду переносить, а то много наспрашивала)))

 

leisanvs, я на УЗИ только на 4 августа записана... А с Егором два раза делала. Но у нас ДМЖП только ставили и ООО, а нарушение сердечного ритма не слышала никогда. А как выяснилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, нам что то не делали экг ,носогубный не синеет ,специально наблюдала сразу за этим.Но наверное надо попросить направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a мне кажется в словах врача есть доля правды про режим висение и все такое, наверно стоит что то менять, я понимаю тяжело, но надо. Про рахит ни чего не скажу, первой доче ставили рахит и мы капали Вит Д ( в те времена его все капали без разбору) я даже удивлена , что его сейчас не всем назначают.

 

У нас тоже че то проблемы начинаются со сном,короче моя ночная лень до хорошего не доведет, дочь в ночь ложу в кроватку и после первого кормления ВСЕ пипец меня рубит и я не могу ее переложить засыпаю и все, блин а она приучится спать со мной и капец половой и семейной жизни лет до 3. Днем никогда в кроватке не спит. Сама ошибки совершаю и сама же это понимаю, надо взять в руки себя

 

Блин посмотрела комбезы Керри че то не поняла а че они такие дорогие, как то стремно купить комбез за 5 косарей на один сезон и еще в московской слякоти.... А подешевле ни че нету у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, мои старшие спали со мной ,капец половой и семейной жизни не настал.И никак не повлияло,я не считаю совместный сон ошибкой хоть убейте меня -это вариант нормы.

про комбезы -я за 5 косерей конечно не куплю,все таки трое детей ,это разорится на комбезах так можно.меня вполне устраивает отеч.производитель типа например Олдос.И качество на высоте и дизайн очень красивый.И зимой тепло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, ой как жалко. Выздоравливайте!!! Как я боюсь этой болячки с нашими лоханками. Не грусти

Ссылки скрыты.

А мы сегодня анализы сдали на кровь, завтра пойдем опять к педиатру, решать насчет прививок. Нам, кстати, сказали уже сейчас начать соки пить, чтобы довести до конца месяца 30 мл, но я не буду, так как нас от яблок мучают газики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, а зачем сказали тто???соки щас обычно ближе к году вводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из-за того, что гемоглобин 95. Вообще не понимаю, что от одной капельки железа чтоль прибавиться? Говорит, что сейчас соки, а к 4 месяцам пюре фруктовое, но я раньше 6 не начну пробывать, конечно если с молоком проблем не будет, но мы еще поборемся. Никак не ожидала, что вот так резко пропадет, придется чаи лактционные гонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, у нас 105 гемоглобин,нам об этом не сказали ,я сама сегодня в карточке посмотрела,давать что то для поднятия не буду,сама вит. попью.А сок уж не думаю что поднимет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня когда кровь сдавали лаборантка сказала, что для грудного вскармливания такой гемоглобин вполне нормальное явление, и тем более у меня всегда он был низкий по жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина я уже говорила что против совметсного спанья с реб , т.к. Боюсь задавить, она ко мне придвигается всю ночь, а я от нее и она мучается и я, крепче в кроватке спит (ночью) днем противоположная картина и мне хочется с мужем поспать пообниматься , а то он с нами только днем лежит говорит ночью мне тут нет места среди двух"звезд".

Вторая причинапочему не хочу приучать: я сама с мамой спала до лет 5-6 лет!!!!!!!!!! Я сама даже помню это и папа с ней в одной кровате не спал никогда, даже когда я уже поврозлела и ушла, а они так и остались по разные берега. Нет они нормально жили практически дружно, но не спали вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут тараканы и комаоы. и кроватки нет... но без больницы будет плохо :(

 

про гв я в 2 мес уже отучала от висения. но кормила не по режиму. а спать отдельно начала приучать с 8 мес. пернвела в кроватку в 1.3 года. так что главное желание :) не бойтесь спать вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю с мужем спать, даже если он храпит как паровоз, мне не у кого забрать одеяло, мне не на кого закинуть ножки, нет его запаха ..... короче скучаю я по нашим ночькам, надеюсь что это не затянется

 

Марико ой ой ой это ты 7 месяцев что ли к кроватке приучала? Или я не так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, просто если не думать о совместном сне как о проблеме и не делать проблему то ее и не будет.у меня дети сами ушли в свои кровати спать,дочка после двух,сын после года,я ни дня не приучала спать в своей кроватке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю с мужем спать, даже если он храпит как паровоз

а мы тут пробовали спать все в одной комнате(Юрку в кроватку,её к нашей вплотную),мы с мужей на кровати.Так он плохо стал спать,беспокойно,из-за бешеного храпа.Вот обратно отселился.Чую-проблема назревает.Как быть?Не храпеть не может-8 лет уж фигачит,думаю и до этого храпел.Чего делать?

Марико,вот те блин(!Жалко детку...и тебя и Солю( Поправляйсесь скорее.

Соскучилась по всем оч.,но только читаю,тк с тела.

А у нас кажется насморк и лёгкий пока кашель( Надо в пк топать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я не перекладываю. где уснул, там и спит. я сейчас проще стала делать, подошло время сна - пеленаю с руками в трикотажную пеленку, перед этим кормлю или спеленутого могу еще подкормить, погладить по головке. В пеленке он лучше спит и дольше, я успеваю что то поделать дома за это время. Когда подрастет в пеленку уже не засунешь, будем что то другое думать (качать, грудь), а может привыкнет так засыпать только уже без пеленки.

PolinkaPolinka, согласна про СС.

Алиса, рахит на глазок не определяется, сдайте пробу Сулковича (это анализ мочи), тогда уже можно будет судить рахит или нет.

Про невролога, если ты считаешь поведение дочи болезнью, тогда конечно надо лечить и т.п. Я потребность в маме болезнью не считала, кормила и укладывала спать по нуждам ребенка. К трем месяцам примерно висения на груди стали реже и появился свой режим, не через 3 часа кормления конечно, но уже вполне нормальные промежутки между кормлениями.

Марюк, из грудного молока лучше всего железо усваивается, а не из соков. Соками можно и поджелудочную посадить и желудок, нет еще ферментом у деток нужных.

Марико, поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИКО поправляйтесь!!! откуда у вас эта болячка?

мы сегодня идем сдавать кровь и мочу. в месяц гемоглобин был 107. посмотрим как сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, у меня вконтакте на страничке есть группа с комбезами не дорогими, зимний там буду покупать все равно на одну зиму+заверну в плед если что.

 

PolinkaPolinka, посмотрела фирму Олдос, такое все красивое,где же ее купить то можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утра всем. Вроде смога меньше стало) Мое отращивание мелированных волос оказалось ЗРЯ, вечером еду мелироваться. Вроде смотрю в зеркало красивый цвет, а на фотках - дикий ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, подожди покажи нам сначало цвет свой, вдруг тебе кажется ;)

 

Сейчас сижу завтракаю и перечитываю СМС от вас о о том что вы родили (многие мне писали) так приятно. Может их в группу выложить, такие они милые :)

 

Купили вчера автокресло Nania Driver SP 0-18кг (дешевое но по краш-тастам хорошо), водитель привез, мне качество совсем не понравилось, есть места где как будто трещина и замазанно и Даяша там сидит прямо, никакого намека на полусидя-полулежа. Сегодня поедем возвращать и купим Peg-Perego Viaggio 0-13кг, как раз на шасси от люльки нашей ставится

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, кать, киннь ссылочку в контакте на группу с комбезами плиззз

Я ЗА то чтоб выложить смс))) я на телефоне сохранила свои, иногда читаю и аж слезы на глазах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...