Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

**Tanya**, у меня прям такая же ситауция сейчас с кризом, тоже хипп пью, малыщ стал отказываться от груди, в смысле тянет, потянет, нет атког онапора как раньше, и все - в крик. Пришлось накладки использовать, к сожалению, но так хоть сосет и покалывать нчинает ,я накладки снимаю и так докармливаю. Читала статью как раз про этот самый лактационный кризис в журнале мой ребенок. И как всегда совет один - надо быть спокойнее, но когда малыш орет не до спокойствия. Убеждаю сама себя, что это пройдет, просто организм стал настраиваться на новую волну, новые потребности ребенка, и действительно, в левой груди уже накапливается, а может прост о от того, что чая много пить стала с молоком и прикладываю ребенка каждый час.

Насчет молочницы, у меня она недавно была, хотя может еще и есть, но вроде признаков нет уже. К врачу ходила назначила гель для введения внутрь (не помню как называется, упаковку выкинула), как тампон, и эпиген спреем брызгать туда. Лучше всег осходи к врачу, пусть там мазки возьмет, назначит лечение. Я правда долж на была прийдти повторно на сдачу мазков, но некогда вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

**Tanya**, у меня наладилось на след. день, я суп горячий весь день ела, у меня от горяченького быстро прибывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, себорейный дерматит нет до конца не лечится, только снимаются проявления в острой фазе гормональными мазями, периодически вылезает, но в основном при ослаблении иммунитета или когда понервничаю, вот сейчас антибиотики проколола - снова все лицо обсыпало(((А пока ничем не мажу, т.к.во время кормления ничего нельзя(((Нашла фото, у меня дерматит выглядит точно также во время обострения

Ссылки скрыты.

вот такие высыпания обычно с обеих сторон крыльев носа, губ и волосистой части головы. Подозреваю, что это наследственное, т.к. у моей мамы тоже самое в зрелом возрасте вылезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ниче го такоого,я тоже оставляю и с мобилем и могу утром в качельку положить ,и сама дальше дрыхнуть,мне утром лишь бы поспать.

Девочки огромное спасибо за поддержку,у меня новая верссия о наших бяках.щас уложу спать детей вернусь,тока с улицы пришли ,загулялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

га счет кризов гв не переживаем, прорвемся, у многих ближе к 3 месяцам бывает, так что главное переждать, не мы первы не мы последние, все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, Спасибо)))

Девочки, у Гуши ТТ после прививки поднялась до 38,5. Попытались дать Ибуфен - а у нее рвота от него (потом еще чуток я залила все-таки, но очень мало). :cry: :cry: :cry: Сейчас уснула моя крошечка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, у василенки на носике где крылья чуток тож было.

 

irina61085, можно свечи цификон д ,это парацетамол ,мою старшую было как то тоже рвало от жаропонижающих,так как высокая оч тем-ра была,поэтому иногда свечки выручают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Марико,девочки очень вас поддержать хочется,всё хорошо будет!Сколько ещё этих болячек у деток бывает ,пока вырастут.А нам надо быть сильными и спокойными.Я сама,когда старшенькая болеет прям места себе не нахожу.

Полиночка,уверена у вас всё хорошо ,это что-то алергической природы,,но не псориаз.

Марико,пусть вас там хорошенько обследуют ,найдут причину пиелонефрита(вроде это предполагают так?).Мы с Викулей лежали в урологическом отделении (она у меня днём писалась долго),.Там много маленьких детишек было,обследовали,решали проблемы,главное чтоб спецы хорошие были.@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем что я хотела сказать про наши бяки,я во время Б принимала утрожестан,с 20 нед. начиная со 100 мг и потом до 30 нед. 600 мнг и потом уже стала снижать.Он на печень влияет(на печень того кто принимает),потом у нас была эта желтушка затянувшаяся ,а потом пошли эти высыпания ...сегодня в кожвене мне отдна дама бальзаковского возраста сказала сходу мол а вы кровь на биллирубин сдавали ,я грю-нет мол не сдавала а зачем? а она как же зачем ,может печень не справляется и это все же на коже отражается..и потом вечером свекровь звонит(я ей звонила после кожвена .рассказала как сходили),и говорит тоже что ей клиентка сказала что есть хороший аллерголог иммунолог в клинике одной и что она еще до кучи педиатр,и что нам надо кровь сдать на биллирубин ,возможно печень не справляется и что неспроста желтушка долго была.Вот такая новая версия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у нас в "деревне" ни одной круглосуточной аптеки(((((((((((( Сейчас померила - упала до 38, и то слава богу. Через часик попробую еще капельку ибуфена дать. Если что - скорую вызову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем есть подозрение что утрожестан мог дать такую побочку ..на малышку.

 

irina61085, просто купите ,пусть под рукой всегда будет,он недорогой .

 

Adelinka 29, я не сказать что места себе не нахожу ,мне просто как то горько так...в душе.Очень жалко мою крошку.Но я решила пока гормональной мазью не мазать так как если печень то лечить надо изнутри.завтра позвоню медсестре попрошу направление на биллирубин.И сдам заодно на гемоглобин ,посмотреть хочу динамику надеюсь не откажет в направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем есть подозрение что утрожестан мог дать такую побочку ..на малышку.

 

irina61085, просто купите ,пусть под рукой всегда будет,он недорогой .

Полин, утрожестан вроде как натуральный препарат. Хотя на самом деле до конца так никто и не знает, как отражаются лекарства, принимаемые во время Б, на детках((( Хочется думать, что у вас просто аллергия сильная...

Свечи взяла на заметку, спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, а там и в инструкции написано что на печень влияет ,возможно(я не утверждаю),все это связано что сейчас происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а анализы почему не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин я думаю ты весь инет уже облазила по поводу ваших бяк, как сама то думаешь он или нет?! Всего двое человек в своей жизни видела в живую с псориазом просто места другие (не попа и не лысину). Я просто удивлена что ты раньше не занялась этим вопросом по попе Василька видно же что это уже не опрелости. Ты у врача не спросила пигмент кожи восстановится? Очень жаль Василечка представляю как попочка чешется наверно. Лечи свою малютку не сдавайся, я уже сама перечитала много про псориаз....жуть. Желаю чтоб диагноз не подтвердился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, вот такой у нас чудесный кожвен ,я сама растерялась от такого предполагаемого диагноза и не спросила почему и с чего его ставят...как будто отмахнулись от нас этой мазью.Она ведь на надпочечники может влиять ,а потом не дай бог проблемы с зачатием у дочи будут ...поэтому просто так на авось мазать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я вот тоже кажд ые пять минут бегаю, трогаю лобик, не горячий ли. Держитесь. у нас в округе была аптека одна круглосуточная и недавно от грозы сгорела вся. Я давала ребенку эффералган сиропчик, когда температурка начала подниматься, но у нас 37 было. Полина, я вот тоже принимала всю беременность дюфастон и гинипрал, и тоже была затяжная желтушка, мож тоже повлияло. Надеюсь, у вас легко решаемая проблемка.

девочки, наша один сайт, а там комбинезоны олдос зимние с наполнителем 200. Это мало для холодов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, лечили сами ,я про попу ,а корочки такие относительно недавно образовались сильные и перепозли на лобик ,до этого они напомили молочные,ну и вобще как тока ухудшение началось такое вот и пошли к врачу,попа была намного хуже ,очень ужасная была ,я какие только мази и травки не пробовала ,вот драполеном добились такого улучшения как на фото ,то есть кожа восстановилась ,но пигмент нет ,еще она у меня потемнела так относительно недавно ,раньше более белая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побочка на печень мамы, но не ребенка же. Я так поняла инструкцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, сходи обязательно ещё минимум к двум дерматологам ,кожных заболеваний много ,по внешнему виду схожи ,надо всё выяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин очень переживаю за вас держим кулачки!!!!! У нас тоже подходит час ИКС узи в три месяца подозрения ВЧД , "водичка" в голове...... Бедные наши детки

 

Из-за корочек на голове у нее случайно не лысеет? Просто из-за псориазных корочек никогда не лысеет и волос не выпадает, если лысеет то что то другое, а так слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, да там на печень мамы....но кто знает как он может на печень ребенка повлиять...Вам хорошего узи,а головка растет как?

Adelinka 29, да я дерматолога еще собираюсь в той клинике посетить ,и в КСМ.

 

Иррэна, да у нее там волосиков то чуть чуть,но я на днях пару корок отковыряла и они вместе с волосками прям отковыриваются.

муж говорит что уверен что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, а чего ждёте?у нас нашли эту самую водичку в голове,УЗИ сами решили пройти.Теперь педиатр говорит,что прям сразу после узи надо было к неврологу и начать лечение.типа чем раньше-тем лучше процесс пойдёт.Вот купила диакарб и аспаркам ,буду завтра пихать таблетки,прям сердце кровью обливается(((Они мочегонные,сейчас летом это так сложно .Получается жара,а мы дегидратанты пьём(((.

Невролог уверила,что надо пропить и лучше сейчас .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, у нас уже 37,6 - на целый градус упала. Я с электронным термометром постоянно дежурю - каждые 10 минут ТТ меряю. Еще у нас такой типа полоски на лоб есть, но я им пользоваться так и не научилась - вот и мучаю дочу каждый раз(((.

PolinkaPolinka, Мы тоже уверены, что все у вас хорошо@@@@@@@@@@@@@...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, у нас жара спала сейчас, но и сын все время полуголый дома, поэтому ему не жарко в пеленке, балкон тоже на распашку все время - обдувает.

С дочкой я консультанта по слингам вызывала в 2 месяца, она дочку усадила в слинг, все рассказала. Если ножки без сопротивления разводятся, то можно. Эрго я не носила, поэтому сказать чем он отличается или нет от май слинга не могу. Я быстро научилась мотать май слинг, дочка сразу в нем засыпала, а я могла что то поделать или гулять шли.

Про посещения общественных мест и магазинов, мы ходили в супермаркет регулярно с дочкой, как раз летом ей было пол года - уже интересно было что это мама с полок достает (она в слинге сидела). С сыном полугодие на холодное время придется, будем на тележке магазинной его катать. Я совсем не против хождения с ребенком везде.

Аленький, у меня такие же белые корочки вылазят периодически на крыльях носа, в углах губ.... Что это? Я особо не лечу ничем. А началось до беременности с дочкой.

PolinkaPolinka, скорее выясняйте причину этой бяки и поправляйтесь. У меня первая мысль была, что это возможно лекарства повлияли, которые ты во время Б принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...