Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Adelinka 29, вам назначили лечение по результатам УЗИ? А глазное дно не смотрели у окулиста?

 

По поводу оставления ребенка с самим собой - это ведь хорошо, пусть он учится играть сам, один. А то потом не оставить его ни на секунду. Я вот вчера сына на коврик положила, а сама увлеклась просторами инета, в общем он лежал сначала разговаривал с жирафом, бил его кулаком, а потом начал похныкивать, а я дочитывала сидела, потом он стал больше возмущаться - я смотрю а он на 50 см на спине прополз и уперся в стол :D

 

По поводу посещения общественных мест - в связи с моими проблемами после родов (сгустки не выходили и темпа) сын стал путешественником с 10-го дня жизни и уже много, где побывал и на даче,и на свадьбе, ну во многих ТЦ. Кстати, когда ему было 26 дней мы в баню ходили в первый раз.

 

По поводу пеленания - пеленала только в рд, дома было жарко, да и сын свободу с рождения полюбил, даже в роддоме (когда пеленала медсестра, а у нее опыта больше, было туго) он умудрялась вытащить руки :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иррэна, с трешкой :flower:

**Tanya**, как только покушала пазу раз хорошо молочко прибыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка 29 ждем потому что когда были у невролога она сказала что узи в 3 месяца и сразу к ней, а то прямо в этот же день прошла проблем то сейчас нет в этом, но она сказала только в 3 месяца, а пока микстуру пьем для питания гол мозга

 

Эсперанто спасибки аж самой не верится что уже треха нам!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, Машуню с 3 месяцами :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, поздравляю!!!

и нам в воскресенье уже 3, самой не вериться))) и уже не представляю как мы жили втроем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка 29 ждем потому что когда были у невролога она сказала что узи в 3 месяца и сразу к ней, а то прямо в этот же день прошла проблем то сейчас нет в этом, но она сказала только в 3 месяца, а пока микстуру пьем для питания гол мозга

 

Эсперанто спасибки аж самой не верится что уже треха нам!!!!!

микстура с чем? Вообще микстура не для питания мозга,а тоже с мочегонным эффектом(если это про ту что я думаю,её как раз от водички и прописывают).Название уточню,нам её тоже выписали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у меня официальный диагноз-себорейный дерматит, мне хорошо розамет помогает, сейчас только бепантеном мажу, как мне объяснили -до конца он не вылечивается((( У меня тоже до Б дочкой уже точно был, причем во врмея 1 Б и кормления- сам прошел, но после прекращения кормления - сразу вылез, в эту Б не проходил, наоборот были даже обострения сильные! У меня обычно вылезает когда понервничаю, илди после болезней, антибиотиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, а я и не знаю в какие периоды у меня вылазит эта фигня, вроде не нервничаю...., наверное, в межсезонье чаще появляется и иммунитет когда слабеет - во время Б было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, окулист смотрел-норма,да и клинических проявлений ВЧД сказал невролорг нет,только на УЗИ,по её мнению, минимальные нарушения.Прописал микстуру с цитралью,если будет на неё понос/аллергия -диакарб с аспаркамом.

Изменено пользователем Adelinka 29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, а у ребеночка какие-нибудь внешние проявления этого диагноза есть? Или только УЗИ. Просто у нас по УЗИ в 1 месяц тоже были небольшие отклонения (ну, например, максимум 5, а у нас 5,3), нам один невролог сразу лечение назначила таблетками, а вторая - массаж, ЛФК, электрофорез с эуфиллином и глицин, я выбрала рекомендации второго невролога, т.к. не захотела пичкать малыша таблетками, да и вторая невролог сказала, что не считает нужным давать мочегонные. А потом, когда мы стали ходить к массажисту, она на глаз нам сказала ,что у нас ВЧД. Вот теперь в 3 месяца пойдем опять на НСГ, посмотрим, есть ли изменения, если что, то к окулисту.

 

А у вас по Узи, прям ликвор (жидкость) увидели?

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, Таня дословно заключение узи не помню.Со слов невролога :желудочки и сосуды(вроде)не расширены,а только что-то там ...(возможно и ликвор,или что-то косвенно указывающее на это).У нас рефлексы в норме ,состояние родничка тоже её удовлетворило .Вот только недавно она стала"задирать голову" как бы вверх и про таращение глаз я писала .Массаж и ЛФК мы только закончили курс,однако ни гипер ,ни гипотонуса у нас не было.У первой дочки гипертонус был,кстати.Сама признаком неполадок в невр.системе я лично как мама считаю -плохой аппетит у нас и слабый сосат.рефлекс,сонливость возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, ясненько, ну дай бог, что лечение все поправит. Я вот боюсь вообще этого ВЧД, хотя признаков внешних я не вижу, кушаем мы хорошо, спим, наоборот, мало. Правда уже 4 раза на электрофорез сходили и после второго раза сын спит примерно по 6 часов вдень, а раньше вообще дремал только во время кормления и минут 20 после, а остальное время мы бодрячком были.

 

Так что, девочки, у кого малыши мало спят днем, мне кажется электрофорез поправит эту ситуацию. Я уже три дня могу спокойно в инете посидеть, уборку сделать, погладить и приготовить, а не ждать мужа с работы, чтобы он занимался с сыном, а я носилась как угорелая по квартире :D

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, не удивительно, что спит. электрофорез - большая нагрузка на организм, может иммунитет понижать. по всем этим причинам дочке я не делала элекрофорез, хоть и назначали, ниче - нормально и без него росли и развивались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! наш педиатр поставил нам субклинический гипотиреоз, прописал эутирокс. Контроль за ТТГ в сентябре. Как ТТГ упадет - лечение отменить.

А на сайте РМС мне ответили (по рез-там анализов): "Ваш ребенок ЗДОРОВ, нет вообще никакой надобности принимать эти препараты". (я спросила что лучше: л-тироксин или эутирокс). И про язык написали там же, что у грудных детей - это норма.

Так что делать: принимать - не принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, а если сходить еще к специалистам с результатами?Чтобы уж точно определится с диагнозом или его отсутствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, а педиатру ты доверяешь?

 

и да как Полинка советует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что ведь если действительно на рмс не ошибаются то просто так ребенку давать л тироксин например страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, гипотериозом занимается эндокринолог. вот и идите к нему. это не профиль педиатра явно. тем более назначаются гормоны хоть и синтетические.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, насчет понижения иммунитета при электрофорезе - мнения расходятся, кто-то говорит, что наоборот повышается, да и все советские дети выросли на электрофорезе. Я прежде, чем делать, много почитала, посоветовалась у тети, она в ПК работает, решили делать, но делаем с самым маленьким разрядом тока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, даже не лекарства во время Б,а именно утрожестан,так как остальные препараты в бОльших дозировках были и в первую Б ,да и еще утрик как раз с пометкой про печень.Первые две Б я принимала дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, дело даже не в токе. а в лекарстве. эуффилин к примеру - нагрузка на сердце.

я на родимом русмедсерве читала инфу. делать или нет - ваше решение конечно. я в свое время пришла к тому что нам это не надо (хоть и спали на сисе постоянно и гипотонус был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ошиблась, не педиатр нам ставила диагноз (она нас только направила), а детский эндокринолог в Эндокринологическом центре. При этом эта эндокринолог такая цверенная в себе, ничем ее не пробьешь. По ее мнению, ТТГ высокий, тогда какпо другим нормам (еще Марико выкладывала таблицу) он в норме...

 

Я чет даже не знаю, где еще детских эндокринологов у нас искать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я РМС в плане щитовидки доверяю пооностью. а поликлинические э. часто после универа не учатся и новых норм не знают... тем более при гипотиреозе НИКОГДА гормоны не отменяют. это пожизненно. отменишь- оно опять вырастет. а субклинический только Б лечат.

 

у нас пилоэктазия. не поеятнл норма это или нет.

 

а диакаб иаспаркам все это сомнительно. при истинном вчд требуется стационар или реанимация, а не сомнительные лекарства.и при воде-гидроцефалии тоже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня покакали фигово-много слизи и кровавые прожилки(((( Созвонилась с педиатором- сказала пока примадофилус подавать. Я прямо расстроилась - у меня у дочки так в 6 мес киш инфекция начиналась, в результате попали в инфекционную больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, блин, это ж как она туда попала? Вот наругали меня в кожвене за частое мытье рук, а я все-равно боюсь инфекция какую-нить передать ребенку:(

 

Девочки, мне так никто и не ответил, валериана поможет нервной системе ребенка на каше, или она только на принимающего (маму) действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...