Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

alivik, малышне мембрана и ни к чему. Я Егору брала в том году мембранный комбез, другой фирмы. Но чего-то не впечатлилась. За ним уход нужен. Стирка ручная специальным средством, одевать на прогулку надо во много слоев. Сейчас это для меня кошмар просто. Я не поклонник, короче.

 

Adelinka 29, у меня тоже малая, бывает, с 22-23 до 7-8 проспит. На ГВ мы. Это меня не только не парит, но и даже радует. И чтобы всегда так было! За ГВ я не переживаю. И будить не собираюсь. Да и как будить, будильник что ли ставить?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чувство Весны, согласна, мембрана - для активных прогулок. Просто пишу что ленне-керри не точно мембрана, чтоб потом не было вопросов к продавцам) У вас рейма-тек была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вои через уретру неинформативно и опасно восходящей инфекцией . и это не 1 источник а много я перерыла. и сегрдня женщина приходила у ее ребенка была врожденная патология, оперировались в израиле, то же самое там сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера были в поликлинике - рост уже 62 а вес 6300. Как сказал наш педиатр, прибавка идеальная (как он считает прибавка в весе за первые 3 мес должна быть 2400 от веса при рождении)

Еще к ортопеду сходили, все в порядке, но обратил внимание на шейку.. Рассказал что как делать, ну я в принципе и без него все это знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спит ночью разве плохо? главное растет. а если будешь едой пихать могут быть проблемы. вплоть до отказа от бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, ага, рейма. Я еще пробовала Дидриксонс. У него не совсем мембрана, а ткань с мембранными свойствами. Т.е. по заявлению производителя если будет бегать - не вспотеет, если будет стоять - не замерзнет. Но все равно не понравилось. Ткань грубая такая, колом стоит и пошито как-то... Короткие штанины у всех моделей.

alivik, а сколько вы прибавили за 2 месяца, напомни, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik,и опять у нас дети почти одинаковые только с разницей в месяц)))))))))))))

 

ты пишешь рейма не понравилась,вопрос -чем ?и про Лэсси тот же вопрос .И я так и не догоняю (простите конечно) чем таки Ленни и Керри отличаются все такки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аливик, а как ты керри заказывала?поделишься ссылкой?

Полин, посоветуешь российский инет-магазин с комбезами олдес?

А что это за мембрана такая и с чем ее едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Ленни и Керри ничем не отличаются. Одна и та же эстонская фирма, но для России продается как Керри, а в Европе Ленни. Вот и все. Говорят, что для России хуже шьют, чем для себя. Поглядим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, мне дидриксон не нравится расцветками, ну прям никакого гламура :) а вообще отзывы хорошие о нем слышала

Таиса родилась 3890, 1 мес - 5000, 2 мес - 5800, 3 мес - 6300. За 2 последних мес получается 1300

 

PolinkaPolinka, Ленне и керри ничем не отличаются. В Украину завозят ленне, в Россию - керри.

PolinkaPolinka, ага, я тоже обратила внимание на ваш вес-рост)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Рейма и Лесси не понравились тем, что они все же прохладные. Егор в них мерз, хотя активничает он у меня будь здоров. Но зимние модели мы носили только как демисезон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а я читала что керри финская фирма.и может я не правильно название на англ загуглила?

На счет звуков. У нас тоже в животе частенько бурлит при кормлении, но я не парюсь. А что надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, ага, мерси. Вот думаю, наберем ли мы идеальный вес)))

Я тоже только положительные отзывы слышала о дидрике, купила попробовать. А расцветки нам на мальчишку подошли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, все-таки в Питере намного холоднее, чем в Украине.. Может поэтому тут рейма очень популярна. Например прошлой зимой у нас (в центре Украины) первый нормальный снег выпал 15 января. Вот тогда я и достала ленне для Алисы, а то уже переживать начала, что и не оденем его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина а на основании чего тогда диагнозы ставят и лечат ? Если не по узи тогда по чем? Врачам не верим зато верим вашей статье от какой то Зульфии, кто не верит врачам и не ходите к ним тогда не парьте мозги людям , а то мы так будем скоро лечиться глицином в стационаре как Зульфия советует. А я буду ходить к врачам и узи делать. И буду волноваться , а не считать все нормой.

Аделинка 29 микстура содержит магнезию и валериану вот все что запомнила, она по рецепту заказываем раз в 10 дней. Врач вроде говорила что она питает гол мозг, если я правильно слушала, а то нервничала очень аж сердце колотилось. Еще глицин пьем, вот пойдем на узи посмотрим че к чему у нас. Я у девочек узнавала вроде всем назначают мочегонные при таком диагнозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, это которые 330 утеплитель вы носили в демисезон?Ты счас Ленни хочешь?Или какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а я читала что керри финская фирма.и может я не правильно название на англ загуглила?

Это частое заблуждение. Отшивают керри в Эстонии. Но почему-то в Финке он дешевле, наверное поэтому так считают многие.

 

PolinkaPolinka, 330 брала Ленни, и он очень теплый. А про Рейму я не помню. Взяла самый теплый в коллекции, а сколько утеплителя там было - забыла. Сейчас тоже Ленни присматриваю. Подорожали они здорово. Лажу по распродажам прошлой коллекции. Не могу определиться с размером для Егора, а так давно бы купила.

 

А что это за мембрана такая и с чем ее едят?

Мембрана - это такая ткань. У нее уникальные свойства. Она не промокает, дышит и держит тепло. Только один минус у нее, она тепло не производит сама (как, например, шерсть). Т.е. если ты не двигаешься, тело не производит тепло, ты мерзнешь. Но для активных детей, у которых шило в попе - самое оно. Из мембраны сделаны почти все горнолыжные куртки/брюки. Мембрану нужно правильно стирать, сушить и носить. Это отдельная тема. Если интересно будет, расскажу следующей зимой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, кстати да, обычно ленни идет +6 , а в прошлом году размер-в размер был. У Алисы был рост 93, комбез 98, большим не был совершенно. Сейчас рост 97, комбез померяла - вообще впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, у мужа зимняя куртка ,мембранная ,он с футболкой тока носит или лонгсливом зимой в любую тем-ру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, вот я и смотрю, чуть не лоханулась. Штаны-то однозначно 98 (как бы еще и не малы были к зиме), а вот на счет куртки все же сомневаюсь, может 92 взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, пропустила твой вопрос. Керри я однажды купила, в магазине, случайно. И то, только полукомбез. А ленни у девочки с кидстафа, если надо - поищу ссылку на нее. Дешевле чем в магазинам в сезон грн на 200-300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в принципе никто не запрещает лечить здоровых деткй и искать в них недостатки. но есть лечение болезни, а есть леченме анализов. в норме и кисты и расширения бывают у здоровых детей. должны быть реальные симптомы и диагнозы.

заметьте в европе и америке такого нет и не бывает. в россии нация такая слабая что через одного мозг питают?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, думаю продать что ли один Софийкин и купить че нить типа Ленни/Керри ...а то раньше как то в голову не приходило их купить вроде не мерзли и в Олдосе прошлой зимой и какой то американской фигне.А нас рост 106 см надо какой размер ?У Егора сколько рост щас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я о таких людях слышала, чтобы мембрану зимой на футболку. Но это точно не я. Я мерзлячка. И рука у меня не поднимется так ребенка одеть))) А ты сама мембрану носила? Я вот думаю, может купить на зиму и мне. Подвигаться ведь придется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, рассказываю по нашему прошлогоднему комбезу. Куртка запасик есть еще малюсенький, штаны по грудке тоже, но штаны в шаговом - совсем впритык. У Алисы ножки довольно-таки длинные для ее возраста

 

Чувство Весны, я не мембрану, но пуховик короткий спортивный одеваю на футболку-поло(если -5..-10), максимум на реглан. Но я какая-то морозоустойчивая что-ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...