Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

PolinkaPolinka, сейчас 90 примерно. Но я и в прошлом году на распродаже комбез покупала, так что у меня шел с запасом. Я брала 86 и нам он сейчас впритык, на зиму точно не хватит, а штаны вообще короткие. Коллекция этого сезона без запаса шла. Там скорее размер был ДО 92, а не как раньше 92+6. Так что если будешь эту коллекцию брать (новую вообще не понятно как отошьют), то поспрашивай замеры. Я бы пригляделась к 120 размеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чувство Весны, а в 120 не утонет моя???если +6 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, ну вы даете))) Я бы в -10утеплилась по полной))) а самом деле, тяжко приходится. Нужно постоянно себя одергивать, чтобы не перекутать ребенка. Чаще всего у меня сын одет легче, чем я сама. Психологички мне от этого очень тяжело. Но он не мерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и какие цены на распродажу обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, если +6 будет, то утонет. А если прошлогодняя коллекция, то нет. Смотря что ты найдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, у меня тоже дети не закутаны ,ниче не болеют ттт и не мезнут зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство весны, спасибо за инфо. Надо будет пощупать при случае в магазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, 122 многовато думаю.. даже если в коллекции будет размер=в-размер, без +6. Ты определись сначала с комбезом, а потом уже размерность будешь выяснять

 

Чувство Весны, и я Алису не кутаю, прошлой зимой не было ни одних теплых колгот, обувь одеваем только на колготки, без дополнительных носков. Ну и под куртку реглан, а если очень холодно (ниже чем -15) то тонкую флиску сверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и какие цены на распродажу обычно?

Цены оччччень разные. Кто-то б/у продает за 3 тысячи, а где-то новый комплект можно взять. Вот посмотрим что мне придет из интернет-магазина. Там ценник 1700 был. Но больших размеров не было. Для Ксюхи взяла. Примерно за 3,5 можно, думаю, легко найти.

 

PolinkaPolinka, 122 многовато думаю.. даже если в коллекции будет размер=в-размер, без +6.

Почему так думаешь? Я читала, чем больше размер, тем меньше запас, даже если он есть в принципе.

А вообще, Вика права. Полин, сначала надо определиться с комбезом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!! 2 дня перечитывала все))))) мы были на базе отдыхала, еще бы остались, но ночью там холодно и сыро, а так Алина все время была на улице в коляске, спала ела и играла, зато дома сегодня не спит, днем с пол часа поспала и вот только под вечер еле еле с истериками, вообщем начались у нас истерики у груди, молока очень мало стало, переднее пока бежит махом вытягивает, а заднее не хочет тянуть, да его и мало совсем, не знаю, от ее истерик нервы сдают....

Марико у меня хр.вторичный пиелонефрит почти с младенчества, постоянно плохие анализы мочи, раньше узи не делали, по ренгену были тоже расширения. 2 раза были забросы мочи, вообщем каждый год я лежала в больнице по 10 дней, говорят это с рождения у меня было, поэтому дочку сразу нефролог обследовала ттт пока норм., поправляйтесь скорей

Полинка по фоткам из инета псариаз очень разнообразен есть что-то похожее я тебе кидала ссылку там было описание про него у деток и дерматиты всякие, дай Бог чтоб вас пронесло с ним. у очень фотки похожи на ваши корки

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему так думаешь? Я читала, чем больше размер, тем меньше запас, даже если он есть в принципе.

А вообще, Вика права. Полин, сначала надо определиться с комбезом.

 

Лен, я как-то и не знала, что чем больше размер, тем меньше запас..Спасибо за ликбез)) Я говорила из тех соображений, что детки после 3-4 лет растут уже не так быстро, поэтому большой запас и не нужен, если покупать на один год..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико камень в мой огород про русских которые мозг питают???? Я может не сильно врачебными терминами пишу( мозг питает) но мне так сказал врач и я делаю то, что он сказал. Ей может проще было так мне ответить чтобы я поняла а не извращаться мед словами. От этой микстуры плохо не будет. Запрещенки в ней нет. Я же не капельницы ей ставлю с антибиотиками.

 

Если вы так против врачей и говорите,что все они ищут болезни ....зачем вы тогда к ним ходите и пишите ой прописали то то, ой диагноз такой, ой боюсь давать таблы, ой врачиха дура...... Не ходите к ним и все читайте Зульфию из ссылки и лечитесь дома , не водите детей в сады и школы учите их сами. А если я вижу реально что у моего реб отклонения, не криминал, но есть, то пытаюсь их исправить с помощью медицины и врача, ни чего страшного в этом не вижу.

 

А америкосы совсем другая нация и у них другой менталитет, да они умные довели страну всю до ожирения, сах диабета. У нас же в России беременность пытаются всеми силами сохранить, а там нет. и дюфа и утрика. Там нету. Вы же не считаете это правильным все же борятся за жизнь своего ребенка..... Он их почему то в пример ставите

 

Про Европу согласно передовуха за ними в медицине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, думаю, Марина не хотела тебя обидеть. А про мозг питает, так все врачи говорят пациентам. Мне говорили "витамины для мозга", "кислородом питает" и пр. Это расхожее выражение. Думаю, у кого были хоть мало мальские проблемы, слышал такое не раз.

К врачам ходить надо. Но нужно искать толкового. А не так, что пришел к первому попавшемуся и начал его указания выполнять. Никто здесь и в Б так не делал. Все сверяли, проверяли по 100 раз. Чем ребенок хуже? Если ты с врачом согласна - лечитесь на здоровье. Тебе ж никто не говорит, что ты не права. Только мама здесь принимает решение. Но иногда мама не может сама адекватно оценить ситуацию. Мамы всегда переживают за своих детей сильно-пресильно. И вот тогда приходят люди с советами, делятся опытом. Это помогает маме немного остыть. А то я как прочитала инструкцию к пантогаму, у меня волосы зашевелились на голове. Сразу мысли полезли, это на сколько все плохо, что нам прописывают ТАКИЕ таблетки. А пообщавшись на форуме, я поняла, что назначают их всем без разбора и тут надо маме голову включать, а переживать не нужно. Ничего ТАКОГО не происходит. Переживает Аделинка, что у нее ребенок много спит. А оказывается, что у половины форума дети ночью спят. Всех лечить? Я считаю, что в России обязательно перед походом к врачу читать Зульфию. Хотя бы для того, чтобы в обморок не падать в кабинете.

 

если покупать на один год..

Дорогая штучка, чтобы покупать на один год))) Я все жду когда мой ребенок дорастет до того, чтобы комбезы ему на два года покупать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство весны Если читать Зульфию и следовать ей , то мне нужно сменить невролога???????? так как она мне назначила глицин вне стационара...... Да ну на фиг я не согласна с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! никто не сталкивался с диагнозом "кривошея"? Я из тех мамаш: мой ребенок самый красивый и вообще самый_самый :), поэтому на диагноз этот забила. Иногда массажики делаю и выкладываю на противоположную сторону, а подруга меня настращала, мол, это операцией попахивает. Ортопед у нас кажется в пожизненном отпуске, а мы в среду на дачу на месяц уезжаем... Так ли это страшно на самом деле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что не все врачи в адеквате, но не лечиться же интернетом?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, ну и ради Бога. Твое дело. Кто-то говорит тебе на это что-то плохое что ли? Я лично вообще не видела неврологов, чтобы назначали таблетки в стационаре. Но Зульфию все равно читать надо. Здравые мысли у нее есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, ну вообще то ее надо убирать массажем, это грозит асиметрией лица, у меня так было :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, ну вообще то ее надо убирать массажем, это грозит асиметрией лица, у меня так было :sorry:

Ассиметрии лица я не заметила, но голова с одной стороны (череп) явно примята больше :( У меня живот маленький был и сильный тонус все время и малышок положения не менял :(

 

Первый раз со времен родов добралась до компа (не считая планшета). Наконец линеечку сделала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, вот и у меня так же было у мамы, сказали в животе уже кривошея, делали массаж но ассиметрия осталась немного(((( у дочки тоже кривошея, ходили на массаж в 1,5 месяц, сейчас лучше стало, массажистка рекомендовала отучать от больной стороны перекладывать в др сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая штучка, чтобы покупать на один год))) Я все жду когда мой ребенок дорастет до того, чтобы комбезы ему на два года покупать)))

Лен, я категорически против комбезов на 2 года) Ну это такие мои заморочки) А то что дорого - да не дорого в итоге получается, например купила за 100баксов, продала потом за 60. До убитого состояния не занашиваем, так как комплект на зиму не один. Вот такая и получается экономия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Макса на зиму рейма комбез есть, но его планирую на демисизон одевать, а на саму зиму сегодня вот такой заказала ему комбезик

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, я обычно на два сезона стараюсь покупать,дабы сэкономить.Буду определятся с моделью и т.д.конечно мне и наш нравится тоже Олдос ,a83a32703f02.jpgвот такойс я купила на эту зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, я этой же фирмы зиму буду покупать, даже ссылку давала вчера на их группу вконтакте

 

какой выбрать помогите ;)

Ссылки скрыты.

белый

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, вот блин... Я как раз так и делаю: выкладываю на противоположную сторону, ну и массажирую. Но не мешало бы с ортопедом проконсультироваться: правильно ли массажирую? Да, и там ли вообще где надо? У сына еще и ухо помятое с той стороны куда головка была придавлена. Муж очень переживает по этому поводу :confusion:

 

Девочки, а каких вы размером комбезики на наших деток заказываете? Я купила 74, но он кажется таким большим... (если уже писали на эту тему, за ранее сори. нет времени перечитывать вас. вырвалась на минутку пока малой спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...