Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Приветики всем! Вчера ходили в гости к сестре, на ее детских весах Алина 5700, а по ней и не скажешь просто тяжелее стала)) думаю наш мешок-комбез на осень будет мал там написан размер 62, но он еще +6, на зиму думаю на размер 80 макс покупать, так как еще подогнуть надо, и у нас склонность быть высокими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня вопросик еще про одежду. У нас сейчас только летние вещички, на осень вообще нет. Что нужно будет купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, нам комбезик в котором выписывались белый Некст р62 впритык, очень туго, сегодня одели его, прохладно стало, а я надеелась в сентябре его поносить :D

 

Марюк, у нас джинсы (уже малы стали), костюм плюшевый, костюм трикотажный Некст толстовка+штаны, колготки.

Еще куплю слипы теплые, комбез осенний, водолазку, шапочку с варежками , кофту вязанную, ботинки-кроссовки-пинетки. Ну и наряды какие нибудь бесполезные но красивые :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, вот вот, детки наши быстро растут) Кать а у тебя кто-нибудь покупал этой фирмы вещи (я про С-Пб baby best) я бы и сыну там купила на осень, на зиму мне понравился как ты хочешь белый только каралловый и конверт меховой в коляску цена смешная 950р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй,ты в своем желании родить погодок забываешь что у тебя уже есть малышка и что ей тоже надо твое внимание забота и т.д.,хотя бы до года удели ей себя а потом планируйте второго.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, спасибо, хоть буду знать в каком направлении идти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, нет, только собираются еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, если будешь сдавать на билирубин попроси сразу на все печеночные пробы АЛТ, АСТ, Щелочная фосфатаза, ГТТ

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, если будешь сдавать на билирубин попросила сразу на все печеночные пробы АЛТ, АСТ, Щелочная фосфатаза, ГТТ

так так...надо записать ,а при обычном анализе их значит не делают?Для чего нужно это?Вы сдавали с этими пробами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да мы сдавали это у нас там был общий, прямой , не прямой билирубин, реакция, потом вот эти пробы, они говорят о нарушениях в работе печени это у нас называлось биохимия крови в поликлинике брали бесплатно

 

Эсперанто, ты обратила внимание что там на рост 74+6 идет? только сейчас увидела)))

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен совет.нам сегодня 12 неделек.сынок с роддома спал всю ночь,ну может один раз просыпались,а теперь вот вторую ночь каждый час просыпаемся и плачем.стал такой пугливый.я чихну он плакать начинает,прям заливается.что такое .не пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, спасибо!!!значит буду просить анализ крови на биохимию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babyfee, у нас тоже пугливый, особенно от чихов, плачет аж до покраснения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babyfee, моя тоже чихов пугается ,как бы я ни старалась сделать это тише .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо иметь старшего ребенка - сейчас нарыла целый пакет с вещами, которые сыну в самый раз - кофты, ползуны, носки, на осень должно хватить. Розовое будем дома носить, универсальное - в люди :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У моего малыша вчера случилась жутчайшая истерика!в 8.30 вечера какой то урод начал работать перфоратором,малыш спал рядышком, от звука проснулся и начал хныкает испугано, но я его успокоила.Потом мы проснулись, проиграли,и легли опять спать и когда малыш засыпал уже (это было в 22.20) опять перфоратор заработал, так сынок как заплачет с истерикой,я его таком никогда не видела, он как гавкать начал ((((я его умыла, холодной водой, повернула горизонтально полу лицом вниз он хоть гавкать перестал , грудь не брал(((я его запеленала быстро вложила грудь в рот и начала колыбельную петь и он заикаясь успокоился, бедный малыш,я так за него переживала !

Муж в это время с матами начал бегать по соседям что б вычислить где селили сверлили, но, так и не нашел, дом большой! такой злой был, что там явно бы без мордобоя, не обошлось!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я когда-то (не помню зачем) купила коврик-пазл. Там много мелких деталей, я бы не стелила ребенку. Но мож у вас другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, там 6-8-10 больших квадратов никаких мелких деталей нет, называется детский развивающий коврик

 

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, о точно спс что обратила внимание! думаешь надо меньше 74 покупать?

 

Даяна перед тем как заснуть уже с закрытыми глазами нгачинает плакать сильно, пророевется несколько минут и отключается, что это? от перевозбуждения, нервная система так успокаивается?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, в ковриках вот эта картинка вынимается ,например в коврике пазле с альфавитом есть мелкие(ну не совсем уж мелкие) детали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимний выбрала белый комбез.

Осень-весна не могу выбрать цвет :

Ссылки скрыты.

 

И еще вопрос к опытным мамам, понадобится весной-прохладным летом такой комплект желетка+штанишки+флисовая толстовка и шапочка

 

PolinkaPolinka, просто на картинке такой, покупать буду без мелких деталей, просто плитки цельные

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я видела такие коврики(без вынимающихся картинок),например со смешариками.

или 3D пазл вот razvivajushhij-3d-pazl-zhivotnyj-mir-001-kovrik-200kh100sm-tessell-koreja-001-t-afacdb-1000.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, почитала я ваши коменты про гв и планирование. Ну значит я такая мать ужасная(( я вообще сколько себя помню вообще детей кормить не собиралась. Это муж меня уговорил еще до свадьбы, чтоб хотя был пол годика.... Не кидайтесь на меня... Просто самые полезные вещества в молоке сохраняются пол года и еще я не понимаю, как ребенка который уже большой и ходит можно кормить грудью. А еще у меня портится грудь от ее сосания((( Снизу груди появились капиллярная сетка и пару расстяжек. Хорошо что снизу. Не так видно, но меня это пипец как волнует. Муж еще не видел. Этож пипец... снизу расстянуто и кегель не помогает, грудь кошмарна. Хорошо хоть фигура не испортилась. Вообщем депресняк подкатывает. Он приезжает в понедельник. И если дочь не помешает, то попробуем первый ПА. Но у меня такой страх это жесть. Страх что ему не понравится. А он не скажет мне и виду не подаст, потому что любит(((((

А погодков не получится уже. Минимум будет разница в 2 года. Просто если был бы парень я бы так не спешила. старший брат он и есть старший брат. А когда старшая сестра хотелось бы чтоб вообще минимальная у них разница была. Я уже все в планировании.... Только муж не разрешит пока тренироваться не начну. А так сложно в это дело втянуться после бездельничества во время беременности....

Изменено пользователем Юлэй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, где ты начиталась этих мифов, что молоко полезно только 6 месяцев? а потом, что, водой становится? оно полезно на всем протяжении ГВ, хоть год, хоть 3 и далее. На стадии инволюции оно вообще становится как молозиво и содержит иммуноглобулины....И ГВ это не только калории, это и связь с мамой, ладно, я еще соглашусь, что с годовалым можно иначе взаимодействовать-общаться, но с полугодовасом...., это такой кайф, когда ребенок у груди.... А все растяжки образуются не от ГВ, а еще во время беременности, уж поверь. Я не собираюсь тебя в чем то убеждать, тем более, если кормить не хочет женщина - это бесполезно убеждать, при ГВ важно самой хотеть кормить. Это твой выбор.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, полностью согласна ,и анализ дажке делали молока у женщины которая после года кормила,там очень богатый состав всего всего (микроэлементов и прочего).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, сдается мне, что дочку ты не принимаешь до конца, если бы был сын ты бы не думала о раннем сворачивании ГВ. А что если у вас вторая дочка будет? У тебя вообще депрессия накатит и 2 ребенка останутся бесхозными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...