Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

//Mirier//, представляешь я с первой тоже думала что мальчик ,муж хотел дочку ,а я всегда думала что у меня сын будет первый,тоже там про старшего брата о котором я мечтала.....но так как первая беременность была с постоянными кровотечениями и госпитализациями ,мне стало пофиг какого пола у меня будет ребенок ,мне просто хотелось сохранить ему жизнь ,и я все для этого делала ,а муж был счастлив когда я ему сказала что у нас будет дочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

От тебя только одна польза: чем больше я тебя читаю , тем больше я понимаю как я своих деток люблю!!!! За это спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, набери в интернете "Детские заботы" называется

 

Lamaze Носочки и Браслетики-погремушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я браслеты купила в месяц ещн!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanvs, я тоже такие хочу заказать ,но наверное только браслетики ...у нас 100 р пара стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто я думаю носочки им станут интересны месяцев 4-5 когда они начнут ножки тянуть в рот))

 

leisanvs, я тоже такие хочу заказать ,но наверное только браслетики ...у нас 100 р пара стоит.

значит 499 рублей дороговато можно и дешевле найти, а где их еще продают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юль у меня были проблемы с мамоц и с материнством. я смогла их проработать и получпть реальныц кайф от каждой минутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanvs, у нас ножки уже в руках частенько, думаю до рта скоро дойдут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно вас читать сегодня(((

 

 

Браслеты я тоже еще в месяц купила. Не такие, правда. Но какая разница. Вообще, я хотела сама сделать. чего там? Но заленилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин прикиньте что ща было. Мы гуляем в парке. Иду по яблоневой аллее на земле сидит ребенок лет 3-4, ковыряется руками. Я иду думаю о своем. Тут она вскакиевает орет Касяка! И бежит ко мне. Думаю ну глянуть. Дети часто на лялю глядят. Но она подбегает хватат своими грязными руками лягушонка, потом тянется за зайчиком я отнимаю, говорю не надо. Тогда она опять орет Касяка, хватает за ручку коляски сбоку и начинает ее толкать, я сворачиваю, она опять за мной, коляску держит, я остановилась спрашиваю что она хочет, тут она заглядывает в коляску, замахивается и лупит по алиске!!!! Я еле поймала ее руку подставив свою перед алиской. Она опять замахивается. Ловлю уже за предпоечье. Думаю или руку ей оторву или вмажу ща. Но тут подбегает отец и ни сказав ни соова уеосит ее!! Это вообще что? И как на такое реагировать???

у нас недавно была ситуация с великом у старшего. гуляли в парке и девочка попросила покататься. он конечноже..дал...она уехала...пипец я с коляской побежала ее искать. нашла только велик...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже все время казалось до 22 недели, что мальчик у нас! Прям такая уверенность!!! И маме, и свекрови , и всем на работе.. Что у меня и вопроса не было.. Потом на узи сказали -девочка под вопросом.. Я так и не верила до конца.. Но меня пол почему-то не заботил.. Молилась о здоровье .. Муж говорил-ты если что не расстраивайся-и мальчик, и девочка хорошо:) так люблю мою лапуську:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanvs, у нас вконтекте группа челнинская там с алиэкспресс платформы китайской заказываем.У меня две игрухи этой фирмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я тоже дочку ужасно хотела, даже имя придумала за долго до Б, правда назвали по другому, когда заб даже подумать боялась что там девочка, старалась думать просто о ребенке, даже на мальчика настроилась, просто у меня сына ну очень проблемный , боялась повторения, когда в 16 нед сказали Девочка, я не поверила и долго-долго не верила своему счастью, а потом эти угрозы больницы капельницы, главное выносила и родила, ттт

У меня дочка мало гулит, последние дни вообще плохо сама с собой почти никогда, только когда с ней говоришь, это плохо? просто сын у меня заговорил после 3х лет, и то после ноотропов сильных, больная тема короче, сейчас он нормально говорит, но поведение и психическое развитие не на 5,5 лет максимум на 4 :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны мне тоже грустно и жалко. Ну да ладно жизнь прекрасна мой комочек дрыхнет , а я айпед читаю и олимпиаду параллельно смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет чужих детей... Мы с нашей коляской производим фурор, где бы ни появлялись. Дети так и норовят залезть в нее. Было дело и садились, и Ксюху трогали, еле отбилась. Потихоньку привыкаю всех отгонять. Но вчера в магазине... Забежала сыр плавленный купить - задумала котлеты с плавленным сыром сделать. Отвернулась на мгновение к полке, потянулась за сыром, поворачиваюсь, а коляски нет! У меня жизнь перед глазами пронеслась. Головой давай вертеть, смотрю, заворачивает мой колясон за угол и малявка какая-то "за рулем". Догнала, чуть не убила! Как так можно! А мамаша тупорылая смотрит на это все глазами рыбьими. "А что, этожеребенооооооок"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenka у меня тоже доча только совсем недавно саманачала лежать и собой заниматься, а так гулила только когда я с ней разговаривала. Вот сегодня засекла 6 минут лежала на животике это прорыв реально, раньше не больше 2 минут. Я сама в шоке массаж ей делала и обычно она под конец поплакивать начинает, а тут лежит и лежит ну и я ее не беспокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, мдээээ....у нас что то дети ну максимум к игрухам лезут .и то я сразу говорю грязными руками не лапать.А чтоб лезли в коляску ,вобще не припомню такого.Большие девочки иногда коляску катают пока я за Матвеем бегаю и то с моего разрешения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны а что за коляска у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети не виноваты, конечно, вот родители без мозга, я считаю, если дети такое вытворяют.. Пробел в воспитании гигантский :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной площадке с нами живет семья у них девочка 2,7 годика, чума а не девочка правда веселая такая, она из тех деток которые, если что не так, падают на асфальт и орут и ей по фигу на все....У нас висит на коляске , вот она его просто замучила дергать( он вибрирует) ну это ни чего, если бы у нее хоть руки чистые были, а ногти черные и не стриженые ..... Я как ее вижу то сразу стараюсь свалить быстрее, просто боюсь не сдержаться язык прямо чешется маме сказать про ногти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, мамулечки! я от вас на неделю отстала, никак не догоню, читаю по чуть-чуть. На возникшие вопросы уже и ответы в процессе нашла.

Мы на прошлой неделе Тимофейку покрестили. Стойко перенес процесс, но в конце уже начал плакать,видно устал и кушать уже хотел. На руках у крестного ой как рыдал. Мы на улице ждали, кроме крестных никому нельзя было заходить. Только когда к алтарю нести разрешили зайти и мамам малышей забрать.

Сегодня застой у меня случился, малой полдня трудился, не рассосал, благо кто-то писал про белую точку на соске, я благодаря этому подкованная уже, сразу обнаружила, подковырнула и сцедила целых 20 мл. для меня это огого. руками не получалось больше 5 мл сцедить. а тут оно само струей текло из застоя.

Со сном у нас все также тяжко. На руках засыпаем, перекладываю-просыпаемся.

Но пытаемся хоть как-то урвать дневной сон. Один в коляске, на животике, с подкачкой постоянной каждые 10 мин просыпается. Второй на кровати с сисей во рту. остальное на руках мин по 30. Если по полтора часа спит мы план выполняем на день :) итого 11-13 часов в сутки, никак не по 16-18 как кто-то писал.

Нам невролог прописал циннаризин и еще что-то. По нсг нарушен кровоток и типа ВЧД. Ничего пока не даю, а сама опасаюсь, а вдруг не спит из-за неврологии. Девочки, а как ваши детки спят? Еще пальцы на ножке поджимает и кулаки вечно сжаты, но это хочу массажем исправлять, а не таблетками теми. Хотя невролог ничего не ответила по поводу массажа. :(

А еще у нас режим кормления выработался каждый час-полтора. :think1: странно как-то, но больше не выдерживает, если гуляет. Вот седня спал 3 часа в коляске, вот и случился у нас застой. Сисечник еще тот, так бы и был все время сисей во рту, посасывая.

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, как ваша желтушка, прошла? И скок вы урсофальк пили?

PolinkaPolinka, как ваша попка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Висит на коляске крокодильчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого не второй ребенок у вас дети не изменились в поведении, хуже не стали? Мой и так то чумовой а сейчас нытик стал такой, чуть что сразу истерика чуть ли не трагедия, просто сейчас много внимания нет ему, вот он видимо привлекает так((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, Это действительно привлечение внимания,у меня так средний делает,как что сразу ор и крики,даже не по поводу, теперь стараюсь как-то больше с ним обниматься что ли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, нам тоже цинаризин выписывали... Я 1 день дала, так Лада как сурок спала, прям просыпалась только на кормление... я врачу позвонила, она сказала отменять. В итоге ничего не пили. Но с 3 месяцев пантогам буду давать, его и раньше прописывали, но я взвешивала все за и против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...