Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Полин, кстати да, у нас же еще рарр-а на скрининге был плохой. Мне тогда было уже все-равно, какой пол, лишь-бы здоровый ребеночек был. Помню, меня страхом тогда добротно накрыло и не отпускало уже почти всю беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

veselena, привет! мы тоже плохо спим днем, ночью ттт по лучше, считай с 23-23 до 5 потом в потом во сне сисю сосем и так до 11 утра, днем сложнее, по 30-40 мин максимум через каждые 1,5-2 часа, Желтуха вроде прошла, как будто лицо загорелое кажется но склеры и небе белые, билирубин упал, урсофальк пили почти месяц уже не даю неделю посмотрим что дальше будет)

Оленька86\, да да прям кошмар какой то, и шкодит специально...

 

Svetlaj!, буть осторожна пантогам сладкий чтоб реакции не было, у нас на него аллергия была

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, я в таблетках купила, наша платная невролог сразу сказала - таблетки! давала 5 дней, а потом начитавшись в инете всякой фигни - отменила. Теперь думаю зря и все таки пропьем мы его месяц.

Мы вообще в посл. время плохо спим и на титьке висим....Просыпались раньше только в 2 ночи и около 4! А сейчас чуть ли не каждый час встаем)

А еще мы тааак вес набираем))) Девочки, а на ГВ можно перекормить ребенка? А то часто слышу фразу - "раскормили", конечно не в сторону Лады, но вот думаю, нельзя ведь перекормить на ГВ?

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, у нас по последним новостям псориаз предположительно,были в квд,на головке корочки .Пока выясняем что это,во вторник на след. неделе к аллергологу и через неделю к другому.Плюс кровь на биохимию(как это пережить??)....

 

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, у мня вроде сын так же себя ведет,дочка тоже.не заметила истерик или капризов увеличившихся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, честно,думаю ваш псевдо -диагноз не подтвердится.... ну мне так кажется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!,  а я видела перекормленную девочку полностью на гв, уже не раз про них писала, мы вместе гуляем, с 7-8 месяцев у нее вес был 13 кг, но ничего страшного сейчас ей1 и 4 мес. а вес тот же

 

они одежду на 3 года покупают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще редко пишу, но тут не могу молчать. Юлей ты меня прости за грубость, но тут клиникой попахивает. Я не понимаю как ты ее можешь любить, если ты ее еще с уьробы ненавидишь??????? В твоих постах только зло и негатив, хоть ты и пытаешься это скрыть, нет у тебя любви. И по поводу диагноза ты переживаешь исключительно из-за того, что мало того что девочка еще и больная( хотя уверена, что малышка здорова) честно, страшно от твоих слов .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, так на диету ребенка садить чтоли?)) отказывать в кормлении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Свет ты чего заморачиваешься?! вы нормальные, не толстые, пусть кушает, потом пойдет и так уже набирать не будет, я наоборот хочу чтоб запас был у дочки, не хочу чтоб она была такой же худой как я в детстве, у меня видимо это пунктик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, а как вы вес набираете?

 

Оленька86\, я пока что тоже думаю что врач ошиблась,ну неужели такие диагнозы на глазок ставят тем более таким крохам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, я тоже не хочу, чтоб она как я в детсве была...на мою маму все косо смотрели, думали она меня не кормит)

PolinkaPolinka, сегодня на напольных взвесились, она уже больше 6 кг)))

Девочки, я не то чтобы переживаю... просто думаю правильно ли я ее кормлю? так-то пусть набирает, мне нравятся ее складочки...Лишь бы совсем не растолстели мы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, это не много вы набираете ,нормально ,много это когда в три месяца ребенок весит 8-9 кг ,а вы чуть больше 6..разве это много?Тем более я еще раз скажу что потом вы стока не будете набирать точно,так что не думай вобще провес.Вы же не по 2 кг набираете каждый месяц))))

 

у нас близнецы соседские в три месяца весят 6800 ,и это только на ГВ.при рождении она были 2700 и 2800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны а что за коляска у вас?

У нас паровоз Jane. Я в группу выкладывала фото

 

Svetlaj!, у меня Егор набирал по 1,2 каждый месяц, месяцев до 4. Такой кабанчик был, в складочку. А теперь такая худышка. И не скажешь даже. Не переживай, не перекармливаешь. Просто твоя Ладушка хорошо развивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, так обычно этож только первые 3-6 мес такая прибавка, потом меньше будет, когда Ладушка станет активнее, сядет, поползет. Да и вообще, в кого ей быть пухляшом? в тебя что ли? ;) или в мужа твоего? :D

 

PolinkaPolinka, кстати да, у моей кумы малой 3 мес, вес 7900 и рост 65. И он не толстый, он какой-то просто крупный. Но они на ИВ. Так кума моя еще и прикорм собралась с каш начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого не второй ребенок у вас дети не изменились в поведении, хуже не стали? Мой и так то чумовой а сейчас нытик стал такой, чуть что сразу истерика чуть ли не трагедия, просто сейчас много внимания нет ему, вот он видимо привлекает так((((

У Егора всегда склонность к истерикам была, я писала об этом и не раз жаловалась. А сейчас поведение даже в чем-то лучше стало. Он стал такой ласковый, послушный. Я понимаю, что он "подлизывается". Как бы проверяет, любят ли его. Но мне так даже больше нравится)))

 

просто сын у меня заговорил после 3х лет, и то после ноотропов сильных, больная тема короче, сейчас он нормально говорит, но поведение и психическое развитие не на 5,5 лет максимум на 4 :confusion:

А вам сколько? 5,5 же и есть? Жень, а что у вас за диагноз был? В чем выражается как ты пишешь психическое развитие, поведение? Так боюсь своего упустить(((

 

Да и вообще, в кого ей быть пухляшом? в тебя что ли? ;) или в мужа твоего? :D

 

))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лиза спала на руках часа два. Набрали ванну ( у нас эпопея с этим, тк вода немного ржавая. Набираем через фильтр, это медленно). И вот опускаем мы Лизу... Думаю, сейчас наплавается ребенок в круге. Она раз и какает:) поплавала подальше от того места минуты две и в плач:) искупались :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, alivik, Чувство Весны, ладно, не буду заморачиваться)))) Просто такая малюська родилась, а счас ого-го!)))

mamelella, мы уже 2 раза в ванну какали)))))))) А сегодня первый раз не хотели купаться.... странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ой Ленок, может моя гипер опека виновата, не знаю, но он с виду похож на избалованного ребенка, хотя мы его никогда не облизывали, всегда старались воспитывать, но он не поддается воспитанию, он как будто не слышит что ему говорят, нет тормозов вообще, тяжело его переключить, как заест на чем нибудь все пипец, до года ставили гипервозбудимость, потом появились тики ближе к трем годам, тревожность сильная, вначале он моргал, потом плечами пожимал, сейчас ногти грызет, в саду мне постоянно выговаривают что он мешает заниматься, орет, истерики закатывает, ой я пишу и на душе тяжко, не знаю я что я не так делала, почему он такой, про таких детей говорят "трудный" .А с речью я чуть не поседела, в 2 были отдельные слова, но не много максимум 10 ВСЕ, кололи кортексин, не помог, в 2,8 пошли к логопеду параллельно пили когитум и о чудо, начал повторят слова, а раньше говорил только на своем тарабарсоком постоянно, мне кажется у него была сенсорнамоторная аллалия, то есть он не понимал речь и соответственно сам не мог сказать допустим у него сок это был усь, кошка-кика, и тп. в лого саду нас вытянули, или сам от дозрел, не знаю, сейчас проблема в поведении и не желании заниматься вообще, нет уситчивости вообще, сумбур получился конечно. Диагноз сейчас у нас длинный очень все тот же ПЭП, чесно к неврологу год не ходили и не хочу если честно, толку ноль от этих лекарств еще хуже, он бешеный становится......а психиатр нам написал резидуально-органическое поражение цнс

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Да и вообще, в кого ей быть пухляшом? в тебя что ли? ;) или в мужа твоего? :D

 

:hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, забавно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще Лада сегодня переворачивалась с животика на спинку и я ей ручку подправила и она как-то резко перевернулась и об стол головой ударилась, плакала так горько. Потом купаться отказалась, долго горевала и еле уснула. Ничего что ударилась или как-то отразиться может? а то мне так стыдно :confusion: мамаша блин, не уследила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже девочки как тут детки ОРУТ. есть безусловно случаи где без уколов никак. но такое как к нас к примеру успешно и суспензией лесится .. а уколы мега ьолючие! на рмс писали что если состояние не ургентное то укол и суспензия разницы нет а у нас всем без разбора уколы. я отказалась и мне сразу написали название аналога в суспензии, а другие мамы не подозревают что так можно и дети людей боятся и по ночам истеричат. а из процедурной синеющих орущих выносят... что за порядки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамелелла, насмешила с 'поплавала подальше от того места':):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, знаешь мы тут в поликлинику ходили ж,так там были малышки двойняшки ,месячные ,при рождении 2100 и 2500 ,так вот я думала господи ,какие крошечные ,спросила с каким ростом родились ,47 см ,как моя Василиса...мне Василиса в тот момент такой большой показалась,думаю уже совсем забыла какая она была крошечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, Господи! Как жалко малышей, да и мам! У меня подруга из больницы детской ушла в воскресенье, без отказных всяких! Просто она из процедурного кабинета синюю дочь вынесла, послала на Х. весь персонал и ушла. Позвонила нашему платному педиатру/неврологу, дак та тоже суспензии назначила.

 

PolinkaPolinka, я на фотки Ладины смотрю и не верю, что она такая худышка была) А самое главное, мне она не кажется полной) Прям идеальная! :reverans: Просто тут читаю про наборы и понимаю, что мы прибавляем большими темпами! Конечно грех жаловаться, дай Бог, чтоб с ГВ проблем не возникало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...