Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

А наш ребенок что-то опять начинает буквой зю спать, бочком, а голову запрокидывает. Девочки, я что-то запуталась с комбинезонами. Мама говорит, что лучше на зиму раздельный покупать. Так как все-таки лучше? Трансформер, просто комбез или раздельный? Плииииз. Мне кажется, что на весну лучше раздельный, или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марико, :(

скорее выздоравливайте и домой!!!!!

//Mirier//, просто всегда от края до края заплыв, а тут до половины ванны доплывала и назад:) чистюля:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanvs, у нас такие носочки с машинками и лягушатами, но я их явно дешевле покупала, они еще и погремушки, но интересно малышам мес с 5 только будет

Svetlaj!, а вам для чего пантогам прописали, нам тоже назначили, ноя решила не давать пока, завтра хочу с еще одним неврологом посветоваться, а то его чуть ли не как витамины выписывают(( А там ТАКИЕ показания в инструкции(( Созванивалась со своим педиатром- она мне посоветовала- обязательно перед прием проконсультироваться еще с одним специалистом, но не озвучивать, что в поликлинике нам пантогам назначили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

:Crazy::D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, нам и в ПК прописала невролог и платная. Но я умней - я не давала) Сегодня почитала положительные отзывы, решила давать. У нас есть признаки ишемии. Сказали - не критично, но пантогам стоит пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От тебя только одна польза: чем больше я тебя читаю , тем больше я понимаю как я своих деток люблю!!!! За это спасибо!

НА ЗДОРОВЬЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, у меня к тебе вопросов куча. С телефона не удобно набирать. Завтра в личку спрошу. Скажи только, когда ты поняла что что-то не так? Ты сама видела, что он не понимает обращенную речь? Сенсорномоторная алалия слишком серьезный диагноз, чтобы проскочить незамеченным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, нам не светит сделать прививки дома. А здесь мы вдали от города. Меня только что мысль осенила, а если температура начнет расти после прививки и не будет понижаться жаропонижающим, что тогда делать?неотложку не вызовешь, поедем в детскую больницу среди ночи, если я ее заранее найду. Но нас ведь могут не принять! Что делать с этими прививками? Можно их перенести на 4 мес? Или строго по календарю надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

:Crazy::D

:Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, да я сама это видела, а врачи в поликлинике отмахивались кортексином и финебутом, потом уже в 3 года я нашла толкового врача, она и накатала нам диагнозов даже мрт мы делали, ттт все хорошо, внешне нет проблем, еще сказала что за поведение, эмоции отвечают лобные доли ГМ, вот они у нас не развиты видимо. Ему что-то говорила а он не реагировал на речь, вот я даже об аутизме думала.....но психатр, психотерапевт и невролог сказали нет его у нас :sorry: кстати с привыканием в саду был полный пипец, пошли в 2,4 тааак жалею что отдала может из-за этого стресса еще он тормознулся и потеряли мы целый год, за этот год он не развивался совсем не в речи не психически, блин, как вспомню его ор....так что лучше в садик отдавать здоровых детей, а мне говорили пойдет в садик заговорит, ага!!! не наш случай!

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, бедняга кроша!@@@@@ чтоб легко вам пережить сдать кровушку, так жалко, что приходится малышикам страдать! Блин, ну не должно подтвердиться! На фик такое!

А с близнецов я в шоке. У меня Тим по 750 гр в мес набирает. Я б такая чтоб и больше, но и этому оч рада!

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ,у нас вроде тоже с желтушкой получше стало. Урсофальк 10 дней давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, не переживай на счет прививок, начнешь в 4 мес, если конечно вакцина будет. У нас напряженка с вакцинами (по всей Украине) , если до 4 мес не будет в пол-ке, я буду наверное покупать, не хочу затягивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юль как думаешь, не могла подсознательная агрессия реализоваться в этом ребенке?...

вообще ты как маленький ребенок которому купили паровозик не того цвета. я тебя понимаю. ты мечтала про старшего брата для деток, про сына. но надо было раньше как то думать. а тело то фигня. попала бы ты с малышом в больницу поняла бы что сиськи фигня лишь бы ЖИВОЙ. дац бог чтоб ты не такоц ценоц до этого дошла..

подписываюсь под каждым словом. Лишь бы живой!

Юлэй, не исключено, что сейчас часто вам будут посылаться ситуации связанные с ребенком для того, чтобы ты одумалась! Вот и это происшествие на прогулке совсем не случайность.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, так на диету ребенка садить чтоли?)) отказывать в кормлении?

Света, не переживай ты, я к тому и написала, что ребенок начнет ходить все сбромит как в нем заложено, многие малыши пухленькие, такие симпптюльки, мне наоборот нравятся, да и верно написали девочки гены у вас далекие до полноты, потом будет худышка, еще напереживаешься как накормить )))

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, :girl_haha:

 

veselena, мы тоже немного набираем 1месяц 700гр, второй -500гр и думаю за третий 500-600гр будет, хочу чтобы побольше набирала, а то волнуюсь! молока вроде хватает, дочь бодра и весела, писает и какает хорошо. Я правда тоже строяняха была маленькая.

 

Смотрите какую красивульку нашла, люблю такие простые вещи без рюшечек

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пожскажите пжл. , кто-то писал что при застое молока надо белую точку найти на соске и отколупнуть, тогда молоко само вытечет, а где ее искать?? там откуда молоко вытекает, и как ? я не могу разобраться, а то я снова за ночь себе застой заработала, болит, может и у меня получится быстрее с ним справится

 

а мы вчера на день рождение ходили в элитный загородный клуб, а малыш там с мамой моей в коляске катался, там лес, озеро, свежий воздух, поспал 5 часов, мы в это время спокойно за столом посидели

 

Эсперанто, привет жаворонок, я заметила мы тут с тобой всегда утром в списках присутствующих, но это сын часто рано просыпается, а я поспать люблю, а ты чего не спишь?

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, нам дай повод поволноваться))) мало набирает - плохо, много - плохо)) Прикольный комбез, я тоже рюши не люблю... а это зима?

April1985, я тоже рано встаю, Лада мея в 5 поднимает - она высыпается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Даяшка в 7 каждое утро встает и в 9 уже снова спать (у нас сейчас 10 утра), а я завтракаю, стираю, прибираюсь, кушать готовлю, на форуме болтаюсь, вобщем занимаюсь делами всякими.

Svetlaj!, я думаю весна-осень это Ellos, одежда по каталогам, заказ себе делаю и наткнулась и все влюбилась буду заказывать его :D

Все заказала :confusion:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у меня дочка в год была 10900 гр. А к году и 8 месяцам набрала только 1 кг и стала 11900. Сейчас 13 с копейками весит. А первые месяцы очень хорошо прибавляла.

 

Эсперанто, как тебе качество товара по каталогу этому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!,  вот и мы в 5 сегодня, обычно хотя бы в 6 подъем, хотя спать ложимся в 9 -10 вечера как большинство деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, не дразнись комбезами:) я в Украине вообще не могу найти красивые:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Эсперанто, а это на осень комбинезон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу решить боди и слипы какого размера заказать 62-68 или 68-74, 62 становится маловат уже, заказ делаю на осень? И нужны ли боди с коротким рукавом на осень-зиму?

 

Марюк, комбинезон с молнией спереди и внизу на одной штанине. Капюшон на флисовой подкладке. Два нагрудных кармана. Небольшая аппликация на одном рукаве. Стеганый полиамид на подкладке, водонепроницаемый материал. Вшитые эластичные резинки с грубой прострочкой. Подкладка из мягкого полиэстерового флиса, рукава и штанины на блестящей полиэстеровой подкладке. Стирка при 40 °С.

Думаю это осень-весна

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ответь про качество - мне кое что понравилось с этого каталога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу решить боди и слипы какого размера заказать 62-68 или 68-74, 62 становится маловат уже, заказ делаю на осень? И нужны ли боди с коротким рукавом на осень-зиму?

мне кажется лучше 68-74. я купила костюм мини макси 74 рост, не скажу что он очень большой, рукавчики загнули, а штанишки и так сойдет. а про боди смотри сама, ты их дома одеваешь? дома тепло будет зимой? у нас вот по квартирное отопление, Павлуха зимой всегда в одних трусах и без носков. Саньку тоже не буду кутать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...