Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Adelinka 29, да уж...это ужасно для женщины, а трихологи на этом эгей как зарабатывают...я до Б столько денег оставила им(((

PolinkaPolinka, надо Полин, сама понимаю... но мне Ладу не с кем оставить((( Да и не захочет она без меня сидеть... Мама обещала в сентябре приехать - вот пойду и на узи и к врачу, проверюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я одна в семье.Мама страдала невынашиванием и потеряла близнецов (дев и мальчика)на 6 месяцах и дев на 7 мес.

Сочувствую. Но представь, каково было бы тебе, если бы у тебя был младший брат? Рождением сына эту проблему не решить. Она только усугубится, ИМХО. Потому что на контрасте с братом будет сильнее заметно, что папа тебя любит "как-то не так"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

! Я ее люблю! И не понимаю, как можно ее не любить? Хотеть второго мальчика можно. А не любить ее - нет. Вот сижу и реву опять, как ее люблю, и как мне обидно за нее!

не реви))а то я тоже буду))) :cry::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Подскажите плиз, у дочки ручки и ножки очень холодные (как лягушонок), хотя в квартире оч. тепло, что это может быть???а то наша бабушка уже панику поднимает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Но представь, каково было бы тебе, если бы у тебя был младший брат? Рождением сына эту проблему не решить. Она только усугубится, ИМХО. Потому что на контрасте с братом будет сильнее заметно, что папа тебя любит "как-то не так"

а вот тут я не согласна.Считаю мужчина успокаивается(в большинстве случаев),что у него есть сын,наследник,расслабляется и дочку тоже любит,а не смотрит на неё как на "свой брак".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mjukot, доча тоже лягушонок :D терморегуляция еще не установилась у малышей. А у меня до сих пор ноги-руки холодные всегда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О девочки про мечты) Я мечтаю о 3-х комнатной квартире с большим балконом-лоджией, большой кухней в новом доме, красивую мебель и тп))))))) мечтаю не работать но и при этом как-то духовно и умственно развиваться)))))) чтобы детки были здоровы ( однажды проснуться и чтобы сынок стал спокойным и начал заниматься, пошел в хорошую школу а потом в институт), еще хочу на Юг не разу там не была желательно в Анапу))))) Еще хочу похудеть и при этом чтобы пропал живот))))))))))

 

Adelinka 29, я бы тоже не смогла, я вообще против абортов

 

Эсперанто, у меня тоже ноги руки вечно холодные :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство весны, чего-то мне кажется, что они так говорят потому, что Егор уже 'выращенный' и с ним можно гулять/играть/общаться/заниматься вполне понятными вещами. А с Ксюшей пока не понятно, как себя вести и что делать. Подрастишь немного ее, и о ней так заговорят твои родные. Не знаю, почему мне пришла на ум эта мысль, когда тебя читала

Аделинка, если ты ко мне обращалась, то муж был рад и сыну, и дочери. Хотя не скрою, они с другими коллегами, у которых сыновья, подшучивают над одним коллегой, у которого дочь. Но зная его, будь он другим, над ним бы не шутили. Он сам дает им такую возможность шутить. Хотя на фоне того, о чем писала Юля, я объяснила ему, как это неприятно и до чего могут довести такие шутки. Сказал, больше не будет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вообще обсуждали любовь и отношение мамы к ребенку, а не окружения и родственников.. А это "две большие разницы". Кто всегда встанет к ребенку, услышит его шорох среди ночи, поймет и пожалеет? .. Лена, про твою ситуацию ноу комментс.. Странно муж ведет себя:( не знаю, моего мужа поздравляли "по-нормальному", если б как-то не так, просто бы сделал выводы об этих людях. Здесь важна позиция самого человека к этому.. Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы дочь где-о меньше любили..

это единственное, вспомнила:) у меня начальник женоненавистник. Это все знают и просто ржут уже, я тоже подкалываю периодически. Ему пошел 4й десяток, девушки давно нет, много лет.. Все у него блондинки недалекие (про женщин) и тд. Год назад у мальчика из отдела рождается второй сын (ему 26, первому ребенку 5,5 уже). Наш начальник пишет письмо всем сотрудникам подразделения. Так мол и так, у нашего коллеги пополнение, и не просто пополнение, а родился сын!!!!!

и тд

Так и было выделено.. Ну и что? Все еще долго ржали и обсуждали это, мужчины в том числе. Потому что для всех это было не адекватным !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамелелла, так я ж и говорю, что тут больше дело в самом человеке. Тот просто позволяет им шутить. А муж скорее не задумывался над тем, к чему могут привести такие шутки, чем хотел его обидеть. Мы например сразу имя девочки выбрали. И знаю, что он бы гордился дочерью, но чувствую, что в душе продолжал бы хотеть мальчика. Но возможно, это всего-лишь мои домыслы. Вот кто не скрывал своих чувств, так это мой папа. Он хотел мальчика. Зато потом когда он уже понял, что из мамы никто больше не вылезет, все-все делал для меня, так он полюбил меня. А я одна у них и никогда его бракоделом не называли. И еще вспомнила. В августе прошлым летом у нас на работе аж у двоих коллег родились девочки и ни разу в поздравлениях я не услышала сочувствия, а вы вы свои видели их глаза, они такие счастливые были!!! Так что тут реально дело в мужьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Подскажите плиз, у дочки ручки и ножки очень холодные (как лягушонок), хотя в квартире оч. тепло, что это может быть???а то наша бабушка уже панику поднимает))

У нас тоже ручки и ножки ледяные, а ножки иногда и мокренькие бывают, это абсолютно нормально для малышей не переживайте!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, имела ввиду Лену-Чувство весны:) потом так и подумала, что вы обе Лены:) а пока писала, твое сообщение перед моим получилось:)

 

//Mirier//, а так да.. Шутки-шутками, но надо меру знать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, каменний век ))

мой суж как услишал в 12 недель вероятно девочка-так сиял как новый пятак )) так вторую девочку хотел! я спросила-а если мальчик? сказал что и мальчику будет рад!

 

кто с кавказа-я вас теперь понимаю :( ничего не поделаешь, нам тоже родственники написали-ничего еще мальчика родите! а я как то еще девочку хочу :) но чувствую мне с моим здоровьем только усыновление светит..

 

кстати, про облысение-у меня тоже лысина :( прям на проборе, а трихолога я в глаза не видела хоть и искала. есть шарлатаны.. вот если найду-пойду.. может есть надежда что вырастет. но лысине уже 10 лет и она на проборе прям посредине..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переворачиваться вчера научились , в итоге я сейчас ношу ребенка постоянно на руках )))) получается, он поел и на живот не положишь все отрыгивается, а на спину ложу , он раз и через секунду на животе )))смотреть конечно прикольно , но надо ведь чтоб еда задержалась в желудке , а через час после еды у него не очень настроение , хочет чтоб его носили

 

а еще спать ложу, а он лежать не хочет, на бок и на живот переворачивается, теперь учимся с новыми навыками спать ложиться ))))

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь учимся с новыми навыками спать ложиться ))))

:) так мило
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хотела у вас спросить кто разбирается в эрго рюкзаках , а точнее даже в детских позвоночниках , вот у меня есть оригинальный эрго рюкзак со вставкой для новорожденных , как уверяет производитель со вставкой можно с рождения до 4-5 месяцев носить , но я не понимаю в чем преимущество этой вставки , ребенок все равно получается сидит на попе , я не вижу особой разицы что с ней что без нее и не ношу, хотя очень хотелось бы. может кто знает чем эта вставка помогает и с ней точки зрения детского здоровья можно ли уже носить ребенка со вставкой в эрго рюкзаке ребенка?

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переворачиваться вчера научились , в итоге я сейчас ношу ребенка постоянно на руках )))) получается, он поел и на живот не положишь все отрыгивается, а на спину ложу , он раз и через секунду на животе )))смотреть конечно прикольно , но надо ведь чтоб еда задержалась в желудке , а через час после еды у него не очень настроение , хочет чтоб его носили

 

а еще спать ложу, а он лежать не хочет, на бок и на живот переворачивается, теперь учимся с новыми навыками спать ложиться ))))

я своего подушками со всех сторон закладываю чтоб не переворачивался пока молоко не уляжется)))

а мне многие говорят типа не расстраивайся третья девочка будет....

сегодня муж сказал что хочет еще одного ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А нам заветных 3 месяца!!)) вот только вчнра хотеламнаписать, что колики ушли и на тебе:) сегодня спали час в общей сложности, похоже что пузик болит...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня муж сказал что хочет еще одного ребенка)))

кто же у нас первый пузик будет :malicious:

 

Alisa_a, недавно ты думала что никогда не настанут 3 месяца, а сейчас глазом моргнуть не успеешь 6,9, год :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, как быстро летит время!!!)

Девочки, а у вас детки осознанно бьют по игрушкам? берут их в руки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, поздравляю!!! Здоровья вам и спокойного животика :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ага:) и она с каждым днем меняется, так бысто, я не успела нарадоваться как она игрушки трогает пальчиками и бьет по ним чтобы гремели, а тут сегодня в ручку вклыдывала ей соску она держит смотрит и в рот ее сам:) раза 4 так сдалала, 1 раз в ротик попала :)

 

Чувство весны, осилила только 2 последние страницы и чуть не прослезилась... Уверена что когда Ксю начнет проявлять любовь к папе, он растрогается и полюбит ее также как Егорку, а бабушка то и подавно, когда косички плести можно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки осознанно бьют по игрушкам? берут их в руки?

у меня сын понимает, что от того, что он кулаком бьет по игрушке, она качается и звенит, но не хватает, пока еще.

 

Чувство весны, прочитала, что ты плачешь, и сама чуть не заплакала. А почему твое окружение так к дочке отнеслось? Извини за вопрос, за то, что поднимаю тему, может ты ранее уже писала, но я не видела. Но если не хочешь, не отвечай

 

а еще мы улыбаемся себе в зеркале и пытаемся потрогать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :) вообще я зря жалуюсь, всю прошлую неделю вообще умница была, правда со сном у нас все так же неочень, только уложишь, поспит минут 10, вдрагивает и плачет, а потом ни в одном глазу... Почему так? Как думаете, это все еще пузико дает о себе знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, как быстро летит время!!!)

Девочки, а у вас детки осознанно бьют по игрушкам? берут их в руки?

мы протягиваем ручки к игрушкам к тем что сверху висят на развивающем коврике , пытается ухватить и в рот , а так в ручку не получалось пока взять

 

Alisa_a, с даткой вас! Здоровья и побольше хорошего настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...