Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Иррэна, нет ,не всегда делаю и не массаж а просто гимнастику ,у нас вобще в три месяца все хорошо по неврологу было ,нсг без отклонений ,поэтому я не парюсь ,не тороплю ,да и старшие у меня после 5 мес. переворачиваться стали ,оба нормальные ,доча так вобще талант танцевальный.(ну я так считаю и думаю ее в 5 лет на танцы отдать).

 

S24GLmOFd-w.jpgмы сегодня на прогулке,с нашими героическими соседями ,дочке 2 г. исполнилось в июле ,близнецам 3 месяца)))такая чудесная семья,но они от нас переезжают ,купили 5 комнатную квартиру..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa_a, мы тоже переворачиваеимся только через одну сторону - через левую, а вы с живота назад на спину умеете? мы нет

 

ой, я тоже влюбилась в peg-perego tatamia, а сколько он стоит в Москве? у нас почти 400 долларов :think1:

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я готовлю, а сын не спит или не хочет лежать, то сажаю его в качелю - под музыку может и заснуть там.

Татамию стульчик я тож хочу, если в германии заказывать - будет дешевле в 2 раза.

Вчера отправила заказ на зимний комбез Олдос, жду ответ менеджера, надесь вышлют, у нас явно за 2 тыс такой не купить, тыс 4 будет стоить, на одну зиму как то жалко переплачивать. Есть комбез от дочки - оранжевый, подойдет и парню, но он 80 размера - утонет Макар в нем.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, Svetlaj!, Sapato, у них доставка курьером бесплатная с примеркой, даже в нашу деревню

Иррэна, продай свой стульчик и купи Татамию, мнямка она такая ;)

Я только смерилась что не будет у меня Татамии потому что дорого, и вы опять разбередили мне душу :Crazy:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Катюшь спасибо, буду смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки :) Мы, наконец, дома :)

 

Природа = круто, но жара убивала все равно...не знаю, как бы мы ее в городе пережили... Без инета почти месяц для меня рекорд :)

 

Начала давать воду, Маша пьет с удовольствием. Знаю, что в молоке достаточно жидкости для нее...но висение сутками В ЖАРУ на груди меня изнуряла, да и грудь переходила в режим "залейся молоком", когда холодало, она продолжала в этом режиме работать, а Маруся требовала меньше...так мне даже приходилось сцеживаться, чтобы грудь "не лопнула"...поэтому и начала давать воду, чтобы не мучатся, жара-то не вечная...а сцеживаться не охота...

 

Из достижений: Маша упрямой стала, если что не так, начинает реветь сиреной...посмотрит на меня молча и дальше орет...начинаю воспитывать потихоньку...

 

В деревне поменяли свой режим, теперь ложимся в 22:30-23:00 (не то что раньше - в 2 ночи). Спит до 5:00-5:30, ест и дальше спит...правда сон уже до 11:00 с перерывами на покушать...а там гуляет целый день, спит от 40 минут до 1,5 часа одна...со мной может и до 2,5 часов поспать. Короче умница.

 

Сейчас, если плачет, то плачет по-разному. Я четко понимаю, когда она хочет есть, когда спать (тогда укачиваю на руках без груди - бабушка приучила), когда просто пить, когда не так взяли (кроме позы "лицом к миру" почти никак не хочет сидеть).

 

Маруся пытается сесть, когда держу ее на руках, а сама сижу...- тянет вперед торс, ноги поднимает вверх, крепенькая...ттт...иногда даже тяжело справиться.

Переворачивается со спины на разные бока...а если лежит на боку, то пыхтя переворачивается на живот -ее любимая поза. Если повернется на бочок и будет стоять игрушка рядом, то трогает ее ручками долго смотрит...это чудо, девочки. Так неожиданно возникают новые умения у нее...то все по-старому, то бац...и она уже вытворяет новые штуки. Я очень счастлива благодаря ей, каждый день.

 

На улицу выходим без проблем...на ручках, с коляской...плачет только, если хочет есть и спать...эти проблемы решаемы :) Нам 4й месяц пошел, даже не верится...совсем большуха...

 

Позже скину видео, как она гудит :) Получаются разные звуки..говорит все гласные, кроме Э. Получаются и согласные иногда. А когда плачет, то часто получается МЯЯЯЯЯЯ и АЙ НЮЮЮ...дедушка даже кривлять ее начал) вредный)

 

Пустышку так и не взяла, пробовали разные- и советские, и современные...ужас...потом неделю ревела около груди, думала, что суну опять пустышку.

 

21/07 крестили Машу, спала все время, в воду не окунали, т.к. я боялась, что будет орать, да и после купания обычно грудь просит...так что только головку мочили. Проснулась в конце обряда, когда отец Федор обрезал немножко волосиков, так внимательно на него смотрела :) Может совпадение, может нет...но после крещения Маша стала в разы спокойнее, криков как раньше не стало...

 

Ладно, девочки, пойду мужа будить на работу...а потом буду вас читать (ведь 3808 сообщений собралось) :)

 

П,С. смотрела фото ваши, все малыши очень подрасли, мамы креативят, детки красивые :) Своих фоток новых тоже добавила...Целую!!! Пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, с возвращением! Полный отчет - МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, мы соскучились! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, с возвращением!!! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не подскажите где можно пуховик купить хороший? Может у кого есть проверенные инет магазины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83 wildberri можно заказать несколько моделей размеров и померить дома, привозит курьер

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wildberri

а ты сумки покупала на этом сайте wildberri? Как качество? Картинка соответствует действительности? Что еще брала там? Как по качеству? Ты меня прям заражаешь потихонечку :D покупками из интернет-магазинов, скоро не сдержусь и плакали денежки мужа :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты сумки покупала на этом сайте wildberri? Как качество? Картинка соответствует действительности? Что еще брала там? Как по качеству? Ты меня прям заражаешь потихонечку :D покупками из интернет-магазинов, скоро не сдержусь и плакали денежки мужа :sorry:

у меня также - хочется все купить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на осень какого размера шапочку брать? 40?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я с шапками боюсь прогадать. у нас в месяц (вернее в полтора, когда к неврологу ходили)окружность головы была 39....

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, ой я силой сдерживаю себя чтобы не купить все подряд. :Crazy: С этого сайта заказывала взрослую и детскую одежду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у нас СП организовали по таким шапкам красивым.... если счас закажем - в сентябре будут, вот не знаю какой размер брать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, 40 окружность у нас в три месяца была ,не маловато вам 40 будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, вот я и интересуюсь) на днях к неврологу пойду, спрошу как дальше обычно голова растет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у Маргариты в три месяца как и у Василечка - 40 была. Тоже думаю, что маловата вам будет такая.

Делетев, Вик, с возвращением! Посмотрела фото в группе - Маша такая большуха! Молодцы!

Изменено пользователем irina61085
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, нам 40 уже как раз, думаю можно 42-46 взять

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, Эсперанто, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, на 42, на зиму 44-46 так как поддевать будешь тонкую

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeleteV , привет!

 

А у нас в 2месяца окружность головы 40 была

здорово у вас сп , заказы через инет , у нас это все слабо развито

 

 

Ирина61085, ты про местные комбезики писала а что за фирма ? Хочу в инете посмотреть может у них сайт есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...