Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

первые 3 месяца ребёнок растет особенно интенсивно.

В 1 – й месяц

, малыш вырастает на 3 см, и прибавляет 600 -700 грамм веса. Окружность головы увеличивается в среднем на 3 см.

За 2- й месяц

, рост увеличивается на 2,5 – 3 см, а вес на 800 – 900 грамм. Окружность головы увеличивается в среднем на 2 см.

За 3 – й месяц

, рост малыша увеличивается ещё на 2,5 -3 см, а в весе он прибавляет 700 -800 грамм. Окружность головы увеличивается в среднем на 1 см.

После первых трех месяцев жизни, темпы роста малыша немного замедлятся, но не очень сильно.

За 4 – й месяц

малыш вырастет на 2 – 2,5 см, и наберет 600 – 700 грамм. Окружность головы увеличится на 1 см.

За 5 –й месяц

, малыш вырастет приблизительно на 2 см, и прибавит в весе 600 – 700 грамм. Окружность головы увеличится на 1 см.

З

а 6 –й месяц

, ребёнок вытянется на 1,5 – 2 см и наберет приблизительно 650 грамм. Окружность головы увеличится на 1 см.

В возрасте трех – пяти месяцев, окружности головы и грудной клетки у ребёнка сравниваются. После этого возраста, грудная клетка начинает расти быстрее и опережает рост головы малыша. Если этого не происходит, врач может заподозрить наличие патологии. В полгода средняя окружность головы младенца равна 43 см.

За 7 –й месяц

малыш вырастет на 1,5 -2 см и наберет около 600 грамм. Окружность головы увеличится на 1 см.

За 8 –й месяц

рост малыша увеличится приблизительно на 2 см, а вес на 500 – 550 грамм.

Окружность головы увеличится всего на 0,8 см.

За 9 – й месяц

, малыш вырастет на 1,5 – 2 см, а вес увеличится на 450 – 500 грамм. Окружность головы увеличится на 0,5 см.

По сравнению с темпами, которыми кроха рос и набирал в весе первые три месяца, после 10 месяцев, он растет почти в 2 раза медленнее.

За 10 – й меся

ц, малыш вырастает приблизительно на 1,5 см, и набирает 400 – 450 грамм. Окружность головы увеличивается на 0,2 см.

З

а 11 – й месяц

ребёнок вытянется на 1,5 см., и наберет 350 -400 грамм. Окружность головы увеличится на 0,2 см.

За 12 – й месяц

малыш вырастет на 1,5 см и наберет около 350 грамм. Окружность головы увеличится на 0,2 см.

В среднем, за год ребёнок вырастает на 25 сантиметров, и в годик, его рост 72 - 76 сантиметров. Весит он около 10 килограмм, а окружность головы 46 -47 см.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, спасибо. И я соскучилась по вам!

 

У кого детки уже переворачиваются???

 

Насчет кривошеи! После массажа я еще 10 дней грела ей шею по очереди с двух сторон. Все прошло...ттт....теперь гвоздик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deletev, с возвращением! А как твоя грудь, сравнялась в размере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, с возвращением!!!!)))

Эсперанто, хорошо что у меня тут плохо ловит сеть, на сайиах особо не полазишь, я б тоже все скупила... Но в татами я влюбилась, по приезду в москву куплю...

Аpril, и у нас около 400 баксов стоит((; но у меня еще 20ка осталась с рождения:) думаю как раз комбезик и татами))( муж ругается говорит эти деньги не только малышке дарили, но и тебе, грит купи чтонибудь, а мне ничего и не хочется, все доче)))

 

А еще у нас свекровь ездила в генманию, она столько шмоточек привезла на 9-12 мес. А еще нам подарили такое чудесное платьишко на годик или на нг не пойму, но я почему то так хочу праздник какой нибудь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки заказывала эрго рюкзак с алиэкспресс ,привезли вот,пока не увидела не верилва что его можно за 650 рэ купить(с доставкой и всем всем всем).....и коврик привезли большой как Джинджер и Эсперанто выкладывали.

 

и браслетики погремущки тоже привезли)))))

 

теперь можно спокойно ехать по делам ,я такая радая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще утром меня малышка удивила, проснулась покакала, я ее подмыла, потом она перевернулась на животик и сама уснула...и спала с 8-11)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deletev, с возвращением! А как твоя грудь, сравнялась в размере?

 

неа...хоть и кормлю второй и ночью и днем столько же...как-то все равно разные...хотя в сильную жару, когда Маша не слезала с груди, то вроде сравнялись....у меня аж мозоль на соске том появился...но все же...еще далеко до второй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо. И я соскучилась по вам!

 

У кого детки уже переворачиваются???

 

Насчет кривошеи! После массажа я еще 10 дней грела ей шею по очереди с двух сторон. Все прошло...ттт....теперь гвоздик :)

мы 3 дня назад начали переворачиваться со спинки на живот , обратно пока даже не пытается, только горько плачет когда устает на животе лежать , а вы умеете обратно ?

 

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамелелла, ты когда-то спрашивала принцип образования молока и как наша еда виляет на него. Ты нашла тогда ответ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико , аналог чико полли это b baby prestige avion а в разы дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, не-а...обратно пока никак...да и рано...за ней ней и так не уследить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стульчик Пег перего прима папа динер ,хороший крепкий ,удобный ,надежный и очень качественный.Лежачее положение не надо было так как прикорм вводили в 6-7 мес. и ребенка уже сажать можно было .А спать в стульчике в возрасте после полугода по моему неудобно.

 

а мы я заметила с живота на спинку оказывается переворачиваемся ,а вот наоборот че то не хочет ,лентяйка))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Оль, швейная фирма Лона, сейчас посмотрела у них на сайте каталог - 2 комплекта у них только, раздельные (штанишки как комбез и куртка) - 1 на девочку и 1 на мальчика и начинаются с 80 роста - мы утонем, скорее всего. В продаже в фирменном магазине мне кажется я другие видела. Надо будет как-нибудь прогуляться к ним, примерить. Хотя мне в душу так запал белый, который Эсперанто показывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, рассказывай, что твоя доча умеет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после КС - нам можно сейчас массажер использовать, кто знает? И кто уже начал себя в форму приводить? А то мне уже неймется живот начать убирать, но боюсь начинать - может рано нам еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я тоже не знаю...но живот меня просто выводит, смотреть не могу на эти жиры((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, ну какие же у тебя жиры??? Худышка ты наша :D

 

Эсперанто, ну устроила ты мне сегодня день безделья :D , уже 3 часа сижу на сайте wildberri, только оладушки из кабачков сделала и все - везде бардак :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати с рождения еще стульчики-люлька Aprica идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, я то не то что худышка, я тощая...но живот есть..выглядит это как-то не очень красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, с покупками!! Покажи, пожалуйста, какой коврик купила. Никак не могу выбрать.

irina61085, я тоже уже хоть сейчас начала бы пресс качать, но не знаю можно еще или нет))) Живот до сих пор большой, надоело уже. Ходила в магазин себе какие-нибудь вещички хотела купить, так все продавцы мне на растущий животик предлагают))) Замучилась объяснять, что после родов уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я тоже не знаю...но живот меня просто выводит, смотреть не могу на эти жиры((

Свет, ну если у тебя жиры, то у меня - ой-ой... Но живот висящий правда раздражает...

irina61085, я тоже уже хоть сейчас начала бы пресс качать, но не знаю можно еще или нет))) Живот до сих пор большой, надоело уже. Ходила в магазин себе какие-нибудь вещички хотела купить, так все продавцы мне на растущий животик предлагают))) Замучилась объяснять, что после родов уже.

Покупка одежды - самая больная тема(((. Вчера померила юбку-карандаш - расстроилась и решила, что пока себя в порядок не приведу - себе ниче покупать не буду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ты за 900 рублей купила коврик? или скидку дождались? я хотела, но тормозила)))

Regvas, а ты в Альметьевске рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, да и очень-очень пожалела. Врагу не пожелаю рожать здесь. Меня муж до последнего уговаривал в Челны поехать рожать, а я ведь, нет, упертая, думала какая разница. Многие рожали в Челнах, одни положительные отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я по скидке за 680 ,но для такого 900 вобще не дорого,он здоровый теплый ,и непромакаемый(хоть уписается ребенок ,коврику ниче не будет),блин знала б два купила.Тока достала из упаковки -распрямляется лежит.

 

Regvas, в следующий раз велком челны сити за лялькой)))0

 

все ,я убежала в ПК ,вечером вернусь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. мамульки)) Вот -почти у всех в 3 мес 39-40 см, а то мне невролог весь мозг вынесла - ого у вас голова 40 см((( но на узи все равно съездим для моего успокоения. Дочку, наконец до логопеда довела. будем заниматься теперь 2 раза в неделю. а то уж очень плохо она у меня говорит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...