Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Девченки, не могу определиться, какие комбезы смотреть на зиму, с открытыми ножками, или с закрытыми. Это ж наши детки где-то в январе-феврале начнут ходить? И еще, так кто-нибудь из вас берет 80 размер на зиму, или все же 74 наш кинг сайз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

April1985, все равно не понятно... Если бы мне не нравилось Православие, я бы вообще не стала крестить ребенка, а никак не обращала бы его в другую религию.

 

//Mirier//, ну в январе ходить, это думаю единичные случаи будут у нас... Да и то, если ребенок начал дома делать насколько шагов - это вовсе не значит, что те же шаги он будет делать на улице. В одежде и обуви тяжелее. Я думаю, зиму можно смело с закрытыми ногами брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, мы все с открытыми заказали:)

кстати, а что тогда на ножки одевать?:)

April1985, А католическая ему чем приглянулась?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ребенка не покрестят,если вы не католики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька86\, почему? В Православии на это не обращают внимания... Во всяком случае, никто не требовал чтобы я была крещеная (это было мое решение, креститься вместе с сыном)

 

mamelella, у меня от мелкого остались ботинки маленького размера. Буду их одевать. Большие доче будут, но пофиг.

Изменено пользователем Чувство Весны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ну так же,как и в православии.католики самые близкие православию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька86\, так в том-то и дело, что не спрашивают у родителей крещеные или нет. Только крестные должны быть обязательно крещеные. А родители - пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, маленькие-это какой размер? А то нам тоже отдали кое-что.. А какие-нибудь меховые пинетки подойдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, у меня 19 размер. Я не помню сколько это по стельке. Наверное 12-13 см. У меня Егор носил зимой. Ксюха на два месяца младше. Должны подойти. Меховые пинетки - самое оно. Но у меня нет их. А тратиться не хочется при наличии обуви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны,  так мы и не хотели крестить изначально , в церковь мы не ходим , традиции не соблюдаем , праздники не отмечаем , мы и не венчались , верим в Бога , но православной церкви это не касается , но это мы, а наш ребенок другой человек , я вот про себя думаю :хотела ли я бы быть некрещенной? нет, не хотела бы быть. вера у меня есть , но как то сложилось что наверное нам встречаются с церковью неприятные моменты , почему то только в церковь на пасху приходят пьяные , очень строгое отношение к женщине в штанах , прям не зайти даже если сейчас мне это необходимо , да и батюшки нам попадались такие , что в открытую ставили деньги превыше своих обязанностей , вот недавно батюшка отказался приезжать на похороны отца мужа , потому что этто не его участок , а ничего что на нашем участке батюшка болеет раком и не служит , так что делать , еще на крещении ребенка наших знакомых батюшка говорил что если вы в церковь не приходите значит дебилы , мы там в шоке стояли , но вот как то много таких случаев у нас , я сама не знаю точно как поступить и вроде с родственниками согласна что надо покрестить , но с другой стороны меня бесит их учения и я уже с ними ругалась , чтоб не лезли , они то ладно , их я вынесу , вот не ошибиться бы в решении

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день! Читаю вас с первых дней беременности,а вот написать как-то стеснялась. А тут вопрос о моей дочи. Очень хочется услышать ваше мнение. Моей дочке 3 м и перед прививками пошли к неврологу. Врач посмотрела,повертела и сказала что слабая левая сторона, нужно сделать общий массаж и электрофорез на шейный позвоночный отдел. Пошла с этой выпиской к педиатру и она дала направление. В терапевтическом отделении где делают электрофорез зав.отделения покрутила пальцем у виска и сказала,что такую процедуру делают с пяти лет. В маленьком возрасте может быть эффект внезапной смерти. Кому верить? Ребенок развивается на свой возраст,сосет кулаки,держит головку,агукаете,когда даешь пальцы она за них хватается и я ее подымаю,в общем обычный ребенок. Вес 6200 рост 60 см. Как лучше поступить? может сделать только массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ребенка не покрестят,если вы не католики

Почему это ? А если человек в осознанном возрасте решает покреститься , у него же не спрашивают какой веры родители

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эластика, лично я первый раз слышу о том, что электрофорез с 5 лет. У меня многие знакомые делали своим деткам. Хотя это мое частное мнение... Я не врач. Проконсультируйся еще с кем-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Это в сознательном возрасте,а когда маленького крестят обязаны спросить.

К сожалению,это бич православия такое отношение священников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, спасибо:) понятно, надо еще раз глянуть, что нам отдали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эластика, я делала сыну электрофорез на шейный отдел, все хорошо, стал лучше спать, хотя может просто растет, еще 2 раза осталось сходить. Если не доверяешь, проконсультируйся еще где-нибудь.

 

Чувство Весны, странно у тебя, если бы я дочу родила, то моя мама бы на ушах стояла и прыгала от радости,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Не совсем поняла мотивы мужа... Он бы еще сына в мечети окрестил (или как это там называется)

я тоже не поняла. Мне кажется Таинство Крещения проводят похоже, не знаю как католики, но молитвы читаться должны одни вроде бы...? Если вы крестить собрались ради того, чтобы ПРОСТО БЫЛО, то не стоит... мы читали с мужем книжечку про крещение, были на собеседовании...не помешает...сделала крестной свою маму, т.к. никто из моих друзей или родственниц не даст большего образования духовного, чем моя мама, да только она и может приобщить ее к церкви. Для меня это очень серьезно. Перед крещением говорила с батюшкой, видела какой он человек душевный, да и все было очень хорошо, всем понравилось...очень ответственно подошел к этому делу.

Я сама в церковь не хожу, но знаю несколько молитв и искренне верю в Бога и его защиту...ну а как поступать вам, ..это уже ваше дело,..

 

Девочки,добрый день! Читаю вас с первых дней беременности,а вот написать как-то стеснялась. А тут вопрос о моей дочи. Очень хочется услышать ваше мнение. Моей дочке 3 м и перед прививками пошли к неврологу. Врач посмотрела,повертела и сказала что слабая левая сторона, нужно сделать общий массаж и электрофорез на шейный позвоночный отдел. Пошла с этой выпиской к педиатру и она дала направление. В терапевтическом отделении где делают электрофорез зав.отделения покрутила пальцем у виска и сказала,что такую процедуру делают с пяти лет. В маленьком возрасте может быть эффект внезапной смерти. Кому верить? Ребенок развивается на свой возраст,сосет кулаки,держит головку,агукаете,когда даешь пальцы она за них хватается и я ее подымаю,в общем обычный ребенок. Вес 6200 рост 60 см. Как лучше поступить? может сделать только массаж?

 

в таком случае я бы делала массаж (мы его и делали - 10 сеансов), нам тоже хотели электрофорез назначить при кривошее, но я сказала сразу, что не буду ходить, вот поэтому и прогревали шею "шарфом" из льняного семя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны,электрофорез именно на шейный отдел позвоночника. Отдельно на ручки,ножки с 0 мес.можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж привез заказ из оланта. Красный весенний Керри и флисовый хуппа, а зимнего комплекта Керри нет:( хотя заказ подтвердили.. Позвонила им-сказали, что их уже нет и что "мало ли , что там на сайте числится":(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, показывай фотки комбезов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем привет. я тут мало появляюсь но стараюсь вас читать все ваши советы такие хорошие.

Я опять к вам с вопросом немогу еще к врачу в ЖК выбратца.

там уже небудет так как до беремености было или востановитца все еще ?

через скока после родов ПА занимались если не секрет ? мы пробывали но больно или сухо нече неполучилось :bye2: целая депресия накатила прям на меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сос, у Антона сегодня весь день дрожат мелко ручки и головка, типа как будто ему что-то не терпится, но он то маленький этого не понимает, прочитала в инете, что это к 3-м месяцам обычно это проходит, а если нет, то явно признак ВЧД, и дальше еще хуже ((( никто не знает про это??? срочно к неврологу надо бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ага, я ж с айпада и без фотика одна тут похоже :) комбезик осенний красный с машинками-обожаю машинки :)

Ссылки скрыты.

эи флисовый голубой-

в жизни симпатичнее, на нем еще еле заметные снежинки белые :)

зимний синий пере заказала, хотя девушка заверила, что ничего не осталось.. Но я решила счастье попытать :)

 

Natusik_12, а что ты имеешь ввиду -как до Б?

Мы вчерась ПА опробовали:) сначала больно, потом приятно , как сказал мне муж:) мне снаружи больно было , а внутри нет;) но не критично.. А до этого недели 1,5 назад тоже больно было, и без @#$%&а, поэтому продолжать не стали

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, у меня Даяша голенькая дрожит-тресется, я только сегодня заметила так как голая полностью она очень редко у меня, может просто не привыкла и ей не комфортно :sorry:

 

Natusik_12, па через 1.5 месяца после родов, суховато да точно, а так в целом ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты имеешь ввиду -как до Б?

ну в зеркало смотрелась дырочка то большая еще а до беремености вообще малюсенькая была :confusion:

Мы пробывали вначале больно было, а дальше нестали :think1: как будто в чето упираетца или мешает хотя снаружи все нормально. и рожала без разрывов

Изменено пользователем Natusik_12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...