Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Natusik_12, аааа.. Мне вообще показалось, что немного другое строение сейчас.. Хотя смутно помню, как было ДО:)

тоже было такое ощущение.. Со второго раза получится;) у меня то шовчик был :) но я решила твердо стоять до последнего... А то и так затянули:) так что давай вперед, все ок будет:)

 

Кстати, это был 1йраз с мужем с @#$%&ом.. Как-то без них хочется:) но и таблетки снова боюсь пить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mamelella, мы тоже с @#$%&ом ,так как пока Б в планах ближайших нет,а случайные неожиданности не надо.Хотя вон и в февралятах уже девочки снова Б ,и в мартятах,не знаю уж как так...или планировали или допускали возможность Б,или башкой не думали когда не предохранялись.

 

PolinkaPolinka, у тебя коврик без дуг? Ты в СП заказывала?

у меня не такой коврик ,ну то есть с дугами тоже есть ,но его купили в Детском мире,а я заказывала коврик TPIzZOBmmPI.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у нас тоже Б в планах нет.. У мужа пока совсем, у меня мин.4 года:) а уж сейчас оказаться Б для меня слишком:)

 

У нас с утра горячей воды не было.. Потом дали в обед-и отключили холодную.. Наверно не дождусь,спать пойду а доча без плавания сегодня:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, поэтому я уж лучше пока с презиком,тем более и так трое есть...и планы на пятилетку ближайшую тоже есть.Не понимаю когда пишут мол один раз расслабились тто есть был ПА без прдохранения вобще ,как будто вероятности не существует,или надеятся что первого долго делали второй значит не получится с одного раза ,вобще уж ....еще как может получится.Эх....малюток немного жаль им мама нужна ведь так первый год(конечно и второй и ттретий нужна год мама но первый самый самый),а мама понимаешь ли с новым пузом а потом с лялькой..

 

mamelella, у нас горячей воды нет,самое страшное если "крякнет" бойлер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а у вас жарко сейчас ? мы тоже голенькие лежали , но у нас жара , т.е. температура комфортная должна быть, я тоже только сегодня заметила , завтра буду пристально наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, что-то изображение не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Детская развивающая игрушка "Развивающий коврик для ползания Город арт.60513" - Односторонний развивающий коврик для ползания для детей от 1 года. Размер коврика 130х160х0.5см.

Изготовлен из безопасных материалов, не выделяющих токсинов и не имеющих запаха. Непромокаемый, теплоизолирующий, бесшовный, больших размеров, с богатой палитрой цветов, с яркими и милыми картинками из мультфильмов, стимулирующий развитие детского зрения и интеллекта, суперлегкий, сворачивающийся, удобный в переноске, безопасный и комфортный. Это идеальная площадка для ползания, игр и развития Вашего малыша.

Способы применения: для ползания, игр, защиты от влажности, использования в качестве подстилки на природе, на пикнике, на рыбалке и т.д.

Особые свойства товара:

1. Экологически чист, безопасен, нетоксичен.

Все материалы для продукции отобраны из безопасных, экологически чистых материалов, таких как PE, CPP и т.п.. Все показатели соответствуют государственным техническим требованиям безопасности игрушек G 675-2003, прошли отраслевые тесты и тесты компании, в результате чего мы можем гарантировать безопасность использования продукции.

2. Обладает свойствами влагозащиты и теплоизоляции,умеренной мягкостью/жесткостью.

Средний, утолщенный слой коврика сделан из пористого полиэтилена, теплоизолирующего, упругого, подходящего для укрепления детского позвоночника. Нижний слой состоит из полиэстер-алюминиевой пленки, обладающей свойствами тепло- и влагоизоляции. Мягкость/жесткость изделия сбалансирована. Изделие является наилучшей площадкой для ползания и игр младенца в любой из четырех сезонов года, а также пригодится для всей семьи во время путешествий и выездов на природу.

3. Легко моется, транспортабелен.

Цельная поверхность, комбинированный состав, влагоизоляция и легкость в мытье (если ребенок описает коврик, достаточно протереть его тканью), имеет преимущества перед обычными сборными ковриками-матами. Легко сворачивается, кроме того, снабжен сумкой, в которой коврик удобно брать с собой.kovrik-dlya-polzaniya-gorod.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ага.... Вот и я второго-то хочу, и в то же время, уже имея опыт первых месяцев, :) понимаю, что погодки -это меньше внимания старшему на очень важном этапе.. Ну для меня и в 2 года разница-рановато... Тк с тайм-менеджментом не очень:)

PolinkaPolinka, а почему коврик от года только??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, не знаю,это я просто в поисковике нашла в инет магазе как мой тока меньше размер(130*160, у меня 200*160).я думаю и раньше можно.Он был в отдельной упаковке,все цивильно так ,не вонючий.Красивый ,яркий,можно в машинки на нем играть,там дороги нарисованы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, класс!! Так он русский, я так поняла? Большой -супер!!! У нас пока негде его разложить:( надо на перспективу посмотреть:) ты написала-в машинки играть))) это у меня в детстве была огромная коробка с машинками.. А кукол я не любила)) не знаю, как с Лизой в куклы играть:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, мне кажется такой под ребенком во время ползания будет собираться, поэтому и написано с 1 года, т.е. просто сесть и играть на нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сос, у Антона сегодня весь день дрожат мелко ручки и головка, типа как будто ему что-то не терпится, но он то маленький этого не понимает, прочитала в инете, что это к 3-м месяцам обычно это проходит, а если нет, то явно признак ВЧД, и дальше еще хуже ((( никто не знает про это??? срочно к неврологу надо бежать?

А я чтала что главный признак ВЧД это когда ребенок при плаче запрокидывает голову назад. Ну и что-то там с глазным дном у них происходит. Но я думаю к неврологу нужно все-таки обратиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я удивляюсь не этому. Я прекрасно понимаю желание женщины родить сына или дочь. Я не понимаю отношения к уже существующему ребенку. Юля собирается на ЭКО, не подумав, как она будет жить с двумя малюськами. Сможет ли, по силам ей хотя бы выносить второго, при наличии маленького первого? Собирается на ЭКО в 6 дочкиных месяцев, не потому что хочется погодок, а потому что хочется сына. Чтобы сын заслонил собой брак. Это грустно. Ответь, Галь, неужели при всем желании родить сына, ты не любишь своих дочек? Неужели ты готова поменять все и вместо Алисы родить мальчишку? Как можно представить себе, что на месте твоей крошки мог быть кто-то другой? Ты мечтаешь о сыне. Пусть. Но ведь своих дочек ты не перестаешь любить, так?

 

Ак, многое я пропустила пока инет не работал.... Почему меня все не так понимают? Я же не эко через 6 мес собиралась делать. А на новый год сворачивать ГВ. Алиске будет 7 мес примерно. А эко летом!! Чтоб организм успел восстановиться и свой цикл пришел в норму. На омень эко доче будет 1 год и пара месяцев. На на момент рождения ей уже 2 года!! И это не погодки уж точно!! Погодок рассматриваю в том плане что муж мой вернулся и мы наконец то опробовали ПА))))) и муж сказал что ТАМ все как и было))))))) ура!!! Я даже рада что мы 2 мес терпели а я в это время тренировалась))) но речь не об этом. Мы возобновили ПА и не думаем предохраняться. Нет у нас желания возвращаться к резине..... Если что случится то случится и будут погодки. А то вечно меня все не так понимают(((

 

 

И были мы вчера у другого эндокринолога. Сказала цифры таие не лечат и выписала мне 200 йодомарина и алисе 100 йодомарина до года пить.... Ну и следить за развитием... Вот так..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И были мы вчера у другого эндокринолога. Сказала цифры таие не лечат и выписала мне 200 йодомарина и алисе 100 йодомарина до года пить.... Ну и следить за развитием... Вот так..

очень за вас рада!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, рада за вас :)

Отчаяная ты женщина. к погодкам готова....

 

mamelella, покажи мне хоть один отрицательный отзыв о татамии. в минусах только цена ее.... думала б/у найду - но нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, сколько у вас сейчас время в Хабаровске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, 16.43...

 

с Москвой 7 часов разница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а у нас 9:45, мы еще только просыпаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, наконец все прояснилось )))

удачи вам с мужем! а с ГВ надеюсь ты передумаешь , если не с алиской то со вторым )) молоко важно пока малыш не перейдет на общий стол. а для мальчиков грудь это мама, это уже телевидение и силиконовые тетки иное значение вложили в нее для взрослых, а дети они чистые листы ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, да, разница во времени большая. я потом перечитываю что вы написали, пока мы спим ночью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, если нормально ползает уже,то не будет собираться-это мес в семь примерно так а у кого и раньше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем.

попробывали вчера ПА :m0591: всетаки еще не так внутри как дискомфортно немного. будем пробывать разрабатывать мышцы может раслаблены еще. может как тренироватца надо?

Идем сегодня в дет поликлинику взвешиватца с Алешкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, понятно теперь кто первый из майчат пойдет снова за лялькой ;) ,но я лично не одобряю разницу такую как год,полтора,мне нравится примерно два.Хотя это личное дело каждого. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я первым делом на этот стульчик запала, но всегда отзывы читаю... Читала все подряд, но нигде не сохранила. В основном, естественно, все довольны:) Из того, что запомнила, ломаются какие-то тросики, неудобно передвигать по комнате, перекладина между ножек не снимается и какие-то там ограничения по возрасту.. Уже не помню.. Я никого не отговариваю:) просто это мои заморочки. Я готова купить дорогую вещь, но меня не устраивает, если есть какие-то недостатки, которые выявил не один человек, по сравнению с другими более дешевыми. Но может для кого-то эти недостатки несущественны:) а я хочу, покупая вещь, которая заведомо дороже, уже не думать, как там тросики потом чинить и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ездили кровь сдавать из вены на биохимию,Василечек умничка ,почти не плакала ,испугалась прокола ,все очень быстро прошло.С пяти утра не кушали до девяти и не капризничали даже.Натощак положено сдавать .

 

mamelella, я тоже читала что про татамию пишут что ломаются ,в мартятах девочки тоже обсуждали когда то.Да и нафига он нужен,то что он как качельки чтоль,так проще качельки купить ,они и широкие ,и уж до бОльшего веса ,а все эти гибриды конечно хуже,любая навороченая штукенция имеет бОльше шансов на поломку.Да и скоро уж садить можно ,тем более чико поли мэджик есть ,или вот Хэппи бэби вилиам ,очень хвалят его,тока минус что ремни короткие,но мы ими и не пользовались(у нас перегга диннер).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...