Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Эсперанто, не хочу я диагнозов, нам просто перед прививкой надо сходить, я не буду жаловаться, а хитро спрошу какова норма по времени в нашем возрасте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жень, я отстояла мега очередь к неврологу и мне просто выписали глицин:) и наругали что кормлю так часто, каждые 1,5 часа...думаю тратить время не стоит. Я все таки думаю, что это животик дает о себе знать, сон чуткий и как кольнет в пузике сразу просыпаются и в крик... Ночью попроще, тк за день устают и сон глубокий и от коликов не просыпатся... Я смирилась, пусть спит сколько ей надо, лишь бы ночью спала хорошо...правда за день очень выматываешься((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Девочки дайте совет пожалуйста. Я не знаю что делать. Руки просто опускаются, мой малыш плачет во время кормления , почти постоянно, поест немного и резко в крик, выкручивается, убераеш от груди ставишь встаешь и он успокаивается, только в горизонтальное положение и снова крик. Малыш часто остается голодным, при мысли о том что снова нада кушать, у меня уже у самой истерика. Я исключила по падание воздуха во время кормление так как часто ставлю столбиком но это не помогает, посторонний запах от меня, принимаю душ перед кормлением, молоко его устраивает, пробовала давать с бутылки психует меньше поначалу, потом ест нормально. Но не могу же сцеживаться на каждое кормление, это ж ппц.Думаю от сосания происходит спазм в кишечнике, от этого и крик, но с каждым месяцем не проходит а становится все хуже.

 

из своего опыта скажу, Маша выкручивается в основном после того, когда днем даю воду из соски - сосать-то легче...и пока хорошо грудь не распробует - не успокоится. Поэтому бутылочку с водичкой даю максимум на прогулке...

Также не любит кушать в позе "мама сидит", только лежа на боку лицом к груди привыкла привыкла (на прогулке, когда голодная на позу не смотрит).

 

Короче, пробуй позу менять, прижать сильнее к себе ее тельце, мне помогает...

 

мы тоже хотим дом. Мои друзья стояли на очереди на участок, так им предложили в 50 км от столицы...далеко.

А если купить в 15 км от нее, то стоит участок 10 соток около 12 000 у.е. ...дорого за землю как-то. Короче будем думать и собирать деньги....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лада тоже возле груди капризулькает сейчас, я списала это на кризис))) Но она и кушать меньше стала, сегодня у меня ТТ поднялась, т.к. в титьках застой((( Еще она теперь не ест лежа, только если я сяду и ее на ручки позьму... Странно, раньше любила рядышком со мной лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, кормила и стоя и лежа и сидя и столбиком, не помогает. Сцеженное в бутылочке давала только 3 раза за все время так что привыкнуть не мог к ней. Когда кормлю настраиваюсь на позитив не нервничаю.

 

Эсперанто, у меня тоже плачет когда тяжело тянуть ,но я этот плач отличаю от того с которым борюсь, Сынуля как то резко вскрикивает и грудь уже не дашь пока не успокоится.

 

April1985, да давно кормлю раз в 2-3 часа примерно бывает даже больше.

 

В общем все перепробовала, буду просто ждать что пройдет само. Просто очень больно смотреть на ребенка когда он рыдает от голода а ты ему помочь не можешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до 12 почти гуляли...вышли на улицу с такими криками,ужас ужас,соседки посмотрели десна ,говорят что зубы скоро вылезут вот и плачет так сильно,я хоть убей не понимаю как выглядят десна перед зубами.помазали камистадом ,вроде успокоилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Sleza-, Да не от голода он плачет, это уж точно. У меня с первым так было. тогда я тоже не знала что делать. И младший в месяц плакал так же , сейчас стала умней или опытней, понимаю его очень хорошо. Но у нас, ттт такого с 1,5-2 месяцев нет уже. Я уже писала что нам помогло (это я Лактазу имею ввиду), а сейчас отказ от груди связан только с тем, что сын хочет спать, когда перегуляет или сыт. Он не будет сосать грудь, если не прошло 1-2, он как бы берет, начинает сосать, но если не хочет, то отпускает сосок СПОКОЙНО (не то что раньше с криками) или начинает гулить с соском во рту. В основном бросает грудь, когда хочет спать. Так что у нас две причины были - живот болел и перевозбудился. Попробуй не дожидаться пока начнет плакать или скулить, начинай кормить раньше, мне иногда даже поза с нависанием помогала, ну и игрушкой тарахтела, отвлекала. А вот на засыпание и на просыпание корми долго, пока сам не бросит, пусть сосет сколько ему нужно. Как правило, дети после сна всегда берут грудь, если дать сразу, как только он открыл глаза, а не когда уже орет.

PolinkaPolinka, Полин, сегодня массажист к нам приходила и рассказала, что у ее клиентки с дочкой были проблемы с кожей, чесалась, слазила, не знали чем лечить, что только не пробовали, и им кто-то предложил добавлять в ванночку 3 ложки крахмала, и девочке сразу стало легче. Я вот вообще не знаю ничего о ее проблеме, и о вашей (ты и сама вроде не знаешь), но может глянешь что-нибудь про это, может это реальная помощь, но я еще раз говорю, источник не надежный, нужно все проверить, может от этого еще хуже будет. С обновками!

 

 

А я решила на зиму комбез не покупать, у меня от сына остался Рейма тек 74, в нем одном будет холодно, т.к. он мембранный, а я хочу купить меховой конверт, и в него уже укладывать, он будет еще большеват, т.к. они идут +6, но зато весной будет хорошо. Зато конверт потом пригодится и в прогулку и в санки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка, а у тебя коврик из какого материала? я вот тоже озадачилась покупкой коврика, у нас есть пазлы и Коврик из вспененого полиэтилена, у тебя такой? ну как он скользит?

 

а кто-нибудь собирается с малышами в детский бассейн ходить, я хочу хотя бы раз попробывать, а там как пойдет, только меня смущает, как быть если малыш накакает в бассейн? малыши же в трусиках просто плавают или есть специальные какие-нибудь непромокаемые памперсы? )))))

есть специальные трусики для бассейна, например, у либеро вроде, японские тоже есть.

мы пока дочку хотим водить, справки делаем. а сына в большой ванне купаем - плавает с кругом. двоих водить в бас дороговато будет (у нас разовый 700 р), да и мне одной не справится - надо чтоб и папа с нами плавал. Еще хочу сама ходить плавать, как во время Б ходила.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до 12 почти гуляли...вышли на улицу с такими криками,ужас ужас,соседки посмотрели десна ,говорят что зубы скоро вылезут вот и плачет так сильно,я хоть убей не понимаю как выглядят десна перед зубами.помазали камистадом ,вроде успокоилась...

ни че вы погулять))) мой тоже сегодня весь день как то капризничает и ноет. вечером взял мой палец в рот и стал так его кусать деснами...неужели они уже чешутся??? зато сразу успокоился... а как выглядят десны перед прорезыванием я тоже не знаю. у Павлухи первый зуб заметили когда он стал по поильнику им стучать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь собирается с малышами в детский бассейн ходить, я хочу хотя бы раз попробывать, а там как пойдет, только меня смущает, как быть если малыш накакает в бассейн? малыши же в трусиках просто плавают или есть специальные какие-нибудь непромокаемые памперсы? )))))

я хочу осенью попробовать сходить. Есть памперсы специальные для бассейна

у Павлухи первый зуб заметили когда он стал по поильнику им стучать

:hohot:

 

А мы с такими рвением насасываем кулаки, может, тоже зубы :mama:

А у нас в городе пошел ночью дождь, после почти полуторамесячного отсутствия. Вот теперь не знаю, ехать ли на дачу, завтра Левусику 3 месяца, хотели отметить, а то еще ни разу не отмечали, а небо затянуто и моросит :girl_in_dreams: Пойду собираться - сегодня последний сеанс электрофореза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра сдали кровь из пальчика и вены на билирубин, как она плакала, у меня сердце аж физически заболело :( потом прижалась ко мне, ручками за шею обняла и даже не шевелилась :kiss2: сладость моя.

 

ТАНЮНЬКАС, сколько у вас вес сейчас?

 

Кстати у меня мама кормила меня грудью и еще двух мальчишек близнецов соседских, на всех молока хватало, а у меня так себе, только только доче хватает :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати у меня мама кормила меня грудью и еще двух мальчишек близнецов соседских, на всех молока хватало, а у меня так себе, только только доче хватает :D

Все теперь не отмажешься , как говорит Комаровский , если ваша мама вас кормила грудным молоком , значит у вас практически исключаются проблемы с лактацией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, по домашним весам 5 кг во вторник были. А вы сколь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, неправда :) меня мама не кормила ни дня, а ее мама кормила деток ВСЕХ, а брата моего она кормила до года. бывают такие вот "ленивые" дети. моя мама просто побоялась настаивать на молоке так как я грудь плевала и перевела на смесь. и я со старшей мучалась частенько с психами и отказами.. так что тут 2-сторонняя технология и от мамы и от ребенка зависит ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. сходили мы в поликлинику вечера. Алешка весит 5600 58 см нормально? кормлю Грудью и немного водичку даю так как жарко.

Вот тока после похода к врачу с пол пятого до 12 ночи неспал капризничал.

Polinka С обновками. а браслетики с инета заказывала как они называютца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, браслетики Ламазе ,у нас есть группа вконтакте,там вот с сайта алиэкспресс заказыввают.Вот браслетики оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, 5-5.100 по домашним весам, на прием на след. недели надеюсь еще грамм 100 наберем

 

,у нас есть группа вконтакте

у нас это у кого? все хотела спросить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка весит 5600 58 см нормально?

а почему не нормально?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у нас в Челнах то есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ааа, понятно,хорошо вам, у нас вобще СП нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, можно в соседнем городе участвовать в сп,у нас есть форум сп,там и с Альметьевском и с Нижнекамском работают и др. близлежайшими городами.Вроде даже почтой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, самой что ли заняться этим. Еще думаем сделать прокат детских товаров (кстати идея бизнеса кому надо было) весы, кварцевые лампы, фотолампы, качели/шезлонги, автокресла, коврики и тд.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у нас прокат сейчас развивается. например, дорогущие детские кроватки фирмы стокки предлагают в прокат и другие вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) пойду вас читать потихоньку, давно не была)))

 

В прошлый четверг плановый прием - вес 7440, рост 64,5 см...а вчера были у невролога, назначили нам глицин по 1/4 3 раза в день, кому-нибудь назначали от тремора губки и ножки? Как детки реагируют на глицин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, нам назначали, реагировал нормально, чавкал морщась :D

 

Эсперанто, зато наши малыши дают маминым ручкам отдыхать, а вес еще наберут :D

 

Сын сегодня юзает трусики мерриес, размер М, они от 6 кг. Что-то стали надоедать мне памперсы, натирают ножки постоянно, что Памперс, что Мерриес :sorry:, проверим вдруг не будут нитирать, да и одевать удобнее

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...