Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Катерина82, в таком случае понятно)

PolinkaPolinka, вот и я о том же ;) это уже просто привычка наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PolinkaPolinka, у нас без кондиционера дома 38 гр. с кондиционером 30...он в трусиках и маечке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я до сих пор даже Алисе глажу.. С одной стороны конечно, но глажу все равно. Пеленки как не развешивай - все равно некрасиво когда мятые. Так и вещи лучше хранятся, и аккуратнее как-то. Но это мое ИМХО, никому не навязываю. Может просто я люблю гладить? :)

 

deleteV, а вот воду кипяченую я не даю, покупаю детскую, бутылированную.

 

 

нууу.. не сказала бы, что глажка это просто стремление к стерильности...

 

ну да...это еще убивание зря времени...я лучше сама посплю или себя и квартиру в порядок приведу, чем стоять пыхтеть над утюгом, зная, что к вечеру этих пеленок уже не будет...но опять же...кому как нравится...у меня не столько свободного времени...лучше с ребенком поиграть в это время...

 

но это не значит, что я не глажу все остальное...хватает мне и постельного и наших (взрослых) вещей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, Вика, ты думаешь у меня много свободного времени? Убрать дома (3 комн), двое детей, приготовить покушать, погулять, еще и поработать немного успеваю... Хватает времени, главное уметь его правильно распределять ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, я давала 3 дня, но Лада плохо спать стала, пока не даю... думаю завтра начать, может совпадение было. А так то я не знаю как она должна измениться? она у меня и так не каризная, не думаю, что с пантогама нас ждут супер изменения....

Белье не глажу, только в чем гуляем...

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо с вами, девочки, но надо идти гладить) Можете начинать мне сочувствовать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, я перед улицей троим глажу вещички...особенно платишки ,всякие рюшечки там ,кружева и т.д.

 

Катерина82, я не знаю скока у нас дома,но кондер нам явно не нужен...если тока захотим побыть моржами :D градусов 25 наверное.А на улице 31 вроде.

 

я Василису типа закаляю,поэтому голышом она обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я сыну давала пантокальцин (кажется это что и пантогам), тоже не спал, мог днем вообще не спать, не считая дрема у сиси

 

А я уже погладила, стараюсь не копить глажку, высохло - погладила, глажу все, пеленки тоже, мы хоть и не писаемся, зато срыгиваем, поэтому стираю и глажу, у них так вид лучше, да и с одной стороны быстренько получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, везет,когда трое детей не копить не получается)))))поэтому глажу по необходимости а пеленки не мятые кстати ,я их стряхваю хорошенько и они ровненькие высыхают.Потом складываю в стопочку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а как зимой

 

что соседи говорят?

 

у наших друзей летом не жарко, прохладно, но и зимой они мерзнут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, когда в марте переехали в контрасте с прошлой квартирой мне какзалось холодно.Нам надо думаю нарастить батареи ,или может быть просто адаптироваться к более низким температурам ,так как всегда жили в жарких квартирах.Дом кирпичный ,солнце после двух на нашей стороне.

 

Катерина82, соседи на той стороне говорят жарко зимой ,а на нашей стороне кто живет надо спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж девочки чем больше я вас читаю тем больше себя к плохим хозяйкам отношу, у меня просто нет времени гладить вообще... Белье то развесить время надо найти а уж гладить....я уж не говорю про поесть приготовить...хотя это наверное потому что дневной сон у нас с мамой только.. я вот тут подумала может ночью дела делать, но ведь тогда разбужу всех, блин и как мне без мамы справиться через 2 недели уже домой...

 

Девочки, не килайте в меня помидорами, просто не знаю как быть,..

Уже 100 уверена, что у малышки колики от молока моего, на смеси совсем другое настроени и какает даже без пуков, спит лучше и меньше плачет...а после моего молока колики постоянно... Она мучается... Я не знаю как быть, ну что с моим молоком, уже 3 месяца, давно бы уже адаптировалась, так нет же не принимает и все....

Определила я методом таким что одно из комлений полностью смесью ( по комаровскому)...и после этого до следующего кормления она весела и спокойна.... Ну что мне делать, продолжать мучать ее своим непонятным молоком? Я готова терпеть, мне дочку жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, даже не знаю что посоветовать... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, даже не знаю что посоветовать... :(

Аналогично. Единственное, мне кажется, тебе надо прислушаться к своей интуиции:) ведь ты мамулька-тебе решать.. А еще ты ж писала, что дня три не было коликов! Если бв молоке дело, они б не прекращались ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! А мы в 3 месяца 6200(+1,1) и 61 см(+5см) сделали прививки УХ тяжко первые сутки было, ночью темпа поднялась , да и днем тоже, но сегодня ттт все вроде в норме просто чуть беспокойная. Сегодня ночью проводила мужа и старшую на море...... завидую уже позвонили купаются....эх ну ни че будет и на нашей улице праздник.

Вы все про домики говорите - это мечта мечт, но к сожалению у нас не такие цены и за 1 и за 3 млн дом не купить. Мы 4 года назад искали дом купить так неихватало нам, думаем подсоберем, ну и че собрали , а они еще дороже стали, ну и + мы квартиру купили и ремонт с нуля сделали. Короче мы не успеваем привыкнуть к удорожанию такому. У нас много домой выбирай не хочу..... только денег столько нету. А я не хочу сруб , че то мне не нравится, гореть быстро будет, с этими пожарами страшно. И в коттеджном поселке не желательно очень дорогая оплата проживания.

 

Хотелось бы построить самим, но нет времени этот процесс надо контролировать постоянно и жестко. А я с малой, а мой на работе итак зашивается, решили это дело пока отложить годика на 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, я конечно тоже за ГВ, но если ты видишь, что на смеси лучше малышка себя чувствует (и соответственно ты тоже), то может все-таки переходите на смешанное или искуственное вскармливание? Если всем лучше и спокойнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a ой я конечно жесткая сторонница ГВ, но ваш случай похоже исключение из правил вы так мучаетесь с дочей бедненькие, может и правда вам уже перейти на смесь, ну чтож сделать если малышке плохо, уже все сроки критические прошли и казалось бы все должно нормальзоваться , но нет. А ты как мама не должна себя корить ты сделала все что могла, столько терпеть это мужество нужно.

Про Юлэй: я же тоже спрашивала если по эко не получится, а самостоятельно заБ и опять девочка, то что тогда? Но мне так и не ответили!!!! Сказать то не чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, я вот вобще за сруб,но вот как раз из за пожара и боюсь..а поселок у нас строят для многодетных семей ,думаю там в мэрии догадываются что многодетные не миллионеры.Вобщем поживем увидим ,там еще нужно участок хороший выбить,то есть мэрию штурмовать когда раздавать начнут ,мне это подружка риэлтор сказала,подробности сказала позже расскажет ,в Америку улетела в гости.Мужу рассказала ,он че то не воодушевился...ну ладно думаю через годик другой прояснится все там.В Марий Эл уже выделили участки и обещают помочь с финансами на строительство ,типа беспроцентного займа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а мне сегодня приснилось что у меня не 2 , а 3 девочки...... Наводит на мысли может будет как у Чехова Три сестры........ Хотя мы пока не думаем об этом, но Машины вещички решено не отдавать и складывать в коробки и в гараж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, немного не в тему - но очень уж в глаза бросилось - у твоих девчонок дни рождения рядышком, и на линеечке так мило смотрится :) как-будто старшая обнимает младшую :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, надеюсь Юлэй знает что делает ,и понимает вс серьезность своих действий и их последствия.

 

alivik, точно,вот ты глазастая))))

Иррэна, три дочи это супер!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин ну дай бог чтобы все получилось у вас с домом, муж сильно не воодушевился потому что уже прикинул дебет с кредитом что пахать и пахать надо, они же тоже не железные. Я своего стараюсь беречь мне иногда кажется, что он работает и спит, если не спит то работает, я о Маши с ним вместе работала в таком же темпе, это очень тяжело и + дом дела женские и результат на лицо в прямом смысле, все мы не молодеем а стресс и нервные нагрузки, стояние в пробках все негативно сказывается на нашем организме. Если честно, то сейчас я ОТДЫХАЮ в дикрете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, скорее муж,пока не верит что от гос-ва можно чего то такого ждать...может думает что это все болтовня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и разница у них 9 лет и 9 дней...... Молилась чтобы или в день рождения старшей родить или же подальше от него, а то теряется смысл праздника если у одной 18 апр , а у второй 19 апр( ну это для примера) . У нас получилось 18 апр и 27 апреля ну вроде ни чаго не сопьемся ги ги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, у нас через месяц дни рождения детей получаются ,и к ним еще добавляется в мае день рожденье мужа ,в в марте моей мамы и в начале июня моего братишки.Вобще не весна а сплошные праздники. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...