Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

PolinkaPolinka, понятно, значит мы не одни такие...

 

Svetlaj!, Варя тоже уже 7 кг весит, но мы ведь младше. и рост 68 см! :D

..

 

ух ты) я думала мы большие и высокие, но вы вообще модельки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полин, мы с такой каталкой не ходили. Я не покупала, просто не знала, что такие бывают, мы потом у друзей такую пробовали. Егору очень понравилось, но он уже сам ходил уверенно. А эта модель, как у тебя, вообще классная. Она в толокар трансформируется. Очень удобно.

 

блин! Лен, я забыла спросить, а она ничего не сказала. У нас со среды начинается массаж, спрошу. Интересно, ортопед про это в курсе? А то мы завтра идем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, это не кольцо, а ямка в виде треугольника прямо над пупком. Я щипаю животик, когда вспоминаю, но мне кажется, оно само должно пройти. А у соседки раньше не замечали, почему только сейчас поставили грыжу?

Мне неонатолог сказала, которая смотрела его как только мы приехали сюда к родителям. Надо будет еще почитать об этом, а то я что-то не сильно запугана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, раньше не ставили грыжу ,а вот пошли медосмотр проходить в два года и поставили им грыжу сказали до пяти лет по моему должно пройти.я уточню у нее сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, нашла еще один возможный повод уйти от поставленного диагноза Василисе по поводу высыпаний. Текст скопировать не получается,но вот ссылка forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=167959&page=2 посмотри пост о бакпосеве грудного молока, пункт 4. Там говорится о связи высыпаний и бактерий в грудном молоке. Это всего-лишь как вариант или мнение, но вдруг поможет. Ты вроде принимала антибиотики, может они убили часть полезных бактерий и в нем поселилась агрессивная флора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день на природе были, сестра права получила отмечали :malicious: , красота!

доча выдрыхлась на неделю вперед :D

 

mamelella, мы тоже скромно 4600 в 2 месяца и 57см, НО я померила вчера рост аж 62см, т.е. +5 см за месяц хорошо так вытянулись

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а мы сейчас померились - 58 см (2 см за месяц)....мы колобочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, вы прекрасны :m0591:

Может я не правильно померила :sorry: ладно на след. недели узнаю точно

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, :reverans: спассссиибо)

 

Эсперанто, я вот вторника жду, чтоб узнать рост/вес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, с з-мя месяцами вас))))) :flower:

Девочки а ваши детки когда тянешь за ручки пытаются поднимать голову и плечи????

Блин моя что-то совсем квашня даже не пытается голову поднять, и на ноги опоры нет, она их подгибаешь когда ставлю, в 1.5 мес еще ставила, что за фигня.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, спасибо! Ты знаешь, моя не поднимала, я очень переживала, т.к. невролог говорила, что к 3 месяцам должны поднимать. Вот я Ладу на днях начала так поднимать, одела носочки яркие и она вчера увидела ноги, а сегодня начала поднимать голову :orden: Мы прикалываемся, что ровно в 3 месяца, день в день! А на ноги опора у нас есть, но это после массажа эффект мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, с з-мя месяцами вас))))) :flower:

Девочки а ваши детки когда тянешь за ручки пытаются поднимать голову и плечи????

Блин моя что-то совсем квашня даже не пытается голову поднять, и на ноги опоры нет, она их подгибаешь когда ставлю, в 1.5 мес еще ставила, что за фигня.....

ой поднимается только так и кряхтит от натуги)))) а если лежит не на ровной поверхности, а под углом 30 гр. того и гляди сядет))) но педиатр сказала ни в коем случае не садить, а укладывать обратно на спину
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, ой, и мне интересно, моя тоже не поднимает, голова назад провисает! Но по-моему и у первого сына так долго было. Хотя вот тоже переживаю! Как у других???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!,а нас невролог так не проверяла, сказала, что на живот в 3 месяца, а в 4 брать в руку погремуху, а еще у нас склеры опять желтеть начали и небо(((((( урсофальк уже 2 нед не даю, опять начала, я поражаюсь нашим врачам перед прививкой не назначили повтор анализов, думаю самой что ли сдать, от гепатита точно отказ напишу.

диагностика нарушения моторики

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, я завтра к платному неврологу пойду, все узнаю у нее) кстати, склеры как будто тоже немного желтеют, но может уже кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас тоже плохо поднимает, оооочень редко, в остальном запрокидывает, голову - один невролог прописал пить пантогам (но его не даю), другой - массаж и магнит на шею, пока наш педиатр в отпуске поэтому делаем только массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, Таиса буквально неделю как стала поднимать голову, а до этого тоже запрокидывала. Сейчас уже только за пальцы хватается, сразу головку вверх тянет. Кстати Алиса еще позднее головку стала так поднимать, но она и села позже, около 8 мес, она вообще на спине не любила лежать, только на пузике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, вот и нам прописали пантогам, магнит на шею и массаж

Svetlaj!,ага Светик узнай обязательно, надо мне пантогам купить завтра, что-то я переживаю за нее, мы гуляем с подругой вместе ее дочке 4 месяца так она такая активная прям живчик), а моя лежит как квашня, я понимаю,что месяц это много для сравнения, но все равно...кстати из хорошего вложила ей в руку погримуху держала минут 10-15 и трясла ей пока еще неосознанно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, cлушай, а у вас не желтуха ГВ? не хочешь попробовать на пару дней ей смесь подавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=167959&page=2

спасибо ,стОит задуматься мне.теперь получается надо на дисбак сдать или на стерильность молока???

 

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, моя в три месяца точно голову держала когда за ручки тянешь ,и хорошо.Опора на ножки тоже есть и была ,и она еще шагает если вперед вести.Но зато мы ленимся с переворотами ,но я не думаю пока что стОит бить тревогу,на бочок давно ложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, дышим в затылок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять с вопросом...

Мне вот совсем не нрпвится как последнее время Алиска когда плачет хватается за головку, раньше одной ручкой, теперь двумя, может за волосики схватить... И при этом головка вся краснеет...Плачет не пойму от чего, пузик кажется...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=167959&page=2

PS Меня всегда очень поражает тот факт, что те же самые врачи, которые обожают сеять молоко на микроорганизмы и запрещать на этом основании ГВ - никогда не сеют содержимое детских бутылочек, не берут с них смывы и даже нередко - не объясняют, что бутылочки, соски, пустышки и все прочее ТРЕБУЕТ РЕГУЛЯРНОГО КИПЯЧЕНИЯ. Нет никаких сомнений в том, что эти бутылочки КУДА ЗАГРЯЗНЕННЕЕ, чем молоко мамы, но этот важный факт совершенно игнорируется.

 

Это лишний раз подтверждает неграмотность таких коллег, как ни горько об этом говорить.

 

по моему они ПРОТИВ бак посевов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня тоже гуляли долго, Маша то в коляске спала, то у мамы на ручках, то у папы...

 

Маша как-то раньше тянулась плечиками вперед, а сейчас подняла, а она даже не тянется, может потому что покушала и расслаблена?...она когда лежит на коленках, то пытается тянуться вперед и головкой и плечиками, а только что прям удивила...как расслабилась что ли :)

 

По поводу роста...в 2 месяца мы были 60 см, в 3 еще не мерили, но когда Маша потягивается после сна, так кажется длинной-длинной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, это я поняла но там пометка что

Ради справедливости и полноты картины все же следует отметить, что есть и со стороны младенца показания для посева материнского молока и даже отмены ГВ по его результатам. Это - сепсис у младенца и гнойно-воспалительные заболевания кожи у него, а также ряд еще более редко встречающихся болезней.

ну у нас не сепсис конечно,но вероятность есть что мб в молоке дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...