Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

а еще у Маши заметила на головке кожу желтоватую, скоро видно начнутся и у нас корочки :) думала их не будет совсем раз с рождения не было, а тут НА ТЕБЕ...от чего они появляются вообще ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

плоложила василису в кроватку под мобиль,и пошла покушать щас ,прихожу Василиса спит с пальчиком в ротике...мдааа....и в последнее время она постоянно с этим пальчиком,в сосании не ограничиваю,соску хоть убнйся нехочет сосать..или надо соску похожую на пальчик что ли..первый раз сталкиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плоложила василису в кроватку под мобиль,и пошла покушать щас ,прихожу Василиса спит с пальчиком в ротике...мдааа....и в последнее время она постоянно с этим пальчиком,в сосании не ограничиваю,соску хоть убнйся нехочет сосать..или надо соску похожую на пальчик что ли..первый раз сталкиваюсь.

 

один в один наша история с пальчиком...иногда кулак весь пытается заглотить, а вот пустышку ни в какую не берет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления!

 

Девочки, подскажите, сегодня сдали кровь малышу, пришел результат только лейкоцитарной формулы, и там моноциты повышены, результат 20, при норме 4-10. Я в шоке. Еще у него ночью вчера померила температуру, а она 37,5, через пол часа 37, потом вообще не было, в течении дня он был немного горячеватый, но потом холодел. Скажите, кто-нибудь мерил температуру в жару (у нас как раз жара стоит сейчас)? Блин, ну что это.

 

Мы 3 мес. мы 6600, а рост не знаю, во вторник к врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у Маши заметила на головке кожу желтоватую, скоро видно начнутся и у нас корочки :) думала их не будет совсем раз с рождения не было, а тут НА ТЕБЕ...от чего они появляются вообще ?

У нас такое пару недель и под бровками ближе к переносице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, тоже самое сегодня было, особенно горячая голова...темп 37,3..я не знаю нормально ли это, пока до 37,5 не дойдет париться не буду...

Девочки, ответьте, у коготнибудь малыши хватаются за голову? И головка краснеет?

Блин, меня это напрягает...тужится чтоль, но почему за голову хватает...

 

Вика, я уже больше 50 баксов потратила на средства от себорейных корочек ни крем, ни шампунь мустеловские не помогают, от масла улучшений тоже нет, только желтеют..... Как же их снять?? К ним дажеиволосики прилипли((( я уже спрашивала, никто не ответил, они чешутся или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, а на УЗИ мозга всё ок у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В рд делали...сказали все ок... Интересно, а может вчд позже развиться? Просто у нас еще начались какие то новые скуления, я даже не знаю как объяснить, она не плачет, а как будто неприрывно так ммммммммм....

Но мы не сргиваем вообще ттт, глазки не закатывает, от света не кричит.... Надо узи делать повторно... Чего то я прям заморочилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, напросись на УЗИ мозга, тогда все станет ясно! Ты не волнуйся, это может быть она просто за головку держится, у них ведь руки постоянно в том районе сейчас. Не хочется конечно на ночь глядя писать, но ВЧД может развиться и позже, но скорее всего предпосылки к этому были бы видны и на УЗИ в роддоме! Так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, наши необъяснимые корочки на бровках тоже есть,если их отковырять после ванны через пару тройку дней снова нарастают ,и на голове которые тоже так же.

Alisa_a, сделайте НСГ и все,я сделала и успокоилась.В пол годика еще раз повторю,моя из за корочек не беспокоится вроде ,ну руки точно к голове не тянет ,она их в рот только тянет ,я корочки пробовала обычным маслом детским "мое солнышко" убирать ,но толку нет ,волосики прям в корочках как то..но у нас сильно очень,толстый нарост и местами а не прям полностью вся головка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в ужасе... Прочла про восполение среднегоьуха, оно не всегда опровождается температурой!!!у грудных детей...Алиса трогает голову локуда дотягивается, в районемушек..ое вертит головой когда кушает, когда спит, как будто лобик чешет и как то я чистила ей ушки и не их самого ушка, а в раковине была какая то желтая высохшая жидкость....девочки, как проверить ушки ли болят???? Ехать в москву чтоль????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

восполение среднегоьуха

у меня в младенчестве был отит ,мама говорит я орала сутками....еще б...там такая боль что лучшеб 5 раз родить чем отит перенести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в ужасе... Прочла про восполение среднегоьуха, оно не всегда опровождается температурой!!!у грудных детей...Алиса трогает голову локуда дотягивается, в районемушек..ое вертит головой когда кушает, когда спит, как будто лобик чешет и как то я чистила ей ушки и не их самого ушка, а в раковине была какая то желтая высохшая жидкость....девочки, как проверить ушки ли болят???? Ехать в москву чтоль????

у меня у самой не давно ухо болело. это пипец как больно и к уху не притронуться. ты ей ушко по трогай, она не плачет от прикосновений?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Даяна вчера уснула в 6 вечера, проснулась поела в 8 и все ушла на ночной сон и конечно же выспалась в 3 часа ночи, вот лежит играет, сна ни в одном глазу :Dа я зомби :Crazy:

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, поднимает и тянется, такой силач она вобще удивляюсь :D

когда Маша потягивается после сна

я балдею как доча потяшивается, такая взрослая в эти моменты кажется :kiss2:

 

deleteV, у нас тоже появились корочки немного, все забываю масличком перед купанием помазать или мустелу купить

 

Alisa_a, нажимаешь рядом с ушком и если отит то будет резкий крик, если нет все ок,даже не замарачивайся!

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына тоже корочки на голове и на бровяхнемного - пока не трогаю.

Я сегодня в бассейн таки сходила - как же классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, о у вас уже час дня, а у нас только 8 утра! думала ты так рано в бассейн ходила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, на сколько я поняла, надо на стерильность сдавать

А я корочки поддеваю ногтем. Шампунь мустелла не помог. Купаю в ромашке и календуле и почти прошло все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, она при плаче трогает конкретно ушко, причем месяц назад такое тоже было, мы позвонили доктору знакомому от сказал что температура должна быть если отит, потом она как то перестала ушко трогать, теперь вот опять и голова какая то горячяя темпа 37,3 вчера была, но вроде это норма для грудничков... А вот паруидней прям голову трогает, вертит головой уже давно во сне... Я просто с ума схожу от мысли что он может быть уже давно, там такие последствия просто ужас...

Когда трогаешь ушко ей явно не нравится...но не кричит...

Девочки, я завтра в москву поеду тогда к врачу, но веть завтра не грудничковый день, что делать то? На дом вызывать или примут в этот день? И мне к педиатору или к лору сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, к лору, у него штука есть специальная, которой ушко посмотрит

 

Девочки, я хотела бы одну тему поднять.. сейчас предисторию расскажу

 

есть у меня кума, моя одногодка, дочке 6 лет, сыну 4 мес. Сын на ИВ. После родов поставила спираль, не знаю какую, но не вот эту новую, гормональную. Первые месячные прошли нормально, вторые очень обильные, и дольше 7 дней.Она обратилась к врачу, назначл таблетки, таблетки не помогли, и ей в пятницу сделали чистку, при которой обнаружилось, что кровь начала уже поступать в брюшную полость и нужна срочная операция. Операцию сделали в тот же день. Перед операцией врач спросил планирует ли еще детей (блин, девочке всего 28) и не хочет ли она перевязать трубы. Она согласилась....

так вот теперь вопрос - а стоило ли?... ей же всего 28, неизвестно, как жизнь сложится, мало ли, лет в 35 еще захочет родить... что вы думаете по этому поводу?

 

а чего-то аж расстроилась после разговора с ней.. даже поддержать не смогла ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, я бы понаблюдала еще. Мой карапуз например болтает головой в полудреме, когда тошнит или когда пукать/какать хочет. А голову трогает только когда кормлю и левой рукой. И раньше когда больше корочек больше было, он прямо вырывал на себе волосы и очень бил/царапал голову. А с ушком если не издает истошный крик когда трогаешь его, или когда в него не громко говоришь, то это не проблемы с ушами. Попробуй обеими руками обнять ей голову когда она плачет и немного сжать, но очень легко, как бы ты тебе сделала когда болит голова. Если успокоится, то возможно это оно. И то не факт, тк это может просто давать больше чувства защищенности и от этого он может успокаиваться. А темпа может элементарно подниматься от активности и плача. У таких деток это норма. Везде пишут, что детям ее надо мерять только когда они спокойны. Ты так меряла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда тошнит

как ты определила что его тошнит???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirier, тт почти всегда 37-37,3...головка у нас почти всегда утром влажная еще...

Даже не знаю бежать к лору или побыть еще на даче до грудничкового дня...я ночью прочла про запущенные отиты приводящие к мениннгитам, вю ночь не спала...у нас уже где оо месяц нащад было подобное, потом она перестала ушко трогать и вот опять и при этом еще прям голова такая красная становится, даже венки выпирают, толи тужится, толи ухо, толи голова.... Блин,ну как понять, что что болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, у меня у подруги у дочи был отит. Доча не плакала пока ее вертикально носили, стоило положить или взять на руках горизонтально - сразу крик дикий. Еще ушко трогали - прям визжала!

alivik, я считаю, что это рисково... У меня тетя тоже на операционный стол попала в 29 лет, был один сын, ей предлагали перетянуть трубы, она отказалась. Потом в 40 заБ! Собралась на аборт, моя бабушка как-то отговорила. И вот пока она была Б, у нее умер сын, а потом еще и муж... В день смерти мужа, она родила дочу, ей сейчас 20 лет) А перетяни она тогда трубы, была бы одна, а тут доченька, которая боговорит маму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки хелп!!!

У нас второй день просто кошмар с животом, в туалет не ходит сам, все время тужится, плачет, вчера 4 часа без перерыва орал. Поставили газоотводку а там....коричнево зеленая слизь густая, она даже в трубку не проходит мимо вышла. Ребенок не спит вообще, дремает только когда я рядом его обнимаю. А с утра его всего еще и обсыпало красными прыщами большущими. Я не знаю , что это такое, а еще и выходные в придачу. Завтра думаю повести к врачу. Он бедный спать хочет, плачет , а глаза закрываются. С мамой по очереди носим на руках. Что это может быть ? Самое интересное я в рационе ничего из еды не меняла, ни единого нового продукта не ввела... Все что сменили вместо эспумизана начали инфакол давать, но из-за этого такое со стулом не могло быть! Может инфекция? Из-за того что вообще не сплю, хожу все время нервничаю, у самой уже срывы...

Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у нас не корочки, а как бы на перхоть похоже.. Я грешу на жару.. Потеет в этих местах и на височках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...