Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Витушка, если бы была кишечная инфекция была бы температура, я так думаю. Может надо на дисбактериоз сдать анализы?

Привет, девочки. У меня вопрос, как начисляются пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? 40% от заработной платы или тоже считают как-то за прошедшие года?

Изменено пользователем Марюк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эсперанто, имею в виду когда срыгнуть хочет, а в этот момент спит. Это видно, потому что происходит чаще всего ночью когда кормлю сонного

 

Витушка, я риабал очень часто даю, особенно когда покакать не может. Так что это не он. Если слизь выходит, то это м.б запор. Как раз вчера читала на рмс об этом. Правда там возраст был год с чем-то. А глицериновые свечи ставила? Может просто несварение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, 40% от ЗП, среднюю высчитывают за 2 года, предшествующих декрету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Свечку вставили он так кричал из-за нее, может пекла ему, не знаю... Послабило и опять слизь густая, но светлая. Свечка пока не вышла обратно, ждем когда....

 

Когда он так заливается плачем от боли, не могу трезво смотреть на ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, может скорую? Или позвони в частную клинику. Вы в Одессе?

 

Вит, может действительно бактерий одни с другими поругались. А свечка да, печет. Видимо, он так возбужден, что уже от каждого ощущания, даже не самого неприятного плачет:( я бы дала какую-то лакто бактерию, но лучше загуглить частную клинику и вызвать врача на дом. Или позвони вашему участковому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы какие шапки деткам на зиму планируете брать? вязанные чтобы ушки прикрывало либо на меху какие нибудь? д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, cлушай, а у вас не желтуха ГВ? не хочешь попробовать на пару дней ей смесь подавать?

то есть 2 дня давать смесь, молоко сцеживать, а потом снова грудь начать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, ага, именно так.

 

Кстати моя козюля уже ТАК хорошо ложкой орудует! вот что значит приучать с рождения )) она уже и лекарство и молоко с ложки пьет не выплевывая )) и еще я один раз 60 гр молока сцедила-достижение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а потом снова билирубин не поднимется раз это из-за молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, молодец Маруся))))я сына тоже с ложки поила и прикорм тоже только ложкой и нормально кушал,соседи 8-9 месячных малышей с бутылки кашей кормят.Я и старшей кашу с ложки давала .

 

Марико, а потом снова билирубин не поднимется раз это из-за молока?

ты уже так пишешь что как будто уверена что из за молока ,может вам сдать анализ ,потом решать что делать и из за молока это или еще из за чего так печень реагирует ,вобще после двух дней с бутылочкой могут проблемы возникнуть с ГВ даже если и не в молоке дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, мне врач говорила про желтуху ГВ и спрашивала была ли угроза и пила ли я дюфастон.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, когда покажешь нам свою красавицу? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, когда покажешь нам свою красавицу? :malicious:

присоединяюсь к вопросу)

 

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, в дюфе тоже про печень отметка*?просто в утрике есть такое что при пероральном применении на печень может негативно воздействовать(печень Б),я просто думаю что наша затянувшаяся желтушка с ним была связана и мне теперь уже кажется склеры желтоватые,завтра заберу анализ посмотрю что там с биллирубином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, 40% от ЗП, среднюю высчитывают за 2 года, предшествующих декрету

А еще не Больше какого-то предела, то ли 13400, то ли 13600 в месяц.. Подоходный почему-то не имеет верхней границы-просто процент, а когда пособие получать-так сразу какие-то ограничения:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, в 2012 году 14625,23

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зп была 40 тр официально, днег получила 10500, у подруги оф.зп 25 тр, ей платят п максимум 13800, мне обидно, но когда я позвонила и спросила почему не 13800, в меня начали кидать бухгалтерскими словечками и я поняла, что ничего все равно не добьюсь от этой конторы..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты шо!! :) живеем :)

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить Цитата Обратиться Жалоба

при чем здесь бухгалтерские словечки, есть закон и точка! если работодатель официально платил за тебя подоходный с 40тр то и декретные должны быть максимальные, фсс не позволит платить меньше, так как работодатель сдает отчетность по этим деньгам. Ты же расписываешься за полученные деньги? какая там сумма стоит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, 40 гросс? И еще там вроде с учетом больничных, премий, отпускных и тд.. Ну и за период средний заработок.. Я ожидаю максимум . Поеду в конце августа на работу снимать денежки и проверю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, я однозначно против таких радикальных мер, не знаешь, что еще будет в этой жизни.

 

Мне пособие будут по старому расчитывать, до 31 декабря 2012 можно выбирать еще. я ж из декрета в декрет, по новому мне совсем нечего будет получать.

 

PolinkaPolinka, мне врач говорила про желтуху ГВ и спрашивала была ли угроза и пила ли я дюфастон.......

я еще читала побочки к окситоцину, тому что в родах капают - у детей потом гипербилирумия может быть. тебе его капали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нить регистрировал карту на PayPal? Пишет ошибку-нельзя добавить карту, попробуйте другую:( карта сбербанка виза классик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малый чуток задремал, мама обзванивает знакомых ищет педиатра. Опять немного слизи вышло вместо какашек. Я уже пожалела , что ребенку эту долбанную свечу вставили, от нее еще больше орал. В аннотации пишется остатки свечи должны выйти, пока ничего не выходило, тоже настораживает. Температуры вроде нет ттт. Я так надеюсь чтоб ничего страшного не было. Второй день дите не спит почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки :)

 

похвастаюсь новшеством: сегодня был ПА, Маша не спала, а была в кроватке в другой комнате.. лежала, рассматривала пеленку, даже не пискнула...я в шоке :) оказывается это возможно! :confusion:

 

Ginger, тоже самое сегодня было, особенно горячая голова...темп 37,3..я не знаю нормально ли это, пока до 37,5 не дойдет париться не буду...

Девочки, ответьте, у коготнибудь малыши хватаются за голову? И головка краснеет?

Блин, меня это напрягает...тужится чтоль, но почему за голову хватает...

 

Вика, я уже больше 50 баксов потратила на средства от себорейных корочек ни крем, ни шампунь мустеловские не помогают, от масла улучшений тоже нет, только желтеют..... Как же их снять?? К ним дажеиволосики прилипли((( я уже спрашивала, никто не ответил, они чешутся или нет?

 

нет, меня интересует не КАК БОРОТЬСЯ, а ПОЧЕМУ они появляются эти корочки. У нас пока небольшие...да никто кроме меня их и не видел...вижу, что начинается...делать ничего не буду...смысл вычесывать? все равно они будут определенное время и потом пройдут сами, как за ушками, например. Я пару раз пыталась маслом отмачивать и ваткой протирать за ушками, но все равно корочки появлялись и запах...а сейчас ничего подобного нет, все чисто...само пройдет...

Конечно, если будет много этих короче и будут сыпаться аж...то займусь...но пока все аккуратно.

Alisa_a, к лору, у него штука есть специальная, которой ушко посмотрит

 

Девочки, я хотела бы одну тему поднять.. сейчас предисторию расскажу

 

есть у меня кума, моя одногодка, дочке 6 лет, сыну 4 мес. Сын на ИВ. После родов поставила спираль, не знаю какую, но не вот эту новую, гормональную. Первые месячные прошли нормально, вторые очень обильные, и дольше 7 дней.Она обратилась к врачу, назначл таблетки, таблетки не помогли, и ей в пятницу сделали чистку, при которой обнаружилось, что кровь начала уже поступать в брюшную полость и нужна срочная операция. Операцию сделали в тот же день. Перед операцией врач спросил планирует ли еще детей (блин, девочке всего 28) и не хочет ли она перевязать трубы. Она согласилась....

так вот теперь вопрос - а стоило ли?... ей же всего 28, неизвестно, как жизнь сложится, мало ли, лет в 35 еще захочет родить... что вы думаете по этому поводу?

 

а чего-то аж расстроилась после разговора с ней.. даже поддержать не смогла ее

 

знаешь, моя мама перевязала трубы только в 38,т.к. с папой забеременеть не составляло труда, и после вакуума она решилась на это, имея двоих детей. Я сама об этом задумывалась, рожу второго и сделаю то же...просто я себя не вижу матерью даже 2х детей, не то что больше...думаю, что от человека зависит...решать как поступить только самому, ведь самому дальше с этим жить...Но это реальный выход, если точно решил для себя не рожать больше...ведь не каждый решится на роды, например, в 40 лет...а аборт - грех, да и здоровье...

 

А еще вчера давала Маше воду бутилированную, не кипятила. Пошла на ура, ни поноса, ни запора :) ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы побороли корочки за раз купила в ашане средство так и называется масло от себорейных корочек Baby Born называется маленький пузырек, стоит копейки, выпускает какая то фарм. фирма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня НСГ сделали, все хорошо, никаких отклонений :Crazy: :Crazy: :Crazy: мы сложки уже тоже очень уверенно пьем и водичку и лекарства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...