Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Девочки привет :)

Мы были на взвешивании ... 7620(+1150)/65(+4см)см такой вот богатырь :)

Изменено пользователем Riunite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галина, у меня было КС, ставили тока уколы с ним, но их почти всем ставят после операции

 

Вообщем почитала я про желтуху ГВ на форуме педиатров, там врачи пишут что ее не лечат, проходит в норме к 3-м месяцем :sorry: кстати попробовала сцедиться молокоотсосом, копец, за 20 минут 30мл :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, ого! и правда богатырь!я уже увидела фото в группе))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча вчера и сегодня держит погремушку в руке когда вкладываешь, стала пинать ногами по дуге с игрушками намеренно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, видимо прерывание ГВ это для самых тяжелых случаев желтухи :) скоро пройдет )

а малую мы мало фоткаем, может что новенькое найду и покажу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я просто не представляю как она без груди даже сутки, она ее так любит))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :)

Мы были на взвешивании ... 7620(+1150)/65(+4см)см такой вот богатырь :)

 

твой малыш такой миленький, балдею от него, как смотрю...а вот вес/рост - вам равных вроде нет среди нас :) молодцы. Бедная твоя спина правда...Машуля тоже к 7 кг уже, думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, deleteV, спасибо, приятно слышать :)) Насчет веса я конечно рада что ребенок растет , но надеюсь что в весе не будет такими темпами и дальше набирать..у нас братик двоюродный ему 8.5 мес и он 11.300 кг, я как беру его на руки такоооооой тяжелый, а в 3 мес он был 7 кг, а мы уже больше :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пара не хочет иметь детей , мужчина тоже ведь может там какую-то операцию сделать , и по-моему даже бывает обратимый этот процесс в отличии от женщин, я для себя бы не стала такое делать скорее всего , если мой мужчина считает такой способ приемлемым , то пусть он и делает себе "перевязку" чего-то там

 

про корки на голове я читала, что они от перегрева или это типа аллергия , но как видно это бред , у всех почти детей они есть, не может у всех быть аллергия

 

И про вес , я тут про девочку с большим набором веса рассказывала , которая на ГВ полностью и до сих пор , я думала она 13 кг к году весила , оказывается ничего подобного , с ее мамой разговаривала , у нее к году вес 17 кг был , сейчас год и 5, месяц назад начала ходить , сейчас 15 кг, уже 2 кг скинула

 

И мне кажется что я где-то читала, что перевязку труб разрешено делать женщине только при наличии ребенка и после 35 лет , с телефона сейчас сижу, не удобно загуглить

 

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ,  это у тебя ручной молокосос? электрическим у меня быстро получается

 

Аленький,  поздравляю с хорошими результатами! Это счастье для матери .

 

Alisa_a , у меня Антон тоже головой вертит во время ночного сна , ты бы видела , туда-сюда непрерывно , вот сегодня ночью такое было , я тебя вспомнила , )) я его на ручки брала качала и снова ложила, так успокаивался

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Хочу поинтересоваться вот чем. Ещё когда мы все были беременюшки, мы обсуждали электронные термометры (бесконтактные, лобно-ушные....).Расскажите пожалуйста кто приобрел такие, как ваше впечатление от них, какой фирмы вы купили, и насколько точны они. Мы купили себе какой-то подобный, документы не знаю куда муж положил, поэтому пока точно не могу сказать название и фирму производителя, он в пластиковом футляре на нём стоят буквы AND. Цена около 800 руб, купили в медтехнике. Мы когда его купили немного побалывались, периодически мерили всей семьей температуру (36.3-36.7), мерили температуру воды в ванночке. Так вот заболел у меня старший сын, он как раз был у бабушки, пожаловался что голова болит, она померила ему темпу ртутным термометром 38.4, и привела домой. Он поспал я померила этим термометром 37.5, ну думаю сама начала снижаться, хорошо! Потом померила 37.7 ну ладно, жаропонижающее пока не даю. Но вижу, что ему плоховато, озноб начался, обычно у нас озноб когда выше 38. И закралось у меня сомнение, достала я обычный ртутный меряю, а у него 38,6. А потом поползла выше и выше. Короче так выяснилось, что врет он почти на целый градус, но думаю мы же до этого темпу мерили, получается, что у нас у всех на тот момент была температура выше 37, тоже бред. Понес муж его в медтехнику, там забрали на экспертизу, через 2 недели вернули сказали, что исправен! В общем не знаю верить ему или нет, может кто поделится опытом пользования, подобными термометрами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лислег,я в америке заказывала. Сразу уверяла с струным и замеряла на разных участках. Получилась одинаковая температура ртутным подмышкой и электронным, направленным в ухо. Меряю им до сих пор темпу в ванночке. Пока все устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Хочу поинтересоваться вот чем. Ещё когда мы все были беременюшки, мы обсуждали электронные термометры (бесконтактные, лобно-ушные....).Расскажите пожалуйста кто приобрел такие, как ваше впечатление от них, какой фирмы вы купили, и насколько точны они. Мы купили себе какой-то подобный, документы не знаю куда муж положил, поэтому пока точно не могу сказать название и фирму производителя, он в пластиковом футляре на нём стоят буквы AND. Цена около 800 руб, купили в медтехнике. Мы когда его купили немного побалывались, периодически мерили всей семьей температуру (36.3-36.7), мерили температуру воды в ванночке. Так вот заболел у меня старший сын, он как раз был у бабушки, пожаловался что голова болит, она померила ему темпу ртутным термометром 38.4, и привела домой. Он поспал я померила этим термометром 37.5, ну думаю сама начала снижаться, хорошо! Потом померила 37.7 ну ладно, жаропонижающее пока не даю. Но вижу, что ему плоховато, озноб начался, обычно у нас озноб когда выше 38. И закралось у меня сомнение, достала я обычный ртутный меряю, а у него 38,6. А потом поползла выше и выше. Короче так выяснилось, что врет он почти на целый градус, но думаю мы же до этого темпу мерили, получается, что у нас у всех на тот момент была температура выше 37, тоже бред. Понес муж его в медтехнику, там забрали на экспертизу, через 2 недели вернули сказали, что исправен! В общем не знаю верить ему или нет, может кто поделится опытом пользования, подобными термометрами!

у мння два разных эектронных. при ТТ выше 37 врут оба.причем прилично врут. пользуюсь только ртутным
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки мы были у невролога, у нас подозрение на ВЧД. Симптомы: тонус, голову запрокидывает назад когда спит, когда на руки поднимаешь, плачет сильно когда жарко и хочет спать и сильная прибавка в окружности головы (6 см. за 2 месяца). Отправили на УЗИ в сентябре, прописали глицин, пантогам, и спать на подушке под углом 30 град.

У кого так было? Пройдет? Какие могут быть последствия? И у кого так быстро увеличивалась голова и это считалась нормой? Окр. головы при рождении была 34см, сейчас 40см.

Извините, что сумбурно, очень переживаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ну у вас ведь и прибавка хорошая,а рост скока?мне невролог сказала что если в общем ребенок хорошо прибавил ,подрос то голова естесственно тоже хорошо подросла чтобы пропорционально было.У нас в 3 месяца была голова 40 см ,при рождении 34 см.С 1 м. до 2 м выросла на 4 см ,потом стала расти по 0,5 в месяц.У соседки оба близнеца голову запрокидывают и вобще они здоровые,но ничего им про вчд не говорили.Сходите еще помимо нсг к окулисту пусть глазное дно посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, согласна с Полиной! Мне платная невролог сказала, что на фоне общей хорошей прибавки голова растет быстрее! Мы родились была 33, в 2 месяца 37, но у нас прибавка 1600 была. За 2 месяц выросла только до 38, дак и прибавка 1 кг была...так что если голова пропорциональна к телу - ничего страшного... Но нам тоже рекомендовали подушку, как профилактику ВЧД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в весе хорошо прибавили. При рождении весили 2600. Сейчас 5600 (+3000). В 1 месяц 3700, в 2 мес - 5200. Рост тоже при рождении 51, в 1мес - 55, в 2 мес - 59 (+ 8). Блин, мы к окулисту два раза ходили. В первый раз нам фонариком каким то посветили, закапали что-то и сказали все хорошо. Втрой раз переписали с первого и отправили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас как раз запрокидывает голову назад и не поднимает ее когда за ручки поднимаем. Но на узи вчд нет. Девочки, ч то делать с ребенком, ну прям как научился переворачиваться на животик, то все, ни в какую на спине не лежит, только положишь в кроватку, сразу перевернуться хотим, голову запрокидвает, жопка кверху, ножки крестикм, бывает так и спим, но боюсь,чт оможет задохнуться, переворачиваю. Сейчас 40 минут так крутились, издавали звкуи "аааайййййййййййй", но все-таки уснули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas,  у нас за первых два месяца ог на 5см выросла, родились 35, сейчас в 3мес. 42 получилось , но мы на нсг только на след. неделе идем , а потом к неврологу

а чего вам только в сентябре на узи ?это же долго , может платно сходить чтобы нервами себя не изводить

 

Марюк , а я ложу на тот бок с которого переворачиваться не умеет , а другой одеялом подрираю , иначе он вобще на живот переворачивается и просыпается , а племянник мой так и спал все время на животе , попой к верху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня денек был жесть, рыдала, как в первые месяцы..я... Алиска плакала целый день и крмчала в обед сильно, хватаясь за головку, я ночью начиталась и про вчд и про отиты, накрутила чтоль себя... Плюс у нас жарко и она иакая горячая была, грудь не хотела даже...я так и не поняла, что это толи голова болит, толи колики продолжаютсчя, толи от жары так плакала... Не могу я даже попробовать целый день одной смесью кормить, чтобы проверить пропадут ли колики... Утром она такая тепленькая и нежная, ну как ей сисю не дать...

А у вас детки плачут от жары?

Regvas, а что сильный плач от жары и когда спать хочет это симптом вчд? Мы засыпаем практически всегда с криками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, может уснуть не может и плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a,  мы капризничаем от жары, но не плачем, я в жару обмываю под краном несколько раз в день и днем еще купаем в маленькой ванночке , ну а вечером в большой , мокрым полотенчиком в течение дня тоже обтираю , Антон визжит , вобщем мы водой спасаемся , и пить водичку в жару тоже предлагаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в самое пекло водичку даю с ложечки, так жадно пьет, ротик сам открывает ,как только ложку подношу, а вот от груди в жару отказывается, плачет.

 

Девочки, а как насчет соков? когда начнете давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у невролога еще не была, но голова с нас тоже на 6 см за 2 мес выросла, и никто ничего не сказал.

 

сок не планирую давать до года. Кстати, у меня оба ребенка на животе спят с рождения. Живы пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего вам только в сентябре на узи

у нас специалистов хороших нет. В сентябре вот платно пойдем, "узистка" с отпуска выйдет. по отзывам она вроде хорошая.

Regvas, а что сильный плач от жары и когда спать хочет это симптом вчд?

не знаю, невролог так сказала. Он у меня прям до потери голоса орет, если ему жарко или "перегулял", если от жары, то успокаивается если в прохладную воду опускаем, или на улицу на ветер выбегаем. Если от перевозбуждения, то только ждать. Обычно в такие моменты орет минут 15-30 не переставая, пока не уснет. Но вроде у многих так...

Я у невролога еще не была, но голова с нас тоже на 6 см за 2 мес выросла, и никто ничего не сказал.

а узи головы делали?

 

Переживаю за последствия, напугала нас отставанием. Надеюсь, не подтвердится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

градусник предпочитаю ртутный. Остальные или врут безбожно, или работают так же долго, как он.

 

Регвас, нет не делали еще. Педиатр сказала, что если по неврологии прикопаются, менять невролога:)

 

на счет перевязки труб. У меня вот какая история. Я будучи глубоко беременной ходила на свадьбу (в платье еще не влезла:)) женился наш друг. На женщине с двумя детьми, старше его на 8 лет. Она родила второго в 28 как и я. И рожать больше не планировала. Но жизнь распорядилась иначе. Она беременна сейчас третьим ребенком. Мне Г говорила, что не перевязывают трубы до 35 лет. Но для меня это неприемлемо. Мало ли чего я захочу через несколько лет.

 

вспомнила еще. Лена (мириер), были сегодня у ортопеда. Очень внимательно щупал наше пупочное кольцо. Но сказал, что все в пределах нормы. Посмотрим что скажут массажистка и невролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...