Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Regvas, у нас в полтора месяца голова была 39, родился - 35 была окружность. ВЧД просто так не ставят по этим признакам - сделайте УЗИ. Лекарства я бы не давала до УЗИ и консультации хорошего специалиста.

Марюк, соки как можно позже. Дочке начали давать понемногу где то после полутора лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марюк, соки не буду давать до года точно! натуральные слишком концентрированные а пакетированные даже сама не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла что меня свекровь начала бесить когда я родила Даяшу в день ее рождения, так мне это не нравится.

Это же каждый год она будет звонить поздравлять Даяну а я в ответ должна буду говорить "и вас с др" мне вобще не до нее будет в этот день и каждый раз настроение будет портится, надо с этим что то делать :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла что меня свекровь начала бесить когда я родила Даяшу в день ее рождения, так мне это не нравится.

Это же каждый год она будет звонить поздравлять Даяну а я в ответ должна буду говорить "и вас с др" мне вобще не до нее будет в этот день и каждый раз настроение будет портится, надо с этим что то делать :dash_kolob_girl:

Кать а ни чего ты с этим не сделаешь...будешь терпеть. она же мама мужа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ну ты загнула:) мне кажется, в др Даяши тебе будет ой как все равно, у кого там еще ДР:) будешь вся в делах и радоваться;)

Марюк, соки до года не буду давать. Вообще себе детские иногда покупаю на улице попить и удивляюсь надписями 3+, 4+ и тд жесть.. Явно не детский продукт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувство весны, хм надо и мне у др врача проконсультироваться. А почему ты у ортопеда спрашивала?я думала, надо у хирурга консультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто а мне вот интересно как вы будете отмечать два др в один день?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, очень тебя понимаю, я б сама расстроилась, если бы в один день был ДР (у СВ моей 12 мая ДР). Хотя СВ у нас редкий гость - после ситуации с картой медицинской так и не появлалась и не звонила даже, внуки ее не интересуют.

Тебе же остается проще относиться к этому, ничего не поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :)

Мы были на взвешивании ... 7620(+1150)/65(+4см)см такой вот богатырь :)

 

Класс))) мы не одни такие))) :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Девочки сразу не ругаться, а почему вы все против соков, я что то пропустила????? Старшей давала после 3-4 месяцев тогда порядки другие были, сначала каплю потом 2 ну и т д...... и ни че вроде. Младшей пока не давала она от воды и то иногда кривится, а соки попозже наверно дам, вы все так против я че то задумалась......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, плз, какой-нить быстро одеваемый сидячий слинг, разрешенный от 3 мес. Только чтоб не заматывать, а быстро одевать. Хочу по дому его использовать

 

Девочки, посоветуйте, плз, какой-нить быстро одеваемый сидячий слинг, разрешенный от 3 мес. Только чтоб не заматывать, а быстро одевать. Хочу по дому его использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я уже в май слинге ношу. мотаю быстро-одела сразу без инструкции, руки еще помнят :)

самый легкий - фаст слинг - не надо мотать. но он с 4-х месяцев.

Иррэна, соки - агрессивный продукт. нет ферментов у деток чтоб его воспринять.

 

Иррэна, про сок

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Лениному вопросу, только чтоб еще лицом к миру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, прогресс неотвратим,сейчас уже много чего делается не так как раньше,все эти последствия от соков не у всех конечно советских деток ,но ве ж вылезут или вылезли..лучше пока мы контролтруем питание наших детей поберечь их от ненужных продуктов типа соков и прочего.Вот с какой целью сок давать?Ты скажешь витамины..а в ГМ их уже абсолютно столько сколько надо ребенку и так же в хорошей адаптированной смеси ,так что нет смысла в вводе соков до года ,и вобще в дальнейшем им продуктом увлекаться не стОит ,я детям если даю то раз в неделю например,соки можно заменить морсом или компотиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соки можно заменить морсом или компотиком.

согласна на все 100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, быстро одеваемый фаст слинг ,но его с 4-х тока .

Alisa_,нет таких слингов лицом к миру ,не существует,лицом к миру только кенгуру который вреден позвоночнику мамы и ребенка,но если тебе не жалко ваши позвоночники то можешь купиьь кенгуру ,только думаю вряд ли он тебе понравится ,я сравнивала ,кенгуру это ж..па.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, можно на бедре носить ребенка или на спине (чтоб мир видел). но я эти намотки так и не освоила еще. а вообще малышам лицом к миру не желательно, нервная система быстро перегружается, а так - уткнулся к маме в грудь в любой момент и спит.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я к ортопеду ходила планово. Мне не нравилось как Ксю ножки разводит. Одну больше другой. Но оказалось, что суставы в норме, а дело в тонусе мышц. Но ортопед меня поразил просто. Он скрутил и согнул Ксю везде где только можно. Хорошо, что она маленькая, если бы ей было месяцев 6-8 она бы орала как резаная. Он ее везде ощупывал, и живот особенно тщательно. Вот я и спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я с Васильком коогда пришла в месяц к ортопеду тоже поразилась ,он всю ее обсмотрел ,лицевые мышцы тоже ,я со старшими и не знала что ортопед еще что то кроме ножки развести делает,это мы поликлинику сменили.

 

Галина, я вчера Матвея в рюкзаке носила на спине ,прикольно ,тока он тяжелый и меня перевешивало назад,но ему понравилось))))а прохожие чуть шею не свернули ,конечно такую детину на спине в рюкзаке девушка тащит :D а малой ныл спать хотел вот и посадила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вчера на ДР к подруге ходили, там был 2 месячный малыш еще... спал и спал, проснулся, мама бутылку со смесью воткнула в рот и дальше отдыхать... Мы ж с Ладушкой и за столом посидели, и познакомились со всеми, и квартиру обсмотрели и поспали. Девочки, это все малыши а смеси крепко спят? он вообще не просыпался очень длителное время. Я говорю - а ночью что делать будете? родители сказали также спать.... интересно а когда бодрствуют???

Именинница для меня салат отдельный сделала и сварила компот, я попила, а потом поняла что яблочный - сегодня мы кричим, болит животик(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки, это все малыши а смеси крепко спят? он вообще не просыпался очень длителное время.

мы до месяца так спали. Сейчас долго спит только ночью, а днем как получится. Может днем урывками спать по 30мин-1часу, может часа 4 подряд поспать, потом "гулять".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. Спасибо за иформацию про соки, теперь точно буду давать после года. Вот как только все это нашим родителям объяснять. Надоело нравоучения слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Сегодня ходили к платному педиатру - небо и земля. Почти 1,5 часа прием, из которых около 20-25 мин !!! осмотр. В общем я злая сейчас сижу, поставили нам дефицит веса 10%, а та педя, которая в ПК, блиииииииииииин одни маты сыпятся, все твердила, что норма-норма, а в итоге......... Плюс еще шумы в сердце услышала, хотя у педя из ПК я всегда после прослушки спрашивала, как, она мне все хорошо, короче, если УЗИ сердца у нас не дай бог будет неважное, то ПК и этой врачихе не сдобровать, жалобами их завалит. Девочки, я такая злая, у меня нет слов. Сегодня и завтра буду сцеживаться, чтобы исключить гиполактацию, надеюсь все ОК, а если нет, то докорм. Ну в остальном все ОК, Лева не всплакнул, как это делает в ПК, зайдя в кабинет, улыблася и гулил врачу и мед.сестре, сказали, что давненько у них такого спокойненького мальчика не было, т.к. гнули и вертели его как только можно. Назвали его добряком, так мило. Ох не знаю, не поплакать что ли..........

 

Svetlaj!, Молодце подруга-именинница основательно подготовилась к Др кормящей маме - отдельное меню

 

Девочки, вопрос: вы кормите из одной или двух грудей за кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

 

ТАНЮНЬКАС, я из одной.

 

 

У нас сейчас как раз запрокидывает голову назад и не поднимает ее когда за ручки поднимаем. Но на узи вчд нет. Девочки, ч то делать с ребенком, ну прям как научился переворачиваться на животик, то все, ни в какую на спине не лежит, только положишь в кроватку, сразу перевернуться хотим, голову запрокидвает, жопка кверху, ножки крестикм, бывает так и спим, но боюсь,чт оможет задохнуться, переворачиваю. Сейчас 40 минут так крутились, издавали звкуи "аааайййййййййййй", но все-таки уснули.

ну не будешь же ты насильно его заставлять лежать на спине? Маша практически не спит на ней. Всегда на животике, а если и уснет на спине, то все равно окажется на животе через пол часа. Мы спим где-то с месяца на животе днем...а ночью переворачивала ее, если долго кряхтела и будила себя ручками где-то с 1,5 мес, когда голову могла сама держать долго (она если срыгивает, то не лежит в этом, а вытянув шею орет, чтобы убрали этот ужас...правда уже с лицом в "твороге"...забавная картина...), но вопросом насчет лежания на животе я не заморачиваюсь. В коляске на улице тоже спит на животе, свекровь боялась и попыталась раз перевернуть ее...однако, быстро пожалела об этом)

...

Девочки, а как насчет соков? когда начнете давать?

 

я давала в деревне немного морковного (ложечку) с молоком своим разбавляла...насмеялась и отставила на попозже. Маша и я после этого эксперимента были в мелких капельках оранжевого цвета...она брызнула протяжно на меня и на себя этой ложкой сока...типа гадость неимоверная...не буду больше давать (опять же проделала все это для старшего поколения :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, никак, мы Даяшкин будем отмечать 7 мая, а свой пусть как хочет отмечает :D рррр

ТАНЮНЬКАС, я пробывала кормить двумя за раз (заганялась что вес маленький), она срыгивать начала, а с одной норм все остается в пузике. Да и не очень то она берет вторую, отталкивает и начинает болтать и улыбаться.

 

Привезли мне мои прекрасные красные (они оказывается не розовые и я даже рада этому) валеночки

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...