Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Галина, спасибо за статью про сок.

Я лично думала, что сок - витамины, но одновременно это раздражение для слизистой желудка (знаю по себе, т.к. у самой гастрит и соки не пью практически, лишь разбавленные хорошо водой). Но меня реально достали...ну давай попробуем дать...ну давай...ну дали...Маша отреагировала правильно, от меня отстали. Я плохая мама, что поставила такой "эксперимент" на ребенке? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катерина82, никак, мы Даяшкин будем отмечать 7 мая, а свой пусть как хочет отмечает :D рррр

ну и правильно :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, я одной кормлю.

Вчера девочка рассказывала, что свекровь дала 1,5 месячному ребенку мед!!! закончилось все отеком квинке, слава богу не стремительный отек, скорая успела и вкололи супрастин. Вот я не пойму, неужели у старшего поколения вообще мозгов нет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ого, ты сильна! на спине таскать двухгодовалого

Чувство Весны, а нас покрутил ортопед, что сын даже всплакнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, крутые! с обновкой!

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, а сколько у вас вес? сцеживания - это ведь не показатель достаточной лактации. и шумы..., в воскресенье муж ходил с дочкой к платному педиатру за справкой в бассейн, так тоже шумы услышала, но сказала что это норма в ее возрасте. в ПК никогда про шумы не говорили.

 

deleteV, ну почему сразу плохая? просто надо быть уверенной в своих действиях и не поддаваться на чужие убеждения. ты же мама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин,а эрго тоже с 4 мес? Саша не любит когда ничего не видно. У него самая любимая поза - столбиком и то не так, как принято. Он вынюхивается вверх и опирается грудью, чтобы его торс был свободен. Не знаю, как с ним быть когда домой вернуть. По-любому нужен слинг какой-то. Но меня заматывание раздражает. Хочу что-то быстрое. Посмотрю, может дотянем тут до 4х мес. Все-равно ремонт затягивается

 

*вытягивается вверх:):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, классные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на слингоконсультанте в разделе психология и слингоношение есть статья "имеет ли свекровь право на советы". почитайте. там про то как мирным путем договариваться со старшим поколением обо всем что касается детей. ссыль наверное не пройдет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, при рождении вес 3360, сейчас 3мес.2дн. - 5050, должен быть 5610. Про шумы - педиатр сказала не переживать, но УЗИ сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну да, теперь никаких подобных сомнительных экспериментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, ты ж вроде водой допаивала? это могло повлиять на недобор. плюс, если режим кормлений выдерживаешь, лучше по требованию кормить. и массаж у вас с электрофорезом - вполне могло повлиять, ты писала, что спать дольше стали. явно не в недостатке молока дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, вот тоже бесило с первым ребенком это доставание родственников. у меня было такое ощущение, что не успеют они накормить дитенка всякой гадостью, да и в голове у них сидит твердое убеждение, что в ГВ ни чего полезного нет. сейчас пока ни кто особо не лезет,т.к. мы живем в другом городе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, так мне свекровь сказала, что если я прикорм не ввожу с 3 месяцев, надо самой лучше питаться (с чего взяла, что я плохо питаюсь?). Я говорю - зачем? ответ убивает - ребенку не хватает питательных веществ! Ну вот откуда это???? по моему ребенку не скажешь, что ей чего-то не хватает))

Я Ладе на днях дала абрикосик понюхать, она лизнула его и как потянется кусать)))) Если бы свекровь увидела, сказала бы что ребенок голоден! :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС,  я обычно одной кормлю , но на ночь стабильно с двух все съедает и еще по второму кругу может приложиться, пока уснет , это мы так долго засыпаем

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюнькас, что уже тогда о нас говорить, если мы почти за 3 мес набрали всего-то 1,600 кг от веса при рождении и 1,800 кг от веса при выписке (сейчас вес 4600)? Не думаю, что надо так заморачиваться весом. Не бройлеров же откармливаем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, вобще с 4-х эрго и фасты ,но моя знакомая которая занимается продажей эрго свою дочь носила с 3-х месяцев в эрго.x_7ba7664b.jpgкотрая с эрго кирпичного цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка , в эрго рюкза сразу как 4 месяца испонится можно сажать ? Или надо смотреть по ребенку ? я уже тоже мечтаю в рюкзаке этом носить , а то руки отваливаются от 7,5 кг , а ничего страшного что в эрго на попе сидит или надо еще рукой спину поддерживать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, у тебя вялый ,нервный ребенок?Или постоянно плачет с голодухи?С чего все эти докормы и сцеживания я что то не пойму?Возьмем обратную ситуацию ,когда реб в 3 мес. весит 9 кило...что тогда???не кормить?Все индивидуально!!!Каких то 600 гр...не 2 кило ж...набираете ведь,не стоит ведь вес на месте.Что у мамочек за мания откормить ,это что ли круто что реб мноого весит???Все сравняется потом ,сцеживание не показатель кол-ва молока.у тебя ребенок кушает стока скока ему требуется и молока столько сколько надо.

 

Галина, я ж говорю Арнольд всем известный отдыхает,15 кг на спине не хило так...но правда реально пришлось равновесие контролировать а то шатало.Зато Матвей довольный был))и ныть перестал.

April1985, вон там на фотке 3-х мес. ребенок ,девочка Диана (щас ей два с половиной вроде почти),которая в кирпичного цвета эрго,ничего поддерживать не надо ,эрго чтобы освободить руки ,ребенок оттуда никуда не денется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, я бы тоже наверное не ждала 4. Но меня очень сильно беспокоит тремор ножек, а невропатологи сейчас в отпусках. Если будет все ок после осмотра, задумаюсь. Спасибо за инфо. Посмотрим, может возьму слинг и вызову консультанта. Просто когда я вернусь домой, там работы будет непочатый край. Можешь тебе представить, разгромлены стены в ванной и как говорит муж, там сейчас 2 тропинки. Одна ведет в ванную, другая на кухню, а вокруг куча мусора. У меня только от этого уже волосы шевелятся, хотя я это еще не видела своими глазами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а муж без тебя убрать не может? ты хочешь это все разгребать с ребенком на руках?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, я счас фото посмотрела, Левик не выглядит худым! Мне кажется ты зря переживаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я так понимаю, что в эрго и фасте нужно чтоб ребенок голову хорошо держал, т.к. там уже нет такой поддержки для головы, как например в май слинге? а так по сути отличий нет, ну, кроме того, что мотать не надо фаст или эрго.

April1985, если хорошо затянут ребенок - не надо спину поддерживать. вся ж прелесть слинга в том, что 2 руки свободные у мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, при рождении вес 3360, сейчас 3мес.2дн. - 5050, должен быть 5610. Про шумы - педиатр сказала не переживать, но УЗИ сделать

эя в основном, из одной кормлю.. Из второй, это если первой уже больше 4ч прошло, как начала кормить, тк стараюсь по три часа каждой кормить.. Еще иногда вторую даю, когда капризничает и бросает.. Тогда мне кажется, что она хочет пить и надо переднего молочка:) ну это мои домыслы, но работает:)

ой, мы к 3м мес точно 5610 весить не будем:) но я чихала на эти нормы:) думаю, тоже около 5-5,1 будем и что?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на нашем СП слингоконсультанты вот что пишут :" процитирую, когда же можно рюкзаки носить согласно рекомендациям Ассоциации Слингоконсультантов

 

При ношении в слинге-рюкзаке следует учитывать, что это наименее пластичная конструкция из всех физиологичных переносок. Она не может обеспечить правильность позы новорожденного или ребенка, не достигшего веса 7,5- 8кг и не способного заполнить своим телом объем рюкзака. Поэтому рекомендации по ношению в ней с рождения или с двух недель Ассоциация слингоконсультантов дать не может. Вставки для новорожденных также не являются физиологичными , так как не дают гарантии правильности расположения ребенка в рюкзаке.

 

Допускается ношение в эргономичном рюкзаке с возраста, когда ребенок уверенно держит голову и в положении лёжа на животе может приподняться с опорой на предплечья. Как правило, это возраст 4 месяца, вес ребенка - не менее 7,5кг. В этом возрасте допускается ношение животом к животу при условии соблюдения критериев правильной посадки (см.ниже). Ношение в этом возрасте в рюкзаке на бедре не рекомендуется из-за выраженной асимметрии в этом положении в рюкзаке. Ношение за спиной в этом возрасте в рюкзаке не рекомендуется, поскольку маловероятно, что взрослый в случае такого ношения сможет в достаточной мере контролировать положение ребенка, просаженность попы, скругленность спинки.

 

Рекомендованный возраст для начала ношения в эргономичном рюкзаке - возраст самостоятельного сидения (вы сажаете ребенка БЕЗ ОПОРЫ, отпускаете руки, а он не падает и продолжает сидеть какое-то время). Как правило, это возраст 6-9 месяцев. С этого возраста Ассоциация слингоконсультантов может рекомендовать ношение в рюкзаке во всех положениях - животом к животу, на бедре и за спиной.

 

При ношении в рюкзаке убедитесь, что все критерии правильной посадки соблюдены:

 

Ссылки скрыты.

 

 

взято отсюда

 

т.е. кто то и в 3,5 мес хорошо сядет, а кто-то и к 6 до рюкзака еще не дорастет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...