Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

А сок я не буду давать рано, тк как по мне, они разве что не опасные, но пользы вижу в них ноль:) это ж перервботанный промышленный продукт.. Зачем крошке это не понятно... Думаю, просто люди деньги делают.. Из возможных отрицательных последствий -муж недавно рассказал, знакомые вечно ре совали сок(мотивы не помню), в итоге к 2-3 годам все зубы черные от кариеса были:( я уж молчу про желудок:) надо еще статью по ссылочки прочитать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mjukot, спасибо за инфу ,я в своем рюкзаке кроме отличий в виде фастексов в принципе не увидела ,это в сравнении с май слингом.Ну и носить стала когда мы меньше 6 кило были(5,5).Василиса проснется попробую сфоткать в рю и в мае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, это я не свое мнение написала, а девочку процитировала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, посмотрела нашего лю бимого Комаровского, вот он и говорит, что главное не перенимать опыт бабушек, может в чем-то он и полезен, но точно не в прикормах. Побольше бы нам таких врачей, меньше бы мамочкам на мозги капали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, ты ж вроде водой допаивала? это могло повлиять на недобор. плюс, если режим кормлений выдерживаешь, лучше по требованию кормить. и массаж у вас с электрофорезом - вполне могло повлиять, ты писала, что спать дольше стали. явно не в недостатке молока дело.

редко-редко давала, когда у нас 35 жары было. Кормления по требованию у нас, считаю, что молока по-любому хватает, т.к. малыш веселый всегда, не плачет. Массаж и электроф. не могли повлиять, т.к. у нас с месяца были маленькие прибавки, 400 гр. и 600 гр.

ТАНЮНЬКАС, у тебя вялый ,нервный ребенок?Или постоянно плачет с голодухи?С чего все эти докормы и сцеживания я что то не пойму?Возьмем обратную ситуацию ,когда реб в 3 мес. весит 9 кило...что тогда???не кормить?Все индивидуально!!!Каких то 600 гр...не 2 кило ж...набираете ведь,не стоит ведь вес на месте.Что у мамочек за мания откормить ,это что ли круто что реб мноого весит???Все сравняется потом ,сцеживание не показатель кол-ва молока.у тебя ребенок кушает стока скока ему требуется и молока столько сколько надо.

В том то и дело, что с голодухи мы не плачем, я пониманию, что сцеживание - не показатель, но мне сейчас принципиально сцедиться и показать маме, а то уже началось,еще не успела все рассказать, а она: "Докоооорм", кричит :D

ТАНЮНЬКАС, я счас фото посмотрела, Левик не выглядит худым! Мне кажется ты зря переживаешь)

:)

 

Плюс еще у нас подозрения на лактазную недост-ть, завтра какахи собирать. Все-таки не думаю, что дело в моем кол-ве молока. Я не переживаю из-за веса, тем более мы ведь не теряем и не стоим на месте, да и вообще может такая конституция :) . Также мы срыгиваем, а до 1,5 месяцев вообще фонтаном было, так что может из-за этого еще мало прибавляем.

 

мы к 3м мес точно 5610 весить не будем :) но я чихала на эти нормы :) думаю, тоже около 5-5,1 будем и что? :)

норма 5610 это для нас, а не для всех 3-месячных, нам высчитывали Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, ну да:) просто доча 3200 родилась:) почти как вы:)

 

Эсперанто, хотела тебя спросить про подгузы:) мне надо заказать так, чтобы до начала сентября было. А я не сориентируюсь:) мы ж одинаково примерно набираем... Вы какие сейчас носите? Мы s Меррис.. Вот думаю, не вырастем из них? Или м-ку надо брать?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя (Эсперанто), валенки просто супер! Тоже хочу,хочу, хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ай про валенки то я забыла спросить))) как они с размерностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мне кажется платные врачи это тоже не всегда правильно, они могут преувеличить проблему, чтобы к ним еще пришли...

У нас прибавка еще меньше получается, кормлю из двух грудей, да плюс еще докармливаю и то только потому что с докормом она поспокойней, тк легче какает и меньше пузо болит...

Девочки, а когда язык показывает и как бы лакает им это что значит она может хотеть..? У вас показывают малыши язык?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какие последствия, когда при Б. гемоглобин 88??? просто у меня у сеструхи такой, я думала, что надо в больничке с таким лежать, а она носится, хотя может отказ написала, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у меня и май был и фаст, ничем не отличается поддержка головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, язык показывает у нас, когда с ним разговариваешь - сын как будто хочет в ответ сказать, рот открывает, ну и когда есть хочет.

 

Девочки, подскажите, какие последствия, когда при Б. гемоглобин 88??? просто у меня у сеструхи такой, я думала, что надо в больничке с таким лежать, а она носится, хотя может отказ написала, не знаю.

У меня был 85 что ли гем за несколько недель до родов - ниче не делала. чувствовала себя хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мне кажется платные врачи это тоже не всегда правильно, они могут преувеличить проблему, чтобы к ним еще пришли...

Да нет врач не преувеличивала это, просто сказала отследить, я сама просто сначала запаниковала, а потом успокоилась. Просто я в шоке от разницы в приеме в Пк за 5 минут (еще 2 часа в очереди) и в платной, где больше часа, но мне очень понравилась врач, поэтому будет теперь платно наблюдаться, что также сохранит мою нервную систему от стояния в очереди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, а что у вас навело на подозрения о лактазной недостаточности?тот самы недобор веса?

Просто мы к 3 м тоже максимум 5 кг с небольшим хвостиком будем ,какашки у нас часто слизистые,пенистые и с белыми комками,причём это недавно так оочень часто стало,а раньше только иногда.Пойдём вот в Инвитро на этой неделе,сдадим.

Ещё нам на дисбактериоз тоже сдать сказали,причём всё эти анализы платно.Мне вообще не жалко денег,только смущает тот факт,что Малышева вещала в своей программе,что анализ на дизбактериоз бессмысленен абсолютно и только в Раше нашей этим врачи страдают.

Анализ на дизбак стоит 800р,сказали можете приносить хоть вчерашние какашки(лаба инфекц.больницы),только храните в холодильнике,а на сайте Инвитро и в др.источниках пишут ,что доставить в лабу в теч 3=4 часов.Так что большие сомнения в качестве исследования.

Девочки,кто сдавал на дизбак?Не проще ли сразу дать пребиотик какой.Вот Примадофилиус что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сцедиться и показать маме

сколько же сил и времени приходится тратить на мам-бабушек, неужели они не могут не приставать.

Как мне повезло с мамой, я ее предупредила заранее о раздаче советов и она не лезет ко мне (но думаю она и не собиралась, продвинутая бабушка она)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, 89 гем у меня был - глянула сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сцедиться и показать маме

мы сейчас в Меррисах 4-8кг S, два месяца еще точно будем носить их.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какие последствия, когда при Б. гемоглобин 88??? просто у меня у сеструхи такой, я думала, что надо в больничке с таким лежать, а она носится, хотя может отказ написала, не знаю.

плоду может не хватать кислорода.и гипоксия соответственно.Ну а что от гипоксии бывает все уже состоявшиеся мамы знают(ВЧД,энцефалопатии и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галин, ясно...

Вот кстати еще хотела спросить а у вас малыги агукают, моя чего то вообще общаться перестала, улыбается и глазеет, но не гулит и вот да язык вытаскивает..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас в Меррисах 4-8кг S, два месяца еще точно будем носить их.

а мы, наверное, как 7 кг достигнем, перейдем на больший размер, а то протекать будут как муни. сейчас на 4-8 кг носим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны в чем проблема закажи ;)

 

Катерина82, у меня 37.5-38, валенки р38 идеально сели

 

Галина, да мы так же планируем, просто думаю 7кг мы только к октябрю будем :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, я в тбя ща анализами каках кину! Ну как можно слушать врача по которому психушка плаче:)

Насчет дисбака, я верю, тк там может сидеть например клепсиелла какая и портить жизнь малышу... И вы ведь кажется на ИВ? Может при гв дисбак не нужен, а вот при ив какахи должны быть нормальные имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, спасибо:) тогда смело их и закажу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько же сил и времени приходится тратить на мам-бабушек, неужели они не могут не приставать.

Как мне повезло с мамой, я ее предупредила заранее о раздаче советов и она не лезет ко мне (но думаю она и не собиралась, продвинутая бабушка она)

меня так-то вроде советами не допекает, но с кормлением иногда достает, раньше все спрашивала хватает ли молока, пока не ответила ей грубо, а сейчас говорит "Скорей бы Лева вырос и кушал сам, тогда видно сколь съел"

ТАНЮНЬКАС, а что у вас навело на подозрения о лактазной недостаточности?тот самы недобор веса?

Просто мы к 3 м тоже максимум 5 кг с небольшим хвостиком будем ,какашки у нас часто слизистые,пенистые и с белыми комками,причём это недавно так оочень часто стало,а раньше только иногда.Пойдём вот в Инвитро на этой неделе,сдадим.

Ещё нам на дисбактериоз тоже сдать сказали,причём всё эти анализы платно.Мне вообще не жалко денег,только смущает тот факт,что Малышева вещала в своей программе,что анализ на дизбактериоз бессмысленен абсолютно и только в Раше нашей этим врачи страдают.

Анализ на дизбак стоит 800р,сказали можете приносить хоть вчерашние какашки(лаба инфекц.больницы),только храните в холодильнике,а на сайте Инвитро и в др.источниках пишут ,что доставить в лабу в теч 3=4 часов.Так что большие сомнения в качестве исследования.

Девочки,кто сдавал на дизбак?Не проще ли сразу дать пребиотик какой.Вот Примадофилиус что ли?

Про лакт.нед-ть - недобор и еще какахи ярко желтые и слизкие, а также срыгивания. Про дисбакт - мнения врачей вообще разные, кто говорит, что есть, кто нет у детей на ГВ, тут уж самой решать, какого мнения придерживаться. Мы сдавали в Инвитро собирала с клеенки (но ее надо мылом помыть и кипятком обдать), в холодильнике не хранила, доставили в течение 40 минут, но двум врачам не понравился рез-т из Инвитро, т.к. они не указывают кол-во лакто и бифидобактерий, а пишут только не менее стольки-то. Плюс сегодня педиатр сказала, что первый раз видит такой результат, у нас дефицит бифидобактерий, а остальное в норме, сказала, что должно буть еще что-нибудь в довесе к этому, а у нас нет. Так что будем пересдавать в другой лабе. А еще - утренние какахи самые информативные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, я в тбя ща анализами каках кину! Ну как можно слушать врача по которому психушка плаче :)

Насчет дисбака, я верю, тк там может сидеть например клепсиелла какая и портить жизнь малышу... И вы ведь кажется на ИВ? Может при гв дисбак не нужен, а вот при ив какахи должны быть нормальные имхо

Я знаю ,что она твоя "любимая")))Она странная местами,но и полезные вещи тоже иногда рассказывает.Она говорит там миллиарды микроорганизмов в кишечнике и на след.день такой же анализ у такого же человека м.б.совершенно другой.А клебсиделлы те же и стафилококи условно патогенные . :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...