Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Эсперанто, Да ладно, я вот в первую Б в больнице лежала, так там у меня врач был Макартыч Мартиросович был! Вот долго его имя учила и похоже запомнила на всю жизнь! :D

на самом деле, "Макартыч" это уже как-бы упрощенная версия, для русского уха. Правильно будет "Мкртыч" всего-навсего) (у меня муж армянин, говорит часто имена так меняют, чтоб легче было произносить русским)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alivik, ох-ты, вот оно как оказывается! А я то думала, чего он себе имя до Макара не упростит, а оно уже оказывается упрощенное!!! :D

Эсперанто, у меня кстати тоже Лаура Гергеевна, но это потому что муж венгр! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у нас во дворе есть малышка ,зовут Бриллиант))))еще есть Азалия,Самира и Ляйсира..у нас тут вобще одни татары ,я наверно скоро татарский понимать начну,и кстати у нас тут 3(!!!) Василисы :D но правда мы самые маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) девочки, тема дня продолжается...Подходит свекровь сегодня с предложением: "А можА яблочка дадим?" :))) я ей говорю: "Сейчас врачи против этого, т.к. кислота РАЗРУШАЕТ слизистую желудка"...о как...залепила ей %:))))) она промолчала, но мы знаем о чем она подумала ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, у венгров есть отчество тоже? я думала, только у нас, на постсоветском пространстве остались они.. Лаура Гергеевна - хорошо звучит :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_A у моей сестры (она в декабрятах 2011) такая же проблема с ГВ была. Ребенок орал круглыми сутками, висел на груди. Они спать ложились в 7 утра, вставали уже в 9. Она (сестра) в туалет сходить не могла, покушать приготовить. Все время в кресле-качалке сидела с ребенком. Как зомби. А у нее еще 11-летний ребенок-школьник и муж, всех их кормить нужно))

Когда они за 3-й месяц не прибавили ни грамма, педиатр сказала давать смесь. И вот оно- волшебство! Ребенок стал спать и прибавлять в весе, улыбаться. какать и все такое. В чем проблема была - так и не понятно. Она сдавала анализы на углеводы, сцеживала переднее молоко, пропила и она, и ребенок кучу лекарств и нужных бактерий. Все прошло само после отмены ГВ. Хотя старшего ребенка она кормила грудью и было все ок. ЗЫ. я не пропагандирую ИВ. Просто твоя ситуация напомнила мне ситуацию моей сестры.

 

Про язык - моя Майя перестала показывать сейчас. ТТГ был завышен, сейчас пьем эутирокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, нееее, у венгров отчества нет, они вообще в шоке, что это такое! Дык у моих детей 2 гражданства, так вот в русских документах они с отчеством! Можно было и без отчества, но мне тааак нравится! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, а мы иногда язычок высовываем кончик остренький и как бы трогает десна им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, высовывать язык - это вообще норма! ну просто мы конкретно и все время язык высовывали. Только не во время сна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) девочки, тема дня продолжается...Подходит свекровь сегодня с предложением: "А можА яблочка дадим?" :))) я ей говорю: "Сейчас врачи против этого, т.к. кислота РАЗРУШАЕТ слизистую желудка"...о как...залепила ей %:))))) она промолчала, но мы знаем о чем она подумала ;)

твоя промолчала а моя сказала: ты что умнее меня??? вот тут промолчала я)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, надо было сказать ДА умнее ,или больше информирована ,в связи с 21 веком некоторые нормы устарели.

 

Эсперанто, да у меня тоже изредка десна типа чешет языком ,а старшая все время показывала язык и Матвей ...блин может нам ттг сдать им???

Elzzza, а если мои дети показывали а потом перестали(старшие) то значит нормально???

 

а еще наше сосание кулаков быстыми темпами перешло в сосание большого пальца ,она прям балдеет от этого процесса ,засыпает ,потом палец вытаскивает или он сам вытаскивается из ротика..помнится моя сестренка сосала палец активно ,но она на ИВ была..как то хоть можно объяснить..а тут...соску в баню ..палец рулит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто-то, кто не проходил курс массажей?я все думаю, может тремор ножек массаж снимет? Кто не делал проф.массаж, как вы делаете сами и сколько времени у вас уходит?

Эсперанто, клевые валенки!а сфоткаешь на себе?я никогда не видела вживую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, сфоткаю ;)

мы не делали массаж нам не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я со старшим не делала ни разу массаж и ни чего все нормально. с Саньком тоже пока не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, нам тоже не назначали, но мы будем делать.

//Mirier//, я до массажа занималась сама. Начинала минут с 10 и до 30-40 дошла. Трудно так сразу весь комплекс описать. Там и на столе, и на мяче, и на руках. Посмотри в инете видео. Меня учила массажистка еще с Егором.

 

Кстати, не думаю, что если у тебя действительно проблемы (в чем сомневаюсь, иначе педиатр заметила бы и массаж назначила, или к неврологу направила), то ты сама проведешь массаж так, чтобы помогло. Это все же больше развлекушка для вас с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: понадобится ли игрушки на коляску или дуга как у Полины в холодное время года осень-зима-весна?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а почему нет? Ребенку и смотреть на игрушки интересно, не только трогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я делаю сама, постоянно в течение дня, как невролог показывала, подруга говорила что в поликлинике на стражеско (мост лепсе) хорошо показывают комплекс в кабинете здорового ребенка, но мы туда пока не дошли со своими болячками :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я надеюсь все-таки попасть к местному неврологр после 15 числа, посмотрим, может и он что посоветует и покажет. Блин только что почитала на рмс историю о ребенке, больном коклюшем и реветь хочу:( ну как тут не быть параноиком на счет гигиены и посещения общественных мест?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, как думаешь что лучше дуга

Ссылки скрыты.

или такой набор

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, нам массаж не назначали, а дома максимум по 5 мин получается:( жарко, доче не нравится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, а мне лень :confusion: я тоже по 5 минут делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, прививки надо делать а не руки мыть ;) плюс мне мама все мыла и я от одного чиха болела. не было иммунитета.. так что лучше закалять ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...