Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Эсперанто, Даяне комбезик то еще не пришел? покажешь если что ))полюбуемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марико, так там ребенку и месяца не было. Прививка ж в 3 делается. Старший ре принес в семью, а врачи малыша не правильно лечили:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, ну вот, еше один повод для беспокойства.... Ну и чего теперь идти ттг сдавать, если Алиска язык показывает? Мне эндокринолог в 30 недель, когда бнаружиломь что у меня ттг завышен сказал через 40 дней после родов сдать анализ на этот ттг, но никакой терапии не назначил, так я теперь не пойму у кого кровь то надо было брать у меня или у дочи? И что теперь поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, сдате анализ ,раз часто язык высовывает.Если покажет что завышен пролечитесь.Если нет то просто успокоишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у меня и дуга, и островитяне) Майя уже активно играет с дугой. Хватает ручками осьминожку, тащит в рот)) Островитян поставлю потом - на сидячую коляску, щас больше дуга интересна)

 

Полинка, не загоняйся ты на счет ТТГ. У тебя же детки хорошо развиваются) Просто мне в 2.5 месяца не очень понятно, как должен развиваться ребенок. Вроде все хорошо: растем, прибавляем, гулим, держим голову, переворачиваемся, какаем. Мне с нашим анализом ттг на рмс ответили, что вообще ничего принимать не нужно...

 

Alisa_a, скорее всего врач имела в виду тебя. Она ж не педиатр и не детский эндокринолог...И вообще ты сама советовала не искать поводов для диагноза у ребенка! Мало тебе ушей вчера было?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж делаю сама ( все из видео по интернету) начинаю со стоп рисуем 7, пальчики, поглаживания ноги от стопы к бедру , потихоньку разминаем мышцы внутр поверхность бедра не трогаемтолько выглаживаем ее, потом животик по час стрелке, мышцы груди ( соски не трогаем), ручки от кисти к плечу выглаживаем и разминаем мышцы, массируем и выпрямляем каждый пальчик ( очень любит когда ладонь массирую)разминаем мышцы, делаем велосипедов ножками, ручки развестисвести, вверх вниз, потом кладу на живот вдольпозвоничника гладим( позвонки не трогаем) косые мышцы разминаем поглаживаем, плечи ........ На профессионализм не претендую делаю как могу минут 15-20 стараюсь каждый день, если пропускаем то по причине( прививки , ор) если у нее нет настроения, то когда дохожу до ладоней, то все улыбка до ушей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, еще напугаю: ттг сдается натощак (выдержать интервал в 3 часа как минимум) и иголкой в венку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже хочу почитать про коклюш как статья называется

 

Да и сейчас у нас перерыв в массаже. Когда делали прививки в сосудики попали место укола опухло и Маша не дается болит оно. Вот так то!!! Подскажите что можно сделать компресс? Чем? Жалко такая припухлость большая. Или просто ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еlzza, точно! Надо завязывать с ночными выискиваниями болезней у здорового ребенка))

Вчера муж меня отругал кае девчонку, потому что я уже и отит нашла и вчд и какие то шишки за ушком и вот теперь еще язык это будет слишком)))

Насчет, твоей сестры, похоже на наш случай, но все таки я вижу что нам лучше чем было раньше и я так люблю грудью ее кормить, что не могу даже попробовать смесью целый день кормить, сегодня хотела, в обед не выдержала грудь сунула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее как "шишка от укола" уплотнение, ну взрослым и спиртово компресс делают и листья капусты знаю привязывают, а малявам что можно сделать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=235648 про коклюш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,думаю зимой на улице вы не будете дугу вешать ,ну вот мои например зимой спали обычно ,они же в одежде и дотронуться не смогут а будут хотеть поиграть и психовать что не играется.если во всякие торговые часто ходите то нормуль тогда.

островитян лучше брать ,их на дольше хватит чем дуги.Моя вобще к дуге ровно дышит.

 

девчат не знаю что выбрать,Василисе хочу такой ,она сегодня на том что я старшим купила даже ползать пыталась,не собирается под ней.Поэтому решила пазл коврик не покупать а еще один такой взять..но не знаю какойXmDGqRREmYY.jpg(200*180)или

OaOZtkAKrjg.jpg(200*150)или

DNTe6Eleu1M.jpgдвухсторонний (200*150)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. все детки разные. Моя сестра Островитян купила, а малышка (8 мес) интересуется лишь бирками на игрушках, благо они на продукции Тини лав большие))

Полинка, мне 3 вариант нра) и буковки и смайлики и цифырки) да еще и двусторонний - разнообразие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, 1 мне нра больше...

Девочки, а я заказываю стульчик татами:) к приезду домой уже должен нас ждать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, я тоже склоняюсь к 1 ...повеселей он и больше .

 

Elzzza, только смущает немного английские то что буковки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина нравится 1 , а из какого они материала, из чего нижний слой, а основная функция их закрыть ковры от писюшек и если нет ковра чтобы было мягче ползать??? Да ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна,

Изготовлен из безопасных материалов, не выделяющих токсинов и не имеющих запаха. Непромокаемый, теплоизолирующий, бесшовный, больших размеров, с богатой палитрой цветов, с яркими и милыми картинками из мультфильмов, стимулирующий развитие детского зрения и интеллекта, суперлегкий, сворачивающийся, удобный в переноске, безопасный и комфортный. Это идеальная площадка для ползания, игр и развития Вашего малыша.

Способы применения: для ползания, игр, защиты от влажности, использования в качестве подстилки на природе, на пикнике, на рыбалке и т.д. Производство Китай.

 

Особые свойства товара:

1. Экологически чист, безопасен, нетоксичен.

Все материалы для продукции отобраны из безопасных, экологически чистых материалов, таких как PE, CPP и т.п.. Все показатели соответствуют государственным техническим требованиям безопасности игрушек G 675-2003, прошли отраслевые тесты и тесты компании, в результате чего мы можем гарантировать безопасность использования продукции.

2. Обладает свойствами влагозащиты и теплоизоляции,умеренной мягкостью/жесткостью.

Средний, утолщенный слой коврика сделан из пористого полиэтилена, теплоизолирующего, упругого, подходящего для укрепления детского позвоночника. Нижний слой состоит из полиэстер-алюминиевой пленки, обладающей свойствами тепло- и влагоизоляции. Мягкость/жесткость изделия сбалансирована. Изделие является наилучшей площадкой для ползания и игр младенца в любой из четырех сезонов года, а также пригодится для всей семьи во время путешествий и выездов на природу.

3. Легко моется, транспортабелен.

Цельная поверхность, комбинированный состав, влагоизоляция и легкость в мытье (если ребенок описает коврик, достаточно протереть его тканью), имеет преимущества перед обычными сборными ковриками-матами. Легко сворачивается, кроме того, снабжен сумкой, в которой коврик удобно брать с собой.

 

Alisa_a, мне конечно не нравится татамия ,но надеюсь ты будешь пользоваться успешно и на 2 и 3 ребенка хватит))))

Изменено пользователем PolinkaPolinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, а почему тебе не нравится? Такая штука три в одном и качели и шизлонг и стульчик...чесно говоря я просто в надежде что он мне немного облегчит жизнь))

А я сегодня объелась дыней.... Вот лежу и наблюдаю за дочей, чо та неспокойно она спит, как бы не изза того что мама дорвалась до дыни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, вот у меня последний коврик, я купила и только потом пняла, что он в машину не влазит, теперь хочу сдать его. Решила добавить 700 руб., но куплю ЮРИМ складной. Он очень компактный. А если никуда не возить, то он супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делали прививки в сосудики попали место укола опухло и Маша не дается болит оно. Вот так то!!! Подскажите что можно сделать компресс? Чем? Жалко такая припухлость большая. Или просто ждать

говорят, можно йодную сетку нарисовать, хотя в то же время слышала. что йод нельзя малышам, т.к. можно сжечь кожу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, у меня коврик складной который я купила с дорогами (обошелся 680р.),закажу наверно №1 ,он больше по размеру (800 р цена),а тот который номер №3 не знаю как он не лезет в машину а как его тогда доставляют?Мне так то никуда не надо возить,дома постелить и все ,он размер 200*180 стоит 1100 у нас ,а поменьше 200*150 1000 р.

 

Alisa_a, где то читала что ломается что то там ,да и внешне не лежит душа ...я б лучше что нить типа чикко поли мэджика взяла или хэппи бэби вилиам и т.д.,а качельки там ну так уж...там качельки вроде не электронные тоже...я такие не понимаю.Мне вот граковские качели удобны тем что я положила ребенка и ушла дела делать а она там спит по 2 часа..пишут что от сидушки спина потеет у ребенка,это за такие то деньги...могли б придумать уж что нить,вон у хэппи бэби вилиама хвалят материал сидушки и скупают пачками недорого и удобно.Вобщем я б такой стульчик не купила,но я уже писала свое мнение о татамии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, так там ребенку и месяца не было. Прививка ж в 3 делается. Старший ре принес в семью, а врачи малыша не правильно лечили :(

да и прививка - не панацея! знаю тех, кто привитый болел тем же коклюшем. только обычно привитым не ставят диагноз коклюш, если все ж заболел. но тоже сколько читала - родители сами шли сдавали анализ и выявлялся коклюш, а врачи другое писали, чтоб статистику не портить привитым.

закалять надо, крепкий организм лучше справится с болезнью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

:JC_goody:

 

leisanvs, нет еще жду

Alisa_a, а я заказываю Happy Baby William

 

ТАНЮНЬКАС с днем рождения!!! :flower:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, :flower: поздравляем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, с даткой!

где заказываешь стульчик?

 

ТАНЮНЬКАС, поздравляю с Днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...