Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Молодцы такие - все знают)))

:D экстрасенсы

Сходили с дочей погуляли, прохладно стало на улице красота :)

 

Свекровь привез муж, посидела 40 минут и увез обратно, как раз на обед приезжал, ножками то свекровь ходить не умеет видимо :D За 40 минут всего пара дурацких советов :Crazy: Сегодня даже не выбесила меня.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlaj!, а ты какие прививки ставила, как еще решилась в такую жару)? мне сказали что сразу от гепатита и АКДС тяжеловато будет ребенку посоветовали в 3 месяца гепатит, а АКДС в 4,5. Ты перед прививкой ничего не давала? фенистил например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanvs, поставила от гепатита и пентаксим, сегодня у нас уже не так жарко... Ничего не давала, но сказали парацитамол дать...вот сижу думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я взяла комбез с утеплителем 250,

Комплект: с варежками/перевертышами (без меха) и пинетками (на меху)

Подкладка: меховая/натуральная шерсть 60% (включая капюшон)

Утеплитель: холлофан (заменитель шерсти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, пентаксим бесплатная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, 1500 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, начни разговор так: что значит мало? для кого мало? мам, ты получила медицинское образование чтобы утверждать нормы веса ребенка? по данным поликлиники нормальная прибавка от 15 до 35 гр в день т.е примерно 450-1050 гр в месяц. еще вопросы есть? :) я не хочу обсуждать вопрос веса ребенка потому что это не колбаса чтоб ее взвешивать. за нормами развития следят врачи ежемесячно, претензий не имеют. претензии имеет только бабушка, которая нет чтоб внукам здоровья желать-ищет дефекты. мне такое отношение к ребенку неприятно :( я его люблю и доверяю своему педиатру в вопросах веса.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, по моему педиатор и сказал Тане про недобор,а она видимо маме рассказала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, педиатр сказала, что от минимальной нормы мы на 560 гр меньше, а я на свою голову, маме сказала, вот я дурында :D

 

Свекровь привез муж, посидела 40 минут и увез обратно, как раз на обед приезжал, ножками то свекровь ходить не умеет видимо :D За 40 минут всего пара дурацких советов :Crazy: Сегодня даже не выбесила меня.

поздравила хоть Даяшу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пить пантогам??

мы вчера начали давать. Нам назначили по 1/6 таблетки, Я ее мельчу, разбавляю в ложке водой и из шприца даю.

люс еще этот глицин, он в воде не растворяется зараза)

нам сказали его в воде не растворять. Его рассасывать надо. Размельчаешь и всыпаешь его в ротик малышу куда-нибудь за щечку, чтоб не выплюнул.

Svetlaj!, а ты где прививку покупала? Тебе ее в ПК предложили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у нас пентаксим 1800, а анализы сдавали перед прививкой? у Вас гепатит первый или уже второй укольчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, в личку дай ссылку на страничку про ваш комбез, плиз)

Svetlaj!, на ночь дай обязательно, а то будешь всю ночь караулить) я тоже пентаксим хочу поставить, у нас 1300 стоит в аптеке, с сыном мне рекомендовали давать фенистил до и после прививки по 3 дня, а в этот раз ничего не сказали :sorry:

Еще девочки у меня заболел сын а потом и муж, значит нам пока нельзя прививаться?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ну я спросила есть ли у них? в отделении платных услуг оплатила.

leisanvs, гепатит вторая прививка, сдавали мочу и кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, если ребенок вдохнет порошок - может задохнуться.. я фигею с врачей, такое детям назначать порошок в рот... еще из серии лекарст "авось от чего то да поможет" я не знаю реально от чего бы этот глицин лечил, он типа аскорбинки ) в инструкции помогает от всего на свете, в реале эффект плацебо-пью и ничего не меняется :) меня мама в школе поила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, дала панадол детский, он еще и обезболит, мне кажется у нее ножки болят... т.к. капризничает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, сколько ж вы весите :) 4 кг что ли? :) у меня кстати в карточке есть нормы - могу написать какие у нас!

 

Svetlaj!, свет, парацетомол малышам лучше в свечках! на панадол может быть аллергия. мне так в больнице сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, сиднем рождения! А нука выкинь все лишнее из головы)) помоему просто нужно сказать, что ты сходила еще раз к врачу и вас в звесили и сказали что прибавка выше нормы)))

Даяночку с 3 мес!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, написала ЛС,если прошла ссылка конечно, наш комбез Сказка называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, дала уже.... :confusion: буду надеяться - все будет хорошо)

тт 36,6. После прививки в теч. какого времени может поднятьчся тт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, вслух я не слышала, может в душе :D

Решила гостей позвать сегодня, пошла готовить мясо по-французски, салат овощной (своих овощей навалом) и салат капризе (мацарела с помидорками), пирог сладкий мама принесет :malicious:

 

Может шампанского попить? кто как относится к алко во время ГВ?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!,  мы пентаксим делали в 3месяца ровно , ничего не давала и температура не поднималась , педиатр сказала что при температуре больше 38,5 дать чуть меньше чайной ложки ибуфена , но на пентаксим обычно нет температуры

 

П.с. Кол-во ибуфена от веса надо высчитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, а какие у вас показания для пантогама и глицина? Нам вот тоже назначили по результатам НСГ, но я не стала ничего давать. 2 недели думала, нормальное у меня поведение у ребенка, спит нормально, развивается тоже, никакого тремора нигде нет. Что еще нужно? А глицин медсестра советовала размельчать и соску в нем обмакивать, как бы будет нужный эффект рассасывания.

Мы в 3 месяца делали прививку от полимиелита только, от остальных пока отвод из--а сильной желтухи в первый месяц. Так вот мне как раз сказали сразу по приходу домой сделать йодовую сетку ребенку и вставить свечку цефекон. Не смотря на это вечером температурка была 37,3, но я не сбивала ее, на сколько знаю сбивать только после 38. А еще сказали либо супрастин 2 дня давать, либо фенистил.

Изменено пользователем Svetlanka80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже в жару прививку делали, только вечером вкололи , платно ведь можно не только с утра, я ночью вставала мерила температуру , самое высокое было 36.75, никаких лекарств получается не давала

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я могу немного пива выпить - пару глотков или пол бокала вина белого. шампанское тоже пару глотков как то было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, сколько ж вы весите :) 4 кг что ли? :) у меня кстати в карточке есть нормы - могу написать какие у нас!

мы 5050 кг весим, напиши, какие нормы в карточке

Танюша, сиднем рождения! А нука выкинь все лишнее из головы)) помоему просто нужно сказать, что ты сходила еще раз к врачу и вас в звесили и сказали что прибавка выше нормы)))

Даяночку с 3 мес!!

в след. раз так и скажу. Да все успокоилась моя мама уже.

ТАНЮНЬКАС, вслух я не слышала, может в душе :D

Решила гостей позвать сегодня, пошла готовить мясо по-французски, салат овощной (своих овощей навалом) и салат капризе (мацарела с помидорками), пирог сладкий мама принесет :malicious:

 

Может шампанского попить? кто как относится к алко во время ГВ?

молодец какая, а даже свой др не отмечаю сегодня и ужин совсем даже не праздничный, старуха стала я :sorry: Насчет алко - я пила бокал кагора, была просто никакущая потом :D .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...