Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Галина, спасибо:) я тоже на него смотрю:) и на звездочет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

http://***.ru/index.html?show=weight-height

календарь веса ребенка

мы сейчас должны быть чуть больше 5 кг по этим расчетам :)

посчитай, сколько вы

 

не идет опять ссыль........... вообщем этих календарей полно в и-нете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, пару глотков шампанского красного (игристого вина, точнее) 8 % алк и вино на кончик языка-больше не стала, показалось крепким сильно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, с днем рождения!

И Даяшу с тремя месяцами! Ура!!!

 

Эсперанто, я за островитян. Их на дольше хватит. И ты ж на прогулку подбираешь? Ребенок уже сидит, куда ты ему дугу? На голову?)))

 

Девочки, это комбез нашей местной фабрики раздельный. Жду комментариев.

Классный! Мне очень-очень фиолетовый понравился.

 

Галина, Полинка, девочки! Подскажите как у Олдоса с размерностью? Маломерит, большемерит? Хочу Егору на осень комбез заказать. Хотела Кико - закупка таааакая долгая, что наберется, наверное только к январю((( Еще у нас Олдос закупают, вы его расхваливаете, хочу попробовать.

 

Девочки на нашем местном сайте распродажа, есть комбезы керри на осень и зиму, на зиму на рост 74 3900, это не дорого?

Ничего себе распродажа... Его намного дешевле можно найти.

 

Девочки, а при равной цене вы бы на зиму олдос или Керри комбезик купили? Просто надо по инету заказать, вживую. Не увижу до этого :)

Я Олдос в живую не видела и при равной цене выбрала бы Керри. А так не вижу смысла переплачивать. Все равно в чем лежать.

 

Может шампанского попить? кто как относится к алко во время ГВ?

Я для себя резко негативно к алко и сигаретам во время ГВ.

 

Эсперанто, 1500 р

АААААА! К вам что ли за прививками ломануться. У нас почти 3 тыщи. А мне надо двоих колоть. Еще у Егора ревакцинация(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дак я в общество анонимных алкоголиков попала :D я еще ни грамма ни пила после родов :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, при равной цене нашла только Керри бу один сезон:). Думаю теперь.. Наверно олдос попробуем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ого, а я даже не думала - дорого/дешево... оказывается еще по божески!

я не пила ни Б, ни сейчас... у меня загон - нельзя алкоголь, даже глоточек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, если в коллекциях не шаришь, лучше бери новый Олдос. Сколько я встречала "б/у один сезон", а комбез из коллекции 3-4 года давности. Тьфу!

 

Svetlaj!, конечно по Божески. Мне за прививки в конце августа нужно 7 тыр(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ УКРАИНКИ!

Кто уже подавал документы на единовременную помощь по рождению ребенка? В списке документов есть справка о составе семьи,ее где надо брать?и надо ли прописать ребенка сначала?а то я щас в России, поедем оформлять вконце августа!

 

Спасибо кто ответит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, изучила коллекцию зима 2011-2012, комбезики оттуда, цена 1500-2500. Олдос с доставкой около 2300-2500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в Венгрии как раз пентаксим и колят как нормальную прививку бесплатную в поликлинике. И еще все те, которые в России платно идут. А еще здесь прививку делают первую не в 3, а в 2 месяца. А в роддоме только БЦЖ, гепатит только с 15 лет колят! Во как! А еще здесь нельзя написать отказ от прививок, если ты ребенку прививки не делаешь, на тебя подают в суд. А еще они не берут анализы перед прививками и вообще их не берут у детей никогда! Племяннику мужа 5 лет, они ни разу не сдавали кровь, мочу, кал! У Лауры тоже ничего не брали и не будут, да и платных врачей и клиник, где это можно сделать, почти и нет. Я с сыном ругалась с врачом, так как он вес плохо набирал, просила анализ крови сделать - отказали. Нно потом я лишь одну больницу нашла, где сделали. А еще у них один врач на всё! Никаких окулистов, хирургов и т.д. проходить не надо ни в месяц, ни потом! Я просто грызу врачей здесь!

 

А еще как читаю про цены на вещи для детей, у меня просто глаза на лоб лезут! Я даже и не знаю, здесь в Венгрии нужно очень постараться, чтобы найти комбез за 3 тысячи рублей! Максимум за 2 можно самый лучший комбез купить! Правда, тут зимы не такие суровые, но я и для Москвы в прошлом году купила для сына комбез для горнолыжников из какого-то супер нового современного материала, он тоненький, но оооочень теплый и не промокает за 1700 руб! А уж всякие другие одежки и подавно дешевле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в беременность пила два раза - один раз бокал красного вина и перед родами бокал шампанского . Сейчас только пиво безалкогольное пробывала .

 

А у нас с Антоном новое развлечение - шарик у нас уже не котируется , мы теперь любим на мыльные пузыри смотреть

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, вот мы и нашли того, кто будет обеспечивать майчат одежкой))) На самом деле, все дело в том, что у вас одежда местная хорошая. А у нас в России нужно постараться найти что-то хорошее. Но цена на Российские комбезы очень даже сладенькая. И фигня, что они такие тяжелые, что малыш в них стоять не может, да и не видно там малыша из-за комбеза. У того же Керри голая цена в Эстонии 2 тыщи. Надо оплатить процент закупщику, перевозку, доставку, перевод денег. Вот и набегает.

 

Все время когда вижу детей в наших пуховиках, вспоминаю свое детство, а оно было примерно таким:

images?q=tbn:ANd9GcQZNeYZ_1HCwjsRPQcvNmEZeKN1ScxkHl8V0TkN6D8BzKbt6d9m

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУВСТВО ВЕСНЫ я про размерность не знаю. только качество понравилось. но олдос был дороже кико. поэтому даж не померили. сразу кико дочке взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я Кико в магазине не видела, а Олдос щупала и чет не впечатлилась особо. Вот ценой впечатлилась. У нас в магазинах они по 3,5 демисезонные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дак я в общество анонимных алкоголиков попала :D я еще ни грамма ни пила после родов :P

 

Я на свой др выпила бакальчик вина, правда оно 5градусное ))) Поздравляю вас с даткой :))

 

full-of-hope, у нас тоже не берут никаких анализов.Прививки бесплатные.Делают одну в роддоме, потом в 1 мес. 2.мес. 4мес. 6мес. 12мес и 18мес. :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилась легкость олдос и натуральная овчина. а цена у нас от 4тыс на них. вот и взяли тогда тяжелый но дешевле кико

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, 4 тысячи это зима? Почему так дорого? Я Керри взяла Ксюхе за 2 тысячи, а Егору за 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, КАПЕЦ я опять ФИГЕЮ с медицины!!

Препарат не следует использовать в терапии женщин в третьем триместре беременности, а также для лечения детей в возрасте младше 6 месяцев. неужели это так сложно выучить ВРАЧУ ?!

есть же разрешенный парацетомол в свечах.. мало что деткам тяжело сироп глотнуть и не выплюнуть, не срыгнуть, так еще и этот вид лекарств имеет больше побочек , и до 6 мес запрещен. и препараты лучше не ложками мерять а шприцем, а потом в ложку переливать, так можно недолить и не подействует, а можно перелить и сделать каку печени малыышковой..

 

Vikusik Puzzik, я брала с студгородке (так как я с общежития), а так паспортист в ЖЕКе должен давать, НО на ПЕРВОГО ребенка прописка и справка не обязательны ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны , ))))))))))))))) ты сегодня жжешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы. Наверное возьму какой-нибудь из них (осталось только с цветом определится, а это ой как сложно :mamamia: :mamamia: :mamamia: ))) и с размером. Они с 80 начинаются, но 80 такой маленький, а если еще и штанишки подвернуть - так вообще сейчас можно носить. И как ты тут угадаешь? Приедем с дочей из деревни - поедем мерить и определятся (если вдруг мои глаза ничего лучшего не увидят).

Svetlaj!, Свет, у нас ТТ к вечеру поднялась после прививки - 38,5 была и 2 дня периодически поднималась - в 1-й день сбили ибуфеном (причем дочу вырвало от него, но я не сдалась и чуток все же ей залила (до сих пор поражаюсь, как это получилось)), потом свечками, что Полина советовала - Цификон д (это парацетамол)- они в разной дозировке.

Сейчас только пиво безалкогольное пробывала .

Я сейчас вообще тащусь от пива безалкогольного - раз в 2 недели выпиваю стаканчик и мне тааак вкууусно :class: :class: :class: . Алкоголь не пробовала еще - не хочется пока...

 

Чувство Весны , ))))))))))))))) ты сегодня жжешь

Присоединяюсь - фото - отпад просто))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего это у всех (многих) детки после прививок температурят? Какие вакцины делаете?

 

Чувство Весны , ))))))))))))))) ты сегодня жжешь

Рада, что смогла поднять вам настроение))) Зима не за горами. Еще на своих таких налюбуемся)))

 

В продолжение темы. Для тех, кто купил комбезы большого размера! Выход есть! Света, не продавай свой)))

fa9f109b336bb54335f58ec71ea5e677.jpg

Изменено пользователем Чувство Весны
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико,  хз , у меня на упаковке написано с 3мес. жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, мы пока не температурим, надеюсь не будем...но капризничаем(((

Чувство Весны, :girl_haha: я комбез чиковский взяла, если Ладу одеть в него, сверху мою куртку, валенки и много шапок, нам как раз будет)))))))))) правда с ручками вопрос не решить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство весны, вот это пингвин!!!:):):)

А у нас сегодня максимальная температура за последние 100 лет. В Киеве может еще жарче, но у нас 38 в тени

Викусик пузик, мы ни справку не делали, ни прописку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...