Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Марико, я так же не бегу на каждый писк ,я спокойно ем ,готовлю и убираюсь ,иногда меня выручают электро качели так как реб там спит качели качаются а я дом. делами занята .СПОКОЙНО !Алсу ты писала что в скором времени хотели б еще ребенка ,так вот сначала сто писят раз подумай справишься ли ты с двумя малыми или сделать перерыв хоть тригода и потом планировать.Это мой тебе дружеский совет.Знаю о чем говорю.И учитывая еще осложненную Б с ицн в анамнезе,и вобще не надо боятся что вот вернешься домой и все ппц...Алиса растет ,скоро ползать будет играть.Характер у нее такой может ,капризулька она ..бывают такие дети.Вот у меня трое и у всех свой характер ,вот была б рядом я б тебе матвея на денек привела и тебе твоя Алиска ангелом показалась ,золотым ребенком.А меня все жалеют то в ПК то еще где..мол как я с таким неуправляемым ребенком справляюсь ..то есть со всеми.Еще и в инете зависаю немало(это моя инет мания).

 

alivik, если честно себе давно не покупала ,меня мама обычно спонсирует.и сапогами и куртками и прочим :D даже трусами и бюстиками.

а так если уж что то надо в распродажу во время сезонных сейлов в торговых топаю.

 

все поехали мы снова в ПК ,потом в клинику к врачу.

 

Alisa_a, мы поехали на автобусике))))давай крепись мать ты тоже так можешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это моя инет мания)

та же проблема, как бы лечится не пришлось :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, ну вот я сдочкой также практически была - невозможно было отойти. а сейчас спокойно реагирую, если сын начинает вякать, не бегу по каждому поводу. отчасти это еще от того, что мне и с дочкой нужно быть-за ней ухаживать, время уделять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, у нас основная проблема, что нет режима и со сном ерунда какая то, она может на сисе поспать 2 часа, а может 10 минут, в кроватке рекорд был на дн поставлен 45 минут, обычно минут по 15 и это при полуторачасовом укладывании, я уже и сама оставляю выплакаться ее, тк потом она может уснуть от усталости...но пока она плачет я и песни ей пою и шшшш и просто ухожу и даже сама бывает реву, это когда целый день не могу уложить никак...

 

Девочки, у нас на руках Алиса вообще сидит только в положении лицом к миру... Переворачиваешь сразу кряхтит, а однажды так завалилась назад и вбок, я аж испугалась....

А вообще читала где то про одаренныйх детей, что мамы с ними очень устают, потому что они с ранеего вораста мало спять и их нужно увлекать постоянно новым)), может это пр нас?)) тогда я подготовлюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, просто требовательный ребенок у тебя.

я заметила разницу между сыном и дочкой с перых дней - очень разные дети, дочка была мамсиком, сын более самостоятельный. в том же ГВ разница колосальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, мне когда очень тяжко, я тебя вспомиаю, но к сожалению мне это не сил прибавляет, а наоборот я начинаю думать ну почему же я так не могу...))

Насчет второго ребенка, я так и хочу года через 2-3 Б, прежде всего не раньше изза ицн, тк в лежке во время беременности мне самой помощь нужна, а тут еще годовалая Алиса за которой глаз да глаз, хотя и в 2 и в 3 не особо может и легче, и еще я хочу видеть как растет Алиса, а не бороться с тонусом и сидеть на гинипрале:) фу.. Как вспомню..

 

Галин, думаешь? И с этим ничего не поделать...

Надо взять себя в рук , а то опять нюни распустила..

Но напиться охото прям оочень...

Мне муж сказал, что еси к нг я уже кормить перестану, увезет меня на моря...говоиит психологически готовиться к тому чтобы оставть Алиску маме, я восприяла это панически, мама совершено спокойно... А летом полюбас втроем поедем, хочу доче море показать, тк сама очень люблю море и до сьих пор не понимаю почему при вмей моей любви к воде, я родилась так далеко от нее))

 

Галин, думаешь? И с этим ничего не поделать...

Надо взять себя в рук , а то опять нюни распустила..

Но напиться охото прям оочень...

Мне муж сказал, что еси к нг я уже кормить перестану, увезет меня на моря...говоиит психологически готовиться к тому чтобы оставть Алиску маме, я восприяла это панически, мама совершено спокойно... А летом полюбас втроем поедем, хочу доче море показать, тк сама очень люблю море и до сьих пор не понимаю почему при вмей моей любви к воде, я родилась так далеко от нее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, я бы не рисковала оставлять такого МАЛЫША! это может быть травма на всю жизнь. она очень привязана к маме да и ГВ рано сворачивать .. а про режим-мне с рождения принципиально было устраивать режим ночь-только сон еда и никаких игр. и выключенный свет. а днем тоже то короткий сон то длинный. а вот грудь я ограничиваю, как вижу что долго сосет и мало течет-забираю. с весом проблем нет, с сосательным рефлексом тоже. соски до сих пор не используем )) уже наверное и не будем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, при всех трудностях, постоянного нахождения вместе с дочкой - мне было трудно с ней расставаться, начали понемногу оставлять после года с бабушкой, но это на пару часов. а уж уехать куда то без нее я просто не могла и не хотела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, подойдет) я уже на размерах собаку съела))) ну а если вдруг (что врядли) не подойдет, найду кому подарить)

на счет брендов - комбез нашего производства в жизни не куплю.. потому как была возможность сравнить. Овчину я в принципе не приемлю (ну это моя заморочка), а всякие синтепоны не стоят денег, которые за них просят. да и потом, куда его девать? вот куплю я отечественный комбез, долларов за 50, ну за сколько я его потом продам? за 15? а вот тот, что купила по распродаже в Америке (который по качеству ну ооочень отличается) я потом почти за такую же цену и продам. (комбез который заказала Таисе на зиму мне обошелся в 45-50 долларов примерно)

 

нууу, с этой стороны конечно...просто девочки такие цены обсуждают...что немного страшно становится...а про отечественного производителя я может и погорячилась, я имела в виду не только его, есть и другие фирмы менее известные...но про заказы из Америки, соглашусь...оно того стоит..

просто одно дело отдать за комбез 50-70 у.е., а друго в 2-3 раза больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико права, такую малышку оставлять, сворачивать ГВ - зачем? ради мимолетного отдыха, который и отдыхом то не будет, будешь думать о дочке. летом поедете вместе, уже всяко легче станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати, у куда пропала котофеич? что-то давно ее не было видно-слышно...

тута я!)))))инета небыло месяц,тока читала с телефона,а теперь вклиниться не могу,да и писать как таковое-лень.Жарааааа....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы наверно меня тапками закидаете, но мы Павлуху НИ РАЗУ на ночь без кого то из нас родителей не оставляли...он только мамин и папин. и Санек такой же будет. и ни меня ни мужа это ни сколько не напрягает. а отдыхать мы в первый раз поехали в его 9 мес. правда отдыхали в санатории, но и там мне было очень хорошо. убирать и готовить не надо, а еще и массаж и всякие другие процедуры. а так то днем я оставляю его одного на коврике с игрушками и походу уборки или готовки разговариваю с ним, комментирую свои действия. сейчас Павлуха на больничном,так он немного развлекает братика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, у меня все точно так же. И то я удивилась, как у себя получилось оставить Алису играть в манеже. Я тоже задаюсь вопросами как у девочек получается все по дому делать, еще и за детьми следить. Я пока для себя сделала вывод, что 1. У меня ребенок требовательный в плане общения 2. Сама виновата, что приучила его засыпать и спать с сисей во рту (как только я встаю с кровати, он тут же просыпается), а дневной сон-основная часть времени, когда девочки справляются по дому 3. Ребенок очень часто прикладывается (через час-максимум два ) и долго ест, что еще больше укорачивает время гуляния или сна, поэтому я даже к куме в гости не могу зайти (живет через дом), потому как пока соберемся, уже надо возвращаться, тк он начинает плакать по нарастающей 4. Бегу на каждый писк 5. Ну и конечно имею помощь в лице мамы. Была бы в экстремальных условиях, многое было бы по-другому. Так и получается, что я круглые сутки и в период сна, и в период бодрствования я с ребенком. Уборка, стирка и приготовление пищи на маме. Она мне даже в комнату еду приносит и тарелки потом забирает, и даже чаи делает. Стыдно мне за это, он имеем то, что имеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, дак тебя расслабили по полной)))) мне бы так))) но я бы не выдержала свою маму))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , мне сказали для бассейна нужна флюрография (блин как же это слово пишется ) , а нам ведь нельзя ее делать? и как же быть , я хотела с сыном начать ходить ав малышковый бассейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, почему нам нельзя ее делать? я делала после родов. на первый прием к Г. у нас обязательно ФЛО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, а если не подойдет? продавать будешь?

Я может покажусь жадной, но если можно купить теплый комбез отечественного производства, то зачем переплачивать за марку..даже на распродажах они дороже...в эту зиму еще ходить не будем, поэтому и согласилась на б/у, тем более что мне он очень нравился. Конечно, если есть деньги тратиться на один сезон на брендовую одежку...дело каждого, но мне лично обидно было надеть платье один раз...НЕ ПРАКТИЧНО!

Про платье на один раз согласна:) но про комбезик я так рассуждаю: выбор между Керри и олдос. Олдос я не видела, цена 2200+200 доставка(нашла трансформер симпатичный)- на одну зиму. Керри видела(весенний купили со скидкой)-качество отличное, в руках держать приятно:) еда комплекта 2600 со скидкой, доставка бесплатная, куртку, может, через год еще оденем:) 200 руб ереплаты того стоят)) ну и если продавать будем, само собой, Керри легче. Но это меня не сильно волновало, главное, ре тепло чтобы было:)

 

mamelella, мдээ...я думала с таблетками при соблюдении правильного приема все ок было б..ан нет.Значит это не мой вариант.

вы счас то как ппа все так же?если да то вероятность конечно же есть даже в период ГВ.

Да... Я не парилась, тк ре давно хотела.. Но сейчас обождать надо:) и к гормонам насторожено отношусь.. Не хочу их снова пить, хотя побочек не было и удобно..,

не, у нас же не ппа был, а не сразу през-м воспользовались.. Теперь бдю:)

alivik, Попробуй с обувью-удобно.. Я заказывала или два размера разного цвета или просто несколько пар, всегда что-о подходило))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, у нас флюорографию делаю сразу после родов, еще в рд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, почему нельзя? я на днях сделала... а не дай бог в детскую больницу - мать без флюшки не пустят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, приучай спать без груди. первые дни будет часто просыпаться и мало спать, но потом научится ;) тем более пока мама есть можно экспериментировать ;) мы еще стали пеленать + ножки второй пеленкой связывать-стала спать дольше!

 

Svetlaj!, я в больнице лежала, без флюшки, хотя в украине с туберкулезом хуже дела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, почти моя ситуация:) но мне не стстыдно мама не работает, ей с нами нравится:) только пункт 2 и 4 немного отличаются:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, У меня малый и так не особо беспокойный был, но приехав к мама в Одессу, вообще проблем не стало ттт, чтоб не сглазить. Она меня научила его понимать, я раньше не могла определить когда его надо укладывать, поэтому засыпали мы хныча. Сейчас поели, поиграли в коврике или кресле, главное быть в поле зрения-это примерно 1,20-1,40, потом запеленали и на бок в кроватку, мобиль включили и ушли из комнаты, ребенок сразу засыпает. Если сидеть или качать его, начинает требовать развлечений, никогда в жизни не заснет. То есть он знает запеленали и в кроватку-значит сон)))) А ночью если просыпается, тогда я включаю лентяйку и даю ему заснуть на сисе, ну это потому что муж в Москве , через неделю шара закончится, придется вставать, если проснется) Наверное именно из-за полного спокойствия все время у меня начинается паника, когда что-то идет не так и он плачет!!!Ведь тоже плохо, что в руки себя плохо беру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, я в полгода бы точно не оставила:( хотя и в год, и в два .. Может, в 4 года и рискнула б и то дней на 5.. Япланирую совместный отдых до совершеннолетия:) Гы

а крошку оставлять.. Неееее.. Да и опасно это.. Мало ли какое решение принять.. Я пока оставляла маме 2 раза спящую до магаза съездить.. 1раз 40. Мин, сегодня час:) зато шарик купила наконец))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико очень правильно пишет, пока мама рядом можно переучить, что да , то да!!! Тем более с твоей мамой, которая очень о вас заботится) В моем случае, меня мама строит , как правильно делать и проявляет инициативу, за что ей спасибо. Тут главное перетерпеть, это мы так к режиму приучали... Мама заставляла меня терпеть и не давать сисю на первое вя или куве))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а у нас не пускают...если из РД переводят даже в детскую, ребенка перевозят на скорой, мама на флюшку, потом в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...