Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

April1985, у нас укладывается в 21.00 - 22.00 и тоже спит до 5-6 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иррэна, April1985, Мириер, я не говорю про режим и не давание сиси новорожденному-тут у нас был полное взаимопонимание с малой. но сейчас, в 3 мес, лактация уже устоялась, сил на сосание предостаточно, на отдельный сон тоже :) я не за то чтобы мучать ребенка, а за то, чтобы день за днем его приучать быть более независимым. вот сегодня я давала грудь много раз, жирко потому что. пару раз давала повисеть минут 20.

но вот конечно что растить ребенка ТРУДНО с бабушкой-для меня это факт! когда я одна, я сама планирую день, не переживаю что она плачет, не слышу вопросы- а не дать ли водички, а не голодна ли она? с бабушкой у нас и режим сбивается и сон. но из-за болезни нам по другому было никак.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одной мама не лезет , а только помогает?:) в смысле по хозяйству и тд.. Насчет ребенка я все решаю сама.. На плач тоже все реагируют спокойно, иногда спрашивают, почему плачет, я или говорю свою версию, или предлагаю у дочи спросить:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, сейчас Санька уже спит. мы стараемся в 19.30-20.00 купание, потом сразу еда и все баиньки. встает по разному. если старший громко в садик собирается, то в 7.20. если все тихо до бывает до 8.30 спим

Изменено пользователем Катерина82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, у нас на днях похолодание:) никогда бы не подумала, что обрадуюсь:) теперь жару люблю только на море:) или когда кондиционер будет полюблю и дома:) или когда ребенка на руках таскать не надо будет.. А так все, я за прохладу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так все, я за прохладу

+1 :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с завтрашнего дня похолодание обещают. у нас хоть и кондиционер, но я все равно рада, т.к. гулять в такую жару невозможно. сегодня час погуляли всего, потрогала, а у Саньки вся спинка сырая. пришлось домой топать, а дома конечно оазис))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, девочки, удалили мне зуб больной :) :) :) как же все-таки здорово, когда ничего не болит) Оказывается, я стала очень мнительной - после укола поплыла, мин 10 в себя приходила, ну и после удаления тоже еще мин 15 отдыхала) нанюхалась нашатыря, напилась карвалола - мАлАдец! :)

 

у нас кстати уже похолодало, днем было не больше +27. По сравнению с +38 - красота :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, у меня несколько лет уже 31 зуб :D:friend:

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, у меня сейчас 30, один удалила сегодня,а еще один пока не вырос) надеюсь уже и не вырастет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас само собой режим получился. С 4 набегами на сисе. В 20.15 купание, с 21 до 22 кушаем и засыпаем до 2 ночи. Потом просыпаемся на покушать в 4 и в 6. С 7 гуляем, в 8 кушаем, и так каждые 2 часа. Учитывая то, что на покакать у нас отводится целый ритуал (сажу на колени в лодочку и играю), к счастью не всегда так, то времени на гуляние и гимнастику часто не остается. В общем что-то у нас с висением на сисе не то, но по-другому не знаю как, тк после обеда у нас часто истерики из-за того, что молока мало:( и это я не придумала. Когда оно есть в груди, мне приятно кормить, а когда нет, он сосет так, что кажется кровь по жилам потечет прямо ему в рот. И он часто бросает ее и истерит. В общем или я тупая, или у меня очень большой пробел в знаниях о гв. Даже сомневаюсь уже в том, что я якобы знаю:(

 

Девочки, это мне кажется, или лет 10 назад таких температур как +38 и в помине не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это мне кажется, или лет 10 назад таких температур как +38 и в помине не было?

во загнула)))) я и не помню, что было 10 лет назад))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, мне кажется не было :sorry: или я не потела молодая :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, проголосовала зам Даяну! Удачи вам)

mamelella, alivik, у меня до сих пор 28 зубов :confusion: я не мудрая?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как наверное единственный тут неторонник режима скажу -что его отсутствие ни мне ни моим детям не мешает,на часы я не смотрю(екогда кормлю ,скока кормлю),титьку даю как запросит ,а это по разному.Старшие на груди висели вечно ,и ночью и днем ,а Василиска не висит..она вобще реже стала кушать и легко выдерживает 4-х часовые перерывы.Ночью тоже спит в основном..все делала так же как со старшими но от ребенка ведь тоже зависит многое.Купаемся мы по разному ,вот щас она в ванне плюхается,бывает и в 23 часа купаю,а могу и в 1 ночи искупать.Нормальный реб растет не нервный ,не ручной ,вот хоть че мне говорите ,все равно не стану сторонником режима.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я так понимаю большинство здесь сторонники не какого то определенного режима из книжки, а того который выбрали для себя малыши и мамы и который удобен обоим :)

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, Ты знаешь на мой характер я бы все таки анализ сдала, для собственного успокоения. Сами с какахами переодически мучаемся и хочется не догадками жить, а знать точно!!!

По поводу режимов, для меня это главное, я могу свой день планировать, вот даже не знаю как без него. Тут все индивидуально!!! Действительно мама и ребенок выбирают для себя наиболее удобный вариант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, У нас вобще его нет,кушаем когда хотим уложить спать к 21 тоже такого нет,гуляем допоздна обычно ,можем и до 12 ночи гулять .и со старшими подолгу летом гуляли всегда.то есть все происходит по разному но это не мешает детям хорошо спать ночью.я кстати за то чтобы было прежде всего в какой то определенной семье приемлимо,ну кормит кто то по режиму и слава богу.нет прям ярого неприятия а просто не сторонник и все.В моем понимании на данный момент детства он не необходим .все равно в школу ходить будут по режиму не отвертятся пусть щас покайфуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин это у вас такая лафа, потому что в садик не ходите. если мы ложимся поздно то у Павлухи утром глаза не открываются))) а так конечно каждый сам решает как ему удобно. мне нужно планирование. я все стараюсь планировать) видели бы вы мой ежедневник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985 вот сегодня мы в 19.55 искупались, потом оделись , покушали ( едим быстро 3-5 минут) и убаюкались где то в 20.20-20.30 , в 21 прикачивала на ручках ( руками себя била глаза закрыты) сейчас вот опять мается, жарко ей, кондер не включаю, боюсь после купания, вот окно открыла жду когда проветрится( но это все с закрытыми глазами) где то до 22 будет еще одна прикачка ( это точно) но она не просыпается все для нее это ночь, есть первый раз будет где то в 12-1, сейчас немного плоховато спит по ночам из-за жары, ворочается но глаза не открывает, я с ней ни когда ночью не разговариваю, молчу и все, короче спит она до 7-8-9 когда как. Сегодня например проснулись в 8.40, а вот завтра встанем в 7 т к к неврологу ехать будь он неладен, и каждый день режим у нас стартут от того как мы проснулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, и это конечно,ну про садик и я сама такой человек ,я думаю никто у нас в семье от этого не страдает ,дети нормальные ,здоровые и счастливые(не считая кожного ужаса Василисы),я планировать то планирую дела ,тока в голове ,ну там сегодня туда то туда ,завтра туда то ехать..а когда никуда не ехать иногда мне приспичивает ген.уборка иногда приготовить че нить,иногда вобще ниче не делать...как то так вот и живем.у нас дома и часов то нет ,тока на компе да на телефонах.

 

Иррэна, нас тоже завтра кровь сдавать..вставть в семь..терпеть не могу вставать так рано,но есть такое слово НАДО эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Лен, то что ты описываешь в МОЕМ понимании и есть режим ;) все у вас круть! не парься! успеете еще поиграть )) я еще вот что подумала-раз вы столько рядом, то ты во время ГВ может его поглаживать и стихи рассказывать, а во время смены памперса массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, и это конечно,ну про садик и я сама такой человек ,я думаю никто у нас в семье от этого не страдает ,дети нормальные ,здоровые и счастливые(не считая кожного ужаса Василисы),я планировать то планирую дела ,тока в голове ,ну там сегодня туда то туда ,завтра туда то ехать..а когда никуда не ехать иногда мне приспичивает ген.уборка иногда приготовить че нить,иногда вобще ниче не делать...как то так вот и живем.у нас дома и часов то нет ,тока на компе да на телефонах.

 

Иррэна, нас тоже завтра кровь сдавать..вставть в семь..терпеть не могу вставать так рано,но есть такое слово НАДО эх....

ооомой мозг такой дырявый стал что я лучше запишу))) а часов у нас тоже нет))) счастливые)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина просто у тебя дети дома в сад не надо, в школу тоже. Я себе такого позволить не могла, у меня старшая ходила в сад к 6.30 утра и вставала на ура каждый день, ложила в 21, и в школу встает легко, я не люблю спать до обеда никогда этого не делаю ( много дел) у нас семья ранних на работу рано вставала в 5.30 уже уезжала доча первый класс с нами вставала и мы уезжали, а она дома няню ждала одна, мультики смотрела, я ее никогда не будила просто ей принципиально было просыпаться с нами и все. Сейчас я от няни отказалась т к будем учиться во вторую смену я и сама ее провожу. А когда у вас начнется школьная жизнь и вы будете ложиться спать во время просто учти что Софии надо спать, а младшие на головах стоять будут? Всех надо будет приучать тогда. Советую этим заняться заранее, а не за неделю как многие делают, а потом учителя говорят ваш ребенок заснул на уроке, да и такое бывает потому что этот ребенок впервый раз за свои 7 лет встал в 7 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, этим вопросом мы будем заниматься позже ,тем более у софии будет своя комната и младшие у меня по ночам ноа голове не стоят.Если реб ляжет в 21-22 часа то в семь встанет нормально.у меня братишка школьник ,мы жили у мамы пока она уезжала никаких проблем не увидела в том что малые позже него спать ложаться ,у него крепкий здоровый сон ,на уроках не спал.оценки хорошие приносил..так что не все так однобоко как ты описываешь,и школу мы уже проходили и как оно -школа ,и как уроки делать со школьником и собирать.в школу сам ходит,в сад я думаю повожу может годик .может два перед школой ,не могу еще окончательно решить этот вопрос.но вобщем я о чем ,никаких сложностей в том что мы ложимся поздно я не вижу .Я уже писала я сова ,и вряд ли я в 24 года резко перестану ей быть.Конечно когда то придется выйти на работу ,но это будет потом ,но все равно никогда не полюблю рано вставать и рано ложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...