Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Иррэна, У меня мама учитель начальных классов и часто подобное рассказывает. Дети в 1 классе засыпают на уроках)))) Вот поэтому и говорит режим с пеленок, в 9 спать))) Мы в 9 вечера спать его укладываем , в 7 просыпается. Иногда ночью сисю просит, ну это раз через раз..., тут я уже режима по часам не придерживаюсь, ночью и самой спать охота...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мои вот встают примерно в 9-10 часов сейчас ,я не считаю что это поздно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 82 у тебя ежедневник исписан, а у меня привычка писать на календаре, незнаю почему и как я эту привычку приобрела, но все что нужно запомнить я пишу на дне в календаре, специально для этого привозится с работы каждый год календарь поквартальный с большими цифрами, красота такая исписан весь, ведь каждый день что то надо сделать. Пробовала напоминание ставить на телефоне- бесполезно все равно рука за ручкой тянется. а ежедневник тоже есть и тоже все там пишу телефоны адреса явки и пароли.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы уже заснули, пойду к холодильнику , а то что-то голодно мне)))запоздалый ужин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка ночью естесственно никакого режима ты что, как проснулась так едим и дальше спать, иногда просто может пару раз посмоктать и все вырубон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин как заставит смету выпить..???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже рубанула бутиков с чайком и смотрю каникулы в Мексике

 

Смотря кого заставить? Смекту?

 

Полин София в школу пойдет и станешь быстро жаворонком в свои 2... Года ги ги ги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, проголосовала зам Даяну! Удачи вам)

mamelella, alivik, у меня до сих пор 28 зубов :confusion: я не мудрая?)

У меня выросли еще в старших классах:) мудраяяяяяяя:)))))))))

 

Ест 3-5 мин, спит с 21-7ч :) я с другой планеты, девочки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина может ты объяснишь ты сказала что иногда и допоздна гуляете(12)...... Зачем? Темно ну и вроде как ночь! Всегда хотелось узнать

 

Mamelella сама в шоке как так быстро высосать все можно. Я сначала ей пихала пихала, а она ни в какую и все. А вот для меня дико например висение на сисе как вы пишите, даже не могу представить это как с ней ходишь , а она сосет или лежишь целый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, счас глянула темку нашу, где мы Б, такая ностальгия))))))) первые походы на узи, еще не знаем кто там у нас... Так трогательно это все было, такие смешные мы :tectik::kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда разговариваю с Ладой, она лежит на спине... Она смеется, но при этом прогибает спину и попу отрывает... Как бы на мостик встает, это нормально???

и мы так делаем ))) Но он таким образом пытается на бок перевернуться =)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, ну фонари никто не отменял,нравится нам и все тут ,такие вот мы индивидумы.

жаворнком я не стану ,я тоже так то в школу ходила.хоть во сколько лягу мне трудно вставать рано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати так быстро не сразу стало, когда поменьше была естесственно все было дольше, минут 10-20( ну это очень много) сразу значит срыгнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, все дети разные ,мои старшие ночью спали плохо пока титьку кушали особенно софия ,и кушали по долгу...а Василиса как то не так титю любит...прям аж переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои вот встают примерно в 9-10 часов сейчас ,я не считаю что это поздно..

мечта детства:) я ложилась спать после "Спокойной ночи, малыши" (это только в СССР было? Или сейчас тоже бывает?) и помню, представляете, как мама будила из-за садика, а я спать хотела.. И вот везет меня в санках, вокруг снег и темно.. Снежинки блестят в свете фонарей ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в жару только вечером детки на площадке и появляются , мы спать ложимся , окно открыто , слышно как дети играются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура ,наш папа пришел с работы)))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, все дети разные ,мои старшие ночью спали плохо пока титьку кушали особенно софия ,и кушали по долгу...а Василиса как то не так титю любит...прям аж переживаю.

смакует наверно:)

 

Положила Лизу пропукаться на животик.. На животике мы редко бываем.. Лежала-лежала.. Хныкала.. Думаю, подожду:) в итоге кувыркнулась на спину, но не обрадовалась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, вы не одни такие!

моя мама тоже не вмешивается в воспитание и режим Вари!...я просто сижу тихонечко, почитываю и удивляюсь. у нас такого нет. даже наоборот. когда был криз - все на цыпочках ходили, берегли мои нервы, напоминали мне про покушать и чай выпить, и чай для лактации заваривали и мама всячески меня настраивала на то что молока хватит. ттт

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полин, +1 к закоренелой сове. Я когда работала, все время с красными глазами ходила и визином в косметичке. Вот сколько лет работала, а переучиться не смогла. И со школы, и с садика у меня самые мерзкие воспоминания, связанные с утром, особенно зимой. Фуу терпеть не могу утро, особенно раннее. Но Сашка-единственный человек, который сгладил мое восприятие этого времени:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, у меня соломия ходит в сад, как ложилась в 10-11 так и ложится.. раньше просто до 12 гуляла )) и норм все. встает и бежит в сад, иногда еще и МЕНЯ будит утром сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас оглядываясь назад я бы не стала ничего менять, тк выж помните как мы с коликами мучались....для меня висение на сисе стало просто облегчением, тк Алиска только или висела на сисп(спала) или кричала...просто у меня не было другого выхода как спать вместе, кормить по требованию, позволять висеть на сисе...

Иррена, мне даже сложно описать наши дни, тк все всегда по разному, едиественное у нас купание всегда в 10. И после я ложусь сама и пытаюсь уложить на сисе...

Я ваще та дурында, настроила себя что после 3 мес колики пройдут, но они нас пока не покинули или я просто не могу разобраться что болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, на лактазную недостаточность сдавали на углеводы? у нас хоть и в норме они, но врач выписывала лактазар, пили месяц

я тоже приучила с груди из-за коликов, и спала она так дольше, а сейчас по 30 мин, сегодня вообще копец 3 раза по 15-20мин, 1 раз 40 мин и 1 раз 30 мин ВСЕ! в ночь ушла после 12-ти :sorry:, чувствую с пантогама еще хуже сон будет, с надеждой жду осень и прохладу может на улице будет дольше спать :Crazy:

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночки всем. Я вот тоже сова, со школы еще. Хоть в 9 лягу, хоть в час ночи, просыпаться трудно, на работу ходила к 8, ужас, ужас, еще час расхаживалась, кофеек пила. Сейчас вот тоже ложусь в 2 ночи, мне легче все дела переделать ночью и найти время для себя любимой, правд а вот муж у меня жаворонок, и вечером как выжитый лимон. С ребенком тоже пока никакого режима, особенно в 45 градусную жару, только в 8 вечера мы выходим гулять, я вообще люблю летнии ночи, гуляли когда-то до утра (ах, воспоминания). Девочки, а вот это нормально если у ребенка налет на губах? Во рту налета нет, как буд-то лимон съел и кожица слезает. Мама говорит, что надо протирать бинтиком, но мне не хочется лишний раз туда лазить. И еще вопросик, у кого есть электронны е книги? Посоветуйте хорошую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, у малого процента детей они окончательно стихают в полгода :) вы -счастливчики просто. у маруси кстати колики в разгаре, раньше не было. а вообще менять надо не в прошлом а с ростом ребенка ) переходит от полной зависимости к самостоятельности (каждая мама- своим темпом) сисей проще. но в 3 мес можно начинать (не на 100% переходить а первые шаги делать) по успокоению не-сисей. конечно не когда колики, а когда другой плач. а то потом мамы годовасиков жалуются что дите не на секунду не отпускает...конечно до школы так не будет, но я до школы ждать не хочу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...