Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Евгенка, и ЛН и дисбактериоз,все в норме... теперь вот еще подумываю молоко на стерильность сдать...уж очень не хочется завязывать с гв, а малышку жалко...

 

Марико, я приучаю уже:) и устаю от этого сильно очень, тк без сиси мало спим очень и долго укладываемся...15 минут в среднем и то дергаемся от каждого скрипа, вчера она проснулась от того что у меня в животе завурчало, а позавчнра от того что мопс мой пукнул :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К ТЕМЕ О КОНТРАЦЕПЦИИ.... вчера вечером выделения были странные :confusion: - слизь с прожилками крови :m0591: сорри...

так вот, сразу вспомнился период планирования и в конце цикла ожидание таких вот выделений...т.е. момент имплантации яйцеклетки! поди знай что думать :)

Девочки, я в шоке от своего бездействия! Вы тут то тесты делаете, то выделения оцениваете на предмет беременности, вовсю контрацепцию обсуждаете, а я всё никак нормальную половую жизнь не начну! :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, так и делаю, только вот во время кормления я в нете сижу. Из-за этого мама невзлюбила мой форум. Просто мы с ней читали книгу, где говорилось что во время кормления надо о мире думать и передавать все самое прекрасное с молоком. А у меня в другое время не получается, тк тогда вообще все внимание Сашке. Вот разве что стараюсь приучать его ну хоть чуточку гулять самостоятельно, а то с ужасом представляю свое возвращение в киев. Начитавшись вас еще решила период самого крепкого ума с 22 до часу-2 ложиться поодаль от него и не бояться ходить в туалет, оставляя его без присмотра. А вообще у меня какая-то фобия не видеть ребенка ночью и мы с роддома ночник не выключаем. Никогда бы не подумала, что смогу спать при свете и меня это будет устраивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysleg, бездействия? У нас вообще его уже почти год нет... Кстати, 10 августа мы походу нашу Алиску и создали;) а еще 11 лет будет как мы с мужем вместе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, У нас вобще его нет,кушаем когда хотим уложить спать к 21 тоже такого нет,гуляем допоздна обычно ,можем и до 12 ночи гулять .и со старшими подолгу летом гуляли всегда.то есть все происходит по разному но это не мешает детям хорошо спать ночью.я кстати за то чтобы было прежде всего в какой то определенной семье приемлимо,ну кормит кто то по режиму и слава богу.нет прям ярого неприятия а просто не сторонник и все.В моем понимании на данный момент детства он не необходим .все равно в школу ходить будут по режиму не отвертятся пусть щас покайфуют.

Говорят с режимом дети более спокойные, но у нас со старшим тоже особого режима не было, для него поесть и поспать святое, если он хочет есть, то он душу из тебя вытрусит -вынь и полож! Ему уже 7 лет, а он до сих пор спит днём (правда иногда говорит, что он уже взрослый и спать не будет). А когда к нам гости приходили, то он никогда спать не ложился, пока все не уйдут - и как сил хватало, за то потом падал спать и утром вместо 7 утра просыпался в 9. С младшенькой тоже никакого режима, заметила только, что бодрствует 1 час, а потом начинает капризничать, так я ей сисю в рот и она засыпает. Но спит как получится, иногда столько дел, а она 30-40 мин., так борщ варю в три захода, а иногда думаю, ну щас 30 мин подремлет и гулять пойдём, а она 3,5 часа проспала, и ещё бы спала, но это было вечером и я подумала, что мы ночью делать будем и пошла будить!

 

Катерина82, и это конечно,ну про садик и я сама такой человек ,я думаю никто у нас в семье от этого не страдает ,дети нормальные ,здоровые и счастливые(не считая кожного ужаса Василисы),я планировать то планирую дела ,тока в голове ,ну там сегодня туда то туда ,завтра туда то ехать..а когда никуда не ехать иногда мне приспичивает ген.уборка ...

Полинка, ты ещё и генеральную уборку делаешь при наличии 3 малышей, я поражаюсь! :shok9: Я наверно как то неправильно организую свое свободное время, у меня времени катастрофически не хватает. :think1:Так ты ещё и на форуме постоянно и другие форумы читаешь, а я с трудом вас девочки читаю и изредка что то пишу, и то не каждый день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико а я и не предлагаю всем ложиться в 8-9 вечера просто спрашивала про режим, узнать ваши мнения у кого как, большинство придерживается как и мы в том числе. И я делаю выводы , что детки лучше ведут себя когда и кормления и сон и бодрствование хоть как то упорядочены. Мне самой интересно есть ли взаимосвязь, вижу что есть. Просто не тот режим что в книжках в 7 подъем, 8 завтрак, а просто у каждого он свой у кого то сон в 10 у кого то в 12 но он есть. Ну как всегда есть исключения Полина полуночница, ну им удобно да и ладненько. А про прошлое: просто некоторые мои знакомые мамочки говорят: вот надо было сразу приучать Не качать или Не висеть на сисе, а то отойти не могу никуда или надо было в кроватке приучать, а сейчас мучаюсь ...... Я это имела ввиду что бы вы изменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сова, и работу себе такую выбирала, чтоб не к 8 утра надо было))

Ребенка укладываю в 23, она спит до 9 утра. С утра я еще полчасика могу подремать, пока Майя сама с собой покумекает, а потом уже ей скучно становится и она меня будит). Длинные сны (по 1.5 часа-2) в 11 и в 16 часов. Короткие - в 14 и 20 часов (по 1 часу). Вообще мне кажется, что она много спит. Я даже пробовала специально не давать ей спать, так она начала жаловаться и скулить. Короче, пусть спит) Я успеваю работать (из дома) в это время.

Alisa_A, ты описываешь ситуацию прям с моей сестрой. Дети у вас, конечно, требовательные. После отмены ГВ, ребенок стал хорошо спать по ночам с 11 до 9 где-то. Но днем 2 раза по полчаса или 15 минут. Только вместо груди, она все время на ручках. Не спасает ничего! Ни качели, ни коврики, ни игрушки. Ее НИЧЕМ нельзя отвлечь, она успокаивается ТОЛЬКО на руках. У тебя в данный момент еще есть грудь, которую ты можешь предложить Алисе.

Я приезжала к ней в гости. Моя Майя лежала в кроватке и смотрела на мобиль. Ее Сашенька постояла плакала, пока мама пыталась ее развлечь игрушками, потом присоединился папа, не хватало только старшего брата. Они с ней разговаривали, пели песни, трясли погремушками, лишь бы ребенок перестал канючить. Саша была сытая, сухая, не хотела спать. Кстати, ребенку 8 месяцев уже и она не спит и не спала никогда даже на прогулке в коляске. Ее утрясти даже невозможно. Мама (моя сестра), есс-но, по дому ничего не успевает. Она даже покушать не может толком, не то чтобы приготовить. Гуляют с папой по очереди, чтобы она успевала хоть посуду раз в 2 дня мыть. Некоторые дела делает ночью. Но это тоже сложно - сильно выматывается за день.

Моя мама делает ей манты, чтобы она в пароварку только их сувала, сама она мясо в фольгу заворачивает и духовку бросает) картошку чистит иногда сын (ему 11 лет).

Она мне как-то шутя сказала: "Эльза, ты не познала истинное материнское счастье", намекая на то, что у меня майя практически не плачет.

Просто вот такие все разные дети...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза, не пугай меня...))) 8 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, не ,ты когда тебе страшилки рассказывают думай что у вас все ок будет)))не надо проводить параллели ,тебе это ни к чему.у меня софия например все время с титей была ничего же,вон нормальная девчонка ,никогда ее не укачивала и после тго как перестала грудью кормить (в 1,6),и Матвей был крикун жуткий колики к 4 мес прошли тока ..какать стал нормально сам...главное он дома не спал на улицу выйду -спит,и никто не верил что он крикун .К качанию не приучала ,спали с титей потом он сам как то постепенно от этого внчного висения отошел.

у Василисы тоже иногда животик болит ,и плачет она по утрам бывает ,что ничего не надо ей....я ужеи писала выше что так привыкла что реб на тите висит со старшими что меня пугает что василиса не так активно сосет ,даже за молоко боюсь ,надо ж стимулировать грудь а она палец свой стимулирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, я не про попугать, а про херовую хозяйку) У вас все просто обязательно должно быть хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала что у Эвелины бледанс мальчик с синдромом Дауна родился господи как жаль,дай боже им сил и терпения !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, она очень просила себя не жалеть, называет сына "солнечным" и очень счастлива. Кстати, организует сообщество для родителей таких деток. Говорит, что у нас 85% отказников с таким диагнозом, в странах Скандинавии - 0%, а в США - стоят в очередь на усыновление даунят...

А она знала еще с первого узи, что у нее такой реб будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас режим наверно в больнице установили сыну,но дома он быренько под себя всё повернул,хотя и делает всё по режиму.Просыпается приблизительно в одно и то же время и на ночь укладывается тоже.Я не сопротивлялась-мне он подошёл.Днём конечно не засекаю когда поел и сколько поспал.Если буду будить или укладывать-ничё хорошего из этого не выйдет.А об допустим отсрочке кормления и речи быть не может.Он тааакой хай подымет-мало не покажется))))Так что плывём по течению наверно-так наш режим называется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Почитала вас всех про режим и напишу про наш. Режима придерживалась со всеми детьми и это спасало. Когда они входят в режим , то потом становиться очень хорошо и маме и ребёнку, меньше капризиков! Сейчас только с Тамилочкой я вышла на режим и она стала намного спокойнее! Уже не бывает каких то непонятных криков и капризиков. Ночной сон с 21.00ч. до 6.00ч. (ночью кормлю 1-2 раза), спит всегда только в кроватке, я её сразу туда перекладываю после еды. Утром делаем масажик и в 9.00ч. едим, потом почти сразу засыпает и спит 2-3 часа., затем едим опять в 13.00ч. и 1-1.5 часа играем (на руках висим) и опать сон 2 часа где-то, опять встали и кушать в 17.00ч. и опять после еды игры в манеже с подвешенными игрушками(я приучила и по 30-50 мин играет), потом опять устаёт где-то через час и спать. Купаем в 20.30ч. , кушаем и спать (ночной сон). Днём уже по режиму засыпает почти сразу. Вообщем-то режим немного плавающий, но стараюсь не выходить с него. Стало реально легче. Но это у кого как получается...детки ведь разные. Спать всегда кладу на балконе в коляске, у нас не солнечная сторона (тогда как-то дольше спит), если в комнате, то реагирует на расные звуки и спит меньше. Но вот на улице, когда ходим гулять (с 18.00ч.-20.15ч.) очень плохо спит, поспит 30 мин и в крик сразу, ну и носим её с мужем по очереди и просто коляску рядом катим, а она довольная, на мир смотрит и агукает))) хитренькая стала. Последние 2 дня не пошли на улицу (дождь шёл), так она спала по 2 часа сразу на балконе.

Изменено пользователем Alinka36
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим как то сам складывался, что с дочкой, что сейчас. Я не приучала никак. И ездили -ездим везде, ходим в гости, если что и в машине поспит ребенок и в слинге, дети у нас путешественники, везде с нами. А кормления - первые месяцы часто - сейчас пореже, меня не напрягает, кормлю и на улице, если просит, не нарадуюсь, что еда всегда с собой у детенка :)

 

А гуляют сейчас до поздна, т.к. лето-тепло, почему бы не погулять, мы тож бывает в 8-9 возвращаемся с прогулки, пока помоемся и т.д. уже и 11-12 на часах, спать укладываемся. Зимой то так уже не погуляешь.

 

Флюшку я делала 2 недели назад (для бассейна), на цифровом аппарате.

 

Сегодня рано пришлось встать, поедем за сертификатом на мат капитал, пока очередей нет. Дочку отвезли вчера с ночевой к бабушке, 2 раз ночует не дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, у нас на верхней губке кожица слезает периодически, как будто мозоль, ничего не делаю.

Электронная книга у меня покет бук про 602 - мне очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видели бы вы мой ежедневник)))

видели бы вы мой список дел на каждый день и еще куча списочков :D :D :D

Ест 3-5 мин, спит с 21-7ч

+1 так же, только в 3 ночи еще покушать просыпаемся Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже безрежимные - ложимся в 12-1 ночи, иногда в 11 может уснуть, если весь день где-нибудь шарились :D, просыпается в 10-11, ночью естественно 2-3 раза покушать, ну и в течение дня спим, едим, играем, раньше мало спал днем, все его что-то беспокоило, а сейчас дневной сон в общей сложности 4-6 часов. Меня устраивает такой режим, правда, если утром куда-то рано надо, то тяжко самой вставать, а сын свое досыпает потом в машине. Ну и мужу режим не устраивает, т.к. когда я ложусь, он спит, ну а его желания :confusion: редко исполняются в связи с этим. А еще забыла сказать, что мы пытались режим менять, купали раньше, так он хитрый уснет на сисе, я его положу, а он бац и глазенки свои откроет и улыбается.

 

Мы сегодня на прививку, ох и страшненько, главное, чтоб сильно не плакал, а то я сегодня одна поеду без мужа, еще ведь и рулить надо.

 

Кстати, моя мама вчера уговорила меня в магаз поехать, в общем надарила мне шмоток, теперь осталось обувь и сумки купить, ну и еще и верхнюю одежду, ну в смысле потеплее к осени.

 

Все-таки я подумала, что мы режимные, просто режим у нас немного неправильный, из-за позднего укладывания :D

 

Ладно побежала гладить да полы мыть, пока сын спит

 

Эсперанто, а где голосовать за Даяшу?

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у нас только что-то не так , мы вчера уснули в 21 30, проснулись в 24, потом в 2 30, потом в 3 20, 4 30, 5 00, с пяти часов подхныкивал все время, в 6 уже все, лежать не хочет , и грудь не хочет, начал плакать

я не выспалась конечно, может посплю еще днем , но я поняла , что вот как вы описываете свой режим , то у нас его нет , кроме просыпания в 5-6, и засыпания в 21, спит сколько получается , иногда может весь день по пол часа спать , а иногда, когда весь день на улице гуляем,у нас за день один короткий сон и два длинных, и уже вечер, и ночью тоже может 5 раз просыпаться , а может 2 и спать спокойно , какой тут нафиг режим, я же не буду ему через силу навязывать засыпай-проснись , пока не сталкнешься с таким ребенком , этого не понять

 

И то кстати вечернее засыпание я навязываю , у нас самый крепкий сон в 6 вечера может одолеть , так что в 8 если начать будить , он будет засыпать несколько раз , но если оставить его и дальше спать и не купать , то подъем у нас будет в 4, это я уже пробывала , а с мужем мне тоже надо время вместе побыть наедине , в итоге получается это только после вечернего укладывания ; так что у меня Антошка сам по себе безрежимный

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я режим не устанавливала... Но Лада немного сама его установила... Ложимся где-то в 22 часа, все зависит от того, во сколько погуляли и искупались... Спим до 5 (в 2 кушаем), с 5 до 6 сама лежит в кроватке, пукает, кряхтит, я пытаюсь поспать))) С 6 до 7-8 мы бодрствуем, потом засыпаем и спим до 12!!! один раз можем покушать... Потом до 6 вечера спим/бодрствуем с промежутками 1,5 часа. В 6 гулять и до 9 не спим... Вечер для нас время бодрствования)))) На сисе с первого дня не висим. Правда мелкая сосала по 2 минуты, сейчас по 10-15. Сама от груди отказывается, если наелась) Исключения - болит животик, плохо себя чувствует... тогда все время у мамы на ручках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, в группе вконтакте есть ссылка.

Удачи на прививке, а мы на прием и прививки скажут делать если анализы ок! гепатит можно сделать а АКДС буду делать в др. городе платно

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Мы гепатит в месяц делали, сейчас пентаксим ставить будем, тоже платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даяшка перевернулась со спинки на животик :JC_goody:

 

И еще у меня такая овулька сейчас, во время планирования и не снилась такая, бок тянет, в ногу стреляет, ЯБ полные трусы :girl_haha: надо подальше от мужа держаться :hohot:

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даяшка перевернулась со спинки на животик :JC_goody:

 

И еще у меня такая овулька сейчас, во время планирования и не снилась такая, бок тянет, в ногу стреляет, ЯБ полные трусы :girl_haha: надо подальше от мужа держаться :hohot:

молодец Даяша. Насчет овульки - ну ты и рассмешила, я сына кормлю, так смеялась, что ему наверно взбитые сливки достались, а не молочко :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, с переворотом! теперь только держись))) Санька как бревнышко катается по дивану и все это сопровождается визгами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...