Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Санька как бревнышко катается по дивану и все это сопровождается визгами)))

хочу хочу хочу :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

про режим-порядок, тут мне нечего возразить )) сама за него обеими руками.

а вот про руки-сиси не соглашусь ни разу! малышам это надо как воздух, и для психоэмоционального и для физического развития. при этом с месяца у маруси есть "половая жизнь" на время бодрствования, и приучение играть одной , при этом в ручках я НЕ ОТКАЗЫВАЮ. и не буду :) пока тяжелая не станет. старшая и сисечница была и на руках висела, а потом я ее постепенно и без слез приучила все делать самой. теперь очень нежный, умный и самостоятельный ребенок.. страшно не когда малыша носят, а когда мама забывает что с возрастом порядки надо менять - всесто успокоения сисей успокаивать словами и обнимашками, вместо засыпания на руках чаще пробовать ложить в кроватку и т.д. но не резко в один день, а плавно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про режим-порядок, тут мне нечего возразить )) сама за него обеими руками.

а вот про руки-сиси не соглашусь ни разу! малышам это надо как воздух, и для психоэмоционального и для физического развития. при этом с месяца у маруси есть "половая жизнь" на время бодрствования, и приучение играть одной , при этом в ручках я НЕ ОТКАЗЫВАЮ. и не буду :) пока тяжелая не станет. старшая и сисечница была и на руках висела, а потом я ее постепенно и без слез приучила все делать самой. теперь очень нежный, умный и самостоятельный ребенок.. страшно не когда малыша носят, а когда мама забывает что с возрастом порядки надо менять - всесто успокоения сисей успокаивать словами и обнимашками, вместо засыпания на руках чаще пробовать ложить в кроватку и т.д. но не резко в один день, а плавно.

:plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а с какого возраста примерно происходит вырастание из сна на сисе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, с того, как мама начнет приучать )) я стараюсь , когда можно, укладывать без груди. чтоб не было с ней устойчивой ассоциации. но если кушает и засыпает, или явно просить грудь, не отказываю! просто даю после засыпания минут 5-10 посовать, и забираю. потом сразу не перекладываю, а ношу немного или держу на ручках. вот вчера она наигралась с бабушкой и заснула без ношения. если сашуля заядлый сисечник, я бы раньше полугода-8 месяцев бы не начинала.. с марусей делала так-вижу, что играем больше часа, кормлю плотненько, заматываю и ношу по квартире,она смотрит по сторонам и медленно засывает. бывает поплачет минут 5, но плач усталый такой, не "грудной"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, от ребенка зависит многое. к одному такой подход, к другому - совсем другой. у меня сейчас сын просто сосет грудь чтобы поесть, потом отворачивается - отпускает сосок и засыпает, можно по головке гладить - он уснет, с дочкой такой номер не прокатывал, там была мертвая хватка груди и мгновенный просып, если забераешь....

 

Про комбезы, сейчас наткнулась, если кто хочет сэкономить и не пролететь с ростовкой - марка MaLeK-BaBy. Вроде приятные они на картинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, мы тоже гуляем до 23.00. так как вечером еще жарко. В 20.00 кушаем, потом выходим гулять. В 23.00 купаемся, кушаем и до 9.00 спим ( В 6 утра на кормление просыпается).

 

Кому прописали Пантогам, девочки, как вы его своим малышам даете? Во время еды или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

съездили мы утром еще раз сдали кровь из вены,Матвею акдс влепили ,манту померяли ,Василисе медотвод от акдс и прививок вобще пока.Теперь я хочу спаааааааааааааать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ага, симпатичные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Наш сынок тоже сисечник с, самого роддома ,сися– наше все! засыпает в основном с сисей во рту, правда без укачивания если не перевозбудится!К тому животик болел долго! Очень похоже как у Алисы А! тоже по дому ни хрена не делаю, муж готовит и кое что убирает!

Малыш подрос, чуть легче стало, но сам он развлекается 5–10 минут, потом начинает возмущаться!В кроватке не спит, вернее через 5 минут просыпается, поэтому либо на ручках, либо рядом лежим, либо в коляске с постоянным укачиванием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас малыши деснами сосок мутузят? Мой последнее время так балуется, жутко больно, правой грудью стало больновато кормить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, прикусывает деснами я по носу щелкаю как бы ругаю, а она улыбается :D думает играю с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фирму комбезов REIMA кто-то знает, у нас в доме скидки 70 % , комбез пуховой 350 грн стоит, вот думаю брать не брать? Примерно 44 доллара, если перевести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, лучше не разрешай показывай что больно,забирай ,иначе дальше хуже будет.Я все попытки старших меня покусать за титьку пресекала на корню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, прикусывает деснами я по носу щелкаю как бы ругаю, а она улыбается :D думает играю с ней

Интересно моего реакцию посмотреть, если по носу щелкнуть)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, читала что рейма не такие теплые как Керри(ленни),то есть они на демисезонку больше или для активных детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь сисю сразу забирать, но он под конец кормления всегда так делает, иногда вскрикиваю ай от неожиданности, он пугается даже, но продолжает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, многие так делают детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на комбез очень симпотичная конечно, вроде посмотрела пуховой стеганный. Еще раз схожу гляну, может на осень возьму, ну очень цена манит и он там один остался 74 см + 6 идет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы думаете, этот гад-муж меня таки соблазнил в обед :malicious: сколько я не отбрыкивалась :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, прикусывает деснами я по носу щелкаю как бы ругаю, а она улыбается :D думает играю с ней

Кать, когда она будет тебя по-настоящему кусать, надо другой ритуал будет выработать - этот не пойдет, раз она уже думает, что это игра.

 

И что вы думаете, этот гад-муж меня таки соблазнил в обед :malicious: сколько я не отбрыкивалась :D

Хихихихи))) Будем ждать результатов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ремнем пороть буду :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ремнем пороть буду :D

от это правильно! Суровая мама))) Осталось прикупить такой солдатский, с портупеей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже начала десны сжимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...