Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Девочки, кто дает деткам Пантогам, как они на него реагируют? Что-то мой Арсланчик совсем от него не спит.... Только уснет, через 10 минут опять глаза по пять копеек))) Жалко. Ночью, слава богу хорошо спит. Как вытерпеть целый месяц приема... alivik, я изучала англ.язык только в школе, занимала призовые места. Сейчас это все позабылось. Очень хочу начать изучать все заново, интересно это возможно?
Я не стала давать Пантогам, но врач говорила что обязательно нужно давать ребенку до 17.00 вечера, т.к. от него ребенок становится возбудимым, поэтому в паре с Пантогамом назначают глицин. Например Пантогам давать утром и днем, а глицин - днем и вечером.

А мы тоже с недавнего времени научились переворачиваться со спины на живот, теперь ребенка нельзя положить на спину, моментально оказывается на животе, а вот обратно пока никак. Даже в коляске пытаемся перевернутсья, вот только места там маловато, поэтому нервничать начинаем.

Изменено пользователем Svetlanka80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irina61085, про лень - тоже самое))) Я как-то прочитала про себя шуточный гороскоп (я близнецы) и теперь это практически мой девиз. "Близнецы феноменально ленивы и 90% своей бурной деятельности разворачивают только для того чтобы от них наконец отстали и оставили в покое."

 

Кстати, вот этот гороскоп (внимание, ненормативная лексика)

Ссылки скрыты.

Я читала про себя, про мужа, про маму, про сестру и папу и думала откуда человек, это написавший, всех нас знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поставили мы прививку. В общем вроде организация цивильная, народ туда идет, но врач, которая принимает и ставит прививку вообще детей не любит, ну так мне показалось, ни разу с ребенком не посюсюкалась, даже слова не сказал, а когда мой сына на весь кабинет начал стрелять (пукать) :D, она на меня посмотрела так, будто я ей на голову накакала. В общем сыну она не понравилась и он сразу же заплакал горючими слезами и плакал во время и после прививки. Успокоился только, когда мы вышли. Вот так вот.

 

Еще нам пришел результат кала на углеводы. Наш результат 0,5-0,25 %. Делали мы в Инвитро. Их интерпретация такая - Единицы измерения в Независимой лаборатории ИНВИТРО: %.

Референсные значения: < 1 года - < 0,25%.

 

Отклонения от нормы у детей первого года жизни могут быть:

а) незначительными - 0,3 - 0,5%;

б) средними - 0,6 - 1,0%;

в) существенными – более 1%.

 

В общем я не могу врубиться, у нас больше нормы или это некритично. Кто знает, подскажите, а то на прием только на след.неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, я бы подумала, что у вас незначительные отклонения. Настолько незначительные, что почти норма)))

 

Девочки! Аааа! Я нашла зимний комплект deux par deux за 1,5 тыщи!!! Ну почему я уже купила Керри!!!! :dash_kolob_girl: ((( Хнык!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в ПК: вес 5100(+500гр)/60см(3см), билирубин все равно гад чуток повышен 42 (попьем урсофальк все таки), гемоглобин 98, сказали и попить препарат железа, и контрольное взвешивание через две недели.

 

И самое главное: доча сосет и плачет снова сосет и плачет, даю вторую грудь какое то время кушает и тот же сценарий, вроде давлю на грудь брызгает пару струек, но грудь мягкая весь день. Сама чувствую что молока меньше сегодня, пустую грудь не сосет выплевывает, так что вариант "весь день висеть на груди не подходит" оппилась чаями, пью млекоин, заказала в аптеке аппилак! Пока спокойна, но начинаю переживать. Что еще выпить съесть? Похоже на криз.

 

Чувство Весны, где нашла? признавайся :malicious:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Кать, я тебе в личку кину ссыль. Только там комплект, не комбез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, за такую цену нам более чем подходит, он внизу еще как мешок делается. Если понадобится теплее , купим теплее!!!

Чувство Весны, прикольный гороскоп, очень улыбнуло))) Мы же тоже близнецы, так что мне еще предстоит познать этот знак зодиака в красках, тем более с моим стрельцовским характером))) Про овнов тоже улыбнуло, вообще зачетно!!!! (Впрочем, если дать Овну понять, что Стрелец моет полы лучше его - костьми, сука, ляжет, но будет каждую субботу канифолить ваш паркет, потому что нет на свете вещи, которую Овен бы Стрельцу уступил.)-вот именно по этому с овнами так трудно мне))))))))))))))))Ваще под столом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, арбуз скушай, у меня второй день от него приливы такие, раньше и не чувсвовала их, и от смеси после сись отказываемся(даю потому что она у нас антиелликовая, какаем от нее хорошо)....

Правда вот второй день почти только на моем молочке и таак пузик нас беспокоит ваащее...

 

А я хочу на танцы дочу и рисовать будет ( мама художник) если способности к этому будут..Муж хочет ее на тайбо:) но мне кажется это на постарше возраст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, где нашла????мне тоже скинь .И еще хотела узнать чем тебе рэйма и лэсси не понравились напомни.я для демисезона слякотно грязного выбираю.старшим естессно.

 

а гороском че то про мой знак ваще жэээсть.Ну уж ваще ниче про себя не нашла кроме того что я могу мозг вынести .И то мужу тока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про овнов прям все в точку, прям как с мужа писали, где бы мне найти стрельца,чтобы дома паркет чистй был:))))

А вот телец я совсем не про меня, тем более про складирование барахле, мне б на самом деле только дай выкинуть... Помоему это как раз к овнам больше подходит, я уже утонуламв проводочках, фонариках и всяких старых мобильных телефонов, которые мне не дают выкинуть..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, гороскоп ппц, не про меня точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, у меня муж телец тоже вечно ищет чтоб выкинуть))))и нужное и не нужное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я тебе ссылку кинула.

 

Не знаю как про тельцов. Но у меня муж овен, я близнецы, а мама стрелец. И да, этот гороскоп про нашу семью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а чем он лучше Керри? Скинь, пожалуйста :)

 

Ой, забавный гороскоп, но не очень у нас сходится :) я овен, муж близнецы, мама водолей :) про маму ноль совпадений :) про меня не совсем .. Согласна , что тельцы еще упрямее :) а вот если стрелец лучше полы моет-по мне-пусть моет :) ехуууу ;) про мужа и 90 % точно и что только овен способен выносить :)))))

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а мне скинешь гороскоп? :)

 

 

alivik, у меня несколько лет уже 31 зуб :D:friend:

 

а у меня 28 :) а зубы "мудрости" так и не растут...может и не нужны они? :)))

 

 

Девочки, пришли мы с поликлиники. Врач посмотрела что могла, сказала, что все ОК. Окружность головы 42 у нас, гр.клетки - 41 намерила. Весим 7200 гр, а рост 66 см, т.е. с момента рождения прибавили уже 3650 и выросли на 13 см :) ...что же будет дальше?... а врачей будем проходить только в конце августа (талонов не хватает...я в шоке)...кривошеи нет..ттт...сделали прививку АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик дальше по скромнее будут детки прибавлять))) Павлуха начал ползать и прибавки были по 300гр в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, и мы еще скромнее будем прибавлять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а вы скорее всего ровно будете набирать. Некоторые детки первые 3 мес набирают ого-го, а потом медленнее намного, некоторые до 6 мес по кг в месяц. Так что не переживай, наберете свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, Вика, ссылка на гороскоп была выше

Ссылки скрыты.

 

mamelella, чем он прям лучше, не знаю, я на него даже не заглядывалась никогда, там такой ценник :26_obmorok: Чисто внешне он лучше, ну это на мой вкус. Ну и варежки там пристегиваются на кнопки, ножки. Ссылку кинула в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, и мы еще скромнее будем прибавлять???

вы же девочки миниатюрные)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, очень Классный!!! Ценник ващщщееее!!! А фирма хорошая, видимо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, и мне ссылку в личку)))))))

У нас типо тоже режим, но я все равно ничего не могу делать, так как дочка не спит в кроватки одна, а со мной максимум 50 мин с сисей во рту(, вот пример нашего дгя в 11-11-30 встаем, в 13-13-30 сон 30 мин, потом часа в 16 сон 30 мин,, потом в 18-00 вообщем каждые 2 часа в среднем, на ночь уходит в 24 часа, просыпается кушать ближе к 6, потом 8, 10 и тп)))))) гуляем с 18 до 21.

Вообще она очень вялая, не пойму почему то ли пэп то ли низкий гемоглобин

Наша прививка пока откладывается глаза загноились, похоже все таки заразилась, а у меня целый день болит горло и голова

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ой-ой.. Влюбилась в этот комплект:( а завтра уже привезут Керри.. Буду радоваться ему.. Главное, тоже теплый:) хотя попробовала этот в корзину добавить-не получилось ! И размеров не видно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то сегодня тихо тут:)

Сейчас укладывала спать Алиску, покупались, запеленались, сисю в ротик и уснула, потом проснулаь и ворочается, ножки поднимает, я ж сразу о больном...думаю, ну вот опять пузико, начала готовиться к веселой ночке, потом стянула с нее одеяло, а она прям мокрая, затылочек и пеленка мокрые, и смотрю она сразу уснула... Жарко чтоль так было...а у нас прохладно... Чегойто она так...

 

Девочки, у меня Алиса уже сесть собирается:) ее когда за ручки поднимаешь с лежачего на спинке положениея, она прям тянется так как будто сесть хочет:)

А кто нибудь за руки вверх поднимает? У меня мама поднимает...я прям боюсь.. Она так висит на своих тонюсеньких ( по сравнению со всем тельцем) ручках, но при этом ей нравится...и за ноги вверх тармашками тоже поднимает, но это не так страшно, и опять же она смеется... Я вот думаю так можно вообще?? Хотя мама так умело делает, говорит что и со мной и с братом такое вытворяла;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...