Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Alisa_a, да уж...тишина тут нынче! я обычно люблю почитывать, а сегодня и читать нечего! :D по поводу поднимания за ручки. тот же Комаровский считает это нормальным и сравнивает человеческого детеныша с обезьянками)))

 

девочки, нам дарят комбез мазекеевский на осень-весну. размер 74-80. у кого-нибудь были такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa_a, я, как с хрустальной, не обращаюсь, но с подъемами за ручки-ножки осторожничаю :) да и необходимости нет. Тут у знакомых дочь родилась, они ходили на курсы вместе во время Б. И папаня дочу 2месячную за одну ручку поднимал и тд, типа на курсах учили.. Тренировался.. А серез мес-два обнаружили проблемы с суставами какие-то :( не понятно, связано или нет... Сейчас ей 5 мес и они на КиПре уже с месяц.. Не знаю.. В общем, решать тебе.. Ты только аналогии н е проводи :) я не видела ни как они дочь поднимали, ни Алису :)

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я тоже за конечности не тянула своих детей ,все таки дети человеческие а не обезъяньи и по деревьям и лианам им вряд ли придется лазить.а вот вывихнуть че нить или растянуть запросто.так что я тут за осторожность.

Alisa_a, муж иногда(редко),дочку так тянет с положения лежа на спинке ,она держится за его палцы ручками,и тянется ,уже давненько.но я сажаниями не увлекаюсь все ж девочка..пусть уж сама как сядет так и сядет,стараюсь в это не вмешиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, кстати, да, детеныш человеческий и я просто представляю вес , который приходится на ручку, например.. Ого-го :)

Полина, а вкратце если, почему раньше нельзя садиться девочкам? Знаю, как факт, а вот почему?)

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы взвесились сходили наконец!итого 5300 и 60 см!Всего наели 3600 и 16 см за 4 месяца!За последний месяц 1300 прибавка.Мой сын-умка)))))Нам сегодня кстати 4 ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, вроде как связано с женскими органами репродуктивными,говорят загиб матки может быть..я не изучала данный вопрос почему то..но сажать не буду ,на всякий случай.

 

/котофеич81/, отличные прибавки у вас ,такие вы молодцы!!ростом прям почти как мы)мы от веса при рождении 3520 наели и выросли на 14 см к 4-м месяцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсе, нафиг, никаких подниманий:) тоже, кстати, вспомнила, что комаровский писал о том что нет ничено страшного с том что на ручках с кровати на столик перенести, наоборот хорошо... Но чо та как то не надо наверное...хотя нам так нравится...))

Котофеич!!! С 4 месяцами Юрика!!! Тыбы линеечку сделала уж наконец...даже я сделала..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ой, загиб:( жуть какая.. Я тоже про репрод.систему слышала и решила-достаточно инф., чтобы не сажать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, кстати, все спросить хотела... Я массаж пузика делаю по час стрелке глажу, немного нажимаю и еще такикак бы двумя пальцами надавливаю вокруг пупка, ну как бы с усилием и чуть ли не с первых недель... А тут были у ортопеда, она так бережно на животик нажимала, я прям теперь волнуюсь не переусердствовалали я с массажем, просто мне кажется от простых круговых поглаживаний толку ноль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, нравится-то нравится, а полезно или нет - непонятно...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гороскоп класс )))) я-телец, муж-водолей, брат -рак , мама его - козерог , ну прям в точку , мы ржали как кони и прям как с нас списано , телец точно про меня попало , я и плюшкин , благо муж все за меня выбрасывает и с первого взгляда наверное унылый тип , но альтруист и за друзей душу продам, прям все все )))

 

Ну и о наших делах , мы с поликлиники , сегодня весь день там провели , я сделала себе флюшку для басика , все таки по их совету сцедила одно кормление в раковину , сдала мочу и кровь , еще надо до гини дойти , потом до терапевта и будет мне справка в бассейн , а Антоше справку уже сделали , только в нашем колхозе нет ни подгузников для плавания , ни таких маленьких плавок/трусиков, только с размера 26 начинаются это на рост 80

дальше мы ходили на узи мозга -нсг , все в принципе нормально , как сказала невролог , есть небольшая ассиметрия желудочков (по моему их , я уже и забыла чего точно), но ассиметрия есть почти у всех , при чем у нас она на 1 мм , поэтому не страшно , еще немного выше нормы тоже на один мм какой-то показатель, вроде бы размер моста , сорри если что то не так назвала , во первых не разбираюсь я в этом , а во вторых голова за день кругом , все забыла .жаловалась я на тремор рук , она сказала если уменьшается он со временем и все меньше становится , то не надо ничего медикаментозного , тем более что нсг в норме . увидела у нас небольшое косоглазие да я и сама замечала , что один глазик больше вглубь ближе к носу смотрит , сказала подходить и показывать ребенку игрушки почаще с левой стороны , чтобы этот глазик тоже смотрел правильно

потом был поход к ортопеду, по прежнему небольшой тонус в бедрах и ступнях , назначила только самим делать массаж, не профессиональный. потом сделала узи тазобедренных суставов , оказалось недоразвитие , т.е. обычно к 3-му месяцу там происходит окальценение , по узи можно увидеть белую точку , у нас ее еще нет, не хватает кальция , и в будущем есть риск рахита ; поэтому с началом осени надо давать малышу витамин д , летом сказала не дают витамин д, сейчас выставлять ножки солнцу , потому что витамин д вырабатывается только в тех участках куда попадает солнце , а мне сейчас пить кальций , чтобы малышу через молоко попадало

 

написала все так подробно , вдруг у кого-то аналогичная ситуация , лучше поделиться опытом и тогда проще выбрать правильное решение , пишу все что мне врачи говороли , ортопед вроде вобще именитая у нас в минске , т.е. ей можно доверять , кстати она Антона только увидела , сказала что он у меня именно через левую сторону переворачивается на живот , откуда она догадалась не знаю , но это правда +успокоила меня именно, что 80% детей переворачиваются только через одну сторну , со временем научатся и через другую

а вот невролог я не знаю толковая она или нет , но против лекарств , тем более вчд у нас никакого нет, только дрожание рук

 

кстати про рахит, не знаю совпадение или нет но, она сказала что есть риск развития , и я вот сразу вспомнила , что в жару голова потеет , когда он кушает , но только в жару, помню кто то из девочек тоже про это писал

 

ой что-то я сегодня разболталась

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, я за ручки поднимаю, Таисе нравится. И еще за одну ручку и одну ножку, так вообще аж хохочет) Ты не бойся так делать, просто сначала зарядку сделай, а потом поднимай) И кстати Таиса тоже пытается сесть, когда за пальцы держится, но я сомневаюсь, что скоро сядет... и на пузике ползает тоже вовсю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, Вика, ссылка на гороскоп была выше

Ссылки скрыты.

...

спасибо большое, я невнимательная

 

Девочки, у меня Алиса уже сесть собирается :) ее когда за ручки поднимаешь с лежачего на спинке положениея, она прям тянется так как будто сесть хочет :)

А кто нибудь за руки вверх поднимает? У меня мама поднимает...я прям боюсь.. Она так висит на своих тонюсеньких ( по сравнению со всем тельцем) ручках, но при этом ей нравится...и за ноги вверх тармашками тоже поднимает, но это не так страшно, и опять же она смеется... Я вот думаю так можно вообще?? Хотя мама так умело делает, говорит что и со мной и с братом такое вытворяла ;)

 

я поднимаю Машу где-то с 2х месяцев и на вытянутые руки...висит короче...но ненадолго...упражнения такие можно...

мы взвесились сходили наконец!итого 5300 и 60 см!Всего наели 3600 и 16 см за 4 месяца!За последний месяц 1300 прибавка.Мой сын-умка)))))Нам сегодня кстати 4 ровно.

 

ой, какие вы молодцы...И Василиска тоже..я уже переживать начала, что столько набрали и выросли на 13 см...а тут почти все примерно на столько же выросли :) УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, отлично набирает Юрка :) с даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, поздравляю с 4-мя месяцами! Показывай какие большие вы выросли, наверное уже не узнать

Алиса_а я про динамическую гимнастику прохие отзывы читала но там именно было постоянные и серьезные занятия. а так у того же комаровского я видела в книжке как малыша за ручку и ножку держат, за две ножки. Главное понимать что делаешь, я лично просто боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, да? А я уж подумала, что я тут одна эксперименты на ребенке ставлю:)

Аpril, у нас головка потеет, нам невролог тоже говорила что это признак рахита..я вит д купила, но пока не даю... Вот я балда и не знала что солнышко должно обязательно на все тело попадать, а у нас похолодание, уж голшом не подержать на солнышке((

Девочки, а у нас суставчики в ножках хрустят... Это тоже признак рахита?

А чай по скольку чашек в день вы пьете? Я вот думаю может у нас со сном ерунда изза того что я чаи гоняю? И ктонибудь с лимоном уже пьет чай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, ну,просто мы ж мелкие родились поэтому итоговый вес меньше ,а так вот неплохо растем,зато все уже вовсю переворачиваются а мы все лежим ,вот у меня дети лентяи...вот теперь на пол кладу ее на коврик ,мож ей неудобно на диване мягко слишком.

 

сегодня почти всю прогулку хныкала а гуляли 4 часа...на термометре уличном 41 был..на солнечной стороне ,у соседей в тени 37...на улице духота,но дети требовали песочницу.

 

Alisa_a, можно с лимоном если нет высыпаний.я мало чая пью,некогда что то особо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV,  вика , не переживай , нормально растут детки , я что то тоже сначала переживала что мы много набираем , а сейчас смотрю много таких деток , все в порядке это, тем более Машулька у тебя и в рост отлично растет

 

 

кстати , я тоже спрашивала у ортопеда нет ли у нас кривошеи , ттт с этим все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, поздрям! :flower:

April1985, у нас у Тимофейки иногда тож так голова потеет, когда сосет, трудится, прям мокрый. Я с жарой связываю.

Девчата, а ваши малыши лежа на спине, если за ручки тянуть голову поднимают? Мойй прям колбаской висит еще и вертикально еще не совсем держит, пьяная еще головка.

 

А еще кто ныряет в ванной после купания? Как вы это делаете?

Мы раньше ныряли, не скажу что нравилось ему, но плакал через раз. А сейчас каждый раз ревет, уже ныряем не 3 раза, а по 2. Вот как приучать, что не плакал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, у нас суставчик в ручках иногда щелкает, не знаю правда чего это признак , а то мы сейчас навыдумываем тут, нам только дай попериживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, мож и правда мягко. Мой стал подниматься, лежа на животике наручки и шею держать и переворачиваться с животика именно на полу, на кровати никак было. А тут еще и видно все лучше и удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena,  невролог сегодня так за ручки брала , а я смотрю и думаю , блин , голову не поднимает , хотя дома тянется , а потом все таки чуть чуть оторвал голову и она говорит молодец , головку держит, хотя мне то положение показалось что он вобще ничего не сделал

а еще невролог молоточком его била по ножкам и ручкам , а кто-то из девочек писал , что с младенцами так не делают

 

про ныряние не знаю, мы не начинали потому что глаза гноились , теперь как то не привычно , вот в басик пойдем , может там научат

 

PolinkaPolinka, ага , у нас вобще прогресс в активности пошел только после того , как я на пол стала выкладывать , на твердой поверхности проще , а то на диване у нас и сейчас может не удаваться поворот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему мы до сих пор не обсуждали проф фотосессии для наших малявок?неужели никто не задумывался об этом? Я вот уже нашла 2 варианта. Еще потом из дому найду сохраненные ссылки от Марико и на осень хочу спланировать. Вот что мне понравилось shinkarchuk.com.ua/tag/fotoblog/fotootchety/3.html и www.***y.kiev.ua/gallery/smallbaby/ как вам их работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, с 4-мя вас!!!

зато все уже вовсю переворачиваются а мы все лежим ,вот у меня дети лентяи...вот теперь на пол кладу ее на коврик ,мож ей неудобно на диване мягко слишком.

Мы тоже лентяйки- поворот практикуем только на бочек, хоть и на полу лежим подолгу - еще наверстают малявки свое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, не все. Мы еще не переворачиваемся, плечики и голову ровно не держим когда за ручки приподнимаю, головку неуверенно еще держим и на ручках не приподнимаемся в положении на животе. Что-то я разжаловалась. Все-равно он у меня самый-самый, люблю его просто так:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...