Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Девочки, подруга пентаксим и вторую прививку от гепатита ставила после года, типа когда ре окрепнет и пройдет основные фазы развития.. Пишет мне-почитай в инете и сто тысяч раз с неврологом посоветуйся, там такое возможно-отнимаются ножки, и тд:( и темпа 39. Это самое легкое, что может быть:( блин... В инете ж кучу всего прочитать можно!! Понятно, что с неврологом мы поговорим. Но неужели такая паника должна быть???

 

Regvas, скинула:)

этак бэбисвимер тоже китайский ведь.. Хорошо, что все обошлось!! А мы никогда не оставляем.. Обычно все троем глазеем. Но я никогда не выхожу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Regvas, ужас!!! вот поэтому на свех кругах пишут - не оставляйте ребенка без присмотра.

mamelella, я тоже много читала и изучала...по идее от всего не застрохуешься. Для себя решила - ставить. А вот (не дай БОГ) ребенок заболеет, потом всю жизнь себя корить, что прививки не ставила? Моя подруга не ставит, хотя ребенок здоровый (1 год 3 месяца) и все врачи говорят - ставить можно, но она против. Зато когда ее подруга сказала, что у ее ребенка 6 месяцев ТУБЕРКУЛЕЗ!!!!, запаниковала... Вчера звонила, выведывала как мы прививки перенесли, наверно будет ставить)

 

Но при всем этом, у меня был мед. отвод, я прививаться начала только в 96 года, т.е. 11 лет мне было) Жива)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, привет, заинтриговали с комбезами, кинь и в меня ссылкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mjukot, лови:)

 

Svetlaj!, я того же мнения.. Но решила ставить все же.. Просто она такие страсти понаписала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я буду практиковать пед прикорм. вообще, на ребенка лучше ориентироваться. и понимать в чем отличие пед прикорма от обычного. обычный нацелен на то, чтоб заменять кормления грудью, чтобы к году ГВ свернуть. там и дозы лошадинные. а пед нацелен на ознакомление ребенка с едой, которую едят в семье и ГВ не отменяется, а наоборот.

mamelella, я б наверное тоже не удержалась - заказала бы комбез, только там на мальчиков нет по такой цене :)

Панику не надо разводить с прививками, но отдавать себе отчет - какие побочки возможны, да и врачи обязаны это разъяснять родителям, родители подписывают информированное согласие, где и перечислены возможные последствия прививки, т.е. вся ответственность на родителях в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, вобще то от прививок и ребенок после года может пострадать если проблемы со здоровьем буквально на днях соседка рассказывала ,мальчику в садике поставили прививку а не посмотрели что перед этим ему надо лекарство дать какое то и в итоге он сейчас в реанимации и нормальным уже не будет.А если реб здоров то ставить можно и нужно.Нам вот Василисе дали медотвод пока не вылечим наши кожные бяки.

 

я б тоже крмбезик заказала ,но то что размер 6 мес. мне не подходит явно ,даже если +6 ...не люблю когда впритык.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно и мне ссылочку на дешевые комбезики

 

Ну слава Богу, ночь после прививки прошла нормально, вечером была темпа 37,1, потом через 30 минут опять померила - 36,6, а утром, 36,7.

 

Все забываю написать, мы ходили к окулисту, с глазным дном у нас все ОК, есть что-то там (я как услышала, что все Ок в подробности не вдавалась) с кровообращением, что к 6 месяцам исчезает. а еще прикол - нас когда начала окулист смотреть, спросила, что кушали недавно, а мы около часа назад кушали. Так что по глазам видно, что ел ребенок :D

 

Ну и все-таки у нас лактазная недост-ть, ну я думаю, что она на фоне дисбак, анализ во вторник будет только готов. Вот сейчас не знаю исключить из своего рациона молочку что ли. А еще окулист сказала, что наши срыгивания уж точно не из-за неврологии, а из-за пищевых проблем. Ну в воскресенье нам еще на НСГ и к неврологу, надеюсь подтвердятся слова окулиста.

 

кстати, кто писал про быстрый набор окружности головы - у нас тоже увеличилась, на 7 см с рождения, педиатр сказал, что это не критично, но увеличения есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на СП была закупка комбезов этой фирмы, выходили 2700-3000 руб примерно и моделей много а я затупила, ладно на весну закажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, стафилококк это не страшно, сам пройдет. и кусочками еды ребенок давится, надо чтоб было однородное, если не по рисинке давать а уже кормить. вилкой я тоже буду мять, но без кусочков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, мои пюре кушали ,жуют нормально ,до года я в пюре давала потом уже постепенно меньше на блендере перекручивала...а то они кусочками имеют свойство давится и потом их рвет.

Галина, я давала обычный прикорм ,но не с целью свернуть гв ,просто не было цели заменить ГВ ,дети помимо прикорма особенно сын и титьку нехило наяривали.Поэтому проблем с ГВ до отучения не было и в помине.Дочка плохо ела прикорм ,буквально по ложечке ,но я и не пичкала ,не ест ,убирала .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а кто то с бубнами пляшет вокруг ребенка, лишь бы он положенные 100 гр. съел. кто то грудь не дает, с целью чтоб ребенок на прикорм накинулся :) я это имела ввиду. я так делать не буду. тем более, дочка нормально есть начала после года и 8 месяцев, а так все на ГМ + небольшой объем другой еды. и ниче - деваха 13 кг уже :D

 

а вообще, сын совсем не похож на дочь. может он и будет есть. и пошлет меня с ГВ к году :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот сын у меня кушал мощными порциями кашу,пюрешки овощные.Мама моя когда увидела сколько он съедает в шоке была.А у дочку на третью ложку каши был рвотный рефлекс.Я считаю значит груди ей было достаточно.вобще она малоежка но весит 18 кг и рост 106 см.А сын похудел кстати за лето аж на кило теперь 14 весит и 90 рос ,но худым явно не выглядит))))просто бегает на улице много и кушает мало щас.

 

у меня вот Василиса не титечница то больно,то есть ночами и дням не висит ,пососет пять минут и отваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти какие про прививки рассказываете:( блин я хотела тут у родителей делать, меня только смущало что ночью скорую тут не вызовешь-провинция, врачи пьяные. А ночью можно только в город доехать на машине, минут 40 это займет, но примут ли в детской областной -вопрос, да и пустят ли через черный вход. Блин сколько страхов:(

Витушка, у нас стафилмкок тоже находили в большом количестве. Но какахи зеленые прошли или сами по себе, или после отмены чудо-компотика, или после введения био гая. Скорее первое. Мне педя в киеве сказал что он у всех на коже есть и если ребенок не болен, его лечить не надо. За что я прониклась к ней как к вменяемому спецу, тк накануне читала соответствующую ветку на рмс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма гемоглобин у детей до 6 месяцев 90-140, у нас 98 и врачи считают что это анемия, выписали препарат железа, а от него запоры, вот думаю давать ли? может самой пить просто?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у нас гемоглабин 93. Сказали, ничего не принимать, не критично. По-больше гулять на свежем воздухе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, нам тоже в платной клинике написал анемия 1 ст. но препараты не назначали .105 гемоглобин у нас.

 

на ГВ же такое бывает вроде.Я вот гречку ем мешками ,все равно не высокий у Василька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, мне тоже педиатр говорила, что если стафилококк на коже себя никак не проявляет, то его не лечат, он есть у всех по большому счету, лечить нужно не само наличие стафилококка, а стафиококковую инфекцию, а у нее совсем другие симптомы

 

Эсперанто, у нас 100 гемоглобин, тоже сказали сначала нужно давать железо, но потом сошлись, что лучше я попью, вот сейчас будем перепроверять. Кто -то из девчонок статью выкладывал, что в 3 мес происходит физиологичиское снижение гем-на- и он в норме 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да - да. к 3-м мес. гемоглобин физиологически снижается немного. и опять же, у детей на ГВ другие нормы - чуть ниже, чем у искусственников (как и вес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали давать по 13 капель/3 раза в день, буду ей один раз давать и два сама пить, или ерунда так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гемоглобин я читала статью в журнале, он у меня в коляске лежит, там написано ,что в 3мес. происходит физиологическое падение гемоглобина, так как меняется его тип , с детского на взрослый, поэтому в этом случае лечение не требуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, мы как раз сдавали п еред тремя мес. когда 105 был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во сколько месяцев можно в прогулку переходить , а то нам люлька уже маленькая , как то мы не продумали что ребенок так вырастет , если найти прогулку с раскладыванием спинки на 180 град в горизонтальное положение , удобно нам будет ей пользоваться уже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, мы месяцев с двух с половиной стали в прогулке выходить.У капеллы у нас 170 гр ,это свершенно не опасно.тем более скоро им пялится в небо явно будет неприкольно.У меня только у грако и геоби джосси спинка на 180 ,но гуляем в основном с капеллами.они удобные и широкие .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, так круто у вас в городе....слинговстречи.... У нас если такое организовать приду я и может максисум 3-4 человека(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я этим вопросом озадачилась после дискуссии про зубы, выяснила что А) прием железа влияет только на цвет эмали при приеме в форме сиропа Б) зубы от приема железа не выпадают В) нормы гемоглобина отличаются ПО МЕСЯЦАМ, то есть физиологически к 3-м месяцам он снижается, а к 6 должен повышаться. Именно потому недоношенным и маловесным советуют прикорм раньше-чтоб скорее ввести мясо, гречку, овощи, богатые железом. но прикорм не должен заменять молоко! потому как в молоке наиболее усваиваемая форма железа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...