Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

April1985, я планирую в сентябре-октябре пересесть в прогулку, выбираю со спинкой 170-180гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вообще не пойми как питаюсь, но гемоглобин (кроме Б) был всегда хороший, у Лады тоже все ок, ттт. Откуда берет только??? может по ночам ее кто-нить подкармливает гранатами?)))

Будет дочь моя гимнасткой... Попу высоко-высоко поднимаем лежа на спине!) Так ей нравится это делать, прям вся в улыбке расплывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, ага ,планирую завтра на слинговстречу пойти))))))правда дождь обещают ,пойдем с зонтиками)

 

Svetlaj!, у Лады скока гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехали с малым, назначили нам стафилококковые бактериофаги , к антибиотикам у него чувствительность по анализам! Может оно и само проходит, но ребенок мучается и это видно, на фоне стафилококка там и дисбактериоз и рвота периодическая, в общем будем пить и все у нас надеюсь пройдет. Мне его так жалко, он когда кричит из-за животика у меня сердце останавливается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич! С даткой! Отличная прибавка, вы молодечики! Хорошо, что нас не забываешь и хоть отписываешься. А фотки просто улет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, в месяц 129, в 3 - 122

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я про годик и говорила по поводу мять, просто многие на блендере до лет 2-х все измельчают и из-за этого тоже возможны проблемы. А вообще хочу прикорм вводить в пол годика где-то. Вообще наверное надо смотреть по обстоятельствам. У кого вторые детки , вам легче , так как опыт и есть от чего отталкиваться) Я даже не думала , что мне будет так нравится кормить грудью)))))))))))) Я просто кайф ловить начала последнее время, хотя в самом начале такого восторга не было, даже наоборот я бы сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, NnBSPv5SaWY.jpgEoLmVzImPvU.jpg9_8tIR1WqL8.jpg

вот так реб в капелле 901(и 801 так ж ) помещается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я этим вопросом озадачилась после дискуссии про зубы, выяснила что А) прием железа влияет только на цвет эмали при приеме в форме сиропа Б) зубы от приема железа не выпадают В) нормы гемоглобина отличаются ПО МЕСЯЦАМ, то есть физиологически к 3-м месяцам он снижается, а к 6 должен повышаться. Именно потому недоношенным и маловесным советуют прикорм раньше-чтоб скорее ввести мясо, гречку, овощи, богатые железом. но прикорм не должен заменять молоко! потому как в молоке наиболее усваиваемая форма железа.

а я находила инфу, что влияет прием железа даже на постоянные зубы

"приобретенная системная гипоплазия тканей по­стоянных зубов возникает в результате приема антибиотиков тет-рациклинового ряда или препаратов железа в первые три года жизни ребенка"

с сайта лечи зубки. ссыль наверное не пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня спит весь день - это последствия прививки??? А я нет, чтобы домашними делами заниматься, сижу переписываю блокнот, который завела на курсах и где делала записи в роддоме :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще вот что пишут стоматологи с того сайта

Приводим патологию тканей временных зубов у детей, рож­денных от матерей, страдающих хроническими экстрагенитальными заболеваниями (ревматизм, нефропатия, пороки сердца, эндокрин­ная патология), перенесших токсикозы беременности, находившихся на лечении по поводу анемии, нефротического синдрома и др., а также детей, родившихся преждевременно и в состоянии гипо­трофии......

т.е. даже прием матери во время Б препаратов железа может повлиять на детские зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, моя наоборот весь день не спит, но у нас погода меняется...наверно реагирует...

Галина, :blym: бог мой! что же с Ладушкиными зубками будет? У меня и порок сердца, и лечила я анемию, и родилась она гипоторофичной((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, PolinkaPolinka, успокоили, а то думала, я маньяк комбинезонный:) там он до 74, думаю, нам нормуль будет, мы ж младше))) если вообще пришлют:) а то не звонили, не писали:) а Керри привезли, муж сказал.. Посмотрим вечером:)

прививки-риск.. Будем надеяться, нормально перенесем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, у меня еще дети не мелкие а так бы взяла до кучи,но подозреваю что до января тока хватит а зима у нас обычно до апреля...внешне я б не сказала что прям ах какой красивый ,симпатичный .и красивее видала))))

 

v2sBUj2ptDM.jpgпонравился костюм (сыну хочу),но орг не знает название фирмы ,с китайского сайта ,таобао вроде.Может кто встречал такой???позиционруетс как горнолыжка стоит 2800.

 

кто англичане у нас ,что означают эти непонятные слова???

chest(cm) sleeve length(cm) inseam(cm)

S 111 65 76

M 116 69 79

L 121 72 84

XL 129 75 87

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, конечно, есть красиве:) мне вышивка сзади, фасон и капюшон понравились, а еще функциональность вроде как.

Грудная клетка. Длина рукава и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka,  здорово , так свободно лежит , буду тогда сейчас выбирать новый коляксон , а то в люльке нам тесновато, уже даже муж согласен на перегу джити3, но похоже что в багажник к нам не влазит , попросила его перемерить еще раз точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина по внутреннему шву , видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а малыши сильно кричат когда им прививки делают? У меня прям уже паника...как я ее туда отведу незнаю...мне так жалко(( а кровь из пальчика берут я надеюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, нет,мои сильно не кричали,махом успокаивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, кровь сдавали до прививки. Ладушка у меня не сильно плакала во время первой, но когда вторую воткнули - горько рыдала(((( Плям крокодильи слезы текли... Успокаивалась, потом опять рыдала, видимо вспоминалось... Это можно пережить, хотя жалко конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина по внутреннему шву , видимо

шаговый типа?спс )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я сейчас сижу думаю какую купить, нашла Пережку ГТ3 б/у за 13 и X lander x move новая 13тр, голову уже сломала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам люлька тоже скоро маловата будет, я надеялась до зимы откатать, но походу не выйдет...хотя мы 60 см всего сйчас и весом навернге 5300, а уже наша утси нам впритык...и почему так делают.. В осеннем комбезе уже точно не влезим в октябре например...но вот все равно мы коляски не любим....

Девочки, я вот думаю почему на улице у многих малыши спят лучше чем дома? У меня не так но все таки, я думаю может с температурой связано, те если осенью будет по прохладней может есть надежда что моя малышка будет спать на улице?? Таак хочется наладить наш сон...а то по 15 мин вообще не отдых не для нее не для меня...

Хотя вот сейчас удалось уложить ее в манежике, спит 10 минут, но уже начала дергаться, значит скоро проснется.. Ну почему она дергается? Она не реагирует на шум, телевизор, а дергается не пойми отчего, неужели животик, чтож он все время беспокоит чтоль??? Я вообще не врубаюсь почему он болит круглые сутки....если это он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ну вообще штанины по внутр.шву.. Но я не уверяю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, а мне позвонили, где-то через час после заказа, сказали пришлют счет-квитанцию и после оплаты вышлют), надеюсь не обманут))) там еще в комплекте шарф, шапка и манишка флисовые))) если на всю зиму не хватит купим побольше на след. зиму)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...