Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Alisa_a, насколько я помню, у тебя же есть мультиварка? Осваивай, она очень экономит время.. я вот тоже на днях куплю, буду экспериментировать)

 

Если проблему отправить за границу подарочек нету - то я тоже за! На счет суммы - думаю надо оговорить минимальную сумму, а там уж кто как решит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa_a, еще вспомнила макароны с фаршем ,полуфабрикатные голубцы и фаршированые перцы (проверенных изготовителей-производителей ),ну и в конце концов Алиса растет ,не будет вечно лялькой ,привыкай уж сама справляться раз уж еще дети в планах.Учись быть самостоятельной мамой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня с готовкой тоже сложно, готовлю либо макароны по флотски, либо запекану по-быстрому это слоями фарш лук картошка кубиками и сверху сметана/майонез, и тп)))

Мне кстати забыла похвастаться подарили мультиварку, поларис правда, но мы ее уже опробовали, запекли там курицу, вкусно))) Может кинете рецептики в мульти, чтобы быстро и вкусно, а то в инете их столько, мама дорогая........

Я хочу скорее купить стульчик для кормления, чтоб спинка откидывалась, буду дочку туда класть и готовить, а то в шезлонге она дышит СО, у нас газ, жалко ее, а она не любит долго лежать, надо ей общение)))) кстати сегодня пару раз получилось головку со спинки поднять на пару см, я так рада))))

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что неизвестно от кого и какой подарок получишь , но конечно знаешь кому будешь отправлять, т.е. тут не взаимно, а хаотично, что даже прикольней

все верно именно так

 

Ждем еще девочек до конца недели (до 17 августа) чтобы все увидели предложение по игре в подарки! можно приурочить к полугодику наших малышей ,(конечно условно потому как все в разное время родились)

Предлагаю: до конца августа собираю адреса, до 15 сентября всем рассылаю их и до 15 октября все подарки должны быть отправлены. Минимальная сумма 300 или 500р, а макс не ограничен.

 

Марико, как разместить новость о игре на главную страницу нашего форума?

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! я тоже играю в подарочки :))))

у меня тоже волосы начали сыпаться, пока несильно, но все же...а если учесть что волосы у меня до пояса, можете себе представить как меня это раздражает и как их много вокруг? :sorry:

Чувство Весны, насмешила вчера про прически! :Crazy:

а мы завтра Варюшку крестим, приготовления идут полным ходом!!!

Изменено пользователем **Tanya**
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, адреса в личке собираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отдыхали на природе с друзьями, дак подруга меня до слез довела своими советами и нравоучениями (дай смесь она худая не мучай ребенка не качай перед сном и тд.) я вызвала такси хотела уезжать уже домой, увидела что я плачу стаю и начала извиняться, а потом сказала и вобще раз ты считаешь что ты права чего тогда ноешь? :anger: занавес...

 

irina61085, да

 

страна, область/край, город, улица/дом/кв, индекс, фио, ник на форуме

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас такая гроза!!!!! Ветер, дождь стеной.. А мы с прогулки полчаса, как вернулись :) уххх:)

 

Эсперанто, ну ты цербер:) моришь ре голодом:) близкая подруга??? Меня только муж до слез может довести.. Других я игнорирую:) зачем плакать? Стройняшек растим;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать зачем так реагируешь??? не обращай ты не на кого внимания! это твой ребенок и только тебе решать что и как делать. ну может муж высказать свое мнение. а остальные пошли все подальше!

 

я тоже за подарки. но что дарить??? у меня с фантазией туго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, раньше близко дружили, сейчас они в другом городе живут и приехали на лето к бабушкам, у них девочка 5 месяцев... 9кг... :Crazy:я ни разу ни слова не сказала им про воспитание, питание ребенка и тд.

чтобы меня до слез довести надо умудриться, я не пробиваемая!(во всяком случае была до рождения дочери)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне позвонила подруга, дочери 2,5 годика, сказала, хочет мне слинг почти новый отдать-пару раз моталась, и стульчик чико полли.. Благо слинг я не купила, а вот стул заказала в Германии:( его там на складе нет, типа доступен в течение 3 недель будет.. Вот написала им , что хочу отказаться.. Кто-нить так делал??:)

 

mamelella, раньше близко дружили, сейчас они в другом городе живут и приехали на лето к бабушкам, у них девочка 5 месяцев... 9кг... :Crazy:чтобы меня до слез довести надо умудриться, я не пробиваемая!

Видимо, контракт большой, с Даяной:) неприятно.. Но слез не стоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я за подарки! Куда адрес писать?

 

Волосы у меня тоже посыпались, так радовалась,что не выпадают, а тут на тебе :sorry:

 

Эсперанто, ну ты даешь, давай не плакай и не кисни. Вон моя мама опять про свой докорм сегодня заладила, весь день трындела, я уже стараюсь молчать, что для меня тяжело, т.к. я не могу молчать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, адрес мне в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,

Сегодня отдыхали на природе с друзьями, дак подруга меня до слез довела своими советами и нравоучениями (дай смесь она худая не мучай ребенка не качай перед сном и тд.) я вызвала такси хотела уезжать уже домой, увидела что я плачу стаю и начала извиняться, а потом сказала и вобще раз ты считаешь что ты права чего тогда ноешь? :anger: занавес...

\

Катюшь, ну было бы из-за чего... Как же меня раздражают такие советчики... Ну стройняшка у тебя Даяна, у меня Маргарита стройняшка, все ведь детки разные - а такие советчики всех под одну гребенку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Млииин, меня аж передергивают такие советчики. Никто не имеет права лезть в ваше с дочей личное дело, а тем более такое интимное и как кормление сисей. :girl_mad: Не обращай на таких внимание. :flower: и не расстраивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ой Зай не расстраивайся, просто ты подсознательно переживаешь за дочку, вот так остро реагируешь) Пусть она свинку откармливает, а у нас модели))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, ну подскажите, пожалуйста, по поводу того керри комплекта куртец+ полукомбез. Удобно ли это для малышиков в 6-8 мес????? Я всегда хотела комбез слитный брать, полностью на молниях. А по поводу этого думаю что он удобен будет уже для бегающих малышей. Или ошибаюсь, поправьте?? И как бы так совместить чтоб и на след год хватило его, если в этом будет неудобно сейчас. Если большой брать, то сейчас утонет, а потом может и мал быть на след зиму.

И изософта 330 г в куртке это нормально, до какой температуры можно гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, думаю с зимой не пройдет такой трюк, вот с осень-весна да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, если ты про тот комплект, про который я писала, robi модель, мне кажется удобно. Если сравнить его с комбезом Керри, тоже 74 размер, то полукобенизон (штанишки) и курточка немного поуже, как мне показалось, то есть не утонет, но и не впритык будет. Единственное, там нет отворотов, то есть нужны пинетки и варежки. 330 г э о теплый, тк комбезы 250 продаются как зимние :). А штаны-150 г.

Мне кажется куртки хватит и на следующую осень возможно, штанов вряд ли. А вообще он Классный :)

 

А чем тебе кажется неудобно? :)

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, не расстраиваеся, мне моя мама тоже весь мозг выела- "у тебя молока мало(ну откуда она знает сколько у меня молока???? мы видимся раз в неделю пару часов!!!) , он не наедается (тоже не понятно с чего она взяла), нужно докармливать!!!" я уже устала отбиваться ((( У меня у знакомой доке 5 мес - весит тоже почти 9 кг, но они ее уже всем подряд кормят- творога дают 2 !!!! стограммовые пачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, мне тоже неудобно на 6-8 мес. комлект ,у моих первую зиму всегда был комбезом.Положил застегнул и вперед.Коплект сложнее одеть и дольше.Все таки надо учитывать возраст малыша,на полгода в сентябре я еще могу подумать о раздельном и то может в середине зимы куплю когда сэйл начнется.

 

Аленький, ты про творог серьезно???они че вобще больные на голову?Это же опасно очень ,я 100 гр давала и то через день ,100 тоже многовато в идеале 50 гр.и то я давала после 8 мес.

 

у нас тоже есть крякнутые мамаши во дворе ,девочке 5,5 мес. так ее мать сажает с 4,5 месяцев (конкретно сидя ребенок сидит ,и водит на вытянутых руках с опорой НА НОГИ!Блиииин,я еле сдерживаюь ,соседка мама близнецов тоже уже на грани от этой картины,говорит не сдержусь наверно подойду и скажу ей мол что делаешь то...у той малышки ноги колесом ,камаз развернется блин.Конечно такая нагрузка мощная на суставы неготовые к хождению и позвоночник..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, во-во, а так хочется!

mamelella, неудобным кажется в одевании. Кажется, комбез просто положил в него, руки всунул и застегнул молнии. А тут в штаны засунуть, особенно когда малыш одеваться не любит, потом еще и куртофан. Да и + что-то на ножки ручки докупать надо будет, как ты и написала.. Опыта у меня совсем нет в куртках детских, может и соблазнюсь купить, раз цена хорошая, да и вы фирму хвалите. Придется 74 покупать все-таки размер, мы весили также и рост как у вас был в 2 мес.

А ты обещала скинуть хваст. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, может быть :) опыта нет ведь:) но так разложила, посмотрела.. Доча ведь подрастет , до зимы еще 4 мес. Самое о будет, там же на брючках замочек и курточку потом одеть.. Ну как раз сравню, осенью ведь комбезик будет:)

кстати, не в тему, но все же, все пугали меня Боди, которые через голову одевать надо, что нужны на кроху только полностью расстегивающиеся.. Муж на купил только тех, что через голову, без всяких расширителей на горловине и кнопок на плечике.. Ничего, с первых дней одевала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, а от творога и почки пострадать могут..я не знала - давала доче сколько хочет, а потом заметила отеки и мешки под глазами.. там же белка много. а чего ты так близко слова воспринимаешь? ну говорит мама и пусть говорит, не кормит же/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, много таких мамочек. У меня знакомая с 3 мес к гв стала давать соки и пюрешки, говорит и педиатр ей посоветовал, на мои возражения, говорит и читала что нужно давать и на баночках написано с 3 мес.,а потом в конце разговора говорит, что арбуз исключила из своего рациона. а то малой зелеными какашками начал ходить...тут без комментов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...