Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Девочки, вношу дополнительное предложение в подарочки - а давайте вместе с подарочком пересылать копеешные магнитики на холодильник или открыточки с символом города (местности) или достопримечательностью. Ну по желанию, конечно))). Мне идея показалась хорошей :sorry: ...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irina61085, я ЗА, кто хочет пусть добавит в подарок магнитик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот хоть скажите примерно какие подарки посылать будем а? я всю ночь во сне об этом думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, одежку, игрушки, развивашки, книжки, первая посудка, гаджеты всякие (слингобусы ниблеры итд.)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приевет девочки)

вот мой эргорюкзачок, понье

ps не то фото), сейчас изменю

Изменено пользователем alivik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу участвовать в подарках, но я в новом городе(( у меня даже ящика почтового нет((

 

Блин, чтозанафик?! Уже 4 дня Маруся вечером не управляемая... Играть не хочет, на руках тоже беспокойная, спать вообще не вариант! При этом по режиму в 21:00 отлично купается, кушает и засыпает! Ттт. Неужели характер проявляет??? Я мать ехидна - вчера в разгар каприз укусила ее за попку)) что она мне выдала после этого!!!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух каша прошла на ура. Сашуня превзошел все мои ожидания и вел себя даже лучше чем мама с папой, как настоящий виновник торжества. Были там часик, потом уехали, родители с гостями до часу ночи гуляли. Девочки, а мне пришлось снять вставку для новорожденных в автокресло-в ней деление для ремней только на самом первом уровне, а ре до третьего по плечам дорос. Это не опасно? Успокойте меня, а то прямо не знаю что делать, с мужем вчера поругались по этому поводу. Может, валик скрутить и сложить в этот уголок? Вообще до какого возраста эта вставка?

 

Фух каша прошла на ура. Сашуня превзошел все мои ожидания и вел себя даже лучше чем мама с папой, как настоящий виновник торжества. Были там часик, потом уехали, родители с гостями до часу ночи гуляли. Девочки, а мне пришлось снять вставку для новорожденных в автокресло-в ней деление для ремней только на самом первом уровне, а ре до третьего по плечам дорос. Это не опасно? Успокойте меня, а то прямо не знаю что делать, с мужем вчера поругались по этому поводу. Может, валик скрутить и сложить в этот уголок? Вообще до какого возраста эта вставка? Если для новорожденных, то это месяц?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, а ящик и не нужен, как только посылка будет в твоем городе я тебе сообщю сходишь на почту и по паспорту получишь посылку, скажешь что ящика нет и уведомление не получала

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото

Ссылки скрыты.

 

//Mirier//, вроде Комаровский когда-то говорил, что новорожденный это малыш до 28 дней. Не знаю, как производители автокресел считают)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, вставка для новорожденного ( а новорожденный это 28 дней после родов) так что спокуха все ок, я тоже вчера убрала ее

 

alivik, видно что Таисе удобно в нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, ой, вот я б на твоем месте вообще не парилась!!! Вам хорошо и это самое главное!! Тем более это ДОкорм. И до 3 мес было только молочко.. Все прекрасно, мне кажется:)

veselena, мне кажется им не нравится мужик-педиатр:) будь он Комаровская, было б лучше:) я своими приобретения ми довольна.. Ну и как Полина пишет, мне ж не троих собирать:) одену:) Олдос и правда, симпатичные есть, не хочешь глянуть? :)

Alisa_a, ну дак если ей какать проще от этого,почему нет?Между прочим лучше чем лекарства.

 

Девчонки,а я безрукая наверно,через голову не могу бодики надеть,помучалась и....через ноги надевать стала.Они почти все с широкими воротами,или с расширителями...И руки краз по ходу движения всовываются)))Он даже не орёт)))

Мне знакомая девочка сказала, когда ее доче было 2 мес, она решила такой бодик одеть-одевала ЧАС!!! В итоге доча описалась, она расстроилась и позвала мужа ее переодевать!!! Я тогда еще Б была.. Решила, что у нас такого быть не должно и что буду сразу их одевать, чтобы обе привыкли. Я в шоке была, как можно было час одевать ре, она ответила, что наверно боялась, а дочь чувствовала и нервничала:) я первый раз махом одела, потом ну максимум минуту.. У нас просто горловина обычная. Я присобираю его весь, приподнимаю головку, одеваю, потом ручки, приподнимаю за ножки попку и вытягиваю нижний край-остаются кнопочки и все:) но через ноги тоже наверно легко, просто у меня горловина не позволит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, вставка до тех пор пока не перестанет помещаться :) :) через месяц-полтора некоторые может уже сядут сами, а ты за вкладку переживаешь полулежачую ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, может, с переездом связано? Как тебе город? Где примерно живете?:) хотя я там знаю только район Красной улицы и где мега:)

//Mirier//, вообще эта вставка до 4 мес примерно!!! То есть, если не помещается-убираешь! И смотря сколько в пути находитесь, если долго-надо вынимать периодически.. Я думаю вообще ничего страшного, а этот вопрос мной изучен досконально;) подкладывать ничего НЕЛЬЗЯ вместо вставки, это снижает безопасность и только хуже для Позвоночник.. Не ссорьтесь с мужем:)

 

Я за магнитики:) мы на холодильник цепляем:) я из командировок всегда приводила и мужу на работе привозят:) ну и друзья из путешествий:) люблю я их:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы взрослых мальчиков, а что мальчишкам одевать под штаны и комбинезоны осенью и зимой - колготки как в советские времена?

 

Марин, так я помню, что ты писала как Солю сажала до тех пор, пока помещалась, я так поняла, чуть-ли не до полгода. Он же помещается туда, просто дырки под ремни там только на первом уровне. Уже думала может прорезать. Но наверное изготовители тоже как-то рассчитывали, раз только на одном уровне их сделали

 

Мамелелла, ну он вырос на 9 см еще за первый месяц, просто тогда высота плеча была не такой критичной как сейчас. Так что до 4 мес - это вряд-ли. Или же я чего-то не понимаю или не так укладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы взрослых мальчиков, а что мальчишкам одевать под штаны и комбинезоны осенью и зимой - колготки как в советские времена?

мы колготки одевали и будем одевать. думаешь нашим малышам они не понравятся?))) я уже заказала несколько штук у нас на СП. а вот старший уже все, ни каких колготок он же не девченка))) кальсоны купили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хоть вам пожалуюсь! Вчера были на свадьбе, моя принцесса вела себя на 5+!НО СВЕКРОВЬ вынесла весь мозг. Сначала она позвонила и предложила оставить Ладу с ней, а в загс одним есхать. Я сказала - не оставлю, она обиделась...Ну как я могу ее оставить? она же все понимает уже, а эту бабушку она 3 недели не видела...не будет она спокойно с ней сидеть. В загсе Лада мирно спала у меня на руках, так свекровь все пыталась у меня ее вырвать... Я говорю - пусть ребенок в одних руках спит, не надо ее перекладывать... Когда в кафе приехали, там уж шумно, свекр взял Ладу в коляске и гулял возле кафешки - и ей хорошо (спала мирно на свежем воздухе) и ему (ему пить нельзя, а в окружении все поддавали). Все хорошо, всем радостно. Но мы вышли на улицу, я смотрю - он тярсет Ладу, мужу говорю - иди посмотри, что случилось. Мы вообще Ладу не трясем! Не укачиваем... Когда убаюкиваем - просто ходим с ней, мерно покачиваясь она засыпает. Свекровь увидела, что муж пошел к свекру и следом ломанулась)))))))) Муж убаюкал Ладу, а она начала причитать, что мы им не доверяем, что они вырастили 2 детей, а мы не прислушиваемся и все в этом духе. Муж психанул (что для него не характерно) и говорит - вот заплачет она, что ты сделаешь? Ответ - воду дам!!!! Муж говорит - а если не поможет? она - положу в коляску и покатаю (Лада в коляске не засыпает) Муж говорит - ей титька нужна, а не укачивания ваши. Ответ ну просто убил - тогда ПРИУЧАЙТЕ К СМЕСИ, чтобы ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАВЛЯТЬ ЕЕ! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Она реально уже выводит меня и наверно скоро конфликт назреет... Высказала мужу, что мучаем ребенка, не допаиваем водой, носим памперсы, не качаем, не даем пюрешки и много прочего...уже не могу.

 

Она не понимает, что я мать и что только я решу что и как делать с ребенком. Она вырастила уже своих и это главный аргумент :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, мы за подарочки тоже с Тимофейкой!

 

veselena, мне кажется им не нравится мужик-педиатр :) будь он Комаровская, было б лучше :) я своими приобретения ми довольна.. Ну и как Полина пишет, мне ж не троих собирать :) одену :) Олдос и правда, симпатичные есть, не хочешь глянуть? :)

 

:girl_haha:

Кинь плиз ссылки, что ты еще находила? я олдос свообще не искала еще. Облегчи мои страдания! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, в полгода она ВООБЩЕ не помещалась :) даже без вкладки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, как я тебя понимаю...со старшим было тоже самое! и отношения испортились тогда! даже не знаю что и посоветовать...держись главное и постарайся не обращать как то внимание. будь умнее что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, муж вчера предложил не спорить с ними, а во всем соглашаться, но делать по своему. Я это не приемлю. Тем более впереди прикорм.... Она скажет - корми желтком, я соглашусь...она ведь будет считать, что так и надо и накормит Ладу, если я ее оставлю....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, бедняжка....вот тебе блин "повезло" со свекрухой.Может вам меньше контактировать ,вобще по минимуму ,и это....не оставляй лучше с ней Ладу никогда-а то блин колбасой накормит ведь.Такие бабушки опасны для здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, так при прикорме же вводят желток по четвертинке. мы еще перепелиные яйца покупали и в каш добавляли. чем плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ ну просто убил - тогда ПРИУЧАЙТЕ К СМЕСИ, чтобы ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАВЛЯТЬ ЕЕ!

ррррр-рр,как ты сдержалась....??я б наверно высказала все.

 

 

мои вот желток не ели ,я и не заставляла ,и то явно уж не в 3 месяца начала давать а ближе к 8-ми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, неее, я согласна, что вводят, но не сейчас ведь???? а она вот примеры мне приводит, кто и как кормит с 3 месяцев((((

PolinkaPolinka, я еле сдерживаюсь...я вижу, что она оюбит Ладу, но я просто реально боюсь ее оставлять(

Еще она вчера весь мозг вынесла, почему я не ем капустный салат? я говорю - у Лады с него животик болит...она - так ты же говорила, что в 3 месяца пройдет??? это не от капусты, а от того, что ты ВОДУ НЕ ДАЕШЬ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...