Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Regvas, таких не встречала тока Союз печать вижу.

ниче себе... у вас есть киоски союзпечать? прям как при ссср

 

*Lizaveta*, линеечка класс! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже союзпечать есть киоски)))

 

Девчонки,чего делать?Сегодня первый день массажа,потом сын спал долго,потом поел,потом канючить начал и канючил долго,спасть-не спал путём,поел плохо,срыгнул 4 раза,пошли гулять.Там всё как обычно было-походили,уснул,проснулся,поиграл со слоном,начал канючить,пошли домой.Искупались,поели и тут думаю-дай темпу померию.Померила.38.3!

Раздела,он покакал,помыла,ещё поел хорошо так.Щас ещё померию температуру.Это может от массажа быть такая хрень,или не может?

Мы ещё в четверг в пк ходили,если подцепили что,могло оно до воскресенья сидеть и не проявляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, да могла как раз на третий день,мб реакция на массаж у вас так (хотя не сталкивалачсь).У меня вот сын какими то пятнами покрылся..ужас ужас...завтра или вызову врача или сама в ПК..пока дала фенистил.Может покусали.надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла статью прикольную- прямо мои мысли, я своей дочке не читаю Чуковского, там реально УЖАСЫ какие-то, и это для детей!!! Вот она))

 

"Мой ребенок сейчас в таком возрасте, что ему надо читать книжки на ночь. И конечно же самым читаемым автором является К.И.

Чуковский. Но в детстве я и не подозревал, что воспаленное воображение детского писателя в состоянии придумывать сюжеты и

обороты, от которых Стивен Кинг бессильно скрежещет зубами от зависти. Возьмем, например "Краденое солнце":

"Только раки пучеглазые

По земле во мраке лазают,"

 

Это ж триллер какой-то, чесслово. Лично мне представляются совершенно кошмарные черные блестящие чудовища по три метра

длинной, с глазами на шевелящихся стебельках. Бесшумно подкрадываются они во мраке (обратите внимание - не в темноте, а именно

во мраке) к ничего не подозревающей жертве, хрясь, и человека пополам!

 

"Да в овраге за горою

Волки бешеные воют."

 

да-да. Именно бешенные. С безумными красными глазами, с белой пеной на оскаленных клыках. Бросающиеся на всё живое с кошмарным

хохотом...

 

"А в болоте Медведица рыщет,

Медвежат под корягами ищет:

"Куда вы, куда вы пропали?

Или в канаву упали?

Или шальные собаки

Вас разорвали во мраке?"

 

Шальные собаки, если кто не понял - это лучшие друзья бешенных волков. И живут они в том же мраке, в котором лазают кошмарные

ракообразные монстры. Но как можно предполагать о собственном ребенке, что его разорвали собаки? Или она это с надеждой в

голосе говорит?

 

"Айболит". Апофеоз садизма и ненависти ко всему живому. Еще в детстве у меня вызывала недоумение фраза:

"Мой зайчик, мой мальчик

Попал под трамвай!

Он бежал по дорожке,

И ему перерезало ножки,"

Какой трамвай может быть на дорожке? И что теперь, по дорожкам не ходить, раз в любой момент из-за угла может выскочить

трамвай убийца и отрезать обе ноги нах? У меня в возрасте пяти лет чуть дорожкофобия не развилась... Но продолжение умиляет:

"И теперь он больной и хромой,

Маленький заинька мой!"

Ага... Хромой... МАМАША!!!! ОН У ТЕБЯ БЕЗНОГИЙ!!!!!!

Дальше - страшнее:

"И сказал Айболит: "Не беда!

Подавай-ка его сюда!

Я пришью ему новые ножки,"

 

Новые ножки, вы слышали? То есть старые где-то похерились, валяются на трамвайных путях, пугают до икоты старушек. А Айболит

так запросто из морозилки другие ноги достает и пришивает. Суровой ниткой. Без анестезии. Орущему и брызжущему кровью из

перерубленных артерий зайчонку. А ножки чьи, хочется спросить? Остались от других пациентов, которым повезло меньше? Сколько

трупов у тебя на совести, доктор?

"Он опять побежит но дорожке".

Надо полагать, до следующего трамвайчика...

 

"Что такое? Неужели

Ваши дети заболели?"

"Да-да-да! У них ангина,

Скарлатина, холерина,

Дифтерит, аппендицит,

Малярия и бронхит!"

Как хорошо, что у Корнея Ивановича ограниченные познания в медицине. А то он бы бедных детей таким назаражал, что их проще

было бы убить из жалости. Хотя и этих болезней достаточно, чтобы помереть в 24 часа... Один аппендицит чего стоит. Вовремя не

удалить - перитонит и абзац!

 

"Бармалей". Всего одна цитата:

"Но злодей Айболита хватает

И в костёр Айболита бросает.

И горит, и кричит Айболит:

"Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!"

 

Жанне Дарк, и Джордано Бруно посвящается... Вонь паленых волос, треск лопающейся кожи, шипение кипящего подкожного жира. Кисти

рук и стопы ног обычно обгорают до костей. Потеря сознания от болевого шока не наступает достаточно долго. Обычно сжигаемый

раньше задыхается в дыму...

 

Айболит - любимый герой повествований Чуковского. Вот какая апокалептическая картина творится у дверей его дома:

"А там, у порога, толпятся убогие:

Слепые утята и белки безногие,

Худой лягушонок с больным животом,

Рябой кукушонок с подбитым крылом

И зайцы, волками искусанные."

Слепых утят видимо привели безногие белки... Зайцы, волками искусанные: обломки костей, торчащих из открытых переломов,

частично скальпированные тушки, волочащиеся по траве кишки, измазанные в крови и фекалиях...

 

Есть у этого автора стих, который можно было не писать вообще. Оставить только название. Оно само по себе гениально: "Ёжики

смеются" (Хы-хы-хы... Оставь ещё напасик...)

Ещё одно название:"Муха в бане". Наверняка опечатка. Должно быть:"Мухахахаха в бане"...

 

О вреде тяжелых наркотиков говорит нам стихотворение "Обжора":

"Была у меня сестра,

Сидела она у костра

И большого поймала в костре осетра.

Но был осетёр

Хитёр

И снова нырнул в костёр."

Я конечно осетров из костра не тягал, но вот Черного Человека однажды ночью в квартире видел. Это, я вам доложу, пострашнее

будет.

 

Теперь небольшой тест. не знаю, чем руководствовался Корней Иванович Чуковский, когда подбирал рифмы, но когда я читаю вслух

один участок из стихотворения "Телефон", жена почему-то всегда смеётся... Да и мне с трудом удается прочитать правильно. А

теперь вы попробуйте подставить правильное слово в пробелы (лучше читать вслух):

"А недавно две газели

Позвонили и запели:

- Неужели

В самом деле

Все сгорели

Карусели?

 

- Ах, в уме ли вы, газели?

Не сгорели карусели,

И качели уцелели!

Вы б, газели, не __________,

А на будущей неделе

Прискакали бы и сели

На качели-карусели!"

 

И что получилось? У меня то же самое...

 

"Тараканище"... Повесть о засилии инсектоидов, которую взяли за основу авторы фильма "Звездный десант". И в первых же строках

мы встречаем угадайте кого? Не угадаете.

"А за ними раки

На хромой собаке."

Интересно, это те же самые раки и собака, которые в "Краденом солнце" являлись пособниками Мирового Зла, ползали во мраке и

разрывали медвежат?

 

"Волки от испуга

Скушали друг друга."

Я в детстве помниться мучительно пытался представить себе эту картину. Помниться даже схематично изображал кушающих друг-друга

волков, чтобы понять, как такое возможно. Получалось что-то, напоминающее Уроборос. И ведь действие закончено: "Скушали". То

есть ничего не осталось. Куда делись скушанные волки? Это какой-то микроколлапс пространства произошел и они схопнулись в

другую реальность?

Ну ладно, эту загадку оставим физикам. А вот пускай мне психиатры ответят - это что за редкое расстройство - от страха съедать

ближайшего, кто к тебе находиться? Ведь и

"Бедный крокодил

Жабу проглотил."

(крокодил бедный... ага. А жаба от счастья небось светится, живьем перевариваемая в желудочной кислоте...)

"А слониха, вся дрожа,

Так и села на ежа."

Вам слониху жалко? Мне вот было жалко. Ей же больно на ежа было садиться... И только теперь я понимаю, что жалеть надо нифига

не слониху... ЁЖИКУ-ТО КАБЗДЕЦ НАСТАЛ!!! Его расплющило нахрен!!! 6 тонн костей и мяса на животное размером с кошку... Там

хоронить нечего было... Жене и детям цветы возложить некуда... Всё, что осталось от бедного ёжика пристало к слоновьей заднице

и обтрусилось через десять шагов. А вы говорите... И какая дурацкая надпись будет на могильном камне - "Раздавлен дрожащей

слоновьей жопой"...

Кстати эта же слониха в стихотворении стала причиной ещё одной смерти. Столь же нелепой и трагической. И опять же по той

причине, что была не в состоянии контролировать собственные эмоции:

"А слониха-щеголиха

Так отплясывает лихо,

Что румяная луна

В небе задрожала

И на бедного слона

Кубарем упала."

Хочется абстрагироваться от того факта, что упавшая на землю луна уничтожит всё живое на миллионы лет... Пускай будет только

слон...

 

Возвращаясь к Айболиту. Помните, у меня появилось подозрение, что Айболит содержит нелегальный банк органов. Это подозрение

только крепнет после прочтения "Топтыгин и Лиса". Мы даже можем немного узнать, кто явился донором преступному доктору:

"Засмеялся добрый

Доктор Айболит.

Глупому Медведю

Доктор говорит:

 

"Ладно, ладно, родной, я готов.

У меня сколько хочешь хвостов.

Есть козлиные, есть лошадиные,

Есть ослиные, длинные-длинные.

Я тебе, сирота, услужу:

Хоть четыре хвоста привяжу..."

 

Начал Мишка хвосты примерять,

Начал Мишка перед зеркалом гулять:

То кошачий, то собачий прикладывает

Да на Лисоньку сбоку поглядывает."

 

Выводы делайте сами...

В стихах Чуковского нередко появляются злодеи. И какой самый простой способ победить отрицательного персонажа? Воспитанное на

голливудских боевиках поколение хором кричит :"Мочить казла!!!" Но задолго до Голливуда этот способ победы Добра над Злом

проповедовал К.И. Чуковский. Причем с уклоном в каннибализм.

Вспоминаем: Бармалей сожран крокодилом. Крокодил, в свою очередь поломан медведем. Старичок-паучок обезглавлен

мародером-комаром. Таракан живьем проглочен воробьем.

Вы до сих пор верите, что книги Чуковского учат добру?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, померила ещё-также 38.3.Сбивать?И чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, цификон Д,парацетамол.

 

чтож на Юрку то за зараза напала,надеюсь ничего опасного.Завтра вызови врача .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли с мужем, дочей и собакой... Пробегает мимо нас мальчишка лет 4, останавлиается возле нашего мопса и на всю улицу кричит "бабушка! У собачи тоже есть яйца, как у нас с папой" занавес! Мы в покате. Бабушка красная. Ребенок доволен собой!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, :D бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, бедняжка....вот тебе блин "повезло" со свекрухой.Может вам меньше контактировать ,вобще по минимуму ,и это....не оставляй лучше с ней Ладу никогда-а то блин колбасой накормит ведь.Такие бабушки опасны для здоровья.

Да уж девочки, я свою свекровь считаю в принципе адекватной, но когда моему сыну было 1,5 года она мне всё время говорила, что я вот ребенка ограничиваю, к взрослому столу не подпускаю., свою дочь в пример ставила что в год её дети были уже "на общем столе", а я вот до сих пор всё супчики без зажарки готовлю, да салаты Оливье не даю ребенку попробовать. А когда у меня сынуля стянул сосиску со стола, она так радовалась и кричала "ну наконец-то ребенок сам принял меры, а то с такой мамой долго ждать придется"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, я сколько ни пыталась объяснить свекрови что колбасные изделия не полезны,увы бестолку.Радует что она их часто не покупает ,соответственно старшей мало достается колбаски.Зато она с дочкой моей в церковь ходит всегда на службы ,София меня тут потом креститься учит и про боженьку рассказывает..главное в меру что ,так то я не против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Свет, пусть муж с ними сам разбирается. он им сын, а ты сноха. его то они в любом случае простят, а вот тебя могут и не простить...

 

Свет потом еще пойдут конфетки и шоколадки, а еще и чипсы. а что тут такого???? говорит моя свекровь. все едят и ни кто не умер

Девочки, а на счет конфет - это у меня свёкр полный звиздец!!!!!!!!!!!!!! Он забирает сына из садика и 2-3 конфеты ему скармливает, причем я сама видела, сын даже не просит, тот достает разворачивает и в рот ему сует, ну а тот конечно ест. И сколько я не просила он всё равно так делает, а сын склонен к аллергии, и периодически его высыпало, а тут как то ещё и попа стала красной. Я сынулю спрашиваю, что ел короче скорее всего опять дедовские конфеты. Я про себя выругалась, а сыну строго настрого запретила есть конфеты. Но дед сам нарвался на мои "комплименты"- сначала позвонила свекровь и говорит: "Попа красная у внука, может присыпкой обрабатывать". Я ей сказала, что надо поменьше ерундой всякой кормить, и присыпка не понадобится!!!!!!!! Она видно свекру сказала, через полчаса он звонит: "Как дела, что делаете?" и так невзначай "Вот попа покраснела, может присыпать надо?" и тут меня накрыло, я ему сказала, ЧТО ЕСЛИ ОН ЕЩЁ РАЗ ДАСТ КОНФЕТЫ, ТО ЕМУ ПРИСЫПКА ПОНАДОБИТСЯ!

 

PolinkaPolinka, а со смесью я хоть гулять могу 3-4 часа, так как грудь она чаще просит, и плачет, а со смеси покушает и играет себе в коляске, потом спит, за эти 4 часа только 2 раза по пол часа, иногда грудь даю в кустах, так сказать по пить, а то жарко у нас

Девочки, а я последнее время вообще стесняться перестала, у меня малая просит грудь очень часто, через 1-1,5 час редко дольше выдерживает, а гуляем мы часа 3-3,5 утром и так де вечером. Я сначала уединялась на какую нибудь лавочку и пеленкой накрывалась, потом просто салфеточку на грудь ложила, а сегодня все принадлежности остались в машине (машину в час пик поставили далековато), а мы в магазин пошли, жара несусветная (полдень), идем обратно, а она как завелась и явно грудь ищет, а до машины далеко, ну короче не стала я ребенка мучить, находу приоткрыла грудь и дала ей, и плевать мне, если кому то покажется это неприличным, мне спокойствие ребенка важнее!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, круто ты свекра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, классный рюкзак? Где заказывала и что за фирма?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в аптеку сгоняла спала немного-37.7,но всё равно дала нурофен.Муж воспротивился свечкам...Идейный,блин(((Потом мы это дело запили титей и почти сразу уснули.Надо ещё померить теперь.Он так скулил,как взрослый-вот не плачет,а просто ноет,будто терпит и в глаза смотрит.

Блин,врача бессмысленно вызывать.Придёт участковый,а он ваще ниочём((((Невнимательный,бестолковый теоретик,всем сразу антибы пишет.Темпа-антибы,понос-антибы,прыщичек-антиб!((((((((Ну попробую вызвать,вдруг его м/с придёт,может повезёт.

 

страшновато однако ночью))))одни узбеки кругом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, а не зубки не смотрели десны?У моего малого тож тем-ра что то+эти как укусы от комаров пятнышки...бедолага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин,я там пасусь ежедневно,но не думаю,ему по-хорошему и 3-ёх нету ещё...

 

А у Матвея на укусы наверно и реакция как раз.А дырочки видно на пятнах?Их даже у меня видно,если хорошо рассмотреть.

 

 

 

У меня на городских прям бляхи такие вылазят с 5рублей и потом ещё чешется-сдохнуть можно.А лесные толпами кусают-ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, согласна про Чуковского, мы в декабрятах столько литературы обсуждали...., стихи Барто тож в черном списке. :)

lysleg, я не вижу криминала в общем столе, когда этот общий стол состоит из здоровой пищи. у нас дочь в год была на общем столе, отдельно я ей уже не готовила, но я и для нас варю без зажарок и прочих вредных специй, типа Магги и т.п. Колбасу тож не ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в аптеку сгоняла спала немного-37.7,но всё равно дала нурофен.Муж воспротивился свечкам...Идейный,блин(((Потом мы это дело запили титей и почти сразу уснули.Надо ещё померить теперь.Он так скулил,как взрослый-вот не плачет,а просто ноет,будто терпит и в глаза смотрит.

Блин,врача бессмысленно вызывать.Придёт участковый,а он ваще ниочём((((Невнимательный,бестолковый теоретик,всем сразу антибы пишет.Темпа-антибы,понос-антибы,прыщичек-антиб!((((((((Ну попробую вызвать,вдруг его м/с придёт,может повезёт.

 

страшновато однако ночью))))одни узбеки кругом

надеюсь у Юрика ни чего серьезного@@@@

мой муж тоже против свечек. но я все равно вставляю когда надо

 

а педиатр пусть придет. хотя бы горлышко посмотрит. а антибы ведь можно и не пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, я вызову конечно.Хотя он и горлышко может проглядеть(((Он такой тяпОк!Как теперь с массажем вот быть?

 

блин,теперь померила-36.1!!!ну ёлы-палы!пошла греть до 36.6 собой)))

 

чего не спишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра опять 37.6.((((((

 

Руки-ноги ледяные,а у самого темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра опять 37.6.((((((

 

Руки-ноги ледяные,а у самого темпа.

я кормила ночью.чтоб не отрубиться вышла в инет с телефона

 

напиши что скажет педатр.

у нас тут вирус ходит. высокая температура и красное горло и все. старший только что так переболел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, Вызывай врача, лучше перебдеть. Для твоего же спокойствия так лучше будет

Мы третий день пьем бактериофаги и УРАААА, наконец мы надудели полный подгуз и пукает лежит, мне как музыка эти звуки, а то я уже забыла как дите пукает) Вчера у дедули на 50-тилетие были, до 9 вечера ребенок тише мыши был, хотя там так громко было, он даже умудрился заснуть. А дома лишний скрип и уже глаза открыты и мы играемся -удивилась, сделали вывод надо укладывать при хорошем шуме)))) Сегодня вечером уезжаем за город на море отдыхать, так как наш папа прилетел наконец из Москвы. Посмотрим как малый будет себя там вести, надеюсь возвращаться не придется))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, я вот раньше переживала по этому поводу, и консультировалась с психологом. 3-4 года-время появления страхов. время разделения сказки и реальности. В это время нужно читать побольше сказок и фантастики. Ребенок учится ВМЕСТЕ с мамой переживать страх перед страшными героями. это помогает ему адекватно реагировать на страхи во взрослом возрасте. в СССР было течение, когда детей воспитывали только реальными энциклопедическими знаниями и реальными рассказами. Это очень негативно отражалось на творческой и эмоциональной составляющей. ребенку важно переживать много чего в игре, чтобы он выплескивал свои эмоции. так что чуковский-классика и мы его любим ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, как ни странно, моя тоже " в обществе" ведет себя тише воды ниже травы! В поликлиннике вообще дрыхнет!

 

Девочки, мы на днях планируем сделать АКДС и гепатит, новый педиатр сказала пройти невролога (были у него в месяц)! Зачем? Не развод ли это на деньги? Мы в др городе, наблюдаемся платно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, у нас в 3 месяца невролог окулист ортопед и хирург обязательно как и в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...