Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Добрый денечек! Ладу в лицо комар укусил(((( гоняла его всю ночь, так и не прибила, а утром у нее на щечке укус(((

/котофеич81/, пусть Юрик поскорей поправляется!

Эсперанто, а у нас только педиатра и невролога проходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Lizaveta*,  у нас в 3мес. ортопед и невролог

 

 

У меня за выходные к вам два вопроса назрело : 1. Как часто вы моете детские игрушки , те что в рот идут? если упала на пол, идете мыть? С мылом или кипятком тоже обрабатываете ?

 

2. Сейчас сезон кабачков, так что я подумала есть смыл заморозить их для приготовления прикорма ребенку, 3 мес. в морозильнике нормально для кабачков ? И как правильно их замораживать ? А вы что-нибудь еще замораживаете для прикорма из сезонных овощей ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Я вообще только перед рождением постирала игрушки и все... Я даже соску не кипячу, а просто водой мою((( и вещи не глажу((( лень ходячая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, перед прививками - невролог обязательно должен посмотреть, тем более, перед АКДС.

Оставила Макара лежать на животе, вышла из комнаты - захожу, уже на спине лежит, раскачался и перевернулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, мы заморозили патиссоны еще месяц назад...из того что можно давать в виде прикорма вроде все. еще тыкву хочу заморозить. патиссоны почистила и кубиками порезала, замораживала в контейнерах. у нас отдельная морозилка, а в ней дольше хранятся продукты. на 3 мес точно можно. обдаю кипятком соску, игрушки пока в рот не тянет...

 

мы вчера Варюшку крестили наконец то! это такой праздник! все прошло замечательно, вела себя прекрасно - умничка. гулила и улыбалась батюшке!))) вечером были отмечания - так здорово провели время! позже будут фото от фотографа!:)

 

Svetlaj!, мую уже кусали не раз в личико...Ррррр. что делать не знаю! :( химию всякую боюсь использовать от комаров, убиваю их убиваю, а они снова летают и кусают(((((

как вы с комарами боретесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, игрушки после падения дома даю обратно в рот, если улица и тд. то ополаскиваю кипятком. Соску мою после падения через раз :Crazy: и раз в неделю в кипятке держу.

Заготовить овощи это очень правильно, моешь нарезаешь кубиками и в контейнер в морозилку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, Поздравляю вас с крещением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*,  и погремушки не моешь ?

У нас просто все что в руку попадается , сразу в рот. даже если в рот не сунет игрушку , мне все равно как-то стремно игрушку с пола в руку давать , потому что у нас руки постоянно во рту , я поэтому и руки Антоше мою несколько раз в день и салфетками протираю

а меня еще знакомая напугала стоматитом и прочими болезнями , которые во рту из-за грязи появляются, я что-то задумалась, что может надо как только игрушка на пол упала , не давать ее больше

 

**Tanya**, с крестинами вас!!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

разбор полетов по детским авторам. в т.ч. про Чуковского. кому интересно.

April1985, игрушки не мою после падения. с дочкой тож не мыла и не кипятила.

овощи буду морозить в сентября. с дочкой морозила-кабачки, морковь, тыкву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :) давно тут не появлялась: мы много времени проводим на улице плюс стали выезжать на дачу по нескольку дней, писать некогда. но вас читаю, что успеваю.

у меня вопрос: с тех пор как Дениска спит со мной, у него сон по часу-полтора и снова к сисе. это хорошо для набора веса, но хорошо ли для моего и его сна? а как же нормальный сон хотя бы на 3 часа или это фантастика? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, Есть чиковский гель от комаров для новорожденных! Нас отлично на даче спасал!!

 

April1985, Стоматит ужаснаЯ штука... Племянница двухгодовалая месяц назад им болела на моих глазах! Темпа 40 держалась неделю...жуть! Но мне кажется кипяти не кипяти, малыш свою грязь все равно найдет! Не будешь же ты, когда Антоша подрастет всю квартиру дезинфицировать и улицу))) все равно невозможно будет за ними углядеть чтоб бяку какую нить в рот не засунули)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, привеееет!:) я читала, что считается, ребенок спит, если у него закрыты глаза, в тч если он сосет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, Моя порой спит с открытыми)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, с совместным сном всегда так, малыш чувствует запах молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну я как бы ночью тоже дремлю и свет включать чтобы посмотреть как у малого глаза открыты не буду :) а вообще у кого-то малышня спит ночью подряд несколько часов?

 

Миранда Хоббс, с совместным сном всегда так, малыш чувствует запах молока

 

чем это чревато? тем, что он привыкнет спать только у груди? как бы не упустить момент... может, уже пора откладывать в кроватку рядом? вес мы набираем, т-т-т :) перед отъездом на дачу был уже 5150 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, совсем с открытыми? или с щелочками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, Ты научишься через сон кормить :)

а про чуковского-если мне вдруг попадется неизвестный непонравившийся стих я его пропущу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, кто то спит с малышами до 2х лет, кто то с рождения в отдельную кроватку, решать только тебе, я думаю до полугодика ничего страшного

Мы ложимся в 22, просыпаемся на кормление в 3 и в 6, в 7 уже подьем окончательный, но доча спит отдельно с рождения (ее кроватка придвинута к нашей вплотную со снятой боковинкой, по мне идеальный вариант и вместе и отдельно)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про маршака-мы очень любим серию эту про зоопарк

 

Миранда Хоббс, ты попробуй вплотную кроватку приставь и перекладывай. если устанешь-ложи под сисю. если будет спать-пусть спит. принципиально станет к году-двум. мы со старшей спали вместе и без проблеи переучили.

 

мы моем только то что в коридоре падает. в комнатах не моем. погремушки не моем. мягкое и тряпичное где-то раз в 3-4 месяца стираю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, мои со мнгой же спали до отучения ,ничего страшного не произошло с детьми.Просыпались часто грудь покушать ,как я уже ни раз писала отдельно спать сами утопали ,никого не отучала насильно.Василиса немного отличается ,она может по 3-5 часов ночью спать до кормежки ,может спать в кроватке если там сама уснет и до утра (5-6 часов) спит.Я все таки стараюсь ночью кормить ,чтоб пролактин вырабатывался .Спит вобще в основном со мной .

насчет игрух,домашние периодически споласкиваю,но она еще в рот ниче не тянет кроме рук и пальцев .Со старшими тоже не намывала игрушки постоянно .Соску сыну споласкивала проточной водой и иногда с мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, так я уже через сон и кормлю, потом с трудом вспоминаю сколько раз получилось.

 

Мы ложимся в 22, просыпаемся на кормление в 3 и в 6, в 7 уже подьем окончательный, но доча спит отдельно с рождения (ее кроватка придвинута к нашей вплотную со снятой боковинкой, по мне идеальный вариант и вместе и отдельно)

 

вот я тоже так хочу попробовать. потому как когда он под боком, то я вечно буквой зю сплю, потом бёдра болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс,  а я смотрю на часах только первое кормление и перекладываю в кроватку , второе уже забираю к себе в кровать и сколько раз за ночь мы там кормимся для меня загадка , я утром не помню, все во сне происходит. Когда есть силы , могу всю ночь в кровать перекладывать и засекать, все равно после первого кормления каждый час пробуждение и сися ))) я думаю, что ваши перемены еще связаны с взрослением , просто мы всегда так спали и раньше Антон кушал 2 раза за ночь , потом что-то произошло и на кормление каждый час просыпается

 

ну вы меня сейчас на место поставите , а то я ведь соски после каждого использования стерилизую , я что-то думаю, что там ведь слюни и в них бактерии , и когда эта соска просто лежит , они размножаются )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Отругайте меня пожалуйста!

Зарекалась не сравнивать свое дитё с другими!но все равно сравниваю!! нам через неделю 3 месяца а мы не переворачиваемся никуда, ручки свои не нашли, все знакомые сверстники нашли!К игрушкам не тянемся!

Разве что улыбаемся хорошо и за мамой пытаемся звуки повторять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, оеа иногда засыпая, как будто забывает закрыть глаза, я подношу руку к ресничкам, глазки закрываются и Маруся в отрубе)) но со щелочками тоже часто спит!

 

Привет, девочки!

Отругайте меня пожалуйста!

Зарекалась не сравнивать свое дитё с другими!но все равно сравниваю!! нам через неделю 3 месяца а мы не переворачиваемся никуда, ручки свои не нашли, все знакомые сверстники нашли!К игрушкам не тянемся!

Разве что улыбаемся хорошо и за мамой пытаемся звуки повторять!

Вик, научится, куда он денется))) не стоит переживать! Может уже завтра всему сразу научится! Моя за один день и перевернулась и с игрушкой стала играть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusik Puzzik, ну тогда у меня у ребенка вобще отставание в развитии ,мы тоже не пернворачиваемся и ноги не нашли(и старшие не находили ,это индивидуально),и переворачиваться стали после 5 мес старшие...ну что дадут тебе перевороты?ну грохнется раньше реб ,это ни на что не влияет ,гениями от этого не становятся ,поводов для беспокойства не вижу.Сравнивать пересть ,возможно у твоего ребя опережает психоэмоциональное развитие а нефизическое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...