Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

*Lizaveta*, и такое бывает:)

Миранда Хоббс, я уже, как кошка, в темноте вижу:) и кормлю во сне уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки!

Отругайте меня пожалуйста!

Зарекалась не сравнивать свое дитё с другими!но все равно сравниваю!! нам через неделю 3 месяца а мы не переворачиваемся никуда, ручки свои не нашли, все знакомые сверстники нашли!К игрушкам не тянемся!

Разве что улыбаемся хорошо и за мамой пытаемся звуки повторять!

Все дети разные, не заморачивайся так. Некоторые ползают потом ходить начинают, другие сразу ходят и все в разном возрасте. Так и переворачиваются по разному. Мы например сегодня начали игрушки хватать ручками в коврике, для нас это новое достижение, хотя другие детки наверное уже так делают давно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Отругайте меня пожалуйста!

Зарекалась не сравнивать свое дитё с другими!но все равно сравниваю!! нам через неделю 3 месяца а мы не переворачиваемся никуда, ручки свои не нашли, все знакомые сверстники нашли!К игрушкам не тянемся!

Разве что улыбаемся хорошо и за мамой пытаемся звуки повторять!

этакая ж тема:) только , раскачавшись, пару раз с животика на спинку кувыркнулась:) ну и что?:) я по дням не засекаю, что когда должна:)

это мне одноклассница сегодня написала (сыну месяц)- хочется уже эмоциональную отдачу от сына получать! Это как???? Спросила, ответа нет:)

насчет переворота-у знакомой недавно упала доча 5 мес с дивана, вызывали скорую, обошлось.. А отом приходил врач из пк и полиция!!! Бдят:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так и спим все вместе. Дочке на новый год пообещали кровать купить и в детской ее разместить, тогда и будем отдельно укладывать. А потом и сын к ней перейдет, двоим должно быть лучше спать. Через сколько просыпается ночью я не смотрю, но обычно подутренние кормления более частые.

 

Дочка переворачивалась после 4-х месяцев, ползала месяцев с 7-8, пошла в 11 месяцев. Я поначалу немного парилась, особенно, когда она в 6 месяцев не сидела, но она пухленькая была, а пухленькие все позже начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusik Puzzik, не переживай! всему научится! я вот сколько переживала, что голову не поднимает, в итоге научилась, но все равно на животе не лежит...невролог сказала, что это уже характер. Нам уж 3 месяца и неделя, а переворачиваемся только с живота на спину и то потому что неугодно на животе лежать)))) Ручки не нашли, игрушки только неосознанно хватаем, сами тянемся только к нарисованному винни и все... Зато ноги нашли - я яркие носочки одеваю и она каждый раз удивляется ногам, так смешно!)) Сегодня тянула ногу и открывала рот, еслиб руки нашла, наверно запихала бы ногу в рот! Все придет, всему свое время)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, у меня тимофейка также часто прикладывается, каждый час. Интересно, нормально ли это? Ну в любом случае переделать не получится.

Но ночью если спим можем и через 1.5 часа и через 2-3 просыпаться покушать.

 

PolinkaPolinka, ты мне во сне приснилась сегодня. :) Будто ты в гости к нам приехала. 8 часов на поезде вроде ехала с 2 часов ночи. А малых дома оставила. Хотела покормить тебя, а в 2 холодильниках пусто, один суп только. (также как и в реале, когда не успеваю готовить.) Говоришь: люблю я так спонтанно путешествовать!

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже забыла, что такое колики, дурная наелась орехов-семечек да окрошки, у ребенка 2 день газы сильные, вся извивается и толком не спит :girl_cray:

Я соску мою раз в сутки, или если упала напал, у нас кошка дома, поэтому надо бы по чаще, игрушки уже пытается в рот засунуть, но что-то я их не мою :confusion:

Нам позвонили из ПК, почему не идем на прививку, я объяснила, что муж болеет, и у нее глаза гноятся и носик хлюпает, мне ответили, что сейчас мед отвод только если была ТТ, вот так то :(

 

Vikusik Puzzik, мы тоже еще не перевернулись, игрушку держит если вложить в руку, не тянется пока сама к ним, руки ноги не нашли, ножки подгибаем, но у нас тонус, может эта причина, может возраст, кстати сын стал переворачиваться в 5 мес где-то, и то не любил он лежать на животе было сложно научить :sorry:

 

veselena, прикол! а мне сегодня Марико снилась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, в любом случае тебе виднее нести ребенка на прививку или нет, это ж не обязалово, будет здоровый ребенок, тогда и сделаете. врачам то пофиг, им лиш бы влепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да уроды блин, наверно заставят отказ писать, я в четверг хотела пойти, но муж работает, надо за прививкой в аптеку ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena :D,

придется ехать ,так что готовь суп)))))))))))))))))))))но малых дома оставить-это не про меня ,умру но попру всех с собой.

 

в Дании вроде (а мартятах прочла),если родители не делаю прививку ,на них больница в суд подает вплоть до лишения родительских прав.Так что у нас еще по божески.Я б не повела еслиб дома болел кто то ,так как иммунка ослабнет и дальше сама знаешь.

 

Галина, не все пухлые детки позже делают,в мартятах напротив самые крупные вовсю ползать пытаются и т.д. а мы крошки малышки все лЯжииим.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, все ж как всегда индивидуально :)

По прививкам, да, у нас по божески - есть закон, который говорит, что прививка - дело добровольное.

Сейчас посмотрела, во многих странах - это добровольно (Франция, Германия, в США можно писать отказ на основании религиозных мотивов)

 

Почитайте

Ссылки скрыты.

там по ссылке описание семинара и есть тринадцатиминутный ролик, где она рассказывает, как стала быстро убирать отказы от груди и прочие "колики" путем работы с "внутренним ребенком" мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, вы тоже же позже акдс поставили? просто все навалиось на нас, и физио надо делать -магнит на шею, и прививка, и пантогам пьем, еще не совсем здорова, глазки вроде прошли, а вот носик хлюпает, отривином совсем чуток отсосала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, Василисе ровно в 3 мес . акдс сделали бубоконом + гепатит и полилмелит.А старшим -Матвею тоже в три мес. а Софии первую в 4,5 сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusik Puzzik, Я тебя понимаю! сама такая ! :) вообще дети у нас с мотором. первый переворот по норме в среднем 4-6 месяцев.... :) так что жди! я со старшей тоже долго ждала, когда все уже вертелись. ты во время бодрствования зарядку делай-тяни легонько (чтоб ребенок в движении участвовал) за ручку в бок, потом помоги перевернуться. и так несколько раз в обе стороны ;)

April1985, с сосками ты права! их еще менять надо периодически. в латексе и силиконе могут быть микро-трещины, в который будут образовываться скопления микробов, и привет стоматит! игрушки они не так старательно ребенком засасываются. и меньше времени во рту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

их еще менять надо периодически

я решила менять соски раз в 2 месяца, один раз уже сменила Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я тоже сменила не давно, купила авентовские, а потом зубы полезут, будут еще и грызть :D

Я тоже нашла инфу про развитие там в норме переворот от 3 до 5 месяцев, у нас еще есть время, вот шейку вылечим, и поднимать начнем головку нормально)))

  • Движение в горизонтальном положении:
  • Попытка удержать голову, лежа на животе: 1-2 месяца.
  • Недлительное удерживание головы в положении лежа на животе: 1-3 месяца.
  • Длительное удерживание головы в положении лежа на животе: 2-3 месяца.
  • Удерживание головы с упором на предплечья: 2-4 месяца.
  • Удерживание головы с упором на кисти: 3-5 месяцев.
  • Попытка поворота на бок: 3-5 месяцев.
  • Поворот на бок: 3-5 месяцев.
  • Поворот на живот: 3-5 месяцев.
  • Поднимание плечевого пояса в положении лежа на животе: 3-5 месяцев.
  • Повороты на спину из положения лежа на животе: 3-6 месяцев.
  • Попытки к ползанию: 4-6 месяцев.
  • Ползание на животе: 5-8 месяцев.
  • Ползание на четвереньках: 6-9 месяцев.
  • Залезание на предмет: 8-10 месяцев.
  • Стояние:

  • Слабый упор при поддержке подмышки: 2-3 месяца.
  • Хороший упор при поддержке подмышки: 3-4 месяца.
  • Стояние при поддержке подмышки: 4-5 месяцев.
  • Стояние при поддержке за обе руки: 5-7 месяцев.
  • Стояние при поддержке за одну руку: 6-8 месяцев.
  • Стояние с малой опорой: 8-11 месяцев.
  • Стояние без опоры: 8-11 месяцев.
  • Вставание из любого положения: 9-12 месяцев.
  • Ходьба:

  • Рефлекс переступания: 1-2 месяца.
  • Переступание при поддержке подмышки: 3-5 месяцев.
  • Переступание при поддержке за руки, недолго: 5-7 месяцев.
  • Длительное переступание при поддержке за руки: 7-9 месяцев.
  • Переступание при самостоятельной поддержке руками за неподвижную опору: 7-9 месяцев.
  • Переступание при поддержке за подвижную опору: 9-12 месяцев.
  • Переступание при небольшой опоре: 8-12 месяцев.
  • Переступание без опоры: 9-12 месяцев.
  • Боковая ходьба с опорой: 7-12 месяцев.
  • Самостоятельная ходьба: 8-12 месяцев.
  • Сидение:

  • Попытка приподнять голову в положении лежа на спине: 1-3 месяца.
  • Приподнимание и удерживание головы в положении лежа на спине: 3-5 месяцев.
  • Попытка к присаживанию за руки: 4-5 месяцев.
  • Присаживание за руки: 5-6 месяцев.
  • Присаживание за одну руку: 5-8 месяцев.
  • Присаживание при поддержке за предмет: 6-8 месяцев.
  • Присаживание с небольшой опорой: 7-9 месяцев.
  • Присаживание без опоры: 7-9 месяцев.
  • Присаживание из любых положений: 8-11 месяцев.
  • Хватание:

  • Рефлекторное обхватывание игрушки: 1-2 месяца.
  • Движение выпрямленных рук: 2-4 месяца.
  • Захватывание игрушки при движении выпрямленных рук: 2-4 месяца.
  • Целенаправленное хватание игрушки: 4-6 месяцев.
  • Бросание игрушки: 6-8 месяцев.
  • Сложноактивное действие с игрушкой: 7-11 месяцев.
  • Развитие зрительного анализатора:

  • Нестойкое зрительное сосредоточение: 1-2 месяца.
  • Умение следить за движущимися предметами: 2-4 месяца.
  • Зрительное сосредоточение, слежение за предметом: 2-4 месяца.
  • Способность рассматривать предмет на довольно близком расстоянии: 3-5 месяцев.
  • Способность различать формы и основные цвета: 4-6 месяцев.
  • Способность хорошо различать цвета, а также окружающие предметы разной формы и величины: 7-9 месяцев.
  • Развитие слухового аппарата:

  • Начальная ориентировочная реакция на резкие звуки: 1 месяц.
  • Слуховое сосредоточение: 2-4 месяца.
  • Чёткая ориентировочная реакция на звуки: 3-5 месяцев.
  • Отыскивание источника звука: 4-7 месяцев.
  • Прислушивание к звукам, реакция на звуковые раздражители: 5-8 месяцев.
  • Быстрое безошибочное отыскивание источника звука: 5-9 месяцев.
  • Высокодифференцированная активность на звуковые раздражители: 8-12 месяцев.
  • Развитие речи:

  • Гуление: 3-5 месяцев.
  • Певучее гуление: 4-6 месяцев.
  • Ответные звуки: 4-6 месяцев.
  • Лепет: 6-12 месяцев.
  • Произношение слогов: 8-10 месяцев.
  • Громкое долгое повторение слогов за взрослыми: 9-12 месяцев.
  • Произношение простых слов: 9-12 месяцев.
  • Первые слова: после 12 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, это я неоднократно писала про Венгрию здесь про отказ от прививок и суд! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался? У меня вопрос возник. Вообщем пришла к нам мама моя сегодня и напрягла по полной! Чего мол у нашей Тамилочки всё время как-то язычок торчит. Он как бы и не всё время торчит, но она его высовывает, не весь, только кончик и при этом как-то причмакивает и губами перебирает...но я то знаю, что она не голодная, только поела. Ну за минуту она может его 2 раза высунуть и потом сразу прачет и всё время что-то губками делает, не то что б всё время висел язык и не шевелился. Вообщем и на фотках часто он у неё торчит, слегка губки раскрыты и его видно. Как у вас с этим? Это нормально или бить тревогу??? Подскажите, плиз. У старших девочек я как-то и не помню как было. Когда спит, то всегда ротик закрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос:

Дениска ночью когда спать не хочет, то чмокнет грудь и голову отвернёт в другую сторону, потом снова чмок - и снова в другую сторону. а т.к. это всё с закрытыми глазами, то обратно на сосок он не попадает и начинает орать

т.е. эти вертолёты очень быстро: туда-сюда, туда-сюда

и так пока его не остановишь, разбудив и отодвинув. тогда просто начинает обиженно орать, а потом успокаивается. но меня этим уже разбудил и сна больше не будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня облом с прививкой... сегодня должны были идти пентаксим ставить, а носью у старшей температура поднялась.. Я конечно сходила с Таисой, кровь сдали (все в порядке), и к педиатру нашему показались. Он сказал пока не делать, дня через 3-4 прийти, если все в порядке и если нам вдруг повезет, и вакцина останется, то сделаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, у нас дождь. Машуля спит...

 

 

Девочки, а на счет конфет - это у меня свёкр полный звиздец!!!!!!!!!!!!!! Он забирает сына из садика и 2-3 конфеты ему скармливает, причем я сама видела, сын даже не просит, тот достает разворачивает и в рот ему сует, ну а тот конечно ест. И сколько я не просила он всё равно так делает, а сын склонен к аллергии, и периодически его высыпало, а тут как то ещё и попа стала красной. Я сынулю спрашиваю, что ел короче скорее всего опять дедовские конфеты. Я про себя выругалась, а сыну строго настрого запретила есть конфеты. Но дед сам нарвался на мои "комплименты"- сначала позвонила свекровь и говорит: "Попа красная у внука, может присыпкой обрабатывать". Я ей сказала, что надо поменьше ерундой всякой кормить, и присыпка не понадобится!!!!!!!! Она видно свекру сказала, через полчаса он звонит: "Как дела, что делаете?" и так невзначай "Вот попа покраснела, может присыпать надо?" и тут меня накрыло, я ему сказала, ЧТО ЕСЛИ ОН ЕЩЁ РАЗ ДАСТ КОНФЕТЫ, ТО ЕМУ ПРИСЫПКА ПОНАДОБИТСЯ!

 

Девочки, а я последнее время вообще стесняться перестала, у меня малая просит грудь очень часто, через 1-1,5 час редко дольше выдерживает, а гуляем мы часа 3-3,5 утром и так де вечером. Я сначала уединялась на какую нибудь лавочку и пеленкой накрывалась, потом просто салфеточку на грудь ложила, а сегодня все принадлежности остались в машине (машину в час пик поставили далековато), а мы в магазин пошли, жара несусветная (полдень), идем обратно, а она как завелась и явно грудь ищет, а до машины далеко, ну короче не стала я ребенка мучить, находу приоткрыла грудь и дала ей, и плевать мне, если кому то покажется это неприличным, мне спокойствие ребенка важнее!

 

ребенок-то важнее, понятно...единственное НО, я бы так не делала перед другими детьми на улице. Да и вообще, если ты немного прикрываешь грудь, тогда ладно...а так...я хоть и кормлю на улице, но для меня дико, когда женщина вываливает грудь на всеобщее обозрение, не стараясь прикрыть ее...ведь не все рожали и не все понимают как это важно сейчас твоему ребенку, а тем более, что тебе наплевать на окружающих...часто бывают моменты когда чужое мнение не важно, однако, это дело каждого. Дома и в роддоме я не стеснялась, даже с голой грудью ходила по палате (соски заживали), но всему своё МЕСТО...

 

Добрый денечек! Ладу в лицо комар укусил(((( гоняла его всю ночь, так и не прибила, а утром у нее на щечке укус(((

и нас кусал комар...советовали мазать зеленкой..но я этого вида "детей в зеленую крапинку" с детства не выношу...вроде бы через пару-тройку дней проходило само...

 

April1985, Оль, я мою примерно раз в неделю...пустышку не берет ребенок...не кипячу...лишь в первый раз после покупки, и-то не все можно кипятить...сейчас купили кольцо силиконовое - "прорезыватель" для зубов, он силиконовый, внутри водичка, так в инструкции написали, что нужно помыть с мылом в теплой воде, а потом в холодильник, чтобы водичка внутри охладилась, для десен приятнее, когда холодное...но пока только помыла с мылом, не та активно она грызет ее пока.

 

Кстати, вчера Маша меня удивила - сижу я за компьютерным столом, а Маша согнулась и что-то делает...я смотрю, а она в край стола уцепилась деснами и чешет их...:)

 

По поводу стоматита, так тут не убережешь кипячением, старайся чаще ногти обрезать и игрушки более округлые давать, чтобы не поранила себе ими слизистую во рту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо больше кто ответил, вы очень меня поддержали!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Давно не пишу,но читаю вас стабильно .Мы уже два выходных подряд проводим на природе,катаемся на катере (друга),банане,красота,лепота и погода удачная +26 всего.

Алиса вроде как стала немного владеть своими ручками и переворачивается пока только на бочок.Лёжа на животе,пытается изо всех сил как буд-то ползти )))смешная.

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, конечно надо выздороветь а потом прививки ставить.Ну а относительно юридической ответственности за безосноватетельный отказ от прививок-я за,правильно это.Прививки должны быть но здоровому ребёнку с предварительным контролем(анализы,осмотр).

Знаю мамочку,которая изначально начитавшись страшилок во всемирной "помойке" и историй и снрии ОБС отказывается от прививок полностью.И при этом такая вся за всё "натуральное" :к фурункулу гнойному "учила "меня варёный лук прикладывать в качестве лекарства))) :D

У нас радостное событие :наш папа купил большую тачку для семейных путешествий,мы рады :D:) )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил врач,посмотрел,сказал горлышко немного покраснело.Написал цефекон и нурофен,типа они разного ряда,поэтому если одним не выходит сбить темпу,то в крайнем случае можно и второе применить.Ну и генферон,или виферон.

Чуть не ушёл,и тут Юрка кашлянул.Я на приёме говорила,что он раз в день кашляет.Они мне-это сопельки стекают по задней стенке и он их откашливает.А тут он са услышал,вернулся и флемоксин написал.

Девчонки,а как вирус от бакинфекции отличить?Вдруг буду антиб давать,а это вирус?Или виферон для этого?

До обеда темпа поднялась до 38.6 уже,нурофен дала,поспал,проснулся улыбачий и игручий.

Хоть ест,это радует.Может допоить после кормления?темпа-то высокая.Боюсь только что допою,а он срыгивать начнёт из-за переполнения желудка,и это тоже плохо-ведь силы потрачены им на сосание,а в желудке ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу быть беременной!!! Хочу вернуть то время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...