Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Все забываю вам рассказать: мама купила на фестивале бардовском деревянные самодельные грушки Даяшке, она в них вцепилась и так их любит, целыми днями играет в них

Ссылки скрыты.

лягушка-погремушка, мышка на коляску и желтенький человечек, он прячется и снова появляется (верхняя часть уходит в нижнею)

 

*Lizaveta*, +100000, только не вернуть а повторить :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я на сегодня программу минимум выполнила - заморозила первую порцию кабачков , привезенных с деревни. Подумала , что в тот день, когда буду вводить прикорм , буду плакать как наши родители на выпускном ))) такой ребенок уже взрослый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, как ни странно, моя тоже " в обществе" ведет себя тише воды ниже травы! В поликлиннике вообще дрыхнет!

 

Девочки, мы на днях планируем сделать АКДС и гепатит, новый педиатр сказала пройти невролога (были у него в месяц)! Зачем? Не развод ли это на деньги? Мы в др городе, наблюдаемся платно...

нам тоже сказали пройти невролога перед прививками, так как он может дать медотвод из за каких то неврологических отклонений
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, молодец и мне дай волшебный пендаль чтобы я тоже заморозила :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, прочитала, открыв ссылку, повествование пропагандирующее отказ от лечения у врачей ребёнка больного ДЦП и его якобы вылечивание путём "работы над собой": работа над отношениями с родственниками ,свекровью и прочая лабуда. Считаю такие люди преступны и некотоым вообще подобное читать вредно. Они для меня вроде свидетелей Иеговых,которые допустят самое страшное,но не позволят из-за своих религиозных убеждений перелить кровь ребёнку(у них это запрещено).

Я вообще когда читаю что-то подобное типа: врачи-страшные варвары и враги от которых надо защищать своих деток,а то они прививок наставят и залечат до смети,сразу думаю,зачем вообще к ним ходите ?ну и рожайте дома,в ванне тогда?Никаких уколов ненужных страшных ...близко к природе и естественности ....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, а я пока нет:) потом же рожать:))))))) меня так все устраивает :)

/котофеич81/, выздоравливайте :) @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, покидайте в меня ссылками на комбинезоны, которые бы заказывали, пожалуйстаааа! А то пока я добралась до нормального компа, в америке одно бе осталось и деньги немалые, а в украине одна фирма, все однообразно. А на той ссылке, которую Эсперанто вконтакте скидывала (беби бест) сдельных зимних я не нашла, только белый осенний, а в Олдосе меня внешний вид не впечатлил. Если я еще больше буду тянуть, то вообще ничего не найду. Киньте в меня российскими магазинами плз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич81, выздоравливайте побыстрее !! так а что врач сказал - орви или что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, у нас в 3мес. ортопед и невролог

 

 

У меня за выходные к вам два вопроса назрело : 1. Как часто вы моете детские игрушки , те что в рот идут? если упала на пол, идете мыть? С мылом или кипятком тоже обрабатываете ?

 

2. Сейчас сезон кабачков, так что я подумала есть смыл заморозить их для приготовления прикорма ребенку, 3 мес. в морозильнике нормально для кабачков ? И как правильно их замораживать ? А вы что-нибудь еще замораживаете для прикорма из сезонных овощей ?

Всё что было на полу мою и обдаю кипятком, но доча как то не часто их облизывает, предпочитает кулачки))

А насчет заморозки, думаю заморожу кабачки, цветную капусту, может брокколи. Кабачки после заморозки становятся водянистыми, но думаю для пюре пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а которая лягушка не тяжелая? Нам такую из Болгарии привезли, толька без прорезей, мне кажется тяжелой, пока не достаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, так что врач сказал, вирус? По-моему генферон противовирусный. Зачем воду давать? Помнишь, как Маруся у Марико горела? Она ей грудь давала постоянно и в мокрую пеленку закутывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, спасибо!

 

April1985, да ничё не сказал.(((просто лекарства расписал.Вот и спрашиваю-как отличиить вирус от бакинфекции?

 

 

 

Котофеич, так что врач сказал, вирус? По-моему генферон противовирусный. Зачем воду давать? Помнишь, как Маруся у Марико горела? Она ей грудь давала постоянно и в мокрую пеленку закутывала

помню,просто он не с аппетитом ест,боюсь обезвоживания,а иной раз и отворачиваеися.Памперс мне не нра-легковат.Про генферон ясно.Спасибо.

Может какой анализ есть на вирус?Как отличить?нтибы не хо просто так давать

 

Как палец твой поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, нашим деткам уже не обязательно прям сразу ТТ сбивать-смотри по самочувствию, если не орет, то можно и ждать. ТТ простудная по своей природе губительной не бывает. бак инфекцию не знаю как отличить, но нам обычно ОРВИ ставят. это "для профилактики" наши врачи паникеры антики всем прописывают. но ты все равно внимательно наблюдай за ребенком и как ТТ меняется. если через 4-5 дней не спадет, то лучше ОАК и ОАМ сдать и опять врача вызвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Нееее, хочу именно вернуть)) хочу наслаждаться пузиком целыми днями, каждую минуточку уделять ему внимание, лежать часами слушая пиночки! С Марусей на руках мне кажется будет совсем другое отношение к беременности!

 

Я вообще каждый день задумываюсь, решусь ли на второго...наверное совсем поЗже, когда доча в садик пойдет или вообще в школу! Не смогу я с двумя малышами на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вся в расстройстве - у меня мало молока :dash_kolob_girl: я ем, пью, чаи, апилак - ни фига не помогает, груди вроде наливаются, но сын быстро все высасывает с обеих, я думала, что он сильнее стал сосать, сегодня сцедилась с двух только 70 мл. Просто жесть. Мужа за млекоином отправила...как же не хочется смесей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, у нас тоже облом вышел с халявой инфантрикс ,Василисе медотвод дали от прививок ,но Матвею я все равно поставила. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, у тебя в первый раз такое?главное не паникуй! у меня был такой кризис в 2 месяца боролась за ГВ 3-4 дня, пила чай хипп для лактации и часто прикладывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, Прикладывай по требованию и не паникуй! оно само пройдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, он так скулил((((Он не плакал,а прям скулил непрерывно.И пока до идиотов-родителей дошло что это темпа,они его и выгулять и накупать успели сволочи!Мы думали-от массажа мышечки болят,вот он и скулит.А у него наверно ещё выше темпа была,так как я его купала,а он дрожал и ручки поджал и подбородок дрожал...Ооой,не могу-садисьы,а не родители(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, купать больных можно и нужно иначе потница и в скадках вавки будут! а если скулит- то конечно надо сбивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь вирусная инфекция пройдет сама собой за пять дней, а если через пять дней простуда не закончится, то тогда уже можно начинать лечение бактериальной инфекции антибиотиками по полной программе.

как думаете-это применимо к нам?

 

Марико,фух,я немного выдохнула,спасибо!А температуру воды как обычно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да блииин, девочки, знаю, что пройдет, по крайней мере имею на это ооогромное желание, но причитания мамы о докорме и слова педиатра о том, что у нас недобор веса 10%, а это почти гипотрофия 1-й степени, не дают мне покоя. Я вижу, что сын писает, какает, настроение у него хорошее, ведь значит, не голодает. Я подозреваю ,что у нас лакт.нед-ть и дисбак, мы срыгиваем и срыгиваем, думаю из-за этого и мало прибавляем. А вчера и невролог нам подметила, что у нас силенок маловато, поэтому и головку не приподнимает, когда его из положения лежа на спине за ручки приподнимают.

 

ДЕвочки, такой вот дебильный вопросик: вот надо пить много жидкости, я пью, но у меня такое ощущение что все уходит в унитаз. Скажите, уж простите за интимный вопрос, а вы часто бегаете по-маленькому? Я чем больше пью, тем и бегаю больше, может, поэтому и молока меньше,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, в 3 м. часто бывают лактокризы ,больше пей теплого горячего питья теплый душ,спокойствие и частое прикладывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скулил,ещё как скулил,не прекращая и в глаза нам смотрел безысходным взглядом,с ума сойти можно было как он смотрел.А скулил,как взрослый который боль терпит(((((

 

ТАНЮНЬКАС, чем боьше пью,тем чаще хожу.Это нормально по-моему.В жару нет такой зависимомти,только в прохладные дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, хватит пока про всякие ваши "диагнозы" думать.Ну как голодный ребенок недоедающий будет писить и какать и улыбаться и т.д. зачем цедишься?Это не показательно вобще.Для расслабления валерьянку попей эти дни пока криз не отступит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...