Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

irina61085, :) ага) есть у нас чулочно-носочая фабрика) А мне надарили вещей производителя Ладушки)) как для моей дочери шили)

:D :D :D Свет, я сегодня будущей крестнице одежку производителя "Маргарита" купила :D :D :D

Изменено пользователем irina61085
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а я отправила мужа (с кучей вопросов почему НЕ ВМЕСТЕ) на улицу с Машей гулять...:) сижу, дописываю курсовую..никто не отвлекает...балдею :)

 

...уже час!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я отправила мужа (с кучей вопросов почему НЕ ВМЕСТЕ) на улицу с Машей гулять... :) сижу, дописываю курсовую..никто не отвлекает...балдею :)

 

...уже час!...

Вик, а скоро скучать начнешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ой, никак пока:( сегодня они 6 ч пробыли, благо Лиза спала в основном.. Погода дождливая.. И я майку для кормления одела-поныкалась.. А назад они прилегают вечером, а поезд сына через сутки, тк немного не успевал в этот день.. У нас можно только так-муж придумал-мы с мамой на кровати, он нам аленьком диванчике с нами в комнате (не поместится по росту), сын на кухне.. Я сказала, что так НИКТО не поспит.. Друзья улетают в тот день, к ним тоже не получается.. Вариант-гостиница.. Может, это и выход.. Муж сказал, посмотрим.. Ближе к делу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!,  Ирина, я когда работала до декрета ))) наш отдел грузоперевозок с альметейвской носочно -чулочной фабрики Алсу эти носки возил , я докуметами сопровождающими занималась ; сейчас эти носки и колготки во всех наших крупных супермаркетах есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, не только в крупных, раз и до нас доехали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka,а в слинге на кольцах реально ребенка лицом к себе или миру усадить? у нас выгибается дугой - это в позиции "лицом к себе" - съезжает попой книзу и струной встает...Лицом от себя - ноги подтягиваются к ушам в гамаке. тоже кажется нереальная нагрузка на позвоночник.

А ты как-то выкладывала отличие кенгуру от слингов, можешь еще раз выложить? А у папы на шее тоже нельзя получается сидеть? тоже же нагрузка на писюн?

Кенгуру может можно с более старшего возраста носить? А то как зимой со слингом? В комбезе же не засунешь ребенка туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ооо, даже у вас есть?)) я думала местных только снабжает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, кенгуру вобще нельзя носить.В слингах не бывает позиции лицом от себя ,это не физиологичная поза,а слинг физиологичная переноска,все что лицом от мамы именуется кенгуру.

 

для зимы ,осени ,весны и прохладного лета существуют слингокуртки ,и слинготолстовки.Сажать зимой в кенгуру я пробовала-после этого я этой переноской больше не пользовалась ,мало того что настал капут спине ,так это еще жутко неудобно ,страшно смотрится и что с ребенком страшно подумать.

 

ребенка вобще не рекомендуют САДИТЬ до полугода .неважно куда.В слинге реб НЕ СИДИТ а плотно прижат к маме,так ж если она его взяла на руки и обняла .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отступили мои тошнотики.... Спас чай, что это было не понятно...

Полин, у меня Алиса больше никакую позу кроме лицом к миру не любит, сразу пищит... Если это не физиологичная поза, значит она не правильная? Она вообще разрешена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, насколько я поняла, в фаст можно с 4-х? Или есть еще какие-то ограничения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, да можно с 4-х месяцев ,поза с разведенными ножками полезна так же для профилактики тазобедренных суставов ,грамотные ортопеды даже рекомендуют так носить малышей.(лицом к маме естесственно).

Alisa_a, ну тыже ее наверное поддерживаешь под мышками и за попу?в кенгуру совсем другое распределение нагрузки "лицом к миру" нежели на руках.У меня Василиса тоже любит так ,с практически рождения так..только в рюкзаке сидит лицом к маме ,обычно она там спит .

 

Elzzza, поищу сравнение хорошее и выложу ,у мну инет что то вобще тормозит тока бэби план грузит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик! Нашей доченьки сегодня 3 месяца!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody:

Папа купил маме цветочки и всякую вкусняшку, чтобы и доченьки досталось! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у нас в слинге - в инструкции показана поза - лицом к миру. Значит, не стоит доверять этому слингу? Фирма "Кенгурушка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, ясно, тогда ладно...

Мы сегодня помоему впервые целый день не какали...вчера вечером накакулили и все... Я вот теперь и не пойму, при гв вроде как можно и не какать каждый день, а если я докармливаю?? Куда 150 гр смеси делось?? Алиска ведет себя, как до отъезда надачу, капризулит весь день, в обед визжали, так что боялась что сосди сбегуться выяснить что я с ребенком делаю... Вот я до сьих пор не понимаю, почему при коликах ничего нельзя сделать, они тупо сами проходят, без пуков, без каков...каки чтоль проталкиваются и боль проходит, не пойму... И ваще, мы уже такие большие, а мучаемся младечискими всякими неприятностями..ну когдааааа, пройдут эти колики(( нам скоро 4 мес...

А ведь я теперь знаю какая доча у меня когда ее не беспокоит пузик...были несколько деньков на даче, каааайф... Спала мало правда, но почти не плакала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что слышал о комбезах гэп?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, это я выбираю наиболее удачные ракурсы, но проблемные зоны у меня есть. :(

я считаю что обруч крутить еще рановато, придерживаюсь мнения что физ. нагрузки лучше ограничить до 6 мес. сейчас лучше просто умеренное питание и прогулки с малышами...хотя сама вот сейчас грешу сладеньким, каждый раз себя ругаю и снова ем :confusion:

 

Галина, да, наверное так и есть, не раньше! я сейчас вообще не чувствую себяпривлекательной...вот как то нет внутреннего огня. даже при полном параде - макияж, прическа, платье я как бледная моль! а я хочу чувствовать себя сексуальной и женственной

Девочки, я вот вчера на прогулке такой марш бросок сделала с детьми наверно 3 км в общей сложности, из них 500м в гору с коляской, так ещё и жарища на улице под 40 градусов - 7 потов сошло, я подумала если мы так каждый день будем гулять, то я быстро вернусь в форму. :girl_in_dreams:

А на счет привлекательности, у меня тоже как то не очень самоощющения, но у меня ни прически ни маникюра (ни как не выберусь подстричься и привести ногти в порядок), а макияж вообще не люблю, особенно летом, одеваюсь по принципу главное удобно, а не модно и красиво. Короче ужас, :mamamia: всегда обращала внимание на девочек, которые каждый день как будто только из салона красоты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, dIx9nTnQqMA.jpgвот так в слинге можно носить.

было хорошее сравнние в ЖЖ но что то ссылка не работает.

вот со слингоконсультанта

 

равниваем «кенгуру» и слинг (на примере слинга-шарфа)

 

В консультантской практике достаточно часто приходится сталкиваться с вопросами: «Чем же слинг отличается от кенгуру?» «Какая разница, ребенок и в том, и в другом на маме привязан?» «Нет, ну я все равно не понимаю, в чем разница?»

 

Что удобнее для малыша?

Давайте разберемся. Сравните две фотографии (на левой ребенок в «кенгурушке», на правой — в слинге-шарфе):

baza-kenga.jpgbaza-sharf.jpg

 

 

Ножки у ребенка в «кенгуру» болтаются практически от промежности и висят целиком вниз.

 

В слинге бедра малыша обхватывают маму, и ножки висят только от коленок.

bok-kenga.jpgbok-sharf.jpg

 

 

Вид сбоку.

 

baza-kenga-arr.jpgbaza-sharf-arr.jpg

 

Вес ребенка в «кенгуру» большей частью приходится на промежность и нижний отдел позвоночника.

 

В слинге вес распределен равномерно на бедра и попку малыша. А широкое разведение ножек, кстати сказать, является профилактикой дисплазии тазобедренных суставов.

 

naklon1-kenga.jpgnaklon1-sharf.jpg

 

Ребенок в «кенгуру» зафиксирован неплотно. Стоит маме отклониться чуть в сторону, ребенок отклоняется в «кенгуру» очень сильно. На фото мама придерживает ребенка, и конечно, „никуда он из «кенгуру» не вывалится“. Но дело-то не в том, вывалится ребенок или нет. Определенно, мама такого не допустит!

 

Мама может ходить ровно, как струночка, но сам факт, что ребенок плотно не прижат к ней, а свободно болтается в «кенгурушке», говорит о том, что позвоночник ребенка при таком ношении получает чрезмерную нагрузку. Даже если спинка у «кенгуру» жесткая (советы купить «кенгурушку» с жесткой спинкой можно услышать достаточно часто) — если эта спинка не фиксирует ребенка, смысла в этой жесткости нет.

 

В слинге ребенок плотно прижат к маме: он практически полулежит на маминой груди. Верхний край слинга прижимает плечевой пояс ребенка, таким образом нагрузка распределяется равномерно. Слингу и не требуется никакая «жесткая спинка», наоборот, именно за счет мягкости ткани малыш хорошо притягивается к маме, и нагрузка с позвоночника малыша максимально снимается.

 

naklon2-sharf.jpg

 

Мама может наклониться даже так — и все равно ребенок надежно зафиксирован.

 

Мы не предлагаем заниматься гимнастикой с ребенком в слинге, эта фотография — просто иллюстрация того, как ребенок фиксируется слингом.

 

А что удобнее маме?

Мы рассмотрели пока что только особенности «кенгурушки», относящиеся к ребенку. А ведь есть еще удобство мамы. Давайте немного поговорим и об этом.

 

Поскольку в «кенгуру» ребенок находится как бы на отдалении от мамы (из-за бортика «кенгурушки», проходящего между мамой и ребенком), и оттого, что ребенок не прижат к маме плотно — нести ребенка в «кенгуру» тяжелее, чем в слинге, так как при ношении в «кенгуру» центр массы у пары мама-ребенок сильно вынесен вперед.

 

Болтающиеся ножки также не придают удобства: с ростом ребенка они начинают бить маму по ногам при ходьбе: то есть после 6 месяцев (когда ребенок уже сидит сам, и вроде бы вреда от «кенгурушки» много не будет), носить ребенка в «кенгуру» маме уже очень тяжело и некомфортно.

 

Не все «кенгуру» оснащены широкими удобными лямками, у многих моделей лямки врезаются в плечи. На этой модели также боковая лямка врезается маме сбоку под грудь.

 

Всех этих проблем лишены слинги. Положение лямок на плечах можно регулировать (смещать чуть ближе к плечам или чуть ближе к шее — в зависимости от ваших предпочтений), у слинга-шарфа также можно регулировать ширину лямок.

 

Поскольку слинги сделаны из ткани и не имеют ремешков, — ничего не врезается в мамино тело. Ребенок в слинге достаточно плотно прижат к маме, и центр тяжести у мамы практически не смещен. Ножки малыша не болтаются вниз, а обхватывают маму за талию — и ходить не мешают.

 

Более того, в слинге также существует возможность ношения ребенка на спине, что, опять же, более полезно для маминого здоровья, чем ношение на животе.

 

Надеюсь, что иллюстрации в этой статье также достаточно показали разницу между устройством слингов и «кенгуру».

 

Важное замечание: слинг не настолько интуитивно-понятная вещь, как «кенгуру». В слинге возможно разместить ребенка неправильно. Для того, чтобы избежать ошибок, рекомендуем прочитать статью «Ошибки в ношении слинга». Если вы продолжаете сомневаться, что располагаете ребенка в слинге правильно — обратитесь к консультанту по слингам, который поможет вам.

 

Справедливости ради надо отметить, что не все современные «кенгурушки» обладают описанными проблемами.

 

К примеру, так называемые эргономичные рюкзачки (например, «Ergo Baby Carrier», «Кенгуруша» и др.) сконструированы из май-слингов, в них у ребенка тоже широкое разведение ножек, вес распределен равномерно, и спинка малыша плотно прижата к маме. В эргономичных рюкзачках также отсутствует внутренний бортик, и ребенок располагается в непосредственной близости к маме, как и в слинге.

 

Желаю вам сделать удачный выбор и носить вашего малыша с удобством и комфортом для вас обоих!

 

lysleg, я крашусь ну может раз в месяц или меньше,летом не могу прям с косметикой,от туши глаза устают как то краснеют.А одеваюсь в спортивном стиле ,каблуки не ношу ,так как из за плоскостопия тянет мышцу стопы при каблуках.

Изменено пользователем PolinkaPolinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, 175 см

 

alivik, я когда-то была и 58 кг, но это жесть! 62 кг для тоже нормально, но это если без спорта. если мышцы есть, то для меня весить менее 64 кг плохо, тоже кости торчат и лицо некрасивое становится.

У меня тоже рост 175, долгое время до первой беременности весила 50 кг, перед самой беременностью стала 57кг, набрала 20 кг, после родов схуднула до 60-62, со второй беременностью набрала 17 кг, а сбросила только 10 кг, сегодня под други освещением глянула на себя, все ноги буграми от целлюлита, живот торчит, короче зрелище ещё то!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, вот в жж нашла слингоимам Беларуси

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы сегодня капризули, ничего не хотим, не нравится, орет и все.

Девочки, у кого-нибудь М.начались? У меня М.начались, сегодня 8-ой день, льет прям как из ведра (извиняюсь за подробности). Думаю начать пить кровоостанавливающий. У кого нибудь так было?

У меня пока ничего нет, родовые кровотечения закончились 3 недели назад. А после первых родов месячные начались через 1,1 год, так что я пока их и не жду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще интересный факт из "жизни слингов"

Павел Траменковский, мануальный терапевт, Воронеж

«Я наблюдал более двух десятков детей, которых носили в слинге в первые месяцы их жизни. Признаюсь, мне было интересно, как специалисту, увидеть реальные последствия и результаты. Самое интересное, что у каждого младенца возрастом от года до двух, которых я смотрел, мускулатура спины была развита значительно лучше, чем у их сверстников из колясок. То есть, нагрузка на растущие кости оказалась меньше, потому что мышцы компенсировали ее.

 

Кроме этого, у детей замечательно развит вестибулярный аппарат, потому что при положении «на бедре» более старший ребенок прикладывает и свои усилия, чтобы соблюдать равновесие. Мой вывод: слинг не просто облегчает жизнь родителям, он весьма нужен для раннего и правильного физического развития организма. Не зря же такое устройство встречается почти у всех народов мира...«

 

мнение

Психолог Анна ЛАПШИНА о ношении детей лицом от себя:

«Многие родители считают, что носить маленького ребёнка в положении «лицом от себя» — интересно и безопасно для него. Однако, это не совсем так. Дело в том, что когда ребёнок постоянно обращён лицом к миру, на него обрушивается неограниченный поток впечатлений.

 

Неокрепшая ещё психика не справляется с обработкой входящей информации, а дозировать её малыш и не умеет, и физически не может — действительно, не закроешь же глаза, когда тобой рассекают воздух. Некоторые дети в такой позе даже засыпают от перегрузки.

 

Наоборот, если ребёнок расположен лицом к маме, обзор окружающего мира снижается незначительно, однако, есть возможность «спрятаться», уткнувшись в маму. Что все детки и делают, когда, например, подходит незнакомый человек и начинает общаться с напрямую ребёнком («стесняются» как бы). Или когда просто устают, когда психике требуется небольшая передышка.

 

Длительное ношение в положении «лицом к миру» сродни неограниченному доступу ребёнка к компьютеру или телевизору. Избыток входящих впечатлений завораживает, а потом переутомляет психику, тормозя её развитие и способность к адаптации.

 

Если после прочтения данного текста вы поймёте, что перегружали своего ребёнка впечатлениями, и вам немедленно захочется носить его только лицом к себе, не удивляйтесь, если малыш поначалу проявит беспокойство. Возможно, у него уже сформировалась привычка, для преодоления которой вам понадобиться проявить некоторую настойчивость.

 

Однако эмоциональное и психическое здоровье ребёнка стоит того».

 

© Анна Лапшина, психолог, г. Санкт-Петербург

А ТАК ЖЕ заблуждения насчет слингов

Ссылки скрыты.

ну и вобще на слингоконсультанте много полезной инфы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю про кенгуру хрень полная, покупала для первой дочи ( с дури) в то время это было ого-го попробуй найди называется. Пару тройку дней помучалась и точь в точь как на картинке когда наклоняешься мне казалось у нее спина сломается. Короче бросила его я, а потом подружке отдала ( конечно предупредила ее).

 

Галина че то ваши ссылки меня всегда так вдохновляют на возмущение. Вы сами верите что ДЦП можно вылечить силой мысли?!?!?! И вообще можно вылечить?!?!?! Написать можно все что угодно. Как вам не жалко времени всякую фигню на вроде этих семинаров читать, какое то мозгопромывательство. Мне всегда удивительно ведуться же люди на такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, вот нашла таки то суперское сравнение слинга и кенгуру глянь,думаю ум тебя НЕ СЛИНГ.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем PolinkaPolinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, И я 158 см))) Сейчас вес 52-53 кг, мой нормальный 49-50, так что 3 лишние гуляют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...