Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Вопрос: у кого нибудь начались М при ГВ, как ребь отреагировал? И заметил ли вообще это? Сказалось ли на кач-ве и кол-ве молока?

Узнаю для сестры: сказала пошли М и начались проблемы с ГВ, малой орет, грудь пустая, неналивается, начали они прикорм( пробывали пару раз) она молодец борется за ГВ, связывает эту ситуацию с М, просто больше ничего нового не было. Очень переживаю за нее ....... Что думаете?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет, у нас дождь. Машуля спит...

 

 

 

 

ребенок-то важнее, понятно...единственное НО, я бы так не делала перед другими детьми на улице. Да и вообще, если ты немного прикрываешь грудь, тогда ладно...а так...я хоть и кормлю на улице, но для меня дико, когда женщина вываливает грудь на всеобщее обозрение, не стараясь прикрыть ее...ведь не все рожали и не все понимают как это важно сейчас твоему ребенку, а тем более, что тебе наплевать на окружающих...часто бывают моменты когда чужое мнение не важно, однако, это дело каждого. Дома и в роддоме я не стеснялась, даже с голой грудью ходила по палате (соски заживали), но всему своё МЕСТО...

 

Ну "вываливать" это не про мою грудь, у меня сейчас на ГВ полноценный 1 размер, так что даже если я открываю её (отодвигаю сарафан под мышку), то малая прикладываясь к груди её полностью закрывает. Так что в принципе я думаю никто не оскорбился моим поступком.

 

Вопрос: у кого нибудь начались М при ГВ, как ребь отреагировал? И заметил ли вообще это? Сказалось ли на кач-ве и кол-ве молока?

Узнаю для сестры: сказала пошли М и начались проблемы с ГВ, малой орет, грудь пустая, неналивается, начали они прикорм( пробывали пару раз) она молодец борется за ГВ, связывает эту ситуацию с М, просто больше ничего нового не было. Очень переживаю за нее ....... Что думаете?????

Моя знакомая рассказывала, что как только у неё начались М,то сын отказался от груди совсем. :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, у меня уже 2 раза прошли - полностью на ГВ - доча никак не отреагировала и на количестве не сказалось молока. Помню, Яська как-то писала, что у некоторых отражается на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает что отражается приход М нам гв ,все таки гормоны и все такое но все можно устаканить ,тут главное терпение и не кидаться сразу же к банке смеси.

 

да кстати у моих детей приход М никак не отразился ,у подруги отказался сын в полгода..но она темный лес в плане гв ,поэтому не расстроилась(типа советское воспитание).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, вот в жж нашла слингоимам Беларуси

Ссылки скрыты.

Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, и я тебя люблю :P ко мне на "ты" можно

а вообще, не вникнув в то что я написала и для чего, не надо писать гневные посты, не нравится - проходи мимо, не тратьте время, а своим временем я распоряжаюсь как считаю нужным. я совсем не дцп имела ввиду, когда приводила ссыль. и я ничего не думаю, можно ли его вылечить силой мысли или нет.

 

Вы тут про слинги, покажу нас, сын в май слинге

Ссылки скрыты.

 

гуляли вчера так в парке. удобно и мотать быстро.

 

а это с дочкой

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, у нас в капсулах, разрезаю его, делю на части и разбавляю в воде. Есть в жидком виде?

 

lysleg, :flower:

 

Иррэна, да во время М молока мало, грудь не наливается, приходится терпеть эти дни, очень мучительно, кому они нужны эти М :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, урсофальк есть суспензия! Очень вкусная, с лимонным вкусом) Я специально заказывала, т.к. в наших аптеках не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, И я 158 см))) Сейчас вес 52-53 кг, мой нормальный 49-50, так что 3 лишние гуляют(((

ну вот нас уже четыре шпендика :D

 

Cherepashka, с 3-мя месяцами вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, вот я балда мучаю дочу порошком :( сегодня как раз едем по магазинам, куплю суспензию. По сколько давать ее, капсулы нам назначали 1/4 2 раза в день

 

ТАНЮНЬКАС, только вы все худенькие шпендики а я шпендик-колобок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот нас уже четыре шпендика :D

 

Cherepashka, с 3-мя месяцами вас :flower:

я тогда пятый шпендик))) 160...вешу 54кг. надо бы кг 3-4 сбросить. но я подумаю об этом после ГВ. лишь бы новые не набрать. со старшим к концу ГВ я была 60...колобок

 

Эсперанто Катя ты отлично выглядишь!

 

я пошла в ПФ подавать документы на погашение ипотеки мат капиталом. собрали целую папку документов и их ксерокопий... эх Россия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто Катя ты отлично выглядишь!

+1000000000000000000

 

а мы с УЗИ сердца вернулись, все у нас хорошо :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, а ты сомневалась? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я верила в то, что все хорошо. Просто у нас шумы услышали и синел носогубный треугольник. Осталось разобраться с нашей клебсиллой в какашках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила заказать "Термометр инфракрасный бесконтактный" замаялась мерить ртутным, электронный врет, а впереди еще прививки и тд. и надо Т будет контролировать.

Думаю какой лучше

Цифровой инфракрасный термометр AND DT-633

Инфракрасный лобный термометр B.Well WF-1000

Инфракрасный термометр B.Well WF-2000

Может у кого есть такие?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! кто знает что-либо о коляске Chicoo Echo?

 

 

нужна легкая удобная коляска для поездок и путешествий с положением спинки 180 градусов!

из нашей люльки Варвара уже выросла, а прогулка не очень удобная...

посоветуйте, пожалуйста! :reverans:

Изменено пользователем **Tanya**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, а что за люлька у вас? я как минимум до 6 мес планирую люлькой пользоваться. Размечталась я, да? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сложно искать по страничкам. Как называется этот допкомпонет к привиаке акдс,сейчас идем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у нас польская люлька..не очень такая! но она не такая уж и маленькая, просто Варя большая. уже около 70 см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, а я и не знаю рост сына, но он длинный. в зимней одежде вполне уже не влезет в люльку, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, хорошо в слинге смотритесь:) посмотрим, какой мне подруга привезет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться рецептом обалденного яблочного пирога! пеку уже 3-й раз. вкусный и легкий! готовится быстро! а с шариком мороженного вообще м-м-м-м :girl_dance:

 

Слоёный яблочный пирог

 

Ингредиенты:

 

(стакан - 250 мл)

 

Для теста:

 

1 яйцо

1 ст. муки

2 ст.л. сметаны (или 3 ст.л. жирных сливок)

1/3 ч.л. соли

1 ст.л. растопленного сливочного масла

 

Для начинки:

 

6-8 средних твёрдых яблок

~1 ст. сахара (или чуть меньше)

100 г растопленного сливочного масла

сахарная пудра для украшения

 

Приготовление:

 

1) Смешать яйцо и сметану в небольшой миске, затем, постепенно, добавляя просеянную муку, замесить вручную тесто - оно должно получиться довольно крутым, но эластичным. Накрыть полотенцем и оставить на 20-30 минут.

2) Из яблок удалить сердцевину, нарезать тонкими дольками. Разъемную форму (диаметром 20-22 см) смазать маслом, на дно постелить бумагу для выпечки.

3) Тесто разделить на 4-6 частей. На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатать каждую часть теста в тонкий пласт по размеру вашей формы.

4) Выложить на дно формы первый пласт теста, смазать растопленным маслом (~25 г). Выложить часть нарезанных яблок по всей поверхности теста. Посыпать сахаром. Таким же образом выложить остальные слои. Сверху должен быть слой теста, смазанный маслом.

5) Разогреть духовку до 190°С. Выпекать пирог около 30-40 минут. Корочка сверху должна подрумяниться. Подавать, посыпав пудрой

 

Галина, я тоже не знаю точно рост, но в 1,5 месяца в ПК нам намерили 67 см. а она еще подросла и из той одежды уже сильно выросла

 

вообще мы какие то гигантеллы. с нас все смеются - говорят что или моделью будет или баскетболисткой :D

меня тоже габариты Вари немного пугают. девочки, после 3-х месяцев ведь рост замедляется, а то такими темпами не знаю что будет. мы уже одежду большую носим - Картерс на 9 мес и мазекеа на 6 мес и Zara на 12 мес. а платье из Мазекеа на крестины ей покупала вообще на 12-18 мес. :malicious:

Изменено пользователем **Tanya**
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто Катя ты отлично выглядишь!

+10000!

ТАНЮНЬКАС, а вам эта клебсиелла мешает? в каком количестве она у вас? что назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, спасибо за рецепт!! 67 в 1,5 ... Точно модель:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...