Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

April1985, я в этой переноске от грако уже с двух месяцев не катала софию,она ж мааааленькая ,узенькая ..даже для моей крошки.Я вобще с грако редко выхожу ,в основном с 901 гуляем ,она мне больше всех моих колясонов нравится.

**Tanya**, четно не знаю даже,так как не было надобности пока в такой коляске особо ,мы если на авто то в слинге (на такси ),ну на крайняк 801 с собой беру ,но она не самая легкая и компактная ,все ж 10 кг...Спинку смотри 180-170 гр .170 тоже нормально.

 

Elzzza, точно ведь,а я еще думаю вроде у вас ССК как так...ну тогда вопросы к производителю,нет в ССК такого положения .не мучай ребенка .Это чтоб побольше продать нарисовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

**Tanya**, Jetem London, Silver Cross Dazzle, ну и Мак конечно - это трости, а если все сезонную прогулку, то тут надо искать тщательно

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, мы ж не сделали прививку, у меня старшая приболела, решили пока отложить, мало ли. А на счет анализов - да, говорят, не надо... Но я сходила в платную лабу, взяли у Таисы общий, кровь. Без анализов я ЛИЧНО не рискну делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, вы положение лицом к миру обсуждаете в слинге? у меня ССК Бамбино, тоже есть картинка - лицом к миру в нем, от 3-6 мес можно в таком положении носить пишут. но мне ССК что то не очень, немного им пользовалась, на любимый май перешли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, меняпрям в жар бросило от твоего сообщения! блин, страшно как то стало.на в пк ничего не сказали и к эндокринологу мы не ходили. я все таки себя успокаивала что это она так хорошо растет просто. она и родилась ведь 56 см.

короче, я задумалась. пойдем в пк в 3 мес, буду бить тревогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, вы же и весите много? педиатры не ругают пока?

нам при 6900 поставили избыток веса в 1 степени. Сказали прикладывать к груди через 3.5 часа, но никак не раньше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, до 8кг Brevi Ginger, Baby Jogger, Бамблерайд Indie

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, я тебя не напугать хотела ,просто я знаю достаточно случаев когда детки хорошо набирают и т.д. но у вас колоссальный прирост ,возможно и все хорошо ,но все ж мое мнение лучше перебдеть ,а если все нормально с гормонами то пусть себе растет.Ты дома сама меряла?В мартятах малыш один много набирал ,9200 в три месяца вроде-они обследовались ,все нормально .Зато мама его точно знает что не пропустила проблему.56 рост нормально вы же на 41 неделе родились.У меня сын в 37 недель родился 53 см ,но прирост был стабильный средний для пацанов в 10 мес. 77 см ,щас в 2,2 мес 90 см.Как у вас с наследственностью?есть двухметровые родственники?У нас папа 1,90 я все переживаю лишь б доча не была такая-для девочки это некрасиво.

 

Elzzza, 6900 нормальный вес ,где уж избыток .Беспокоится стоило б еслиб 9-10 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, сейчас 7,2 вес. папа наш 185 см ..

Elzzza, педиатры не ругались, просто поудивлялись и поулыбались. такие у нас педиатры(((

ну у нас нет избытка веса при таком то росте.

 

девочки, а что мы реально самые крупные в свои неполные 3 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya* ,еще вот коляска Детская коляска-трость Cybex Onyx (Сайбекс Оникс).7,1 кг

Ссылки скрыты.

 

**Tanya**, относительно возраста по моему самые крупные,по росту однозначно.

Изменено пользователем PolinkaPolinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, мы вас догоняем по весу и росту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, сколько у вас?

Эсперанто, спасибо за колясоны. посмотрю:)

Cybex Onyx

а ты ведь писала что трости фу. чем они так плохи и чем отличаются от просто легкой прогулки? и так ли обязательны ограждающие перила или как их там?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, я и сейчас придерживаюсь такого же мнения о тростях.Ну тебе ж надо легкую и компактную.По моему трости самые компактные.Передний бампер нужен ИМХО,я возила без бампера ,как то ребенку не на что опереться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даяшу как подменили, плачет-кушает-дремлет и так по кругу всю ночь и день, не понимаю что с ней :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а чего плачет?Не играет совсем что ли?

 

может зубы лезут,раз капризная стала и ночью плохо спит .помаж калгелем или камистадом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, играет мало, капризничает много, истерит периодически, просто после почти идеального ребенка, я несколько в шоке. Сейчас вот спит уже 2 часа, я пошевелится боюсь :Crazy: еле утыркала

 

П.С. проснулась вроде улыбается болтает :)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, моя тоже 2 ночи хнычет... не понимаю. Начинает хныкать, беру к себе - отрубается-просыпается-кушает-отрубается. все по кругу(((((((

И вообще она эти 2 дня полноценно не ест, а как бы "перекусывает" пососет чуть-чуть и бросает грудь, раньше кушала спокойно, потом 2-3 часа не притрагивалась к груди....сейчас чуть ли не каждые пол часа грудь просит, но толком не ест(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Полинка про слинги опять похоже на сектанство ей богу :) я бы и кенгурятик носила, если ненадолго. просто от него реально моя спина болит. она и от слинга болит, но не сразу просто :)

а лицом к миру-у вики вроде машуля так любит. воздух рассекает-прям будто ребенка к капоту машины привязали и едут :) :) :) а если лицом к маме засыпает-тоже от ужаса ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, +1 думаю мнение о кенгурушках раздуто слингообществом, доля правды может и есть но не все так страшно ;)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, да не сектанство уж,я например ношу когда мне ехать надо,а с коляской не вариант.Кенгуру меня разочаровал задолго когда я о слигах узнала...так что пишу свое мнение и все тут.

Если спина болит так и не надо ничего носить.А если носить то в меру конечно же.

 

Эсперанто, так возьми и поноси в кенгуру ,потом сама и скажешь как тебе ,мне вот совсем не понравилось и слингообщество я тогда не знала.

 

слово слингообщество прям так и ассоциируется с какой то сектой :D типа сестры Иеговы.

 

муж вчера наконец таки купил шампунь который нам назначили ,Фридерм цинк называется..надеюсь как то поможет.Еще нистатиновую мазь ,эритромициновую не купил,не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, нам тоже говорили про этот шампунь, но я так и не купила - сыпь прошла)

Девочки, ну у меня подруга.... Рожать со дня на день, счас собирается за смесью идти... Говорит - у мамы молока не было, у меня наверно тоже не будет. Вдруг не будет - дам смесь. Вот как можно перед родами уже готовиться к тому, что не будет молока???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, есть такие,это уже установка.И ничего не сделаешь.Если бы была установка-у моей мамы не было молока а у меня будет то другое дело.

Вам Фридерм назначали полностью купать в нем?Я вчера только проблемные места им помыла ,а где нормально не стала ,он сушит наверное...или полностью купать в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да не ты полинка сектанкство ))) а статьи с цитат )) вы с галиной еня неправильно понимаете ))

Svetlaj!, да, как мама настроила так она и решила :( любой плач такой мамой расценивается как недостаток молока :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! на месте укола от прививки образовалось пятнышко небольшое красного цвета. Медсестра осмотрела и сказала, что йодную сеточку нужно нарисовать. Это сеточки - пережиток прошлого?

а компрессы помогают из сульфата магнезии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, только щечки мыть говорили...

Девочки, еще вопрос... Я когда Ладу поднимаю за ручки с положения лежа на спине, она раньше голову поднимала, а сейчас ножками упирается и поднимает попу, прогибаясь... Как будто встать пытается. У кого-нить так детки делают? я просто никогда такого не видела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...