Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Хорошие графики ты откапала, Евгенка!

Лежу вот, заснуть не могу. Бок затек. Тим не может заснуть без сиси. Сосет, засыпает, только сосок выпалет изо рта, просыпается. Эт какой-то косяк у нас со сном. :(

Сегодня за целый день 2 раза по 30 мин поспал на руках и ложилась с ним, 2 часа с сисей во рту спал-сосал.

Девочки у кого детки старшие есть, ьыли такие проблемы и что делали?

Полин, ты писалаэ что у старших была неврология, а как проявлялась?Я уже не знаю на что грешить.

Mirier, да ну брось ты расстраиваться от таких пустяков, а тем более плакать. Вспомни про гв, слезы и стресс не на пользу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Mirier//, у меня как то во время третей б выровнялись,счас одинаковые ,а были разные и прилично так.

 

veselena, ВЧД тока ставили по нсг и окулист ,ну спали мало ,ночью с титькой тока ,колики сильные были ,но не факт что прям от вчд.В пол года диагноз снимали а титькососание все равно оставалось очень активным.НО меня не напрягало уж так...как воспринимала как само собой разумееющееся.Даже счас переживаю что Василиса меньше титю сосет ,а как же стимуляция и все такое.Вот я ей и сую титьку периодически.

 

//Mirier//, что реветь то,понимаю очень,все таки родители (мама в моем случае),ну вот я тоже не могла сказать нет...просто они решили не брать ,хотя я уже все отдала и объяснила что к чему ,из за того что дорогой фотик ,ну мало ль что...сопрут или уронят ,вобщем побоялись ответственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, именно во время б? Или во время гв третьего ребенка?

Веселена, а у нас так с первого месяца. Только теперь он предпочитает спать щекой на соске, только убираю-просыпается. Не знаю что в киеве буду делать. Наверное буду во время бодрствования делами заниматься, уже ищу стульчик на колесиках, чтоб таскать с собой.

Кстати о стульчиках. Искала я сегодня хваленый хэпи бэби вильям в украине и что вы думаете? Нет его в нашей провинции. Теперь серьезно озадачена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, именно во время Б.

чикко поли мэджик еще есть и его более дешевый аналог тоже,тебе нужно лежачее прям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, да я сама фанат гв, титькососание и висение не напрягают особо, а проблема со сном-дааа и еще как напрягает. :(

А лечили вчд?

Вот ведь детки какие разные у тебя! Василек вообще тебе награда! И чегой то она не сисечница у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, не обязательно лежачий, но хотя бы полулежа чтоб был, с уклоном, который не вреден для позвоночника. Он там спать все-равно не будет, а вот гулять и быть рядом с мамой - очень надеюсь. Так аналог полли и есть тот самый вильям. Или я чего-то не знаю, есть еще аналоги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, я привыкла мало спать .

у Василька вон с кожей бяка.ВЧД не особо и лечили ,Софии массаж делали с э/фарезом и все.

не знаю что это Василиса не сисечница,сама думаю думаю...наверно нет такой необходимости ,может удовлетворяется рефлекс сосания и так.

 

//Mirier//, есть еще ,кто то писал из девочек.У меня пег перего прима папа динер ,но с 4 колесами а не с 2-мя.Лежачего нет положения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirier, так у вас прогресс! Уже хоть щекой, а не с соском в зубах! У меня в такие бессонные дни такие болезненные, бедные мои тити.Сынок-сосунек!

А я во время бодрствования и делмю дела. Седня врт суп и гречку с несколько заходов вариоа. Он же когда не спит канючит, на руки просится, а когда выспится,улыбашка , может сам полежать, погулить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселена, я еще заметила что он так чутко спит когда газов много. Чего-то их в последнее время ну очень много. Вот думаю, связано ли это с моим питанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Полин, а симптомы ВЧД какие были не помнишь? И на развитии как-нибудь сказывается (сказалось)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, да нет вроде б,ну сын не разговаривает только,но тут уж не знаю,вчд у него было типа лекой степени.тонуса повышеного/пониженого не было после роддома.У нас ппцнс было.Церебральная ишемия ,потом 4 псевдокисты в голове ,потом все рассосалось.Так что вчд уж было последним о чем я думала.У меня вчд ,головные боли до родов сильно мучали но не часто .Сейчас тоже бывает ,но не смертельно.

 

моя красотка накакулила среди ночи ,пошли попик мыть. :D

Изменено пользователем PolinkaPolinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у нас тоже псевдокисты. В сентябре пойдем смотреть, рассосались или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! Сфоткалась с рюкзаком - девочки, правильно ли я его закрепила - нет нагрузки на позвоночник Маргариты? На меня не смотрим - выгляжу не самым лучшим образом(((

Ссылки скрыты.

 

Меня тут не было два дня, только читать начала, отвечу тебе сразу.

У меняслинг-рюкзак, а у тебя кенгуру вроде, сдай его, пока не поздно. Закажи лучше эрго, сейчас везде куда угодно можно доставить.

вот мой:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, ирина уже сдала и вроде собиралась заказывать фаст слинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, ирина уже сдала и вроде собиралась заказывать фаст слинг.

Сорри, не дочитала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, я у Хамидулиной делала нсг Матвею тогда(это заведующая отделением диагностики нашего перинатального ,лучший спец в челнах),так она сказала что это ничего страшного ,не надо лечить ,само пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Mirier, есть такое дело, что коогда животик беспокоит совсем чуткр спит. Вот ща бедный тужился-тужился, чуть попукал. По ходу живот конкретно не дает спать.

И получается, если нас животик беспокоит,то мы и ночью плохо спим, а когда днем плохо, а ночью нормально, тогда что это?

Полинка, поздравляю с покаками! Нам бы не мешало прокакаться хорошенько. Но чтото никак.

Что-то горло и в носу першит, хоть бы не заболеть. Хотела попшикать пойти, а Тим опять на сисе висит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, у меня дочка только на груди и спала, как только я уходила-вставала от нее сразу просыпалась. я столько книг перечитала за время кормления, за всю жизнь наверное столько не читала :)

April1985, аватарка у меня это картины художницы

Ссылки скрыты.

очень нравятся мне ее картины, заказала домой - в спальне красуются теперь.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :) Назначили нам лечение сейчас два месяца будем пить бифидобактерин, потом две недели лактобактерин, одновременно с каждым кормлением лактозар, еще 10 дней клебсиеллезный бактериофаг поливалентный по 5 мл 3 раза в день, 10 мл вечером ректально. Вчера в попу вводила лекарство клизмой, это были мои первые в жизни манипуляции с клизмой, сын перенес героически. Главное первые 10 дней продержаться, т.к. много всего так, а остальные дни - это ерунда. Надеюсь все это поможет и нас покинут срыгивания, вздутие животика, повышенное газообразование, начнем прибавлять вес.

 

Все же очень интересно, откуда взялась эта клебсиеела у такого малыша, неужели внутрибольничная инфекция? Или все-таки прием мною антибиотиков после родов дал о себе знать таким образом?

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все таки выпадаем за границы :(,

Ссылки скрыты.

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, спс

irina61085, пришли сегодня обновлю данные

PolinkaPolinka вот видишь нисколько вы не маленькие, очень даже средние

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут не было два дня, только читать начала, отвечу тебе сразу.

У меняслинг-рюкзак, а у тебя кенгуру вроде, сдай его, пока не поздно. Закажи лучше эрго, сейчас везде куда угодно можно доставить.

вот мой:

Ссылки скрыты.

Спасибо, Полинка правильно ответила - я себе уже фаст-слинг заказала - жду к выходным (уже не дождусь - так мне его опробовать хочеться))) - потом похвастаюсь :P:D

 

 

irina61085, пришли сегодня обновлю данные

 

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, не связано. У маруси тоже пуки пошли. Колик не было и тут на тебе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, спасибо за поздравления ,но какаем мы блин много ,засери вобщем.Вчера видно щи поела и Василиса замучила какулить.

Эсперанто, да так то да ,среднии мы ,как по учебнику ,но все равно она для меня манюська)))

ТАНЮНЬКАС, ох ох...вот вам назнаааачили.Клизма конечно ваще,ну лечитесь теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я у Хамидулиной делала нсг Матвею тогда

Я тоже хотела к Хамидуллиной попасть, но к ней невозможно записаться. Звонить надо в понедельник, с утра, записывают на неделю вперед. Сколько звонила, так и не смогла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а мы наоборот третий день пошел как ни какаем :( жду пока хватит терпения, надеюсь сегодня сделает дела, пукает вонько с утра :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...