Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

НАПОМИНАЮ ЧТО СОБИРАЮ АДРЕСА ДЛЯ ИГРЫ ДО 1 СЕНТЯБРЯ!!! НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ 23 УЧАСТНИКА!

обновила список, загляните проверьте себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алсу, вход есть, но не такой, надо вход-маму, а есть вход-папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, ноут то есть ж,даже нетбук есть с крякнутым монитором :D ,интересно а планшеты с виндой существуют?

Alisa_a, как средство для фотогорафирования я планшеты вобще не рассматриваю.Для этого существуют фотоаппараты ,и какая б в планшете айпаде не стояла камера он никогда не заменит зеркалку .

//Mirier//, видела чехлы с клавой для планшетов .Я вобще не очень люблю на сенсорном экране писать ,ну у меня пример тока уж с мобилкой ,там не больно то большущий экран и модель телефона у меня не новая ,я вечно не в те буквы втыкаюсь.Думала если планшет брать то и чехол с клавой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у Маруси чуток сыпь на щечке, нам сделают прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, ну тогда можно брать спокойно. На нем еще книги удобно читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, там все равно качели так уж,если хочешь полноценные качели то надо отдельно покупать .

 

//Mirier//, давненько я книги не читала ,надо исправляться))))еще с папаней посоветуюсь что он скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я помнишь, писала что оставляла с месяца марусю ненадолго поплакать-не всегда походила? так вот она теперь сама может заснуть как оказалось! раньше если я перекладывала и она открывала глаза то у меня начиналась паника что она проснулась, а теперь я просто выхожу и комнаты и она там помяукает, поворочается и спит ;) но это конечно не у всех так будет-у моей старшенькой вряд ли бы прокатило. Но в 3 месяца уже не обязательно прибегать как только замявчал. Если малыш привыкнет, то научится ждать маму ;) конечно на 10 минут не надо оставлять его одного кричать. но если ты в туалете или кушаешь или доделываешь дело- тренируй сашка :) оставляй почаще на полу с игрушками, скоро он научится понимать что и без мамули можно развлекаться. я вон за компом, а маруся минут 20 в автокресле игрушки стукает и качает сама себя. на ковер положить не могу-постирала его ванишем, проветриваю комнату теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, здорово с засыпанием получилось! А гулять самому я уже вторую неделю понемногу учу. Когда начинает недовольно попискивать, подхожу раз на седьмой. Пока что ухожу в другую комнату ненадолго, в основном стараюсь быть в его поле зрения, но частоту уходов увеличиваю. Правда в последнее время у него настроение поплакать, поэтому не переусердствую. Поменяется погода, дальше продолжу. Главное действительно ловить моменты в развитии. Бывает, сегодня ему не понравился мобиль, а завтра он уже глазеет вовсю. И так во всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, Маша тоже та кричит и крик -сирена, аж уши закладывает. Сегодня, например, так завизжала в поликлинике из-за плача ребенка другого.

По поводу чужих, то не боится, а просто не улыбается им ни в какую...а вот если целый день у нас проведут, то к вечеру может одарить улыбку. На днях просто моя тетя приехала, так сидели вместе за столом, все с Машей говорят, на меня-на мужа-на свекровь посмотрит и улыбается, только на тетю посмотрит (а так ей и улюлю, и красавица и улыбается...) - сразу хмурится :) так смешно получается, как специально :)

 

Сегодня уже ходили к ортопеду, кривошеи нет - УРА! :) ттт Она при нем переворачивалась на спину, похвалил нас, короче :) Вечером еще невролог предстоит...

 

Кстати, я за почти 4 месяца еще ни разу не сдавала Машину мочу...Ну как заставить себя встать ДО отъезда мужа, собрать КАК-ТО эту мочу???? Лень-матушка...да и режим у меня - засыпаю в 1:00, хотя Маша в 23:00-23:30 уже спит с папой :(((( потом сплю до 10:00...высыпаюсь и опять все по кругу...

 

 

deleteV, аватарка очень красивая!!! :)

deleteV, классная ава!!!

спасибо, девочки, выбрала Ж чтоб нравилась : :m0591:

...

Делетев, Вик, а у меня даже и так не получается, чтоб за день не кормить большей грудью-наливается и становится дубовой. Тоже парюсь вопросом как их уравнять, но похоже, только второй ребенок может исправить в начале становления лактации, и то не факт :(

ай...я просто сама виновата...надо было пока сосок заживал сцеживать вторую грудь после каждого кормления, чтобы размер сравнять. Сейчас попробую кормить "меньшей", а большую сцеживать до облегчения и давать только ночью...но смотреть на голую грудь мне страшно, я даже лиф во время секса не снимаю..стесняюсь сама себя :(((

 

Галина, а я как в армии "спать!!!" .и то с 10 попытки укладываются все бегают -играют.

 

В армии "Отбой!!!" :))) мужа ждала 1,5 года, ждали отбоя каждый день, чтобы по тел.поговорить :)

...

Зато Антон сегодня свой первый паспорт получил ))))

 

Поздравляю!!! Отдыхать едите??

...

Девочки, у вас тормозит форум? У меня вообще прям такой тормоз :girl_in_dreams:

и у меня, аж бесит...

Изменено пользователем deleteV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, я имела в виду как в армии по команде....уж совсем как то детям "отбой"...если только Матвею,с детства в армию готовить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Мы теперь бегаем каждый день на магнит, массаж будет с 10 сентября, плюс еще гимнастика на мяче, вообщем скучать некогда)) Дольше идет чем в центре проводим)))

Вопросик такой, у моей дочки в уколках глаз склеры как будто темнее это что такое??? Я конечно полезла и в инет и начиталась........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уезжает завтра на охоту, а мы с родителями в Сб на "Праздник черничного пирога" (соседний город 3 часа езды) приезжают из "Книги рекордов Гинесса" и будут рекорд фиксировать самого огромного в мире пирога. :) Погода хорошая будет так что решила съездить с дочей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у меня муж собрался на охоту в конце августа на неделю аж в Абхазию.. Я против, во первых это кавказ, во вторых не доверяю компании, в третьих далеко, но он меня слушать не станет...(((( я волнуюсь за него..(( а так он оснью и весной охотничает:) раньше было клево ненадолго расстаться, хоть с девчонками со всеми повидаться, а теперь я без него жудко скуча, а ты молодец занятие себе нодишь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополням ряды не спавших седня. ночью и утром куебдился, днем уложить не могу, только на руках спит. :cry: меня уже накрывает, чего ж он не спит, спать-то явно хочет, на руках засыпает, но так чутко спит :( хоть бы не неврология...

Эсперанто, вот это праздник, супер класс!!! Еще и попробовать этого пирожка...ммм... все, захотелось, ни маху! :)

Кать, ты спрашивала и писала по поводу урсофалька? тим пил его, обычный горький вкус, надо сказать, он все суспензии пьет, смакует, а жидкие в т.ч. воду плюет. так было и с сабсимплексом, его пьет, а более жидкий бэби калм назад. Так вот, нам сначала хофитол прописали, вообще 0 толку. Потом урсофальк стали пить, пошел вниз билирубин. А сейчас половина пузырька пропадает, уже и объявление дала, мож кто заберет, жалко ведь немалых денег стоит. Ну и солнышко на пользу, безусловно пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV,  пока не ( это я про отдых ), но вобще вместе путешествовать планируем

Я очень рада, что у Машульки все в порядке, молодец!

 

 

 

ой девочки , я не верила что такое возможно ,но у меня Антон заснул в эрго бэби , сейчас в кастеле были на крестинах (не наших ), я его впервые в рюкзак посадила , походили и он уснул , правда когда проснулся уже сидеть не захотел , но все равно какой прогресс , значит можно приучиться еще к рюкзаку

 

deleteV,  пока не ( это я про отдых ), но вобще вместе путешествовать планируем

Я очень рада, что у Машульки все в порядке, молодец!

 

 

 

ой девочки , я не верила что такое возможно ,но у меня Антон заснул в эрго бэби , сейчас в кастеле были на крестинах (не наших ), я его впервые в рюкзак посадила , походили и он уснул , правда когда проснулся уже сидеть не захотел , но все равно какой прогресс , значит можно приучиться еще к рюкзаку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, у нас тоже темноватые, я думала это от желтушки еще не прошло. Чего инет пишет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же глючит все

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena,

Ссылки скрыты.

:bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, спокуха! НЕ должно быть такого. Это после желтушки и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж с рождением еще первого ребенка перестал куда либо ездить с ночевкой без нас. меня как то напрягает такое...ему так отдохнуть и хобби видители, а у меня??? представляю Катя Эсперанто бы с ночевкой пошла на девичник а муж бы с Даяшей сидел))))

 

у нас не давно был самый большой шашлык. тоже в книгу рекордов попали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, Педиатру следует помнить, что насыщенная голубая окраска склер является грозным патологическим признаком у ребенка старше 1 года - это цитата от туда!!!!!! Нашим малышам

3 месяца!!!!! У них у многих голубоватая окраска склер! Это естественно))) Не ищи проблемы, там где ее нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Светик да я не ищу, просто меньше были эти потемнения, а сейчас совсем заметны стали((( вот и паникую, а еще нам же к глазному надо было в 3 месяца, а она в отпуске, вообще такое ощущение, что все врачи летом в отпуск ходят :girl_mad: причем каждый год!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра!!!! Купила крутяцуий эрго!! Из льна, чтоб не жарко было, с ручной вышивкой)

 

Мириер, а купи вместо стульчика шезлонг. Я когда готовлю, сажаю Марусю в него и ставлю перед собой на стол, и разговариваю с ней

 

Эсперанто, даже звучит аппетитно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, нам сказали не надо к глазному в 3 месяца)) просто раньше склеры поди желтые были, а счас побелели и стало более заметно голубые места))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизавета, вместо шезлонга у нас есть укачивающий центр и автокресло с функцией механического качания, не сидит там особо. А стульчик потом все-равно понадобится для еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...