Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

PolinkaPolinka, насчет планшета: хотела мужк на нг подарить, потом узнала, сколько стоит.... Передумала:) предложила ему самому себе купить-онсказал-дорогая и ненужная игрушка.. А потом ему босс подарил))) айпад 2й, правда, без симки, но у нас дома вай фай:) в итоге я с ним сроднилась просто:( из рук не выпускаю))) кома не включаю:) из минусов-фотки не выложишь-или некогда с этим разобраться:) и словарь дурацкий:) а потом одни плюсы-очень приятно даже в руках держать.. Совсем глаза не устают. У меня зрение хорошее, но от любого монитора устают.. Я его и на кухню таскаю и везде.. Отличная цветопередача и тд печатать удобно мне... Но когда я мужу выбирала, мне начальник свой Самсунг разрекламировал, там андроид, и вообще он очень доволен... А да, в айпед вроде флэш плеер не порошить, некоторые сайты не открываются, но мало..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик :) Назначили нам лечение сейчас два месяца будем пить бифидобактерин, потом две недели лактобактерин, одновременно с каждым кормлением лактозар, еще 10 дней клебсиеллезный бактериофаг поливалентный по 5 мл 3 раза в день, 10 мл вечером ректально. Вчера в попу вводила лекарство клизмой, это были мои первые в жизни манипуляции с клизмой, сын перенес героически. Главное первые 10 дней продержаться, т.к. много всего так, а остальные дни - это ерунда. Надеюсь все это поможет и нас покинут срыгивания, вздутие животика, повышенное газообразование, начнем прибавлять вес.

 

Все же очень интересно, откуда взялась эта клебсиеела у такого малыша, неужели внутрибольничная инфекция? Или все-таки прием мною антибиотиков после родов дал о себе знать таким образом?

Девочки, обсуждала с подругой тему дисбактериоза и наличие клебсиеел в анализах у детей, у неё и у первого и у второго ребенка были они в какашках. И у её сестры у детей тоже были, так вот тоже закралось подозрение, что подхватывают они их в роддоме. К нам ходит бывший врач делать массаж, завтра если не забуду спрошу откуда они берутся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня моя подруга с дочей 2,5 лет приезжала :) так здорово:) дочку ее видела в середине апреля до этого.. Так она за это время табак выросла и изменилась:)

слинг мне забыли привезти.. Думала шарф, но это рюкзак.. Вроде не кенгуру, но точно не может сказать:) вот интересно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, они просто есть у огромного ол-ва людей! ;) если сделать посев какашек 100% детей то у почти у каждого хоть что то да найдут. они то рождаются со стерильной флорой. а потом постепенно заселяется и микрофлора нестабильна. мы тоже через это проходили просто в те времена анализы не практиквали ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, что то у нас дети сегодня ночью какать решили дружно и потом гулять?))))наверное договорились.А какашки у вас частые?

У меня доча почти каждую ночь какает, обычно я её салфетками влажными вытираю хорошенько, а сегодня решила помыть, а в кране вода только холодная, короче разбуркала ребенка. Но долго мы не гуляли, я её быстро уговорила.

 

lysleg, они просто есть у огромного ол-ва людей! ;) если сделать посев какашек 100% детей то у почти у каждого хоть что то да найдут. они то рождаются со стерильной флорой. а потом постепенно заселяется и микрофлора нестабильна. мы тоже через это проходили просто в те времена анализы не практиквали ))

Значит их лечить не обязательно? Моей подруге для ребенка тоже прописывали бактериофаги и ещё что то и сказали пролечивать обязательно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, так а зачем паспорт? Чтобы потом не бегать?

Оль, стали уже на очередь в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что еще на малыша надо оформить? Мы свтдетельтво, прописку и гражданство оформили.. Полис надо еще омс.. Что-то еще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, если растет и развивается, то не лечить. При паталогии обычно и симптомы есть. бактериофаги стояг ого-го а эффект одиноков- к 6 месяцам у всех флора в норму приходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Алисена меньше на сисе висеть стала и времени вас читать совсем мало становится....

Короче муж склеил мою фару, не до покупки новой... А насчет 9ки, надеюсь, хозяин забьет на притертость и не будет камеру у подъезда которая просматривать, а то меня разыскивать тогда будут, тк там и физиономия моя и номер машины хорошо засвечены...

 

Девочки, меня очень волнует тревожность дочи... Она вечно чего то пугается, причем вчнра например лифта не боялась сегодня испугалась.... Вчера вообще на меня посмотрела и нижнюю губку вывалила и визжать и главное визг такой прям пронзительный жееесть....и так по нескольку раз на день мы чего то пугаемся и визжим с крокодильими слезами.... У кого так? К кому обратиться? Это нормально вообще?

 

Привет, девочки! Алисена меньше на сисе висеть стала и времени вас читать совсем мало становится....

Короче муж склеил мою фару, не до покупки новой... А насчет 9ки, надеюсь, хозяин забьет на притертость и не будет камеру у подъезда которая просматривать, а то меня разыскивать тогда будут, тк там и физиономия моя и номер машины хорошо засвечены...

 

Девочки, меня очень волнует тревожность дочи... Она вечно чего то пугается, причем вчнра например лифта не боялась сегодня испугалась.... Вчера вообще на меня посмотрела и нижнюю губку вывалила и визжать и главное визг такой прям пронзительный жееесть....и так по нескольку раз на день мы чего то пугаемся и визжим с крокодильими слезами.... У кого так? К кому обратиться? Это нормально вообще?

Моя тоже пугливая очень, чуть выше поднимешь группируется вся, краснеет и глаза зажмуривает.Чихнёшь, кашлянёшь -плачет,аж закатывается, так же если дверью хлопнешь или упустишь что нибудь, правда иногда совсем на это не реагирует. Она у меня даже в животе пугалась 2 раза, один раз чихнул кто то, а 2 раз упустили рядом со мной сотовый телефон, а я на полу сидела, так она аж подпрыгнула!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

April1985, так а зачем паспорт? Чтобы потом не бегать?

Оль, стали уже на очередь в сад?

Ага , тем более паспорт ребенку бесплатно , если не срочно, просто месяц ждать , посмотрим может получится и Антоше шенген открыть

Мы в садик в 1 месяц встали, но номера очереди у нас нет , просто справка о постановке на учет

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я хеппи беби вилиам заказала

 

mamelella, свидетельство, прописка, инн (по желанию родителей), страховое пенсионное, медицинский полис, льготное удостоверение на бесплатные лекарства

 

Поменяли коврик на такой

Ссылки скрыты.

цифры вырезаны, но мелких деталей нет.

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у нас такой коврик)) еще от Алисы :) из мелких деталей там только серединки циферок) Но они все равно достаточно крупные, в рот не влезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, спасибо :flower: а страховое пенсионное где делать ?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, спасибо :flower: а страховое пенсионное где делать ?:)

в пенсионном фонде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2qdMe29aB5A.jpgrк теме о комбеза-вот какое чудо нашла)))))))))))))размер 92-98 еще..сразу мыль ,как ж ребенку в нем двигаться????.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в пенсионном фонде

о да:) осталось выяснить тогда, где он в наших краях:) ну почему дае на малыша все в разных инстанциях???:)

PolinkaPolinka, наверно так же, как в мутоновых шубах в ссср:) может, немного поудобнее даже;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, это видно одеть на ребенка и вынести на улицу зимой поставить возле себя и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дурында! Сегодня качала Ладу, лежа на спине - она на коленках. Балдели прикалывались, ей нравится, мне нагрузка на пресс. И так чтасто мы сегодня это делали, пришел муж и отругал, что такую нагрузку даю на живот... Так вот собирались гулять и у меня шов заболел!!!! Прям как-будто треснуло там что-то... как бы жжет... Блин, вот надо оно было? дорвалась до физ. нагрузок! видимо не зря пишут, что пол года нельзя :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Ну да! И чтоб не убежал никуда:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем с солей задание тесты, надо найти пару. нарисована тарелка и блюдце, она показала, спрашиваю а что это? она-посуда! а что мы с ней делаем, бодро отвечает-моем! потом подумала и добавила -и кушаем :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Насчет электроники. Я ноутбуком пользуюсь если надо серьезно заниматься видеобработкой, и при этом не стоят возле мужненого компьютера и теребить его. На планшетнике, конечно не позанимаешься серьезными программами, требующих много ресурсов, но он очень мобилен, и музыку послушать и фильмы посмотреть и в интернете полазить, и при этом не таскаешь его тяжким грузом, сел на диванчик, на ножки положил и радуешься. Вот только для того, чтобы чиать книги лучше книги с электронными чернилами. Глаза реально в куче после лсд экрана. Вот сейчас как раз присматриваю модельку, никак не определюсь.

насчет нагрузки физической. Один день был такой трудный, с коляской весь город изъездила, маме вечером на огороде помогла, ведра поносила, и все, низ живота как при месячных болел и мазаться стало. думала ,все ппец, месячные, но на утро все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем с солей задание тесты, надо найти пару. нарисована тарелка и блюдце, она показала, спрашиваю а что это? она-посуда! а что мы с ней делаем, бодро отвечает-моем! потом подумала и добавила -и кушаем :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, а ты не знаешь, где можно dg плату на фотик раздобыть? Весь инет почесала- одну нашла и то б/у:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не поняла в этих графмках и как их заполнять. почему там 3 столбца и что такое г.м? и почему там есть 1 и есть 1.0? <a href="

Ссылки скрыты.

src="

 

типа низкий вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...